Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть неуверенность в себе?

Всем привет!
Я парень, мне 16 лет. Рост 190, широкие плечи. Никогда не был особо худым, но и совсем не толстым (в английском для этого есть отличное слово "chubby"). Зато от природы имею "мясо" - дрищем меня совсем не назовёшь. Волосы - темно-коричневые, карие глаза, прямые брови. Подбородок не самый волевой, но в глаза не бросается. Ношу очки (довольно стильные квадратные очки с умеренно толстой оправой, совсем не портят внешний вид).
Я в классе всегда был самым умным, но при этом не считался ботаном - учится на отлично у меня получается без особых усилий, да и трудолюбием я не отличаюсь. В классе по большей части общаюсь с мальчиками (так уж в нашем классе повелось - мальчики и девочки почему-то практически не общаются друг с другом; причина по большей части в мужской половине - девочки им практически не интересны), но при этом, в отличие от большинства одноклассников, общаюсь и с некоторыми девочками.
Так вот, вся моя проблема заключается в том, что я, несмотря на то, что во мне нет каких-то видимых и ужасных недостатков, с детства довольно стеснителен и не уверен в себе. В сущности, это и есть мой главный недостаток, который мне мешает в жизни и в общении с людьми. Мне тяжело знакомиться с новыми людьми, потому что я на подсознательном уровне думаю, что не нравлюсь им внешне. Со знакомыми я общаюсь довольно свободно и открыто, но, тем не менее, никогда не переходу на более близкие отношения. У меня нет лучших, по-настоящему близких друзей. Например, я не могу на улице просто подойти к понравившейся девушке и с ней познакомиться.

Так вот, мне нужно понимать, могу ли ч нравиться девушкам при моих внешних данных? И как мне побороть это дурацкое стеснение?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пфф

авторы вумэн сру

не отрабатывают свою зарплату

не будет 16 летний подросток знать слово ботан)))

скорп
#2

автор на самом деле похвастался сейчас😄

Гость
#3

Ну у Вас же в классе заведено, девочки с девочками, мальчики с мальчиками. Да ещё и пишете что это из-за мальчиков у вас так. Вот Вы экспериментатор какой, девочке решил понравиться. Шалун. Или жених бросил?

Гость
#4

И сидит такой нога на ногу в ожидании слюнявых визгов: "пойми, что ты прекрасен!!"

AnastasiaK
#5

С возрастом приобретается уверенность. Надо просто жить.

Гость
#6

Юноша, по описанию и изложению текста ты вполне, как тут пишут, ликвиден. Но, можешь не знать некоторой информации и поэтому испытываешь затруднения. Не знаю, поймешь ли ты правильно, но во всяком случае даже зная эту информацию необходимо оставаться человечным. Применение этих знаний во вред женщине, манипулирование ею, использование лишат тебя того нерационального восторга, который можно испытать от жизни. Этот восторг могут испытывать только человечные человеки. Информация состоит в том, что женщина глупее изначально, по факту рождения, меньше приспособлена к жизни, часто боязлива и потеряна. Мужской гормон тестостерон дает мужчине массу преимуществ. Многие слетают с катушек и начинают издеваться , унижать. При этом теряют пожизненно то, о чем не напишешь словами, как говорится не видел глаз, не слышало ухо, не чувствовало сердце. Неуверенность мужчины не оправдана . Мужчине достаточно смотреть, прикасаться, говорить банальности типа "привет",так как сам мужской тебр голоса очень притягателен. Выбирай, ту что понравилась и проживайте с ней молодую жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: