Гость
Статьи
Можно ли натренировать …

Можно ли натренировать улыбку?

На днях фоткалась на паспорт, пришла в ужас, какой замученный грустный вид. Как будто с похорон. При этом на душе было приподнятое настроение. У меня по природе уголки губ не опущенные вниз, а просто прямые. Но видок был такой пришибленный, что у фотографа рука не поднялась вручить то, что получилось. Потом сделали нормальное фото, с легким намеком на улыбку. Совсем другой вид. Но мне это стоило немалых усилий и времени, потому что я или совсем смеюсь, так что зубы видно, или просто никак. Как-то у меня "не работает" улыбка, мышцы что-ли не так расположены. Пробую сейчас приподнимать уголки губ, но получается наигранно, как гримаса, сама это чувствую. Что же делать? Так и ходить с унылой миной? Я знаю, что многие девушки имеют на своем лице постоянную полуулыбку. Причем несвязанную с эмоциями: они могут быть в гневе или зависти, но все равно имеют ухмылку на лице. Может они натренировались перед зеркалом? Или это индивидуальное строение мышц и этого мне не достигнуть?

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На паспорт у все так.

Кристина
#2

Да нет, в зеркале тоже унылое Г. Хотелось бы полу-улыбку...

Гость
#3

можно,есть спец. техника. надо месяц хотят с натянутой улыбкой ходить.там потом мышцы лица привыкают.и дальше легче

Гость
#4

да, но начинать надо с глаз, как ни странно

Кристина
#5
Гость

Сообщение было удалено

Ну это выглядит неестественно. У меня ротик маленький и от улыбки не растягивается в бок, а как то вверх и в глубь щек направляется.

Кристина
#6

А кто-то вообще занимался этой проблемой? Вот тут пишут про спец технику - значит многие девушки имеют это на вооружении? Я думала никто не задумывается о своей улыбки. Улыбается по мере необходимости и по настроению.

Гость в горле кость
#7

Сто плюсов!
Фото в паспорте - отдельная "пестня"!)))))
На других фото я человек нормальный, а в паспорте - мымра какая-то!))

Гость
#8

Найдите "Калифорнийская улыбка".

Тетя мотя
#9

Автор, дарю! Секрет приветливого выражения лица: закройте глаза, представьте, что у вас во лбу/ груди горит огонь/свеча/ звезда( как удобнее) и т.д. Она вас греет и светится. Представили? Открывайте глаза, продолжайте представлять дальше. Глаза будут светиться и полуулыбка появится автоматически.

Кристина
#10

Спасибо огроменное авторам 8 и 9 коммента! Буду пробовать.

Лаура
#11

Улыбка идёт от внутреннего состояния. Но, конечно, если брать физиологию, то это - работа мимических мышц. Всё это тренируется. Балерины же и гимнастки тренируют улыбку в любом прыжке.

Гость
#12

Лыбиться-то усиленно можно, да ненатурально это будет. А на паспорте у многих фото ужасное. У меня вообще такооое...кривая челка слишком короткая (перед тем неудачно постриглась, чуть не прибила того парикмахера-видимо, стажера), ряха еще в поле для фот влезла (хотя по жизни мало того что не полная, так еще и поправиться не мешало бы, да и лицо не настолько круглое с щщщщеками). Страх и ужас. А перефотографироваться заново некогда было, пришлось так и нести в паспортный стол...ну с таким паспортом и хожу сколько лет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: