Гость
Статьи
проходит жизнь или …

проходит жизнь или пора остановиться?

Проходит жизнь или пора остановиться? Мне 33 года. Всю жизнь я о чем-то мечтала.то о хорошей работе, то о машине простенькой, То об отпуске в красивых странах, выйти замуж, родить ребенка, уйти в декрет наконец-то и отдохнуть от этой гонки рабочей, сделать ремонт в своей квартире, выплатить ипотеку, купить джип, купить кухню со всеми прибамбасами современными, бросить курить, пить спиртные напитки, нецензурно выражаться в стрессовых ситуациях, не ругаться с близкими людьми, уметь прощать.. И вот вроде все, о чем мне так сильно когда-то мечталось... Все сбылось. Материальное и духовное...Мечтать не о чем. Что это, кризис среднего возраста или наелась уже всем, потому ничего и не хочется.??Сижу в декрете и не знаю к чему теперь стремиться, какая ступень будет следующая. Может что-то посоветуете? Не бешусь с жиру, все доставалось тяжело, и не всегда получалось с первого раза, слез и нервов потрачено было много... Просто сейчас какая-то остановка и я не могу понять, идти вперед, дальше ставить себе задачи или остановиться и наслаждаться тем, что имею

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это декрет)

ж
#2

Это значит взять паузу,наслажлаться материнством и отдыхать,набипаться сил,а потом опять в бой- садик,кружки,школа,море,квартира ребенку,университет итд. Рано расслабляться.

Гость
#3

Посадите ребёнка с няней, будете путешествовать с мужем или подругами! По Италии например, пить вино и есть пиццу!

#4

Найдите себе хобби ставьте цели в хобби. Развивайте ребенка:можно на плаванье поводить, в школу развития, на йогу.

Гость
#5

Следующая ступень будет ребенок. Настолько целями завалит, что продохнуть некогда будет лет 15-20, не то что страдать от якобы кризисов 😂

Гость
#6

Не для этого форума, конечно. Но Вам не хватает Бога. Все материальное не дает счастья и не насыщает. Если я не причащаюсь и не хожу в храм долгое время, посещают те же мысли, что и Вас. Бессмысленность гонки. А с Богом жизнь наполняется смыслом, все встает на свои места. Для начала ребенка по воскресениям причащать водите, сами увидите, после храма в душе будет мир и радость. Опять же не для этого форума, но второе, что действительно наполняет нашу жизнь смыслом - бескорыстная помощь кому-то. Вот одежду от малыша Вы куда отправляете? Зайдите на сайт Русская береза, посмотрите, может сердце загорится.

Гость
#7

Если бы меня попросили изобразить на рисунке всю прожитую мною жизнь, я нарисовал бы кучу надкусанных конфет без фантиков. Я искал ту, с моей любимой начинкой. Искал так, как делаю все, за что ни возьмусь: быстро, жадно и бестолково. И вот, остановившись, я думаю: а существует ли та конфета, или я просто терпеть не могу сладкое?

Анна Ривелотэ "Река Найкеле"

Автор
#8

Видимо, как многие ответили, мой ребенок и есть мои цели на будущее, все вкладывать в него... Кружки, развивашки, церковь, плавание... Спасибо за ответы, я тоже к этому склонялась.

Гость
#9

Есть вещи, на достижение которых требуется больше времени. Написать хит, или бестселлер, например, стать знаменитым режиссёром, создать новую игру, программу, излечить болезнь. Мыслите шире!!!!

Гость
#10

6: задолбали со своим богом! Хотите верить, верьте сами, нечего пропоганлировать выдуманные принципы

Гость
#11
ж

Это значит взять паузу,наслажлаться материнством и отдыхать,набипаться сил,а потом опять в бой- садик,кружки,школа,море,квартира ребенку,университет итд. Рано расслабляться.

вы были в декрете? отдыхать?????????

Екат
#12

Декрет до родов - это небольшая пауза, рано еще расслабляться, скоро вы так будете завалены делами, что мама не горюй и некогда будет задаваться такими глупыми вопросами. Конечно, если вы не осядите дома на несколько лет, а будете так же активно ставить цели и добиваться своего.

Гость
#13
Гость

Это значит взять паузу,наслажлаться материнством и отдыхать,набипаться сил,а потом опять в бой- садик,кружки,школа,море,квартира ребенку,университет итд. Рано расслабляться.

вы были в декрете? отдыхать?????????
Я была, отдыхала.

Гость
#14

Автор. Вы счастливая. Я Вам завидую. Я тоже так же как и Вы мечтала обо всем что Вы описали. И о материальном благополучии, и о замужестве, и о детишках. Мне уже 30 и ничего этого нет и не будет. Не заслужила наверное.

Эмили
#15

Автор, я ваша ровесница.
Тоже мечтала обо всем, что вы перечислили.
Но у меня ничего не сбылось, к тому же я сейчас серьезно болею.
Поэтому мой совет: цените то, что имеете и не заморачивайтесь.
Все, как говорится, познается в сравнении...

Эмили
#16
Гость

Автор. Вы счастливая. Я Вам завидую. Я тоже так же как и Вы мечтала обо всем что Вы описали. И о материальном благополучии, и о замужестве, и о детишках. Мне уже 30 и ничего этого нет и не будет. Не заслужила наверное.

У меня все аналогично(((

кнонейм
#17

автор, было тоже самое, тоже в 33. у женщин это самый критичный возраст, как у межчин 40. тоже сбылось всё о чём мечтала...и тоже был в душе раздрай. длился до 38. а потом...я снова ушла в декрет. Такой желанный, такой осознанный. И когда увидела и прижала к себе своего малыша (к слову, старшему уже 13), всё сразу встало на свои места. кризис прошёл. и у мужа, кстати, тоже))). так что мой вам совет-наслаждайтесь материнством, не думайте о глобальном-смене работы, учёбе...побудьте просто мамой. а время всё правильно расставит в вашей голове. Я . этом уверена, ведь она у вас явно не глупая, судя по грамотному тексту и по тому, что все ваши мечты сбылись)))). удачи вам!

Гость
#18

Следующая ступень это духовное развитие. Читайте, размышляйте. Возможно стоит заняться благотворительностью или просто чем-то полезным для страны, людей. Развивайте ребенка, а не на форумах сидите. Ставьте цели. Еще много чего можно хотеть - и дом большой и путешествия, бизнес, творчество.

Автор
#19
Гость

Автор. Вы счастливая. Я Вам завидую. Я тоже так же как и Вы мечтала обо всем что Вы описали. И о материальном благополучии, и о замужестве, и о детишках. Мне уже 30 и ничего этого нет и не будет. Не заслужила наверное.

Зря Вы так, никогда не поздно. Пусть не все и сразу, пусть частично. Все будет еще. Не падайте духом!

Автор
#20
Эмили

Автор, я ваша ровесница.
Тоже мечтала обо всем, что вы перечислили.
Но у меня ничего не сбылось, к тому же я сейчас серьезно болею.
Поэтому мой совет: цените то, что имеете и не заморачивайтесь.
Все, как говорится, познается в сравнении...

Я очень ценю, особенно малыша... Было бесплодие у мужа, невероятными усилиями удалось забеременеть, были тяжелые роды, реанимация... Смотрю на него и понимаю, что не в деньгах счастье.И Вам я желаю здоровья. Держитесь.

Эмили
#21
Автор

Я очень ценю, особенно малыша... Было бесплодие у мужа, невероятными усилиями удалось забеременеть, были тяжелые роды, реанимация... Смотрю на него и понимаю, что не в деньгах счастье.И Вам я желаю здоровья. Держитесь.

Спасибо!
Пусть и у вас все будет хорошо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: