Гость
Статьи
Унизили в магазине до …

Унизили в магазине до слез

Привет. Зашла я после работы в ТЦ. Хотела присмотреть платье или кофточку. В одном из магазинчиков продавец-молодая девушка посмотрела на меня с презрением и говорит: "Женщина, у нас таких размеров нет". В другом сказали: "Вон там большие размерчики". В третьем: "Вот эта модель отлично скрадывает полноту. А вы недавно родили, да?".
Я уже не могла сдерживаться и ушла без обновки в слезах. Даже если я далека от идеала, разве можно так себя вести?

GIF
Полина
128 ответов
Последний — Перейти
Сирена
#1

Шейте сами

Yulikoff
#2

так для бигсайзов есть отдельно выделенные зоны потребления, Вы вероятно ошиблись магазином.

Гость
#3

Облейте им шмотки кошачьей мочой из флакончика.

Гость
#5

Чем вас унизили? Тем, что сориентировали в магазине по размерам?

Гость
#6

Вам бы заграницей жить..
Эх, там бы за такое продавщиц вышвырнули с работы, да еще и штрафанули.
Что за дибилизм постсоветский высказывать свои личные мысли покупателю.
Вот поэтому никогда у нас не будет нормального обслуживания клиентов, только в бутиках. А в обычных ТЦ-все на уровне колхоза, непрофессионально. Могли бы им ответить, что мнения продавщиц вы не спрашиваете.

Гость
#7

И в чем обида? Я тоже полная, спасибо продавцам если заранее предупреждают, что моего размера у них нет, экономят мое время

Гость
#8

Не верю в это. Сейчас никто так не говорит. Это не 50 -***** годы.
У всех абсллютно продавцов процент от продажи сейчас.

1988 года выпуска
#10

Толстухи,разожретесь до 100 и еще обижаетесь потом.Я сама не худая,но мне ни разу так никто в магазине не сказал.

Гость
#11

они ваше время экономят. стандартная сетка до 50, максимум 52 размера. куда вы прете с 64? идите в три богатыря

Гость
#12
Вера

Ну значит вы себя не уважаете. Мне вот не надо, чтобы кто-то говорил, что я немного полновата

Да? А смысл тратить свое время выбирая платье или маечку в которую вы не влезете?
Они не говорят это с желанием кого либо оскорбить, простая констатация факта, что нужного размера в магазине нет

Гость
#13

Вера с яичками, куличиками и комбинезончиками для соседушки очередную разводку настрочила

Гость
#15
Гость

Вера с яичками, куличиками и комбинезончиками для соседушки очередную разводку настрочила

ИЗБЫТОЧНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ В РЕЧИ УМЕНЬШИТЕЛЬНО-ЛАСКАТЕЛЬНЫХ ФОРМ СЛОВ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ЭПИЛЕПТОИДНЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ ХАРАКТЕРА
"верка", тебе к психиатру пора, а то в психдиспансер лет через 5 угодишь с расстройством личности - не до разводок тебе уже, а срочно к врачу!

PS
Я помню как изучая анатомию в университете на одной из пар, профессор проводил опрос, и одна студентка которая была старше нас почти вдвое (ей было 34 тогда) отвечая начала говорить лопаточка, косточко, суставчик, профессор ее прервал вопросом - " Как давно Вы наблюдаетесь у психиатра?". Все были в шоке, потом профессор добавил, что если это пиикол с косточками и суставчиками, то ладно, если это повседневная практика постоянного употребления уменьшительно-ласкательных форм, то стоит посетить врача. К слову сказать, больше мы не слышали о косточках и суставчиках.

Гость
#17

Иди нажрись булок с горя, им всем назло.

Гость
#18

Была такая ситуация, только наоборот) Продавец сказала, что с моей комплекцией надо покупать одежду в детских магазинах, но это было с улыбкой, юмором, и уж никак не с презрением, поэтому расценила как шутку) а вам попались просто те, которые не умеют общаться с клиентами и считают что этим вас никак не обидели, а наоборот, подсказали

Гость
#19

еще одна толстуха рыдает из-за того, что не может взять себя в руки и ей в лицо тычут правдой))

Гость
#20

Так эти хамки может нарочно Вам были посланы, чтобы вы перестали комплексовать и принимали себя такой, какая есть. Зато Вас больно ранить это не будет, иммунитет выработается. Относитесь к себе с юмором. В магазин нижнего белья зайдите и спросите: Девочки, чехлы для моих танков не завезли? И всем весело, и никто не обидит Вас. Смех - главное Ваше оружие. А слезы - это проявление слабости.

Гость
#21

кстати, автор вот этих разводок, напиши честно в одной - если ты инвалид и таким доступным тебе образом развлечься пытаешься, я тебя больше клевать не буду, мимо пройду, чес слово, больной и бедный имеет право развлекаться любым доступным ему способом, реально ведь такому человеку недоступны нормальные радости жизни и пусть хть так от болезней свих отвлекается
но если так "развлекается" здоровый человек - то ты днище реальное
инвалид - тебе доступно только такое общение и смех, здоровый - ты дно значит)))

Гость
#22

Автор, из всех мне только не понравилась первая мадам. Она могла сказать нормальным тоном, что к сожалению у нас линейка размеров только до 48 или только до 50. Может вам показалось , что ее слова прозвучали как претензия? Ну и последняя поразила, какая вооьще разгица роды у вас или что, может болезнь у человека..лезут не в свое дело как говориться. Но зла вам тут никто не желал, сказали ведь как есть по сути. Или вы себя полной не считаете?

Гость
#23

почему толстухи обижаются на правду?я теперь поняла откуда в магазинах висит непонятного размера тряпье полурастянутое и швы потрескавшиеся, кто-то видать все-таки пытался залезть))

Yulikoff
#24
Гость

ИЗБЫТОЧНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ В РЕЧИ УМЕНЬШИТЕЛЬНО-ЛАСКАТЕЛЬНЫХ ФОРМ СЛОВ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ЭПИЛЕПТОИДНЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ ХАРАКТЕРА
"верка", тебе к психиатру пора, а то в психдиспансер лет через 5 угодишь с расстройством личности - не до разводок тебе уже, а срочно к врачу!
PS
Я помню как изучая анатомию в университете на одной из пар, профессор проводил опрос, и одна студентка которая была старше нас почти вдвое (ей было 34 тогда) отвечая начала говорить лопаточка, косточко, суставчик, профессор ее прервал вопросом - " Как давно Вы наблюдаетесь у психиатра?". Все были в шоке, потом профессор добавил, что если это пиикол с косточками и суставчиками, то ладно, если это повседневная практика постоянного употребления уменьшительно-ласкательных форм, то стоит посетить врача. К слову сказать, больше мы не слышали о косточках и суставчиках.

какой ужас, представляю, что она пережила в тот момент. я проходила диспансеризацию для мед полиса, психиатр в пнд пока смотрела энцефалограмму я покрылась холодным потом раз пять. она ставит печать и с таким смешком -да , что Вы так трясетесь, я своих пациентов в первые 10 секунд вижу.

Гость
#26

У меня 46 размер. Иногда похудею и 44 подходит. Так неприятно порой возьмешь свой размер и смотришь в примерочной идет-не идет. А продавщица орет типа вежливая "как вам размер? Побольше не надо?". Считаю это непрофессионализмом.

Гость
#27
Ксения

Я хоть и не автор разводок, но отвечу тебе. Так и быть.
Во-первых, почему ты вообще вообразила, что можешь кого-то "клюнуть"? Клевалка не выросла.
Во-вторых, если твое развлечение - заходить в темы-разводки и комментировать - ты еще более убога и "нища" - умом и духом. Это ж надо: уличать кого-то в избытке времени, которое можно потратить на "яркую жизнь", и одновременно гоняться за ними с целью высказать свое крайне ценное мнение.
И, наконец, иди-ка хуйцца соссни.

Что хочу, то и делаю, указать УН здоровому что оно УГ право есть, если человек болен - не хочу обижать - понимаю что ни денег, ни возможности у него нет из дома выйти, чтоб хорошо отдыхать и развлекаться
а ты ксюша не в юбочке из плюша, а маргиналка матерящаяся - вот и всё - и ты пустое место
я то уже рантье и не работаю - в молодости всё заработано вместе с мужем, а вот когда работала мне мяукнуть некогда было, столько документов оформлялось
но вы сидите за копейки на работе кобылки здоровые, и развелкалочки ищите, ну и живите дальше убого - не понятно что бедность именно из желания "просиживания штанцов да юбок" происходит
вот только в 40-45 просиживающих с работы на фик пнут) из дома на какие бабки веселитсья станешь?
"ты всё пела - это дело, так иди же попляши"

Гость
#28

Мило улыбаетесь и зовёте администратора,а не ревете. Вы может сестре выбираете или худеть собрались и смотрите вещи. Так то это хамство . Но если там сидят бабы с колхоза,то другого от них не ждите . Город скорее всего небольшой? Так как в мегаполисе их натаскивают на нормальное общение с клиентом .
Нечего рыдать,жалеть себя. Либо качаете права,лито меняете своё тело . Либо забить и не ныть

Гость
#29

Когда продавец спрашивает Не дать ли побольше размер - я думаю, это означает, что я сейчас взяла мерить слишком маленькие вещи, которые на мне не сидят.

Настя
#31

Да,некомпетентен консультант,не повезло. Надо чтобы люди довольные уходили.

Гость
#32
Вера

Ой, автор,я Вас так понимаю. Я тоже полненькая после вторых родов, 62 размер. Так чего только не наслушаешься. Но я нашла выход, вяжу себе. Можете у меня заказать. Цыплятки в подарок

мадам, 62 размер это уже не "полненькая" это уже ожирение. И надо начинать худеть, иначе привет инфаркт/инсульт, варикоз и прочие прелести

Гость
#33

А вы сами не видите что вы полная?!

Гость
#34

Астрал буйствует,понимает,что конец приближается...

Гость
#35
Вера

Ой, автор,я Вас так понимаю. Я тоже полненькая после вторых родов, 62 размер. Так чего только не наслушаешься. Но я нашла выход, вяжу себе. Можете у меня заказать. Цыплятки в подарок

шьете чехлы на танки? А цыплятки соответствующих габаритов?

Акуна 💃 👸💋
#36
Вера

Ой, автор,я Вас так понимаю. Я тоже полненькая после вторых родов, 62 размер. Так чего только не наслушаешься. Но я нашла выход, вяжу себе. Можете у меня заказать. Цыплятки в подарок

*****
😂 😂 😂 😂

Гость
#37
Гость

Облейте им шмотки кошачьей мочой из флакончика.

А как её туда налить во флакончик?

Гость
#38

я 164/45. Тоже захожу в магазины и часто продавцы говорят, что моего размера нет. Так как самый маленький 42 полный. Тоже немного удивляет, ведь можно посмотреть Аксессуары. Сомневаюсь, что в сетевом магазине типа зара, эйч Энд эм, манго вам такое бы сказали. Есть манго для больших размеров. Сама туда зашла, так мне с порога сказали, что у них размеры с 50 начинаются. Автор, не расстраивайтесь! Берегите здоровье

Гость
#39
Гость

Когда продавец спрашивает Не дать ли побольше размер - я думаю, это означает, что я сейчас взяла мерить слишком маленькие вещи, которые на мне не сидят.

так в том то и дело,что порой не видя тебя (т.к. ты в приперочной стоишь и крутишься перед зеркалом в кабинке) орут про размер побольше

💋
#40

Надо было ответить в духе "как жаль что вы сегодня останетесь без выручки"

Далекая нежность
#41
Гость

Мило улыбаетесь и зовёте администратора,а не ревете. Вы может сестре выбираете или худеть собрались и смотрите вещи. Так то это хамство . Но если там сидят бабы с колхоза,то другого от них не ждите . Город скорее всего небольшой? Так как в мегаполисе их натаскивают на нормальное общение с клиентом .
Нечего рыдать,жалеть себя. Либо качаете права,лито меняете своё тело . Либо забить и не ныть

Автор!Прислушайтесь и действуйте.Однажды я поехала покупать норковую шубу.Зашла в магазин-обычный пуховик,джинсы.Но выгляжу то я не маргиналкой-прическа,макияж,фигура-что надо.Слежу.Окинув меня взглядом(читай-оценив что деньжат у меня маловато-дамы продолжали беседы беседовать).Я тогда скромнее была-робко озвучила чего надо и в какой ценовой категории.Шел 2013г.Сумма 90 тыс руб-вполне.Фыркнув,одна из работниц кивнула на стойку с распродажной продукцией.Я видела уже и симпатичную дубоенку и шубку-деньжат на них мне б хватило.Но сказали-дешевле для вас-в магазине напротив.Побрела туда и приобрела норковое пальто.Чуть дороже.Но унижение и презрение это так и осталось.Через пару дней рассказала подруге.Она девушка без комплексов.Спросила-*Шоооо?* и потащила меня в тот магазинчик.Те самые продавцы в мыле пытались ей угодить 2 часа.Вытаскивая из закромов все,что можно.Но Свету было не остановить.Ушла она оттуда растерев ассортимент магазина,продавщиц и их компетентность в пыль.Глупо,конечно.Я то купила шикарную вещь.И не в накладе осталась.Но у нас в городе с тех годов все кардинально поменялось.Борьба за выживание)

Гость
#42
Далекая нежность

ГостьМило улыбаетесь и зовёте администратора,а не ревете. Вы может сестре выбираете или худеть собрались и смотрите вещи. Так то это хамство . Но если там сидят бабы с колхоза,то другого от них не ждите . Город скорее всего небольшой? Так как в мегаполисе их натаскивают на нормальное общение с клиентом .
Нечего рыдать,жалеть себя. Либо качаете права,лито меняете своё тело . Либо забить и не ныть
Автор!Прислушайтесь и действуйте.Однажды я поехала покупать норковую шубу.Зашла в магазин-обычный пуховик,джинсы.Но выгляжу то я не маргиналкой-прическа,макияж,фигура-что надо.Слежу.Окинув меня взглядом(читай-оценив что деньжат у меня маловато-дамы продолжали беседы беседовать).Я тогда скромнее была-робко озвучила чего надо и в какой ценовой категории.Шел 2013г.Сумма 90 тыс руб-вполне.Фыркнув,одна из работниц кивнула на стойку с распродажной продукцией.Я видела уже и симпатичную дубоенку и шубку-деньжат на них мне б хватило.Но сказали-дешевле для вас-в магазине напротив.Побрела туда и приобрела норковое пальто.Чуть дороже.Но унижение и презрение это так и осталось.Через пару дней рассказала подруге.Она девушка без комплексов.Спросила-*Шоооо?* и потащила меня в тот магазинчик.Те самые продавцы в мыле пытались ей угодить 2 часа.Вытаскивая из закромов все,что можно.Но Свету было не остановить.Ушла она оттуда растерев ассортимент магазина,продавщиц и их компетентность в пыль.Глупо,конечно.Я то купила шикарную вещь.И не в накладе осталась.Но у нас в городе с тех годов все кардинально поменялось.Борьба за выживание)

Одно дело платежеспособность, но видят они, что нет ее размера, придет она в магазин и хоть пол дня продавцов погоняет но своего размера не найдет.

Гость
#43

Я вот не пойму: у бабы 64 размер, и она, зная свой нестандартный размер, прется в обычные магазины, а не специализированные для полных. У меня мама (царство небесное) с 64-м была и понимала, что в обычных магазинчиках в ТЦ ее размера точно не будет, и мы с ней ездили по специализированным. Модная она у меня была и любила стильно одеваться. Иногда вязала и шила сама себе. А Вы-то куда поперлись с таким размером?

Хвостик
#44
Вера

полненькая после вторых родов, 62 размер

Источник: http://m.woman.ru/psycho/personality/thread/4809819/#s:0
© Woman.ru Простите, это уже не полненькая, это уже серьезные проблемы, требующие лечения.

Гость
#45
💋

Надо было ответить в духе "как жаль что вы сегодня останетесь без выручки"

она бы и так ничего не купила т.к. нет ее размера))
и не надо себя переоценивать. выручки она лишила,тьфу)))

Гость
#46
Вера

Ну значит вы себя не уважаете. Мне вот не надо, чтобы кто-то говорил, что я немного полновата

Потом вам не надо будет, чтобы вас бабушкой на улице называли, например. На правду не обижаются, автор, это не умно.

Гость
#47
Гость

Была такая ситуация, только наоборот) Продавец сказала, что с моей комплекцией надо покупать одежду в детских магазинах, но это было с улыбкой, юмором, и уж никак не с презрением, поэтому расценила как шутку) а вам попались просто те, которые не умеют общаться с клиентами и считают что этим вас никак не обидели, а наоборот, подсказали

И как они должны были корректно сказать, что таких размеров у них нет? Как? Может было бы лучше, если бы Автор выбрала 3-5 вещей и ей бы 3-5 раз сказали что нет ее размера? Никто ее не оскорблял и не обижал, сказали как есть. Это Автор, жаждет сочувствия форума, что б кроме нее ее бедняжечку еще пожалел кто-нибудь.

Гость
#48
Настя

Да,некомпетентен консультант,не повезло. Надо чтобы люди довольные уходили.

В чем некомпетентность консультанта? Где она возьмет вещи 62 размера? Мешок для мусора надо было предложить покупательнице?

гость
#49
Гость

Чем вас унизили? Тем, что сориентировали в магазине по размерам?

А их кто-то просил ориентировать? Я один раз искала футболки свои 12 летним дочерям в Спортмастере. Мне тогда было 38. И да, я полная. Так вот, разглядываю обычную белую футболку, с голубым рисуночком сбоку. Подходит ко мне продавец (откуда только взялась?) и говорит- это молодежная серия и она только до 46 размера. Я поворачиваюсь к мужу и говорю с иронией (при продавце) - меня за секунду назвали старой и толстой. Я не обиделась, так как вполне реально оцениваю себя. Ее бестактность меня просто рассмешила. Думаю, что эта молодуха 42 размера так и не поняла, чего сморозила.

Гость
#50

А чем унизили? Констатировали факт. Нет вашего размера. Если у вас нестандартная фигура, ходите в специализированные магазины или заказывайте в интернет-магазинах, там любые размеры есть, хоть 70!

гость
#51
Гость

Чем вас унизили? Тем, что сориентировали в магазине по размерам?

В смысле, чем унизили? Это нормально, когда автору прямо говорят о ее недостатке? А правила приличия и правила поведения с покупателем вам о чем то говорят? Или для вас хамство - это уже норма, так и должно быть, да?

Гость
#52
Полина

Привет. Зашла я после работы в ТЦ. Хотела присмотреть платье или кофточку. В одном из магазинчиков продавец-молодая девушка посмотрела на меня с презрением и говорит: "Женщина, у нас таких размеров нет". В другом сказали: "Вон там большие размерчики". В третьем: "Вот эта модель отлично скрадывает полноту. А вы недавно родили, да?".
Я уже не могла сдерживаться и ушла без обновки в слезах. Даже если я далека от идеала, разве можно так себя вести?

А что ты слезами то уливаешься? Неправду что ли сказали тебе? Ну опровергла бы- взяла 40 размер да натянула себе.... Куда тебе 40 налезет? На руку? Значит на руку🙆

Гость
#53

Судя по многим отзывам, здесь большинство таких же "диких и невоспитанных", как продавец из поста автора. Люди даже не понимают, в чем унижение. И это печально.... Многим вообще понятие такта и культуры поведения не знакомы.

Гость
#54
Гость

Судя по многим отзывам, здесь большинство таких же "диких и невоспитанных", как продавец из поста автора. Люди даже не понимают, в чем унижение. И это печально.... Многим вообще понятие такта и культуры поведения не знакомы.

Так в чем унижение? Понять не могу, по заглавному посту только к третьей продавщице есть вопросы, говорить одежда скрывает полноту и спрашивать не родила ли она недавно - неправильно, а первые две просто проинформировали, интересно таблички на рядах с одеждой информирующие, что в наличие одежда до 48 размера не унижают?

уля
#55

я тоже не вижу в этом ничего дикого, она Вам Америку не открыла. Я тоже не дюймовочка, рост 170 размерный ряд верх 46-48..низ 48-50 (сверху норм, есть талия нет живота и боков, а вот низ попка и ляшечки ого-го, а-ля ким кардашьян), и я уже знаю где на меня нет вещей и даже не захожу туда. А на днях зашла в один классный магазинчик в тц, и там мне попалась очень хорошая продавец (для Вас хамка): стою выбираю платье, она подходит и говорит мне, что это не мой фасон, давайте Вам помогу...девочки сколько она мне платьев подобрала под мою фигуру...в итоге с парой платьев я оттуда ушла. я ей очень благодарна за помощь! и меня никапли не задели ее слова, потому сто я и так знаю свою проблему.
А Вы прям реагируете так, как будто сами худенькая, а вас обозвали жирной. дет сад

Гость
#56

ой, девки, вы прикольные, спасибо, поржала с утра)
.
кстати, в россии бросается в глаза, что очень многие ходят затянутые в одежду, даже в верхнюю, минимум на размер больше покупать не помешало бы. дамы за 50 в обтягивающей одежде, поскольку она им мала - это вообще повсеместно)) но теперь понятно, откуда ноги растут: бигсайзы-то не в моде))