Гость
Статьи
Вы 10 лет назад, 5 и …

Вы 10 лет назад, 5 и сейчас. Что изменилось?

Всем привет! С годами меняются взгляды на жизнь, приоритеты, состояние таких сфер, как карьера, семья. Материально благосостояние изменяется. Как вы изменялись с течением времени?
Примечание. Для людей за 40 тема звучит следующим образом: вы 20 лет назад, 5 и сейчас. Наверное, тема и актуальна для людей за 40, так как мировоззрение в 20, 35 и 40+ лет существенно различается

GIF
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постарела во всех смыслах.

Гость
#2

Я 10 лет назад бедная студентка, красивая, счастливая, здоровая, влюбленная, полная надежд и мечтаний о том, как прекрасно сложится моя жизнь. Я 5 лет назад - прочно стоящая на ногах молодая женщина, с хорошей перспективной работой, жильем, желанием семьи и любви, но одинокая. Я сейчас - задерганая замученная истеричка, замужем и с букетом серьезных болезней, с хорошей работой и руководящей должностью, совсем без подруг. Нда, неприятненько.

#3

10 лет назад мне было 16, и я хотела рисовать, но должна была поступить на ин.яз. 5 лет назад я бросила ин.яз, вышла замуж и на работу, но все ещё хотела рисовать. Теперь я рисую, и имею вполне адекватные шансы стать профессионалом в своей области. А в целом, все такая же зараза.

Гость
#4
Гость

Я 10 лет назад бедная студентка, красивая, счастливая, здоровая, влюбленная, полная надежд и мечтаний о том, как прекрасно сложится моя жизнь. Я 5 лет назад - прочно стоящая на ногах молодая женщина, с хорошей перспективной работой, жильем, желанием семьи и любви, но одинокая. Я сейчас - задерганая замученная истеричка, замужем и с букетом серьезных болезней, с хорошей работой и руководящей должностью, совсем без подруг. Нда, неприятненько.

Практически тож самое. Только детная и с собственным бизнесом, который занимает все время, задерганная. Неовная, правла тока ттт без болячек, но во внешно ть пришлось уде влодить стоимость интмарки хорошей.

Лена
#5

[quote="Гость" message_id="59723073"]... задерганная. Неовная, правла тока ттт без болячек, но во внешно ть пришлось уде влодить стоимость интмарки хорошей. /quote]

Судя по тексту, вы на самом деле задерганная))) Ниче не понять)

LollyBolly
#6

10 лет назад начинающая журналистка на местном тв, молодая, амбициозная с кучей мечт и планов.Карьера удалась: 5 лет назад достигла чего хотела и остановилась в развитии. С тех пор топчусь на одном месте.Это очень расстраивает :( Замужем, детей пока нет. Чего хочу не знаю. Как раньше уже не умею мечтать и ставить цели.

Акуна 💃 👸💋
#8

Мне 10 лет назад было 18),я была очень красивой, гордой, общительной, острой на язык, в меня были влюблённы многие парни. Я крутила - вертела хвостом. Обожала дискотеки и посиделки по ночам с подругами. Была полна надежд и мои глаза горели. Сейчас, спустя годы, я жена, мать, у меня все те-же подруги рядом, но глаза не горят уже (, и я как-то во всех смыслах перегорела ((( Все-таки молодость это самое главное что у нас есть, и она так быстро проходит ( Хочется драйва в жизни, хочется смеяться без повода, хочется удивляться, переживать любовные моменты, в этот всего нет.
Жизнь печалька (((

Гость
#9

10 лет назад студентка факультета Англ.филология, вечно мечущаяся между учебой и работой, довольно сложный период. 5 лет назад - хорошая работа в Лондоне, сейчас работа по душе в Испании. Много новых знакомств, путешествий. Но на протяжении всех 10 лет очень хотелось любви и отношений, вроде как всегда это считала приоритетом, но в личной жизни одни разочарования и в принципе ничего и не изменилось, так и маюсь одна. Мне 31...отпишусь через 10 лет :)

Акуна 💃 👸💋
#10
Гость

10 лет назад студентка факультета Англ.филология, вечно мечущаяся между учебой и работой, довольно сложный период. 5 лет назад - хорошая работа в Лондоне, сейчас работа по душе в Испании. Много новых знакомств, путешествий. Но на протяжении всех 10 лет очень хотелось любви и отношений, вроде как всегда это считала приоритетом, но в личной жизни одни разочарования и в принципе ничего и не изменилось, так и маюсь одна. Мне 31...отпишусь через 10 лет :)

Вдруг не доживете?))

Sky
#11
LollyBolly

10 лет назад начинающая журналистка на местном тв, молодая, амбициозная с кучей мечт и планов.Карьера удалась: 5 лет назад достигла чего хотела и остановилась в развитии. С тех пор топчусь на одном месте.Это очень расстраивает :( Замужем, детей пока нет. Чего хочу не знаю. Как раньше уже не умею мечтать и ставить цели.

Я тоже разучилась мечтать :-(((

LollyBolly
#12
Sky

Я тоже разучилась мечтать :-(((

может разучились потому сто стали старше? не такие наианые, не летаем в облаках? хотя мечталось прекрасно и сбывалось, что самое удивительное :)

Гость
#13
Гость

Лучше стала, более уверенная. Раньше пыталась донести свою точку зрения, убедить, страдала от непонимания. переживала о реакции окружающих аах не так посмотрели, ой не то подумали как я это переживу. Сейчас мне параллельно кто меня понимает, не интересует что подумают, просто поступаю по-своему без угрызений совести.

мне 40 и это приятный бонус возраста у меня тоже

#14
LollyBolly

Sky
Я тоже разучилась мечтать :-((( может разучились потому сто стали старше? не такие наианые, не летаем в облаках? хотя мечталось прекрасно и сбывалось, что самое удивительное :)

Если Вы опустили планку, это не говорит ни о взрослении, ни о развитии. Вы просто взяли и опустили свой потолок до того минимума, на который почему-то вдруг сочли себя способной. Кидай камень в бесконечность, и он улетит дальше, чем если бы ты кидал его до забора.

Гость
#15

10 лет назад мне было 28, молодая красивая мама маленького ребенка, абсолютно не разбирающаяся с жизни и людях, вышла замуж по глупости, вообще не понимала для чего живу, прозрела только пару лет назад...
Знаю чего хочу, но понимаю, что поздно, все шансы упущены

Гость
#16

что то все не красочно как то, может еще можно все исправить

Гость
#17

Ой... Даже страшно подумать, что было 10 лет назад. 30 и развод, потеря работы и переезд в другую страну. Если бы тогда сказали, что я сделаю, чтобы изменить жизнь-не поверила бы и не прошла бы этот путь. Сейчас есть все, о чем даже не думала. Усталости совсем нет. Все намного лучше чем было даже в 20:)

Акуна 💃 👸💋
#18
Гость

10 лет назад мне было 28, молодая красивая мама маленького ребенка, абсолютно не разбирающаяся с жизни и людях, вышла замуж по глупости, вообще не понимала для чего живу, прозрела только пару лет назад...
Знаю чего хочу, но понимаю, что поздно, все шансы упущены

Да ладно, в 40 лет жизнь только начинается.. У вас ещё есть время на все! Выхода нет только из гроба

Акуна 💃 👸💋
#19
Гость

Ой... Даже страшно подумать, что было 10 лет назад. 30 и развод, потеря работы и переезд в другую страну. Если бы тогда сказали, что я сделаю, чтобы изменить жизнь-не поверила бы и не прошла бы этот путь. Сейчас есть все, о чем даже не думала. Усталости совсем нет. Все намного лучше чем было даже в 20:)

Расскажите, интересно...

Гость
#20

10 лет назад казалось, что вся жизнь впереди, было столько планов и ожиданий. 5 лет назад - депрессия, суицидальные мысли, отсутствие смысла в жизни. сейчас - новый виток, новый смысл, и мысли что не еще потеряно.

Гость
#21

38 лет... 10 лет назад (28 лет ) была на сносях в ожидании первого и пока единственного ребёнка с первым мужем за которым была замужем 8 лет, но начала подумывать о разводе. Жизнь была размеренная на уровне среднего класса в большом просторном доме в пригороде Лондона (живу в Европе с 20ти лет), но внутри была какая-то дисгармония, то ом от осознания что муж это не тот человек, с которым бы я хотела прожить до конца своих дней, то ли от депрессии и пережитого самоцбиства любимого брата за 3 года до этого. 5 лет назад .. все ещё за мужем за вторым мужем, но уже год как не живём вместе, в полном финансовом крахе, на грани банкротства, с долгами, без своего жилья, пашу как лошадь чтобы выкарабкаться . Сейчас - помолвлена с изумительным мужчиной с которым мы вместе 2 года, все доги выплачены, зарплата в 2 раза больше чем 5 лет назад(два повышенИя сыграли свою роль), в своём доме (в ипотеку купленным на двоих, но своём большом и просторном!) , очень счастлива любима и ощущение гармонии и своего дома (какого никогда не было с первым мужем в двух домах, которые мы покупали и где жили вместе )

Рина
#22

20 лет назад хотелось свернуть горы, но мозгов хватило понять что мне и пригорка хватит. 10 лет назад, я уже год как замужем, планы...планы...планы...
5 лет назад, все ещё делаю сказку былью...
Сейчас: жизнь то удалась), спокойная стала и танком не прошибить/вот этого мне не хватало 20 и 10 лет назад/. Жизнь кардинально не меняла, просто выбирала течение и принимала плохое/хорошие как должное. Созревала постепенно для каждого шага. Мировоззрение не изменилось, просто юношеский максимализм канул в пучину)))

Акуна 💃 👸💋
#23

Интересно, тут много на форуме женщин которые живут за границей? От куда вы? Как попали туда?
Как оказались здесь?

Гость
#24

10 лет назад были серьезные долгие проблемы со здоровьем, трудно было совмещать лечение и работу, правда к тому времени как специалист я уже состоялась и руководство было заинтересовано во мне. жилье уже было свое. 5 лет назад. восстановилась и стала жить на всю катушку, похорошела, страсти кипели)). сейчас. пережила большое горе не так давно, к сожалению(((. еще встретила любимого человека, ушла с работы, живу для себя, довольна тем, что имею. живу намного легче, чем раньше, но знаю о жизни печального намного больше..

Гость
#25
Акуна 💃 👸💋

Да ладно, в 40 лет жизнь только начинается.. У вас ещё есть время на все! Выхода нет только из гроба

)))) спасибо. Просто тяжело осознавать, что жизнь прожита не так, пытаюсь исправить..

Гость
#26
Гость

Ой... Даже страшно подумать, что было 10 лет назад. 30 и развод, потеря работы и переезд в другую страну. Если бы тогда сказали, что я сделаю, чтобы изменить жизнь-не поверила бы и не прошла бы этот путь. Сейчас есть все, о чем даже не думала. Усталости совсем нет. Все намного лучше чем было даже в 20:)

Как вы переехали, расскажите

LollyBolly
#27
Январская

Если Вы опустили планку, это не говорит ни о взрослении, ни о развитии. Вы просто взяли и опустили свой потолок до того минимума, на который почему-то вдруг сочли себя способной. Кидай камень в бесконечность, и он улетит дальше, чем если бы ты кидал его до забора.

наверно Вы правы.

Гость
#28
Акуна 💃 👸💋

Интересно, тут много на форуме женщин которые живут за границей? От куда вы? Как попали туда?
Как оказались здесь?

Достаточно много, я думаю 25-30% этого форума. Я уехала 18 лет назад, муж первый перевёз. Здесь оказалась лет 10 назад когда в декрете была, ссылка с сайта Eva.ru

Гость
#29

Я гость под #17. Просто уехала после развода по студенческой визе. В Штаты. Было очень тяжело. Никому не пожелаю. Работа нелегально. Постоянный страх потерять ее или не выплатить деньги за учебу. Получила рабочую визу. Тоже куча переживаний, поисков, переговоров, сомнений. Потом гринкарту. Ожидание... Все это время нервы, нервы нервы. А потом все быстро и хорошо сложилось.
И да, в 40 лет все хорошо. Муж- дети-любимое дело.

Гость
#30
Лена

... задерганная. Неовная, правла тока ттт без болячек, но во внешно ть пришлось уде влодить стоимость интмарки хорошей. /quote]
Судя по тексту, вы на самом деле задерганная))) Ниче не понять)

За рулем, пардон , дурацкая привычка

Анна
#31
Акуна 💃 👸💋

Гость
10 лет назад мне было 28, молодая красивая мама маленького ребенка, абсолютно не разбирающаяся с жизни и людях, вышла замуж по глупости, вообще не понимала для чего живу, прозрела только пару лет назад...
Знаю чего хочу, но понимаю, что поздно, все шансы упущены
Да ладно, в 40 лет жизнь только начинается.. У вас ещё есть время на все! Выхода нет только из гроба

Всё это бред, что жизнь и в 50 только начинается. Факты говорят о том что очень сложно в таком возрасте ну или заметно тружднее наступать на грабли, снова надеяться на что-то лучшее, если много было падений, осуществить то, что долговременно, да и силы уже не те.

Анна
#32

А я в 15 не могла подумать что докачусь до такой "райской жизни"...И жила просто в никуда. Далее уже вообще ничего не хочется, всё давно надоело, не хочу лечиться от депрессии...Ничего не интересно, а если что и интересно пресно. скучно, и только немного нравится. Всё уже не сдалось. Сейчас 28 и тоже считаю что это много и всё уже упущено. Желаний никаких нет совершенно, и я думаю что лет через 10 все станет хуже. Конечно, можно вытаскивать себя, годами, но как же неохота. Смысла не вижу. Не знаю, как дальше. Если посмотреть на нашу жизнь, то увидим что это человек себя пытается успокоить и прочее, но смерть например это факт, как и рождение. Хоть подбадривай себя там, хоть радугу рисуй...Конечно, торопиться не стоит....Попытаться найти какой-то смысл. Без смысла жить не умею...Хоть и говорили что в каждом дне его можно найти...Понимаю что уже ничего не надо, сил нет таких как в 15 лет. А всё детство было загубленно неприятным детством.

Гость
#33

10 лет назад ребенок у меня только родился, с первым мужем только рассталась, со вторым только познакомилась, не работала еще, доучивалась, сидела на шее у родителей, муж сильно проблемный был (наркоман), но очень любила я его, наверное, впервые в жизни. Пыталась успеть всё и сразу, сильно переживала, что не работаю, но родители не разрешали, пока учебу не закончу. 5 лет назад я уже состоялась в карьере, имела хороший доход, жила с мужем и ребенком отдельно от родителей, мужа вылечила, но полностью его обеспечивала. Жизнь пошла в гору, я собралась с силами и к моменту поступления ребенка в школу смогла осуществить свою мечту - всей семьей мы переехали заграницу. А на данный момент я очень устала, чувствую себя побитой жизнью, но очень довольной, так как с достоинством прошла все испытания. Очень много пришлось трудиться, чтоб суметь удержаться заграницей. На мужа ни сил, не времени не оставалось, да и оказался он банальным альфонсом, а вовсе не родным и близким челтвеком. Не поддержал, предал во время трудностей. Я простила, он сделал это второй раз, упустил шанс, пришлось вернуть его обратно в Россию. Сейчас у меня период восстановления душевных сил, наконец позволила себе взять нормальный человеческий отпуск на работе. Планов на жизнь много, скоро и силы радоваться ей появятся.

мышь+
#34

В основном - стала спокойнее (из равновесия теперь выбить может мало что). В мелочах - были смены работ, городов, друзей, мужчин.

мышь+
#35

Из динамики - наблюдаю тенденцию к стабильности. Уже не воспринимаю как обременение одного-единственного удовлетворяющего во всех смыслах мужчину. Работу тоже уже не пойду менять просто от скуки.

Гость
#36
Гость

10 лет назад были серьезные долгие проблемы со здоровьем, трудно было совмещать лечение и работу, правда к тому времени как специалист я уже состоялась и руководство было заинтересовано во мне. жилье уже было свое. 5 лет назад. восстановилась и стала жить на всю катушку, похорошела, страсти кипели)). сейчас. пережила большое горе не так давно к сожалению(((. еще встретила любимого человека, ушла с работы, живу для себя, довольна тем, что имею. живу намного легче, чем раньше, но знаю о жизни печального намного больше..

Прекрасно вас понимаю. Я за последние 10 лет столько всего успела насмотреться и узнать, что теперь это меня несколько, мягко говоря, тяготит и мешает в полной мере радоваться жизнью. Хоть со мной, слава богу, ничего совсем уж из ряда вон не происходило, но очень неуверенно я себя стала чувствовать, незащищенно. Кругом такие ужасы, лучше их не знать и не видеть, столько человеческих страданий, как же наш мир жесток. Только одно успокоение, что жизнь не вечная и каждый человек рано или поздно прекратит реинкарнироваться.

Гость
#37

слетели розовые очки
друзей мало и все проверенные в беде
завитсников всегда много, поэтому лучше меньше делиться и болтать
хочу скорее замуж, чтоб меньше оьбщаться с чужими людьми..
Про развитие.. Больше некуда, честно.
Характер практичный, свои удобства не поставлю выше любви.. Пусть мужик подстраивается.

Гость
#39

10 лет назад подруги, сама замужем, дети и ощущение тупика. 5 лет назад, дети выросли, больше не живут со мной выхожу замуж за другого.
Настоящее время: учусь в колледже мне 56 лет закончу в 60, на пенсию выйду в 65. друзей не осталось, кроме виртуальных лайков.
Учиться пошла так как не устраивает зарплата, а следовательно будет маленькая пенсия. Решила насыпать соломки как можно больше.
Хожу на фитнес, так как знаю, что тело имеет тенденцию расползаться вширь.((

Гость
#40

я 10лет назад офигенно красивая стройная.но одинокая и нищая.сейчас я имею две квартиры в центре города.подругу как сестру.имею возможность не работать.и транжирить деньги.из минусов 20кило лишнего веса и 40на носу.внутренне научилась слушать себя и ставить свое мнение и отношение на первое место

Гость
#41

10 лет назад руководящая должность, счастливое замужество за любимого двух метрового красавца, 5 лет назад работа в иностранной компании и зп 4 тысячи евро плюс бонусы, красавец запил и я это пропустила, по незнанию пыталась поддержать любимого, помочь ему взлететь и тд, выяснилось, что он был запойный алкаша и даже лечился. В прошлом году потеряла работу - им надоело терпеть мой усталый вид и постоянный стресс, пережила тяжелую операцию, каким то чудом развелась без скандалов, затащив в загс пьяного мужа, перестала любить, верить и поставила на своей женской части организма большой крест. Сейчас вот не сплю, потому что перекачала булки, думаю как же мне поменять сферу деятельности, потому что я хочу новых впечатлений, начитавшись вумен даже задумалась о личной жизни и как это ни странно, я на позитиве, не смотря на довольно нестабильное положение.

Лианна Старк
#42

Я совсем не изменилась по характеру за 10 лет. Ну, может, стала в тем-то смелее, наглее даже, но интересы, увлечения, мечты абсолютно те же. Не знаю, хорошо это или плохо. Если говорить о внешности, то в 22 я выглядела так себе, была толстой, в 27 - конфетка, сейчас, в 32, что-то среднее.

Гость
#43

38 лет,10 лет назад хотела встретить своего человека-нет вышло,сейчас все пофиг,не депрессия,а именно спокойствие,в жизни проблем нет, если не считать что одинока,иногда жаль что так жизнь сложилась,что не родила иногда жаль,хотя детей никогда не хотела,но сейчас просто понимаешь,что поезд ушёл и уже не приедет)

Ellie
#44
Гость

38 лет,10 лет назад хотела встретить своего человека-нет вышло,сейчас все пофиг,не депрессия,а именно спокойствие,в жизни проблем нет, если не считать что одинока,иногда жаль что так жизнь сложилась,что не родила иногда жаль,хотя детей никогда не хотела,но сейчас просто понимаешь,что поезд ушёл и уже не приедет)

Не отчаивайтесь возможно родите ещё ...

Гость
#45

Мне скоро 39. 10 лет назад устроилась на высокооплачиваемую работу с тех пор мои доходы только растут, коллектив супер, компания с мировым именем, 5 лет назад родила второго ребенка как и хотела девочку. Муж 20 лет вче тот же. В промежутках купили квартиру мечты, машины мечты и квартиру старшему ребенку. А, ну и на многме вещи я теперь смотрю с меньшим энтузиазмом, спокойствие и размеренность приобрела

Гость
#46
Ellie

Не отчаивайтесь возможно родите ещё ...

спасибо)да поздно уже, видать не судьба

Света
#47
Гость

Мне скоро 39. 10 лет назад устроилась на высокооплачиваемую работу с тех пор мои доходы только растут, коллектив супер, компания с мировым именем, 5 лет назад родила второго ребенка как и хотела девочку. Муж 20 лет вче тот же. В промежутках купили квартиру мечты, машины мечты и квартиру старшему ребенку. А, ну и на многме вещи я теперь смотрю с меньшим энтузиазмом, спокойствие и размеренность приобрела

\\\\\\\\\\|\\||||||||||||||||||||||||||||||||||||||~|рада за Вас! Хоть у кого-то все сложилось!

Гость
#48
Света

\\\\\\\\\\|\\||||||||||||||||||||||||||||||||||||||~|рада за Вас! Хоть у кого-то все сложилось!

Присоединяюсь, с удовольствием прочитала, что есть женщины у которых все хорошо сложилось.

Гость
#49
Лианна Старк

Я совсем не изменилась по характеру за 10 лет. Ну, может, стала в тем-то смелее, наглее даже, но интересы, увлечения, мечты абсолютно те же. Не знаю, хорошо это или плохо. Если говорить о внешности, то в 22 я выглядела так себе, была толстой, в 27 - конфетка, сейчас, в 32, что-то среднее.

Самое время стать фитоняшкой, в Вашем возрасте это особенно удачно получается.

Гость
#50

5 лет назад мне 25) куча восхищеных ухажеров,пик красоты , энергии, поездки) щас мне 30 : панические атаки, очки средней миопии, морщина на лбу, кризис, жизнь не мила..да че уж из дома не могу выйти плохо становится- неверю вообще что я раньше здоровая была

Гость
#51

...Повышение. Денег куча. Дома, машины. Ну о чем Мы? В 25 замуж. Двое детей. Какие квартиры/ машины?? Хлеба не знаешь на что купить ))). Кризис. Увольнение. За на грани выживания зп мизер. Покупка одних сапог и курток раз в 5 лет. 😁😁😁

Гость
#52
Гость

5 лет назад мне 25) куча восхищеных ухажеров,пик красоты , энергии, поездки) щас мне 30 : панические атаки, очки средней миопии, морщина на лбу, кризис, жизнь не мила..да че уж из дома не могу выйти плохо становится- неверю вообще что я раньше здоровая была

ну боритесь с этой гадостью, главное понимать бояться приступов и понять, что это не смертельно, седативные пейте, вам только 30, это ещё тоже пик)

Предыдущая тема