Гость
Статьи
Как побороть комплекс …

Как побороть комплекс неполноценности?

Мне 28,есть ребенок,муж.Я неуверенна в себе.Нелепо веду себя в магазинах,парикмахерской и других общественных местах.Скованна в теле,двигаюсь как робот,тихо говорю,веду себя не как клиент,а как-будто мне делают одолжение и обслуживают меня-понимаю,что это неправильно.Карьеры нет,тк не умею себя отстаивать и правильно вести.Что делать?Как себя поменять?
В данный момент в декрете.Муж хороший.Просьба не давать советов-"Сходи к психологу" и тому подобных.Я хочу сама себя побороть.И стать уверенной в себе женщиной.Спасибо заранее за советы!

GIF
Дарья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себя побороть не могу. И мужа нет

пополамщик
#2

не обязательно меняться, тем более есть муж, можешь его держаться, он принял тебя такой какая ты есть, осталось тебе принять себя такой какая ты есть и обретешь счастье

Гость
#3

Я такая же-это наша особенность

Гость
#4

Попробуй придумать себе другую биографию в которой у тебя нет никаких комплексов, и - поиграй в нее столько,сколько хочется.У меня была такая же картина - и я...В общем ,придумала себе другую биографию и начал ее расцвечивать разными красками (кем ты там будешь - неважно; ведь ты не обязана ее кому-то рассказывать). Где-то через 2-2ю5 месяца увидела в секонде платье того фасона в которых воображала себя в той "другой" жизни,А еще черед полмесяца сосед который до этого видел во мне только ...факт существования,начал "подбивать клинья".
А насчет психолога - сразу проси у советчиков дать адрес НОРМАЛЬНОГО психолога!Мне с этим не повезло:попался не психолог, а фрейданутый психолух и сваха-неудачница в одном флаконе.

Гость
#5

Есть какой-нить персонаж/человек, в образе которого тебе было бы комфортно? Надевай на себя перед выходом в люди.

Доктор Влад
#6
Дарья

Сообщение было удалено

Как психолог могу сказать, что можно и самой, конечно. НО:
- это долгий и мучительный процесс проб и ошибок, в итоге можно получить еще больше комплексов ( были в практике такие пациентки);
- чувство неуверенности не возникает резко - это накопилось в процессе жизни. И самой трудно разобраться, где исток проблемы. А если не найти его - будете ходить по замкнутому кругу;
- для начала: у Вас есть муж и ребенок. Уже замечательно! Вы смогли создать семью - значит внутренняя сила у Вас есть. Вы полноценная женщина, похвалите себя за это! Возьмите привычку хвалить себя за каждую мелочь ( без фанатизма:) Пойдите в фитнес-клуб или дома скачайте с интернета упражнения для снятия зажимов мышечного каркаса. Позанимайтесь. Ровная спинка и грациозная походка уже улучшит самооценку. Смените имидж - поищите свой образ, в котором Вам будет комфортно.

Гость
#7
Дарья

Сообщение было удалено

Очень странный подход. Это как не предлагайте мне сходить к парикмахеру, я хочу сама себя постричь. Ну, долбитесь сами. Кое-как, косо криво, но со временем может и справитесь. Вам 28? Вы все это время копили комплексы. Вот примерно столько же времени понадобиться, чтоб самому от них избавиться.

Доктор Влад
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ищите психолога только по рекомендации! В любой профессии есть случайные люди. Кстати, мода на Фрейда уже проходит:)
А психолог - сваха? Первый раз слышу такое! Это Вам "повезло"

Гость
#9
Доктор Влад

Сообщение было удалено

А вы думаете здесь все в Москве живут? В провинции психологи такого уровня((( Сами в 40 лет ни разу замужем не были.Так что сваха ещё не самый худший вариант. Да и Фрейд тоже не худший, у нас увлечение Раковым повально

Гость
#11

Хороших психологов крайне мало. В основном, самоуверенные, высокомерные, плохо образованные, с кучей своих тараканов.
Автор, ищите людей. Окружайте себя хорошими, позитивными и умными людьми, это в сто раз лучше недоучек-психологов. Есть множество способов расти, но никто не может выбраить за вас то, что вам нужно. Читайте, пробуйте, меняйте одно, другое, пока не найдете то, что вам нужно. Вы не одна такая, всем приходится решать какие-то проблемы методом проб и ошибок, это нормально.

Гость
#14

Поищите в ютубе лекции Натальи Грейс и переслушайте их все. Не пожалеете

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

+

Гость
#16

я тоже такая, часто чувствую неловко себя, кажется все смотрят и что-то там думают, я легко смущаюсь, если обращают внимание, начинаю краснеть, часто извиняюсь, тоже правда замужем и ребенок есть, все близко к сердцу принимаю, расстраиваюсь, мне 27, а еще и скорпион по гороскопу, вот и верь гороскопам)))

Гость
#17

в декрете важно
- жрать хищно:-)
- следить за электромагнитной индукцией тела, т.к. электролитными послеродовыми и кормёжкосисечными нарушениями она может быть покрушена напрочь (или вы шарахаетесь, или от вас шарахаются, второй вариант ' признак большего здоровья)
- гордо несть сис'ге в общественных местах, с осознанием того, что взявшая Крым десантура/спецназГРУ/ВМФ/ВКС - навеки враги русского народа, валькастакан-алкоголичка, а вы же мать и вам причитается (если не пачка 500-евровых купюр, так хотя бы лак для ногтей получше, подешевше, побезопасней, и если не место посадочнок в метро, то хотя бы парковочное для коляски в троллейбусе)

Гость
#18

Нагляделась я на таких тихонь и скромняжек.
Если их ненароком задеть, шерсть дыбом и пена изо рта.
Так что не надо корчить из себя овечку. Там какой-то другой зверь на самом деле. Позубастей.

Гость
#19

'для начала: у Вас есть муж и ребенок. Уже замечательно! Вы смогли создать семью - значит внутренняя сила у Вас есть. Вы полноценная женщина'

У меня нет ребёнка,не хочу в ближайшей перспективе,замуж также не собираюсь.
Клево! Мне уже считать себя неполноценной?
И неужто всех 'создавших семью' объединяет именно наличие внутренней силы как первого качества-я так не думаю xD
Хотя,речь не обо мне,конечно.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Таки логику надо вдалбливать с первого класса. Логическую связку" посылка-следствие".
К примеру: посыл - "Русские женщины красивы".
Следствие - "а нерусские - уродины?!" - придёт в голову только дурынде, ибо красивые женщины есть у всех, это общеизвестно.
Посыл: замужние женщины - полноценны.
Не будем обсуждать детали,
поймём только, что следствие "незамужние не полноценны" может сделать только примитив.
То же самое и вы, возмущенно восклицаете: если я одинока, то НЕполноценна?
Что вас заставляет сделать такой вывод о себе? Отсутствие логики.
Так что ваша неполноценность частично имеет место быть, но не одинокость ваша тому виной.

Марьяна
#21
Гость

Сообщение было удалено

Как-то работаете над собой?Я очень устала так жить.Хочется получать радость от жизни,а не в комплексах тонуть(

Гость
#22

Мне интересно,как такие еще мужей находят,да еще и хороших)))

Гость
#23
пополамщик

Сообщение было удалено

да нет,надо менятьтся,это ж какдальше жить,на работу ходить,общаться?

Гость
#24
Умнейшая

Сообщение было удалено

можно быть сромной ,но не ткой зашугганной

lena
#25
Дарья

Сообщение было удалено

привет у меня очен поxоwая ситуациа,очен xоцу изменит себя и для етого ест всё,xороwая семия,симпатичная внеwност но в голове каша и ето меня сводит с ума

lena
#26

помогите мне разобратся в себе не могу так болwе.дерwат ето в себе и не могу не с кем об етом поговорит

lena
#27

у меня пробелма состоит в том что я не могу бит увереннои в своеи чистоте как би глупо ето не звучала,слеьу за гигиенои ползуюс дуxами,дезодарантами очен много но ест всегда страx что плоxо паxну,как бит что делат

lena
#28

сама плоxого запаxа не чуствую но всегда думаю а вдруг ктото чуствует или ест запаx из за рта.из за етои проблеми,страxа или ето фобия не могу нормално не скем обwатся.при обwении очен волнуюс

Марьяна
#29
Гость

Сообщение было удалено

Представь себе находят.Потому что мудрой надо быть.

Марьяна
#29
Гость

Сообщение было удалено

Представь себе находят.Потому что мудрой надо быть.

дарья
#31
Умнейшая

Сообщение было удалено

да.я тоже так думаю.и муж меня ценит очень.у него до меня бывшая с в****ми была.в общем-мы с ней небо и земля.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: