Гость
Статьи
Устала от постоянной …

Устала от постоянной критики родни

Здравствуйте! помогите- мне уже 27 лет, взрослая тетя можно сказать, но очень болезненно реагирую на критику- ну не толстокожая я совсем, да и самооценка низкая...В основном тычки я получаю от мамы, папы, братьев и сестры- ни одного доброго слова- только- глупая, неадекватная (потому что часто наворачиваются слезы от обиды), когда же ты повзрослеешь, ты просто избалованна, ты себя не умеешь контролировать и т.д....Как я не пыталась объяснить, что все мои расстройства идут от их постоянных тычков и что пары добрых слов мне бы хватило для веры в себя, в ответ- ты ж не маленькая! Я понимаю, что наверное у меня внутри должен быть этот "стержень", но его ,увы нет, как его сформировать -не знаю, люблю своих родных ,но часто кажется что они меня-нет, совсем...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и есть неадекватная. Нормальная взрослая баба давно бы им спокойно и уверенно высказала то, что думает по поводу их критики. И не разводила бы нюни на пустом месте. Иди к психиатру, может, каких таблеточек назначит, от которых не будешь психовать.

Гость
#2

Автор, вы умница, красавица и человек тонкой душевной организации. Не вешайте нос, доброе слово и кошке приятно! Похвала и одобрение нужно любому человеку.

Гость
#3

Это все результат воспитания. Ибалованы вы или нет не важно по сути, живете в дискомфорте. Мой совет - 6 правил Михаила Лабковского, психолог такой, ну и так послушайте его выступления, мне очень помог.

Гость
#4

Бей в их больное место. чего церемониться с братьями-алконавтами и сестрой-жирухой? жаль, что в свое время мне никто не дал такой совет

Шенген
#5

Самооценку поднимайте. Тогда и критика будет восприниматься по-другому. Будуте фильтровать её на 2 потока. Первый (несусветный бред закомплексованных родственничков, которые самоутверждаются за Ваш счёт) пропускаете мимо ушей и тут же сливаете в гипотетический унитаз. Из содержания второго потока делаете выводы и соответственно, делаете лучше свою жизнь. Потому что дельные советы и "руководства к действию" порой делаются в весьма жёсткой форме.

Гость
#6

Обложи их _хуями_ по полной. Та же самая история и, что самое обидное, сами же опустили в детстве самооценку ниже плинтуса, и теперь чего-то хотят((( Со мной в жизни чего только не было, ни психология не помогает, ничего((( Бухаю периодически и всех шлю на _хуй_( А так обычно тихая и скромная.

Гость
#7
Гость

Это все результат воспитания. Ибалованы вы или нет не важно по сути, живете в дискомфорте. Мой совет - 6 правил Михаила Лабковского, психолог такой, ну и так послушайте его выступления, мне очень помог.

Прочла о нем на этом форуме, начала слушать. Пока Америки он мне не открыл, откуда проблемы - мне давным давно понятно, а вот что делать с этим - нет(

Нелли
#8

А за что вы их любите, если они вас - нет? За тычки, которые они вам раздают?

Кристя
#9

Знаете Автор. Мне 21. И меня тоже мама с детства "тыкала" отцом, какой он плохой и как он ей изменял. Вопрос, а я то причем? И родня у меня змеинная. Пришло такое время, когда это на столько мне надоело, что я просто взорвалась, хотя я очень спокойный человек. Это реально было взрывом в семье. Я такое там устроила, а кому надо и пиз*ы дала (простите за вырожение) И сейчас все хорошо. И даже теперь мама спрашивает мое разрешение. Может это перебор, но себя я больше непозволю НИКОМУ унижать и т.д.

Автор
#10

Спасибо за большое советы! Просто я как *****- все жду- может все таки поймут, может все-таки с пониманием а не с критикой подойдут , но видимо сидеть и ждать - это действительно глупо, и надо саму себя как-то подбадривать, а не ждать от родни- тем более ,что их уже не переделаешь, а злиться на них не могу! вот может и лучше и было бы разозлиться - а в голове программа- они родные же! они добра хотят! Вот и кажется, что видимо со мной не так все- мне добра хотят, а я все расстраиваюсь! И еще я боюсь- если я разозлюсь - значит уж тем более со мной общаться не будут! Я не считаю правой себя - считаю правыми их- так они себя ставят, а я киваю, потому что боюсь доводить до конфликта.

Гость
#11

Гость 10- вы молодец,это ж как вас уже достали, видимо! Мне кажется это вообще стремно, когда в своих ошибках родители детей обвиняют - не на себя ж пенять! а ребенок беззащитен, и вырастают потом тюфяки, как автор...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: