Гость
Статьи
Навязчивая идея матери

Навязчивая идея матери

Моя мама рано вышла замуж и родила меня - в 21. И это все на фоне того, что она переехала в другой город, где она никого не знала и у неё не было друзей. Пошла работать она поздно - уже лет в 27, так как занималась мной и домом. Построить карьеру она так и не смогла, хотя работала в нескольких местах. Свою мечту о карьере она решила воплотить через меня. Причём это доходило до невроза: я должна была получать только пятерки, "а то не поступишь", в универе все было завязано на учебе и не дай бог я бы вышла замуж иди родила! Все парни, с которыми я встречалась по ее словам - *****, ни одного нормального. Это она специально так меня настраивала, чтобы "ребёнок не дай бог не вышел замуж" " в голове должна быть только учеба" "я тебе погуляю, девочка" И все в таком духе. Один раз был случай когда в 22 года я осталась ночевать у парня и она ему звонила и полчаса ругалась с ним, и говорила ему по какому праву он задерживает ребёнка, ребёнок должен готовиться к зачету)) хотя это был ноябрь и до зачетов было ещё далеко) Теперь новая песня: многие мои подруги выходят замуж, нам 24, кому-то уже 25. Рожают детей. Она мне говорит: ну зачем тебе, ну после 30 успеешь. Или даже после 35. Я стараюсь уже вообще ей не рассказывать про личную жизнь: вру про то, что ходила на встречу с подругой или, что ездила в книжный магазин. Я хочу нормальную личную жизнь и ребёнка. (К слову, я толком так нигде и не работала после универа, были только стажировки) А уже потом строить карьеру. Как реагировать на неё, чтобы она поняла, что у меня своя жизнь?

Марион
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Еле дочитала - это ж надо быть такой инфантилкой.
Вам 24 года, живете с мамой, шага влево-вправо самостоятельно боитесь сделать и только жалуетесь.
Снимайте квартиру и делайте то, что считаете нужным.

Zombie Cat
#2

каждому своё. моя считает, что пора рожать иначе скоро поздно будет, а мне каких-то 26 лет всего...

Гость
#3

Так и сказать, как здесь. Четко и ясно, что у вас свои планы на жизнь, вы уверены в том, чего хотите. Самостоятельны и несете ответственность за себя. Спасибо мама за все, о чем ты предупреждаешь, я это учту, но решение как жить принимаю сама и сама за свои действия отвечаю.

Марион
#4

[quote="Света"]
Еле дочитала - это ж надо быть такой инфантилкой.
Вам 24 года, живете с мамой, шага влево-вправо самостоятельно боитесь сделать и только жалуетесь.
Снимайте квартиру и делайте то, что считаете нужным.
Вопрос именно про то, что как быть, если тебе не дают делать эти шаги! Не дают с рождения и до сегодняшнего дня! Хорошо, что вас это не коснулось.

Марион
#5
Гость

Сообщение было удалено

Она не понимает этого. Возможно имеет смысл вообще молчать или врать. Тогда она хоть мозги не полощет

Гость
#6

Мне 25 и я успела поработать 3 года. Сейчас на 9 месяце. Как-то плохо у вас с работой. А своя жизнь у вас будет только когда будете жить не с мамой.

Гость
#7

Ужас какой!Зажрёт мать вашу жизнь,однозначно.Потому,что вы,как ребенок,её во всём слушаетесь.Не можете свалить,так хоть помалкивайте о своих ухажерах.Или она вас так и сгноит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: