Гость
Статьи
Мысли во время …

Мысли во время медитации

Кто практикует медитацию?О чем вы думаете в ее процессе?И как это сказываеься на самочувствии?

Ева
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни о чем не думаю. Мозг нужно отключать в этот момент, но сложно это, этому тоже долго учиться надо, потому что нет-нет да залезет туда мысля. Бытует мнение, что если постичь это, то можно постичь и левитацию.

Гость
#2

Ни о чем, иначе это не медитация.

Дубинушка
#3

Ни о чем

Гость
#4

Ну да. На вумене сидят не только миллиардерши, но и сплошь медитаторши крутые.

Гость
#5

Разве во время медитации не надо фокусироваться на своих ощущениях?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

да-да, надо сфокусироваться на ощущениях. самое главное расслабьтесь. расслабьте мышцы лица, подбородок, расслабьте живот (дышите животом).

Гость
#7

Медитация нужна,что бы мысли напрочь отключить.Думать -это не медитация .

Гость
#8

[quote="Гость"]Ну да. На вумене сидят не только миллиардерши, но и сплошь медитаторши крутые.
Совет дать не можешь? Адью.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Что за чушь. С таким же успехом можно спать лечь и ни о чем не думать. Медитация нужна, чтобы отлючиться от внешнего, сместить фокус на настоящий момент, сосредоточиться на своих ощущениях, ощутить связь со своим телом и в этом состоянии медитировать, думать о вечном и всяких прочих высоких материях)

арина
#10
Ева

Сообщение было удалено

Я практикую медитацию с мантрами уже около 9 лет. Даже основала студию медитации во Львове, с бесплатными курсами для всех желающих. По сути медитация - это концентрация ума на тех или иных объектах. Результат такой концентрации зависит от того, на чем фокусироваться. Например, студент концентрируется на конспекте, чтобы подготовиться к экзамену - это тоже своего рода медитация. Медитация на материальных объектах или явлениях приведет только к материальным результатам. Медитация на духовные объекты - приводит к духовным результатам. Мантры - это духовные звуки, имеющие трансцендентную природу. Само слово мантра в переводе с санскрита означает "ман" - ум, "тра" - возвышать. Медитация с мантрами помогает возвысить ум над проблемами и заботами материального мира. И не так, что ты выходишь в астрал или становишься пофигистом. Результат в том, что начинаешь чувствовать внутреннее наполнение и удовлетворение, гармонию.

#11
Ева

Сообщение было удалено

Кто о чем , я думаю во время медитации на йоге, о том как приду домой вечером, приму душ и лягу в кровать, а она такая мягкая и уютная, как обнимет муж и мы уснём в обнимочку, это меня очень настраивает на позитивный лад и хорошее настроение на весь день)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: