Гость
Статьи
я стала очень …

я стала очень агрессивна

Здравствуйте. У меня такая проблема - я стала очень агрессивна. Сама за собой это замечаю, но не могу контролировать эти вспышки гнева. Чаще всего отрываюсь на муже, о чем потом искренне жалею. Да что там, я даже через 10 сек понимаю, что погорячилась, но не могу подойти и извиниться, буду дальше гнуть свою линию. До свадьбы такого не замечалось, отношения были спокойные, мирные. В браке всего 2 года, муж часто идёт на уступки, но я все равно как бык на красную тряпку. Могу сорваться на родителей, если они скажут (как мне кажется) что то неприятное в мой адрес. Иногда в порыве агрессии могу мужа и удалить, по лицу например.... что это, как с этим бороться? Куда обратиться? К психологу? К психотерапевту? Антидепрессанты боюсь пить, работа ответственная и не хочу затуманивать ими мозги. Спасибо за ответы

GIF
автор1
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо ничего пить! надо разобраться в себе, что у вас внутри.
агрессия - это гнев.
навреное вы злитесь на себя за что-то но проявляется это в гневе на мужа будто он вам не дал что-то что вы ожидали после свадьбы.
вам просто нужен семейный психолог-женщина, с которой можно нормально поговорить. может быть - телесно-ориентированный терапевт. ну или психолог знакомый с телесно-ориентированной и семейной терапией. можно найти на сайте b17.ru это вообще не проблема
удачи!

Гость
#2

Начните с Проверки щитовидки. И вообще полной проверки организма.
Если все в порядке - к психологу.

Эй
#3

У тебя начинается шизофрения! Либо ты просто злая баба,у меня есть две такие знакомые,они просто сами по себе злые и очень завистливые,муж от одной уже сбежал к другой тётке мягкой ,другая все по х..м скачет в свои 40

Лаура
#4
Гость

Начните с Проверки щитовидки. И вообще полной проверки организма.
Если все в порядке - к психологу.

Поддерживаю.

Гость
#5

Странно, обычно такое у одиноких, а тут все хорошо и вот.

Июль
#6

Неудовлетворенность, может хотите жить холостой жизнью,может хотите богатство, а с мужем скучно и бедно,может внешность вас не устраивает может возраст,может мечты похеренные

Гость
#7

Знаете, автор, из собственного опыта: наступит момент - и вашему мужу это надоест, он вам хорошенько вдарит, соберёт манатки и уйдёт. Либо вас выставит. Причём, всерьёз. И вот именно тогда вашу агрессию как рукой снимет. Не сразу, правда. А может, и сразу))

Гость
#8

Автор, у меня тоже самое. Только со временем заставила, через не могу, взять себя в руки. Никакое успокоительное не пью. Просто дисциплина. А то можно так совсем разболтаться. И мужа жалко.

Гость
#9

у тебя симптомы шизофрении.такое состояние вызывает болезнь

Dancer
#10

ну... скандалы - это еще куда ни шло, но по морде мужа бить зачем? и что там за муж такой? как после этого мужчин за мужчин считать вообще? если у вас нет проблем со здоровьем (гормоны), надо бы вам хорошего пенделя вставить, что так распустились. смотрите, как бы вам вскоре не создавать тут темы о том, что муж ушел к другой...

Гость
#11

У женщин обычно это от недотраха бывает. Но есть и другой вариант - когда женщине обязательно нужно чувствовать, что муж сильнее и круче её. Не только физически, а в целом. Например, когда она устраивает истерики, муж даст ей по морде - и она успокоится. Есть такие женщины, которым обязательно нужно, чтобы их грубо ставили на место. И если муж в ответ на её агрессию её бьёт - у женщины включается любофф и всё нормально. Если же муж терпит - у неё включается презрение к нему как к слабому и она перестает его уважать. Обычно такие женщины растут в неблагополучных семьях, где их постоянно бьёт отец. Потом они вырастают и ищут (подсознательно) привычные эмоции - такого же мужчину, который будет пить, бить и гулять.

Гость
#12
Гость

Знаете, автор, из собственного опыта: наступит момент - и вашему мужу это надоест, он вам хорошенько вдарит, соберёт манатки и уйдёт. Либо вас выставит. Причём, всерьёз. И вот именно тогда вашу агрессию как рукой снимет. Не сразу, правда. А может, и сразу))

Вполне вероятно. И тогда авторша будет рассказывать всем вокруг, кук она терпела "домашнее насилие" и убежала от него. Это же у баб в России любимая тема - муж бьёт. Негодяй и падлэц. А то, что сначала баба мужика доводит до белого каления - об этом женщины скромно умалчивают.

Asia
#13

Не твое это, гони его ***. Он раздражать тебя будет больше и больше, пока ты его возненавидишь.

Мария
#14

Как мило прикрывать собственную распущенность вспышками гнева. Мозги включи. Заклеивай рот дома. Перед криком набери в рот воды
Прими душ. Уйди из дома. Лично все методы лпробывада и поняла что это не гнев, а я реальная истеричка. Перспектива одна. Начать вторичные поиски супруга в 30 лет. Будет попадаться один неликвид но будет поздно. И какие такие пощечины. Возьми казенное железо и выжги на лице мужа клеймо о принадлежности тебе. Может отрезвит , что с посторонним человеком недопустимо себя так вести муж не муж, родители. Себя хлопайте по лицу.

Гость
#15

Автор,ты просто гнилой и неадекватный человек!

Жуля
#16

Почему-то мужа жалко( Как он, бедняга, терпит?

Гость
#17
Гость

У женщин обычно это от недотраха бывает. Но есть и другой вариант - когда женщине обязательно нужно чувствовать, что муж сильнее и круче её. Не только физически, а в целом. Например, когда она устраивает истерики, муж даст ей по морде - и она успокоится. Есть такие женщины, которым обязательно нужно, чтобы их грубо ставили на место. И если муж в ответ на её агрессию её бьёт - у женщины включается любофф и всё нормально. Если же муж терпит - у неё включается презрение к нему как к слабому и она перестает его уважать. Обычно такие женщины растут в неблагополучных семьях, где их постоянно бьёт отец. Потом они вырастают и ищут (подсознательно) привычные эмоции - такого же мужчину, который будет пить, бить и гулять.

сразу видно что ты ***, это они все любят тявкать что от с ним траханья зависит жизнь бабы, которая обязана за этолт трах упрахиваться для *** как служанка.
Автор у вас просто явно есть проблемы в жизни которые вам не нравятся, если вы сраваетесь на муже значит не спроста, вы проанализируйте почему именно на нем вы срываетесь, сразу все станет на свои места. Меня больше раздражают тетки которые на чужих знакомых подруг срываются, вот таких я ненавижу лютой ненавистью, когда начинают самоутверждаться агрессировать и лезть в личную жизнь и личность человека чтобы принизить. а если это срывы в семье то явно в семье и жизни проблемы.

Гость
#18
Мария

Как мило прикрывать собственную распущенность вспышками гнева. Мозги включи. Заклеивай рот дома. Перед криком набери в рот воды
Прими душ. Уйди из дома. Лично все методы лпробывада и поняла что это не гнев, а я реальная истеричка. Перспектива одна. Начать вторичные поиски супруга в 30 лет. Будет попадаться один неликвид но будет поздно. И какие такие пощечины. Возьми казенное железо и выжги на лице мужа клеймо о принадлежности тебе. Может отрезвит , что с посторонним человеком недопустимо себя так вести муж не муж, родители. Себя хлопайте по лицу.

тоже считаю это все от распущенности, но не стоит брато во внимание чужие поступки которые вредят свой же личности и жизни, конечно родные родители не в счет, их нужно прини мать такими какие они есть. плосторонние особенно мужья это совсем другое эти люди могут просто пользоваться вами как тряпкой половой и считать вас чужим человеком с его собсьтвенным ребенкогм, потому что он знает что чуть не по нем бросит даже не поерхнется, мужья это-чужие люди.

Гость
#19

мужья это чужие люди и поэтому с ними надо держать ухо востро говрить подбирая слова вести себя изысканно, чтобы в случае с его стороны претензии что ты такая сякая не нежная, не так сидишь, не так ешь, ..и т.д., было не подкопаться, и тогда будет легче ставить его на место, а как вы среди посторонних ведете? вот так и с мужем, и заранее мат базу оговаривать как и дела в бытовой сфере, чтобы потом не быть жертвой и приниженной мужлом. а лучше вообще замуж не выходить. единственный выход гостевой брак, или богатый муж, любовник, папик. потому что жизнь молодая проходит мгновенно и не стоит забывать о тех кто вас вырастил, и могут заболеьть серьезной болезнью., и если будет еще такое нищебродное ***- дите сидящее на женской шее, то все жизнь под откос.

автор1
#20

Спасибо всем за мнения, ответы
Знала, что подумают про недотрах, неблагополучие из детской жизни
Отвечу: семья и родители благополучные, детство отличное, юношество тоже, никогда не в чем не нуждалась. В семье у родителей одна. Муж мой первый и единственный, его очень люблю, секс и в целом жизнь хорошая, жаловаться не имею право. Стала замечать агрессивность, когда он делает не по-моему... Откуда то взялась эта гнилая мысля - должен делать, как Я сказала, и точка. Раньше я спокойно относилась к его самоуправлению, он же глава, он же мужчина. Потом случилась череда мелкого вранья, и оттуда, как мне кажется, это все появилось. Мне стало казаться. что только я знаю, как лучше и правильно поступать, а он так, х.р.е.н с горы. И проблема №2 - это неприязнь к моим некоторым родственникам. Умом я понимаю, что он не обязан их любить (и если честно это справедливо, они немало неприятных слов в его сторону говорили), но когда он отказывается к ним ехать или критикует их - у меня опять же агрессивность.
Про гормоны тоже думала, сдавала - все хорошо

автор1
#21
Гость

мужья это чужие люди и поэтому с ними надо держать ухо востро говрить подбирая слова вести себя изысканно, чтобы в случае с его стороны претензии что ты такая сякая не нежная, не так сидишь, не так ешь, ..и т.д., было не подкопаться, и тогда будет легче ставить его на место, а как вы среди посторонних ведете? вот так и с мужем, и заранее мат базу оговаривать как и дела в бытовой сфере, чтобы потом не быть жертвой и приниженной мужлом. а лучше вообще замуж не выходить. единственный выход гостевой брак, или богатый муж, любовник, папик. потому что жизнь молодая проходит мгновенно и не стоит забывать о тех кто вас вырастил, и могут заболеьть серьезной болезнью., и если будет еще такое нищебродное ***- дите сидящее на женской шее, то все жизнь под откос.

дело то совсем не в муже, как я думаю. А во мне. В моих мыслях, в моей планке, которую я задираю ему и нашему браку. Мне хочется всего и сразу, еще и бесприкословное подчинение.
Среди посторонних и друзей за мной такого не замечается, я веду себя адекватно, таких вспышек нет

ФИО
#22

Автор, возможно вы в глубине души разочаровались в семейной жизни? И так выплескиваете негативные эмоции на мужа?

Гость
#23

Развод тебе поможет,может мозги встанут на место

гость
#24

гормоны. щитавидку проверяйте. я тоже самое прошла. только я не на ком не срывалась а пыталась сама разобраться что со мной происходит. было это после родов. уложу к примеру дочку спать а сама на кухню кофе пить. сижу спокойно. ни кто меня не трогает. и сама понимаю как на ровном месте просыпается агрессия. что это было я не знаю. прошло само собой но выматывало дико. в итоге к тому времени когда просыпалась дочка я была похожа на фурию но ей не показывала и не срывалась. затем началось ужасное пмс. вспомнить что со мной творилось это просто жуть. сейчас принимаю ок и забыла про пмс. только зимой пришлось принимать антибиотики и действие ок естественно снизилось. и опять пмс. отсюда становится понятно как ласковая нежная женщина в момент может превращаться в зверя

Гость
#25

Автор, не надо ничего пить, надо разобраться. Агрессия обычно из-за страха или недовольства/неудовлетворенности. Психолог вам поможет найти причины. Судя по вашему посту вы не терпите критики и не критичны к себе. И все, что не соответствует вашим ожиданиям воспринимаете с недовольством, а форма реакции у вас такая примитивная - агрессия.

Гость
#26
автор1

Спасибо всем за мнения, ответы
Знала, что подумают про недотрах, неблагополучие из детской жизни
Отвечу: семья и родители благополучные, детство отличное, юношество тоже, никогда не в чем не нуждалась. В семье у родителей одна. Муж мой первый и единственный, его очень люблю, секс и в целом жизнь хорошая, жаловаться не имею право. Стала замечать агрессивность, когда он делает не по-моему... Откуда то взялась эта гнилая мысля - должен делать, как Я сказала, и точка. Раньше я спокойно относилась к его самоуправлению, он же глава, он же мужчина. Потом случилась череда мелкого вранья, и оттуда, как мне кажется, это все появилось. Мне стало казаться. что только я знаю, как лучше и правильно поступать, а он так, х.р.е.н с горы. И проблема №2 - это неприязнь к моим некоторым родственникам. Умом я понимаю, что он не обязан их любить (и если честно это справедливо, они немало неприятных слов в его сторону говорили), но когда он отказывается к ним ехать или критикует их - у меня опять же агрессивность.
Про гормоны тоже думала, сдавала - все хорошо

авторитет мужа как главы пошатнулся, доверие пошатнулось и пошла борьба за лидерство.

Гость
#27

Если дело не в щитовидке, могу предложить следующий вариант:

Как только чувствуете что начинаете злиться, выходите на середину комнаты и с разбегу впечатываетесь в стену. Только не головой, чтобы не было травмы, а плашмя всем телом, как лягушка. И так несколько раз, пока не остынете или пока сил не будет. Через неоторое время почувствуете что приступы злости повторяются все реже и реже.

Я не шучу.

лулу
#28

а еще какие-то проявления есть? Тревожность, сердцебиение? Вообще вы невротичка. судя по описанию, и особенно детали, что не можете извиниться и признать свою неправоту, даже когда очевидно неправы. Вы как будто боитесь потерять лицо, постоянно, да? Проверьте щитовидку и займитесь спортом.

Гость
#29

Про потерять лицо - думаю верно подметили.
Я всегда собой недовольна, думаю, что могла добиться бы большего. Но вот агрессивность в сторону мужа, да и в целом, не пойму откуда взялась. Спасибо всем за адекватные ответы. Действительно, нужно заняться спортом, может быть это уравновесит

автор1
#30

Нет, тревожности, сердцебиения - этого ничего нет. Просто как вспышка - начинается остро, быстро, и так же быстро отпускает.

#31

Автор, отыщите причины! Почитайте эту книгу http://my-shop.ru/shop/books/1806534.html?b45=2_3, возможно, она поможет вам разобраться в причинах своей злости... И, конечно, обследуйте гормоны.

Мишаня
#32

Короче ты решила мужа под каблук загнать, чтоб он импотентом стал. Нашла слабое место и будешь туда клевать пока он или не сбежит или не сломается или тебя не сломает.

Гость
#33

Тут вот в соседней теме по схожей ситуации

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4852043/

лучшие курицы данного курятника вынесли диагноз:

Очень похоже на шизофрению-она именно так и начинается, при том не обязательно в подростковом возрасте, как это принято считать. Первые симптомы могут и в 30-35 обозначиться.

Так что автор вам к психиатору, а потом в смирительную рубашечку и на полочку, а детей ваших вырастит муж с новой женой.

Гость
#34
автор1

Спасибо всем за мнения, ответы
Знала, что подумают про недотрах, неблагополучие из детской жизни
Отвечу: семья и родители благополучные, детство отличное, юношество тоже, никогда не в чем не нуждалась. В семье у родителей одна. Муж мой первый и единственный, его очень люблю, секс и в целом жизнь хорошая, жаловаться не имею право. Стала замечать агрессивность, когда он делает не по-моему... Откуда то взялась эта гнилая мысля - должен делать, как Я сказала, и точка. Раньше я спокойно относилась к его самоуправлению, он же глава, он же мужчина. Потом случилась череда мелкого вранья, и оттуда, как мне кажется, это все появилось. Мне стало казаться. что только я знаю, как лучше и правильно поступать, а он так, х.р.е.н с горы. И проблема №2 - это неприязнь к моим некоторым родственникам. Умом я понимаю, что он не обязан их любить (и если честно это справедливо, они немало неприятных слов в его сторону говорили), но когда он отказывается к ним ехать или критикует их - у меня опять же агрессивность.
Про гормоны тоже думала, сдавала - все хорошо

Вот у меня тоже самое что и у вас

Гость
#35

Как вы с этим справились ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: