Гость
Статьи
потерян интерес к …

потерян интерес к жизни,нет смысла жить

потеряла интерес к жизни,длиться это 3 месяца после того как заболела,не вижу смысла жить,раньше хоть в солярий ,на фитнес,шоппинг,а сейчас не вижу смысла жизни,живу ради мамы,нет я не о суициде ,я просто хочу умереть и все(живу на небольшие дотации мне хватает,балую себя но нет радости как у обычных людей,строю планы и хочу поехать отдыхать но на след.день все отменяю т.к нет смысла,у кого был такоц период ?как справились с ним ?

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу и лечите депрессию.

Гостья
#2

У вас похоже депрессия сходите к врачу

#3

и когда началось? с чего вдруг? после расставания? или что-то другое причиной тому? все можно пережить, нужно приложить усилия, взять откуда-то желание
так грустно быть унылым г... это я по себе знаю. жить вы не хотите... ага. через год-два все образуется, и будете локти кусать, что это время потратили на тоску, нежелание жить и прочую бредятину)

онан петрович
#4
lovekosma

потеряла интерес к жизни,длиться это 3 месяца после того как заболела,не вижу смысла жить,раньше хоть в солярий ,на фитнес,шоппинг,а сейчас не вижу смысла жизни,живу ради мамы,нет я не о суициде ,я просто хочу умереть и все(живу на небольшие дотации мне хватает,балую себя но нет радости как у обычных людей,строю планы и хочу поехать отдыхать но на след.день все отменяю т.к нет смысла,у кого был такоц период ?как справились с ним ?

Мужыка себе найди.

Ever
#5

Вам нужно загрузить себя по полной и депрессию как рукой снимет

Гость
#6

поехали в путешествие. Только за ваш счет

Гость
#7

Чем заболели?

Гость
#8

У меня так уже лет 5

Гость
#9

рос. действительность любого может загубить

Гость
#10

ну так еще бы, всю жизнь одно потреблядство (шопинги, джопинги, олинклюзинги) , откуда смысл возьмется.
а смысл - в любви

Гость
#11

Автор,вот я так же,заболела и никак не могу вылечиться,устала ходить по врачам,потому что не вижу никаких улучшений от их назначений.В последние пару лет,постоянно в голове мысли,вот бы просто уснуть и не проснуться,но дети...надо жить.
Лекарства от депресий никакие не помогают,всё это ерунда...если бы не было моей болезни,то и депрессии тоже...

Гость
#12

у меня такое было из-за несчастной любви.
первый раз сделала ринопластику (для улучшения внешности). после наркоза и тяжелого отходняка жить захотелось.
второй раз бросила ненавистную работу и уехала на год в другую страну на языковые курсы.
короче, какое-то качественное изменение в жизни.
в ближайшие годы депрессировать не собираюсь.

#13

Напишите мне на почту, я вам посоветую человека который мне помог.

...
#14

То же самое у меня. Уже несколько лет, ничего не помогает. Всё потому что упустила возможность жить так,как я хочу. Всегда жила так, как хотела моя мама, парень... И потеряла себя. Исправить эту ошибку нельзя, в той сфере возрастные рамки, которые я уже проехала. Возможности потеряны и не знаю, что теперь делать..

...
#15

А еще до кучи проблемы со здоровьем появились и с зубами :/

Масло для кутикулы
#16

Была в такой ситуации. Создала темку здесь на форуме. Мне ответили "Добро пожаловать во взрослую жизнь".
С тех пор поразмыслила и стало гораздо легче.

Гость
#17
lovekosma

у кого был такоц период ?как справились с ним ?

А чего с ним справляться? Он сам уйдёт.
Что-то я не слыхала, чтоб от скуки вешались. Переживёшь и ты.

Гость
#18

Мне кажется в такие моменты, иногда скоротечные, иногда затяжные, необходима поддержка и любовь близких, друзей. Да, бывает так, что ко всему начинаешь относиться с апатией, ничего не хочется, ничего не радует. И всё глубже пытаешься зарыться... из дома не хочется вылезать... а это - болото. Оно засасывает... Здесь просто необходимо себя спасать самому... Найти этот смысл в жизни... подумать, что приносит радость и удовольствие. Что приносит душе удовлетворение.. Не телу, а именно душе... Иногда мы так заботимся о теле, что про душу забываем. Вот и наступают такие дни - ни жить...ни двигаться нет желания.... У меня было такое...да что там, даже частенько бывает. Когда в жизни всё по кругу идёт, ничего не меняется. Рутина. Я не знаю, автор, почему у вас такие мысли..и из-за болезни ли это... Но себя нужно поднимать любой ценой! Самой! Буквально за волосы из болота тащить)) И не оставаться одной надолго. Попробуйте посетить такие места, где есть общение, красота, приятные добрые люди. Не клубы, кафешки, киношки и шопинги...а театр, музей, природа. Чтобы именно душу радовать. Музыка, спорт, творчество. Я тоже иногда впадаю в депрессию, но стараюсь, чтобы этого не происходило. Стараюсь узнавать что где интересное проходит или ожидается. Чтобы открыть для себя новые эмоции. Моё нынешее увлечение, которое мне не даёт думать о плохом, это занятия спортом. Особенно сейчас. Друзья рассказали, что 21 Мая в 10 городах России будет проходить одновременный забег. Я посмотрела информацию в интернете, мне понравилась программа. Участвуют знаменитые люди. Думаю, а не тряхнуть ли стариной, и не размяться ли?)) И начала потихоньку бегать по утрам. И ощущения после бега целый день такие, которых раньше не испытывала. Энергия целый день держится) Это для меня что-то новое! Спасибо друзьям!)) А то так бы сидела и хандрила. И так потихоньку. Каждый раз задавайте себе какие-нибудь маленькие цели, и добивайтесь их. Не тратьте себя на грусть и тоску! Жизнь такова, какую мы её сами делаем.

Татьяна
#19

В Киеве в этим летом будет проходить международный проэкт для всех людей, которые хотят больше узнать о Боге, о секретах отвеченных молитв. Каждый день с 14 июня-19 июля в течении всего времени каждый день будут проходить учения, а также служения. Он проходит в течении 13 лет, и каждый год звучат сотни рассказов о чудесах Бога во время колледжа, а также после пребывания на нем жизни людей реально меняются.
Там невероятное Божье присутствие. А где есть Он, там ни одна болезнь или душевная проблема не будет держатся. Оно уходит, потому что Бог сильнее всего этого. Это реальный шанс попробовать изменить свою жизнь! Прийдут перемены и в личной сфере, и в финансах! Ведь сами мы пытаемся всю жизнь, и как, сильно получается? Может пора довериться Богу, и дать Ему совершить перемены? (Моя страница_можем пообщаться https://vk.com/cheviuk_official)

#20

альбер камю тоже задавался этим вопросом (почитайте миф и сизифе - про абсурд, смысл жизни и всякое такое - небольшое эссе);

Юлия
#21
anna-remisova

Напишите мне на почту, я вам посоветую человека который мне помог.

Гость
#22

Я думаю для начала надо просто тупо почистить кишечник

Ната
#23

Чем вы болеете ?
Возможно , ваше состояние оправдано

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: