Гость
Статьи
Начальник гнобит

Начальник гнобит

На работу вышла около полугода назад. До этого три года была в декрете, что не скрывала при поступлении на работу. Конечно, опыт подрастерялся, я честно предупредила. Но в моих активах хорошее образование и опыт работы в крупнейшей компании отрасли. Начальник мужчина, взял меня сразу после собеседования, неоднократно говорил, что долго искал человека. Зарплата не ахти какая, но намекнул, что возможно повышение. Испытательный срок я прошла, замечаний по работе не было, практически втянулась, есть ещё некоторые нюансы, но в целом сплавляюсь. Последние несколько недель начальник ходит чернее тучи, и придирается ко всем моим действиям. Были некоторые ошибки допущены с моей стороны, но там была не только моя вина . Я вижу, что многие ошибаются, но придирается он именно ко мне. Я, как новый сотрудник, некоторые вещи до конца не знаю, отсюда недопонимание идёт. Но вместо того, чтобы объяснить и спокойно сказать, он начинает унижать меня. Какие то обидные вещи говорить. Типа, ты что обкурилась? Сегодня приклеила стикер на подпись не к той странице, спешила - придрался. Юристы не заметили ошибку в договоре, подрался ко мне, почему я за ними не перепроверила. Я в слезах, на работу иду как на каторгу, не знаю, что делать. Он выживает меня? Почему сейчас? Ведь был же испытательный срок.

GIF
Работница
14 ответов
Последний — Перейти
Мика001
#1

Сосредоточитесь на работе, будьте более внимательны!

Кислота
#2

скажите ему,что пусть он покурит корень валерианки,а то становится неадекватом,а во вторых вы не обязаны перепроверять чужую работу. ткните ему в лицо свой должностной регламент и трудовой договор,в котором четко прописано,кто и что должен делать,и терпение хамства там уж точно не предусмотрено. после этого пишите заявление и уходите по собственному-не стоит терпеть мра.зей,это чревато проблемами со здоровьем

Умница
#3
Кислота

Сообщение было удалено

Совершенносогласна! Поставьте его на место и увольняйтесь, в идеале сначала найти другое предложение, так будете чувствовать себя увереннее. Начните уже сейчас высылать резюме.

Гость
#4

У меня ситуация была хуже, автор. Начальница - озлобленная на жизнь, одинокая бабенка 45 лет. Вот где жесть. Она, в принципе, спокойно и уважительно разговаривать не умеет, кто бы перед ней ни был.. Перепробовала разные методы общения - и не принимать на свой счет ее придирки, и не реагировать: и наоборот, не позволять таким тоном разговаривать со мной, ставить на место.. Затыкается, но ненадолго. Бесполезно все. Ей реально в дурку пора. Меня не надолго хватило. Уволилась. Здоровье дороже.

Гость
#5

бывают такие пи доры неудовлетворенные. вы тут ничего не сделаете, только уходить или дать, если вы себя на помойке нашли.

Работница
#6

Он был нормальный, мы хорошо общались, я была довольна работой. Придирки пошли именно месяц назад. Я не могу понять причину, он не здоровается и не прощается со мной. Сидим в open space. Уволится я не могу, так как с деньгами напряг. Начала искать на hh, зарплаты ниже моей. Я вот думаю, может он недоволен тем, как я работаю. Недостаточно знаний, внимательности. Перепроверяю за собой теперь по сто раз. Зачем тогда вначале хвалил? Если считает, что не справляюсь? Самооценка ниже нуля, итак в жизни куча проблем. Теперь и вот эта.

Ася
#7
Работница

Сообщение было удалено

А может вас где-то подставили или завистливые коллеги наговорили то-то про вас? Просто так смена настроения не бывает.

Гость
#8

Да что можно наговорить? Я в коллективе меньше полугода, связь с ухудшением отношений прослеживаю после моего вопроса о том, когда поднимут зарплату. Потом была ситуация, что я отправила ему документ, где контрагент сделал ошибку в расчетах. Повторюсь, ошибка не моя, а контрагента, он тоже не проверил и затеял большую переписку по этому документу, потом ошибку нашли другие люди и его ткнули, а он ткнул меня, что я не проверила. Был очень зол. Я в чем виновата? Конечно урок мне на будущее, каждую запятую чужих людей проверять. Но ситуация неоднозначная. Откуда я могла знать, что люди легко на миллион могут ошибаться в официальных документах: когда я свои таблицы готовлю, естественно проверяю информацию, но это письмо было вне моей работы.

Гость
#9

вы уже полгода работаете, а все гнете на то что вы новичок. полгода это не новичок уже, во всю работу въехать времени более чем. к тому же кем вы работаете? если вы бух и при этом входящие доки не проверяете и сваливаете вину на контрагентов, например, то чего удивляться подобному отношению. зарплату вы просите повыше, а чуть что "моя хата с краю, я не я, это контрагент виноват, но зп повысьте". при этом свои ошибки вы также допускаете.
если вы клоните что шеф жениться на вас хочет и уже трое детей с вами мысленно родил, то описание того как вы работаете пока не дает оснований так думать))

Работница
#10

Я не бухгалтер, я закупками занимаюсь. Полгода ещё не работаю, четыре полных месяцев. Жениться на мне не надо, я замужем и начальник не в моем вкусе. Был перерыв большой в работе, о чем он был предупреждён, то чем я до этого занималась, тоже отличается немного от моей текущей работы. Если не доволен мной, зачем оставил после испытательного срока???? Сейчас полно соискателей, зарплата выше среднего по рынку. Искал бы новых сотрудников. Ошибаюсь не более других коллег, а в чем то даже менее. Масса документов от поставщиков с ошибками, в договорах, в технических заданиях. Надавно его заместитель в платежах на три миллиона ошибся, никакого скандала не было. Отношение именно ко мне такое.

Работница
#11

Есть и успехи в работе, например, главный механик мной очень доволен, просит выполнить работу за других коллег, которыми недоволен. Так же, хоть я и новичок, я смогла выполнить работу, которую до меня никто не смог сделать, после этого и попросила повышения. Я критична к себе, занимаюсь самоконтролем, объективно работаю неплохо. Есть шероховатости, но с опытом все придёт, и он, мне кажется тоже это понимает. Зачем эти показательные порки устраивать по каждому поводу???

Гость
#12
Работница

Сообщение было удалено

вот это вы бросьте, а то скоро будете за всех выполнять работу лишь бы себя в глазах придурковатого шефа оправдать.

Гость
#13

Я думаю, может поговорить с ним, спросить чем недоволен? У меня ещё ребёнок в саду сильно болеет последние пару недель, очень плохо сплю. Уставшая, может поэтому ошибки участились.

Гость
#14

он вам на этот вопрос ничего не ответит кроме: "ты, маня, косячишь много, а зарплату просишь". переформулируйте его. скорее всего он вам показывает что вы не заслуживаете бОльшую зарплату, аргументируя тем что погода сегодня погода плохая, вася опоздал на работу, контрагент не в состоянии фамилию свою правильно написать. это если вы уверены в том что блок своей работы вы выполняете хорошо и придирки начались после просьбы поднять зп.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: