Гость
Статьи
Боюсь всего, что …

Боюсь всего, что окружает меня!

Это началось ещё в детстве, когда мама отправляла меня в магазин за хлебом, а боялась одна идти, потомучто у нас во дворе были дети-задиры или из неблагополучных семей, которые могли пристать или обозвать. Потом в школе так же могли приставать одноклассники, причем другие дети на такие напасти не обращали внимания, быстро забывали. Я же наоборот, всё воспринимала близко к сердцу и из-за этого пропускала уроки и не любила школу. В один момент началась взрослая жизнь, мальчики, работа и казалось всё прошло, но это было временное затишье. Сейчас внутри меня происходит страшное, я всего боюсь, и этот страх не виден чужому глазу, я всё тщательно скрываю. Я боюсь скопления людей, большие ТЦ, метро, кафе. Боюсь встретить знакомых, боюсь клиентов на работе, которые гипер общительны. Но я хожу в эти места с подругами, родителями, хожу на работу, но при этом день за днем испытываю жуткий стресс. Если в пятницу вечером я узнаю, что в понедельник будет совещание на работе или нужно в гости съездить к родственникам, или в ТЦ что-то купить, то все выходные до дня Х я буду об этом думать, бояться, буду представлять, как себя вести, как все пройдет, что сказать, вобщем это ад!Одна на улице я чувствую себя не защищенно, в моей голове всё время ненужные мысли, страхи, даже когда я перехожу дорогу на светофоре, я чувствую себя очень не комфортно, мне не нравятся взгляды людей из машин. Мне кажется этот ужас никогда не закончится и я сойду с ума. Так хочется быть здороым человеком и пофигисткой:(

GIF
Гостья
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

попейте ад или транки

Гость
#2

ну очевидно же что к врачу, автор. как можно такое терпеть? само оно не пройдет, а самолечение тут нереально. шагайте к специалисту, как можно скорее. я думаю вам с этим к психотерапевту, а он и препараты выпишет. похоже на какое-то тревожное расстройство, с уклоном в паранойю. не тяните! возможно это симптомы чего-то похуже, чем просто тревожности

Гость
#3

Ниче не пейте автор и не топайте к психиатру- иначе станете РЕАЛЬНЫМ психом. Еще припишут вам шизофрению, невроз и прочую х**** и станете вы овощем.
Вам нужно взять себя в руки - только своими силами вы сможете помочь себе и наконец успокоится.Не ставьте крест на себе раньше времени. И вот что скажу - ваши мысли отравляют вам жизнь.

Гость
#4

Сколько шизофреников на форуме.
Автору - прямой путь в психушку.

Гость
#5

К чему негатив комментаторы? Я тоже часто испытываю тревожные и негативные мысли, также не люблю скопления людей. Почти всегда ношу солн.очки ( по погоде есствно ), но иногда кажется, что и через очки меня пытаются просверлить взглядом. Ни к кому не обращалась, справляюсь сама, поэтому автора понимаю

Гость
#6

социофобия...) наверно) вы пытаетесь быть доброй со всеми, не так ли? вы не повзрослели, вы до сех пор та маленькая девочка которая должна вести себя хорошо со всеми, независимо от того как они ведут себя с вами.

Гость
#7

Автор, вы может из маленького города? Я тоже в юности стремилась поскорее вырваться и уехать в большой город. Уехала.. и понимаю что наверное не моё. Головой понимаю, что возможности, зарплата, даже досуг в большом городе несравнимы с 'городишком', но только приезжая к родителям - я понимаю, что только тут реально могу отдохнуть, в тишине, когда машины через раз, а вечерами полная тишина.. Может вы такие же?

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Расскажите пожалуйста, как справляетесь, что вам помогает?

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Я из Москвы, но тишину также люблю

Гость
#10

если вы из Мск, вам проще - найдите в инете гомеопатов Высочанского Алексея Вадимовича или Любовь Лурье, запишитесь если средства позволяют, гомеопатия в вашем случае- это реальный шанс прийти в норму, сама была в ситуации, когда простая поездка в автобусе была страшна)

Гость
#11

вы уже не здоровы

Гость
#12

Ответ к вопросу 8. Как справляюсь - если кратко - то я просто приняла своё Я если можно так выразиться. Сколько вам лет? Мне уже 34, и я всегда такая была. Никогда близких настоящих подруг не было, всё сама по себе, поэтому ещё в школе надо было подстраиваться, чтобы одиночкой не быть, а повзрослев - понимаешь, а ЗАЧЕМ? Только близкие люди - это близкие, остальные так. Поэтому вы тоже стараетесь избегать мишуры, если выразиться одним словом

Гость
#13

Почему это она не здорова, комм. 11? Просто потому, что старается избегать публичных мест? Меньше ходите по магазам - больше денег сэкономите. Человеку комфортно наедине с собой, как я поняла, это очень даже нормально

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Она "не здорова" для сегодняшних трудовых коллективов-матриц, где для ее чувствительной натуры постоянно будет стрессовая ситуация. А,так, да, в каком то смысле она более нормальна основной массы. Она просто гений по человечности, то, чего всем так не хватает, даже пробивным и общительным. Сейчас в почете другая аутичность, эмоциональное бесчувствие. Ральность такова, что выживаемость лучше у пробивных демонических личностей. Но и они надевают маску. А внутри, депрессивность и неудовольствие, просто тупое существование. Лучше мне кажется золотая середина, быть человечным и добрым, но трезво смотреть на жизнь и научиться защищаться.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Как вы правы

Гость
#16

Автор, пейте каждый вечер на ночь успокоительный чай на травах, он в аптеках продается, в стрессовых ситуациях пейте адаптол или его аналог. Больше гуляйте на свежем воздухе в одиночку, спите 8 часов, ешьте фрукты. Старайтесь не избегать совсем покупок или поездок к родственникам, это приведет к ухудшению

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема