Гость
Статьи
Депрессия в 22 года

Депрессия в 22 года

Девочки, подскажите. Мне 22 года. И я ничего не хочу. Мне ничего не интересно. Энергии ноль. Вроде и работа есть. И отношения. Но как то это все посредственно. Ощущение, что делаю много, но стою на одном месте и толпу это не приносит. Как собрать себя в кулак? Болею постоянно. Врачи говорят все на нервной почве. Меня пугает, что я так молода, а мне уже не интересно жить. У кого так было? Может подскажите как бороться с этой апатией. Интернет перерыла весь, перепробовала банальные советы психологов а-ля ароматерапия, уход за собой, улыбка через силу и тд. Нл это все не то. Все кратковременно. Девочки, как вернуть вкус к жизни?

GIF
Аноним
33 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Йодомарин?

Гость
#2

психиатр

Мышуля
#3

Не та работа и не те отношения?

Маруся
#4

Проводи больше времени на свежем воздухе, найди новое хобби, новые знакомства. Не стоит замыкаться в себе.Пропей комплекс витаминов группы В. 22 года - замечательное время - ты еще очень молода, жизнь вся впереди. Ставь цели, достигай их. Потом новые и так дальше. Займись спортом - можно бег, в перемешку с аэробными занятиями. Главное не стоять на месте. В бурной реке всегда идет движение. Тухнет и стоит болото. Мой девиз : движение - это жизнь, жизнь - это движение!

Гость
#5

Надавать бы тебе по ж....*****.

Гость
#6

У меня в 16 лет такая депрессия была

Гость
#7

Не своей жизнью живёте. Надо заниматься только тем что нравится и жить с тем с кем нравится😉

Катя
#8

Поменяйте место работы, молодого человека и свою жизнь координально. Смените имидж, занимайтесь собой , читайте, гуляйте, ходите в музеи, кино, встретьтесь со старыми знакомыми :))

Оля
#9

У меня точно так же было, лет 5 назад. Знакомый посоветовал уехать из города в другое незнакомое место. Решила поехать на Иссык-Куль, в Киргизию. Нашла в инете Центр Здоровья http://nazaraliev.com/ecpz, прошла курс восстановления психологического здоровья по их методу. 2 месяца занятий и консультаций, из них месяц майндкрафтинг на берегу озера и приехала я обратно как новый человек.

Гость
#10

Энергии ноль? Жень-шень, настойка, или элеутерококк, тот же жень-шень, только сибирский, тоже настойка.

Big dick
#11

Заведи себе йопаря грузина с большим носом.

Гость
#13
Big dick

Сообщение было удалено

или заведи себе зловлада, заеббет своей простотой!

Гость
#15

Вам делать нечего от скуки,тут людям диагнозы годами поставить не могут,есть от чего в депрессию впасть,а-вы ерундой страдаете.Рожайте,некогда будет депрессиррвать.

#16

мне тоже 22 и тоже так было,это,когда все попробовал и многое пережил,а сейчас все есть и ничем себя не удивить,довела себя этими мыслями до истерического кома,успокаивающих понавыписывали,но лучше стало только после того,как бросила курить,перешла на здоровое питание и занялась вышивкой,найдите хобби по душе

Гость
#18
Аноним

Сообщение было удалено

Ой, да никак. У меня с ваших лет уже 20 лет депрессия. Я с ней и замуж вышла и живу.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

И денег миллионы, чтобы на всё это хватило.

Баба Ира
#20
Big dick

Сообщение было удалено

Большой нос то зачем? или я не всё знаю о сексе...

Гость
#21
Анастасия Владимировна

Сообщение было удалено

Бугага.
Знаете, сколько у меня было этих хобби?

Гость
#22

свежий Воздух, Солнце, фрукты в помощь

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

чо лечим? авитоминоз?

Акула
#24

Спорт. Поставьте себе цель. Например, научиться плавать. Несколько раз в неделю начинайте ходить в бассейн и через не могу и не хочу учитесь плавать.Это трудно, но результат будет стоить того. Появится энергия и появятся новые цели в жизни.

Аноним
#25
Гость

Сообщение было удалено

Да тут вопрос не столько в хобби. Суть в том, что именно ничего не хочется. Не интересно. Апатия. Тут советуют родить детей-но родить то пол беды, им же нужно что то дать. А в 22 года мало кто плотно стоит на ногах. Цель почти задана, но! Упирается все в нежелание! И это не лень, ребята. Все повседневные дела делаются. Но через нехочу. Вопрос в том как поднять энергетику. На нервной почве слегла с межреберной невралгией. Мыслей тьма. От самых здравых до самых тупых(вплоть до того что сглазили или навели порчу)

Баба Ира
#26
Аноним

Сообщение было удалено

Лучший способ - это утренняя зарядка, витамины и помочь (а не просить помощи) тому, кому тяжелее, чем Вам (волонтёрские организации есть?).

Аноним
#27
Баба Ира

Сообщение было удалено

а вот об этом не думала! Вот это здравый совет! Попробую. Спасибо вам за идею!

гость
#28

у меня абсолютно тоже самое,мне 22, только я еще работу потеряла и с парнем рассталась. и друзей нет.и я просто сижу дома постоянно как овощ,вообще не хочу НИЧЕГО.ни видеть ни слышать, даже есть почти не ем, просто живой труп.тоже здоровье испортилось из-за такого образа жизни. и чего бы мне не советовали ответ один - не хочу. умереть только хочу, но нет душевных сил на такой поступок...

Аноним
#29
гость

Сообщение было удалено

моя дорогая, сочувствую. Но ты не одна)))) будем держаться вместе. Мне очень понравился совет здесь про помощь. Думаю попробовать. Говорят еще если верующая-в церковь походи, душу успокой. Витамины витамины. Не знаю. Попробую. Насчет работы-понимаю. Я год дома провалялась, найти не могла. Обросла долгами. Вроде устроилась, но юлин столько всего разгребать. А вообще хочу заметить-классный форум. Почитала сегодня многое. И на мой вопрос столько людей отозвалось. Я не ожидала. Благодарю всех кто принял участие. Есть в жизни добрые люди. Я начала в это верить. И еще почитала и поверила Бог есть-он нас не оставит.

Екатерина
#30

Фенилаланин, триптофан и другие незаменимые аминокислоты - легко, но дорого.

Дианка
#31

Мне почти 22 и я такая же. Но ко всему прибавилось Око и невротических страх. Лечите на ранней стадии. Запускать нельзя.

катруся
#32

Автор, у меня была похожая фигня, только чуток позже в районе 25 лет. Что сказать тяжело было до ужаса. Работа жуткая с тупыми начальниками, парень не работал какой-то период, все на мне было. Сейчас все наладилось - работу поменяла, парень работает, все ОК. но конечно до конца из этого болота еще не вылезла, но по-тихоньку выкарабкиваюсь. на танцы пошла, думаю о том, как лучше выглядеть, покупаю косметику и одежду (раньше почти ничего не покупала), нравится флиртовать с коллегами, на отдых хочется. а это уже большие сдвиги, даже если взять меня год назад. вам советую - менять то, что не нравится: работа, отношения, город, место жительства... еще пусть парень заставляет вас ходить в спортзал или на фитнес. тут именно нужно, чтобы поначалу прям заставляли

#35

работа с психологом над причинами такого состояния плюс можно антидепрессанты попить, их психиатр выписывает

Алина
#36

Мне тоже 22 и чувствую себя очень хреново, ничего не хочется .. хотя все есть: родные, любимый, внешность, работа, учеба. Но такое чувство отвращения ко всему, причем стало сложно его скрывать и появляется большое чувство вины и злости на себя( пытаюсь выйти из сосояния, читаю рассуждаю.. но как буд-то становится все хуже, надеюсь это вскоре пройдет

Лера
#37
Аноним

Сообщение было удалено

Вот сижу ,читаю и на данный момент у меня та же история ,вчера исполнилось 22 . И вроде бы знаю из за чего,но страшно как то сделать шаг.Чувствую,что не на своём месте,работа не моя и из за этого постоянная апатия, вроде бы думаешь ,эхх если бы не это работа - занялась бы собой, ( зал,тренировки ,йога ,медитация , саморазвитие , много изучить, прочитать, выучить 2 языка, съездить в Европу и каждый день делать что-то новое ,получать какие то новые впечатления ...) а это работа, отнимает столько сил ,энергии ,времени, с утра до вечера,5 дней в неделю. Прикол то в том,что в принципе мне нравится работа, но корме неё ни на что не хватает времени, от туда и все это. Но страх в том что ,блин нужно зарабатывать , а вдруг и с другой работой тоже самое. Подумала может у тебя похожеесть чувство и какие то мысли помогут .В любом случае нужно что то менять в жизни, только это выводит из депрессии))

Алина
#38
Гость

Сообщение было удалено

Гость

У меня в 16 лет такая депрессия была

Баба Ира

Лучший способ - это утренняя зарядка, витамины и помочь (а не просить помощи) тому, кому тяжелее, чем Вам (волонтёрские организации есть?).

Аноним

Девочки, подскажите. Мне 22 года. И я ничего не хочу. Мне ничего не интересно. Энергии ноль. Вроде и работа есть. И отношения. Но как то это все посредственно. Ощущение, что делаю много, но стою на одном месте и толпу это не приносит. Как собрать себя в кулак? Болею постоянно. Врачи говорят все на нервной почве. Меня пугает, что я так молода, а мне уже не интересно жить. У кого так было? Может подскажите как бороться с этой апатией. Интернет перерыла весь, перепробовала банальные советы психологов а-ля ароматерапия, уход за собой, улыбка через силу и тд. Нл это все не то. Все кратковременно. Девочки, как вернуть вкус к жизни?

Мне завтра исполнится 22, у меня такое же чувство.
Ничего не хочу, парень вроде есть, но он в другом городе. Работа не устраивает, работаю иногда 6/1 так усталаа, думала что умру..
Такая депрессия, сегодня с утра встала, шла на работу, думаю зачем все это?? Никакого настроения нету, даже с кем-либо знакомиться. Не хочу просто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: