Гость
Статьи
Чувствую себя бедной

Чувствую себя бедной

В 18 лет я уехала заграницу, сначала работала накопила чуть чуть денег, экономя на всем. Потом поступила в университет, паралельно продолжала работать, можно сказать что жила лучше чем мои ровесники в университете. Получалось даже откладывать с каждой зарплаты. У меня появилась красивая одежда, которую я покупала на распродажах. Но она не дорогая. Выглядит не плохо, но это не сравнимо со шмотками за 50$ и выше.

Я комплексу из-за этого. Сейчас я работаю секретарем, обедать с коллегами я не хожу, так как иначе всю зарплату я оставлю в кафе. Мой мужчина мне помогает сейчас, предложил жить у него летом что бы я не платила за съем жилья и смогла подкопить немного денег. Мы с ним путешествуем, он меня всегда угощает, дарит подарки.
Но кроме него я никуда не езжу практически (только домой два раза аза в год).
У меня есть подруга которая тоже заграницей живет и работает, так она везде ездит, тратит деньги на кучу одежды, походы в кафе и ночные клубы.
Она так спокойно расстается с деньгами, я так не могу... и меня это расстраивает, я себе кажусь бедной, хотя я сплю спокойно так как у меня есть подушка безопасности.

И все время думаю об этом, мама говорит что у меня параноя и я зануда. Возможно так и есть, я стала зануда на почве денег :(

Как вы относитесь к деньгам, и как себя чувствуете рядом с более богатыми людьми?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Вы молодец, что живете по средствам. Уважаю. А удача придет!

мышь+
#2
Автор

Сообщение было удалено

Спокойно. Что есть - то и мое. Опу рвать ценой здоровья и свободного времени ради дополнительных денег смысла не вижу

Гость
#3

вы козерог?

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

Нет, лев

лена
#6

В какой стране вы живете ?

Гость
#7

Я легко расстпюсь с деньгами.
Они лишь средстаа покушать..одеться..путешествия

Андрей
#8
Гость

Сообщение было удалено

Значит, они к Вам легко приходят, только и всего. Будет мало денег, придется ужиматься.

Гость
#9
Андрей

Сообщение было удалено

Буду ужиматься если нужно будет..
Но когда то тоже мне казалось их мало..
Потом я поняла, что мы привлекаем деньги сами и всего лишь.

Гость
#10

Если вы будетее бояться потерять деньги-вы их потеряете.
Живите смелее и без страха, что денег не будет.

печенька
#12

это не бедность, это зависть

Гость
#13

маразм, ладно бывают такие люди бережливые и тд.,но они такие и есть, не парятся по этому поводу, так как попросту не замечают за собой особенности копить. а вы переживаете я смотрю. параноя какая-то, это не нормально

Гость
#16

а вы почему после университета работаете секретарем? вы не о том думаете, дорогая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема