Гость
Статьи
То, что доступно - не …

То, что доступно - не нравится

Почему-то так получается: что доступно - ну нравится и наоборот. 1) Вещи. Идешь в ТЦ или магазин и не смотришь на цену по началу, но как оказалось глаз выбирает именно самое дорогое по цене. А вот то, что доступно по карману - ну не нравится. 2)Мужчины. Те, кто нравится - глаз горит, но не дотягиваю я до их уровня. А вот кому нравлюсь я - ну не нравятся они мне. Так и живу по принципу - лучше голодать, чем есть что попало. Да, самосовершенствование имеет место быть в моей жизни. Но почему так: то, что доступно не нравится, а вот на что глаз горит - не доступно?

Моника
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю )))) Такая же ситуация в магазинах...Будет в ряду дешевой обуви стоять одна дорогая - я именно ее и вытяну. Друзья шутят что на мне надо качество вещей проверять, как на детекторе )))))))
Тоько вот что делать не знаю... Наверное еще больше работать, чтоб на все свои хотелки денежку иметь....

даздраперма
#2

у меня так же))):
1. вещи: лучше взять одну дорогую вещь ,чем 3 дешевые фигни, или не брать вообще, пока нет возможности
2. мужчины: лучше голодать, чем есть что попало. просто когда судьба - она сталкивает с человеком так близко, что нет возможности рассуждать - кто из вас до кого дотягивает, а кто нет. Отношения с одними складываются вопреки вашему желанию, с другими не складываются .даже если очень хочется.

Гость
#3

Так сладок плод запретный - прописная истина. С вам как раз все нормально. Не снижайте планку и все будет.

#4

Автор, оптимизируйте хотелки) Я по грибы в левайсах и кельвин кляйн не хожу) хотя предпочитаю эти марки для отдыха. В гардеробе должны быть разные вещи и очень дорогие и очень дешевые. Правда с мужиками это правило не работает:)

Фам фаталь
#5

У меня так же..мне нравится все недоступное..путешествую в страны, на которые коплю около года...вещи тоже стараюсь дорогие брать..духи - одни из самых дорогих...мужчины, как только на меня ноль внимания, все, я их навеки))

Гость
#6
даздраперма

Отношения с одними складываются вопреки вашему желанию, с другими не складываются .даже если очень хочется.

вот прям в точку комент +1000000000000

Гость
#7

Ну вот как бы это сказать... Вещь любая хороша тому, кто умеет вещи носить.
А мужики... Какая женщина, такие и мужчины у нее.
Ваши проблемы не в окружении, а в Вас.

жужа
#8

Вот есть два типа людей - кто пытается что-то делать чтобы получить свои хотелки, и кто учиться мириться с тем, на что ему хватает, снижая требования. Вы какой человек? так и поступайте. А почему - потому что людям свойственно хотеть большего и лучшего, чем у них есть, иначе вымерли бы уже))

Моника
#9

Быть может те мужчины, что "липнут" и "глотают слюну" - это отражение моего мнения о себе или это бОльшая масса мужчин повседневности. Жизнь не стоит на месте, друзья! Высшее образование, поддержка физической формы и хобби, чтение книг и спорт. Тогда откуда убогость притяжения взглядов мужчин, неужели я в глубине души считаю себя именно такой? Люди - это зеркала. Хотя бывает мужчина хорош собой, умён, но душа не лежит. И в мире людском душа скитается в поисках той души. Быть может имеет место гордыне? Но я общаюсь со всеми, не отталкиваю, но не способна на обман себя, если мне человек не нравится.

Солнышко из Питера
#10

так же фигня. просто надо набраться наглости и взять то что положено тебе

Дубинушка
#11

Да, выбор шмоток и мужиков безусловно характеризует нас, как личностей. Если что это сарказм и если что, это стыдно. Автор, вы просто взрослый капризный ребенок в магазине игрушек. И на вас таких наживаются. Это то что 50 лет назад называли конформностью, сейчас она просто нового типа. Дети которые выросли, но не смогли адаптироваться, поэтому выбирают то, что и другие.

Гость
#12

Вы оправдываете свои неудачи,ищете красивую легенду,на основании которой так получилось.Человек не вещь и сравнивать невозможно.
Вещи пусть остаются вещами.Недоступны и женатые,так что ж они лучшие для незамужней что ли?)Пустая теория.

Б-ка
#13

Изводите себя несбыточными желаниями? Не умеете получать удовольствие от достижимого? Классическая работа для психолога. Хотя, если все хотелки исчерпываются вещами и мужиками, не всякий психолог сочтет необходимым работать с примитивной личностью.

Майя
#14

Моника, почему это вы не дотягиваете до уровня каких-то мужчин? Кто вбил эту чушь в вашу светлую головку?

Майя
#15

13,кого вы имеете в виду под примитивной личностью? И почему вы так решили?

Майя
#16

Солнышко, а как узнать что человеку "положено"? Не совсем понятна ваша мысль, можно поподробнее?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: