Гость
Статьи
Раздражает, когда …

Раздражает, когда крутятся

Раздражает, когда крутятся или крутят предметы в руках.Я бывшая учительница. Работала в школе давно уже, 10 лет назад. Но мне кажется с тех пор у меня осталось нервное расстройство. Я не могу видеть когда рядом со мной человек крутится (на стуле например) или теребит в руках предметы, крутит ножницы на пальце или типа того. Особенно, когда я говорю что-то этому человеку! Или если мы смотрим фильм.
Это касается мужа в основном, но и некоторых подруг тоже. Еще не люблю. когда за моей спиной стоят, особенно, если я на стуле сижу. Спина и шея напрягаются, начинают болеть. Сама вся напрягаюсь, кажется что меня могут толкнуть в спину, а я не увижу этот момент.
Все смеются, говорят, я ненормальная. Я читала, что у большинства учителей, даже если они работали в хорошей школе, развивается невроз. У меня школа была специализированная, дети были в основном гиперактивные, с девиантным поведением, из неблагополучных семей. У меня были жуткие стрессы, 3 года дергался глаз почти без остановки. Пришлось бросить эту работу.
Как считаете у меня невроз? Или есть такие, кого раздражает то же, что и меня?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы к психологу сходить, к неврологу, успокоительные какие попить, учиться переключать внимание с раздражающего предмета (действия) на что-то другое.

Гость
#2

ой ,как мы похожи

Гость
#3

Невротичка какая то. Как вас вообще допускали детей учить. Идите к психологу, а не на бабо-форумах панацею ищите.

Гость
#4

А у нас могут и психи учить детей и бухарики в садиках сидят которые годами пьют не просыхай, да и учат те кто ничего не знают ни о чём максимум по учебникам могут преподавать, заучил 5 не заучил 3

Гость
#5

Ну за спиной это нормально, а вот в руках-это шиза. Лечитесь

#5

Автор, невроз дистанционно диагностировать невозможно. Относительно "людей за спиной" - это нормально, на самом деле это всем неприятно, так как подсознательно это угроза безопасности. Другой вопрос, что люди в несколько секунд "устраняют опасность" без негативных эмоций, а относительно "вращения", тут все-таки проблема ваша, а не "вращающих(-ся)". У каждого человека есть свои особенности в поведении: кто-то вращается, кто-то ногти грызет, кто-то поет и т.д., но, если это раздражает кого-то, человек имеющий привычку не обязан подстраиваться под того, у кого это вызывает негативные эмоции. А негативные эмоции вредны только для того, кто их испытывает. Может и не невроз, но сходить к психологу. невропатологу (как советует Гость выше) все же, думаю, стоит.

Луиза
#6

Как сказала бы незабвенная Елена Малышева -,,Это норма,, Ничего сверхъестественного в Вашем поведении не увидела.Тоже многое бесит, особенно.когда это что то бессмысленное и навязчивое.Помню,в каком то фильме героиня открыла холодильник и стоит. треплет языком.Я аж вся от такого и/диотизма извелась.Ну как так то ?Ведь глупое ,неразумное поведение.Так что нормальная Вы, точно.

Гость
#7
Гость

А у нас могут и психи учить детей и бухарики в садиках сидят которые годами пьют не просыхай, да и учат те кто ничего не знают ни о чём максимум по учебникам могут преподавать, заучил 5 не заучил 3

Так и сидите сами со своими спиногрызами, учите их, что вы в сады и школы водите?

Автор
#8
Гость

А у нас могут и психи учить детей и бухарики в садиках сидят которые годами пьют не просыхай, да и учат те кто ничего не знают ни о чём максимум по учебникам могут преподавать, заучил 5 не заучил 3

я не была психом до работы в школе.)) читайте внимательно!

Автор
#9
Гость

Так и сидите сами со своими спиногрызами, учите их, что вы в сады и школы водите?

точно. погуглили бы как учителя на их деток здоровье гробят! как инвалидами становятся! не научили своих чад вести себя на уроке - а учитель должен одновременно весь класс 30 чел как-то вдруг научить.

Гость
#10

Автор, меня тоже это несказанно бесит. У меня и муж, и сын постоянно что-нибудь вертят в руках. Муж пьет чай - вертит в руках ложечку, или чашку туда-сюда поворачивает. Или хлопает ложкой себя по губам. Постоянно качает ногой, Сын вертит в руках шариковую ручку или ложку. Когда он еще учился в школе, мне учителя жаловались, что вертит в руках то линейку, то еще что-нибудь.Оба могут ложкой постукивать по ладони, или по чашке. Я не понимаю, почему нельзя просто сидеть спокойно? Стала отучать. Оказывается, что это были просто дурные привычки. За пару месяцев отучились оба.

Автор
#11
veranikolaevna147

Автор, невроз дистанционно диагностировать невозможно. Относительно "людей за спиной" - это нормально, на самом деле это всем неприятно, так как подсознательно это угроза безопасности. Другой вопрос, что люди в несколько секунд "устраняют опасность" без негативных эмоций, а относительно "вращения", тут все-таки проблема ваша, а не "вращающих(-ся)". У каждого человека есть свои особенности в поведении: кто-то вращается, кто-то ногти грызет, кто-то поет и т.д., но, если это раздражает кого-то, человек имеющий привычку не обязан подстраиваться под того, у кого это вызывает негативные эмоции. А негативные эмоции вредны только для того, кто их испытывает. Может и не невроз, но сходить к психологу. невропатологу (как советует Гость выше) все же, думаю, стоит.

спасибо. меня именно мельтешение раздражает. если ногти грызет - это не раздражает. именно если машет чем-то. если предмет каким-то образом движется. возможно мне кажется, что он меня заденет. еще не могу близко к людям сидеть, т.к. они вертятся и это меня напрягает. не могу в обнимку с мужем, например, кино смотреть. т.к. он вертится.

#12

Точно на вопрос "невроз это или нет" Вам ответит только специалист.

Автор
#13

меня не нервирует если сзади кто-то стоит, если я тоже стою. (ну в транспорте. например) а вот если сижу, а сзади кто-то стоит - напрягаюсь.

Автор
#14
Гость

Автор, меня тоже это несказанно бесит. У меня и муж, и сын постоянно что-нибудь вертят в руках. Муж пьет чай - вертит в руках ложечку, или чашку туда-сюда поворачивает. Или хлопает ложкой себя по губам. Постоянно качает ногой, Сын вертит в руках шариковую ручку или ложку. Когда он еще учился в школе, мне учителя жаловались, что вертит в руках то линейку, то еще что-нибудь.Оба могут ложкой постукивать по ладони, или по чашке. Я не понимаю, почему нельзя просто сидеть спокойно? Стала отучать. Оказывается, что это были просто дурные привычки. За пару месяцев отучились оба.

ой, спасибо. я так рада, что не одна такая. мужа постараюсь отучить. если честно 7 лет пытаюсь - не получилось. он огрызается, говорит, что не обязан, что у меня больная голова и прочее. После замечания перестает крутить предметы, но через пол часа забывает - и опять крутит. Купили кресло, которое крутится. Он теперь на нем крутится - я делаю замечание - он сразу в крик. Уже и конфликтуем даже из-за этого.

Гость
#15

да вам к психиатору надо. раздражает, конечно, что-то. но не до такой степени.

В.
#16
Автор

есть такие, кого раздражает то же, что и меня?

Есть. Меня раздражает то же, что и вас. Но я вообще терпеть не могу, когда люди совершают навязчивые действия, любые, в т.ч. и те, которые не нравятся вам. И я считаю, что невроз не у нас, а у тех, кто себя так ведет. Вот например стояла в очереди в магазине. Стоит мужик, сначала переминался с ноги на ногу, потом стал трясти ногой, потом стучать ключами по стеклу витрины (!). Это нормальный человек? Причем очередь была небольшая, застояться он не успел, чтоб так приплясывать.) Или в транспорте- мужчины сидящие прихлопывают по колену, по сумке, женщины теребят волосы.. Невротики как есть.

Ойтишница
#17

Так у вас самих навязчивое поведение. Вы ничем не лучше остальных, которых вы "ненавидите". Другие люди хотя бы просто нервничают, безотносительно вас, от собственной тревожности. А вы не только нервничаете - но суёте это всем под нос без спроса, как эксгибиционист свой *****. Пытаетесь навязать своё "миропонимание" всем без разбора. Правильно вас посылают нафиг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: