Гость
Статьи
Когда Вам не хочется …

Когда Вам не хочется ни с кем общаться, признаетесь в этом людям или придумываете другие причины?

В принципе я не общительная,мне хватает общения на работе,с парнем и мамой. Со всеми отношения теплые,даже на работе,но вне работы приходя домой мне даже не хочется заходить в интернет.Друзья обижаются, спрашивают куда пропала ,если несколько дней не переписываемся, подруга зовет гулять с ее ребенком-а мне не хочется,тк гуляют он долго, а мне есть на что потратить время. Я уже не знаю какие причины придумывать, чтобы не видиться/не переписываться часто, кроме "занята на работе, заболела, с парнем личные дела"...неужели непонятно,если не захожу в тот же контакт-значит не хочу заходить.Как вы в таком случае дистанциируетесь?

Аля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас просто игнорирую. пусть что хотят то и думают. надоели все.

Гость
#2

Просто не общаюсь и все. Но у меня это не долго (ПМС когда))) И не каждый месяц, слава Богу)))) Просто отключаю телефоны, и не выхожу в соц. сеть.

Гормон роста
#3

просто говорю - не хочу или "у меня другие планы".

гость
#4

Люди не виноваты в том, что вам не хочется с ними общаться, это ваши заморочки вам и забота - придать этому пристойную форму. Поэтому я за отговорки, типа с парнем планы или мама поручениями завалила.

Гость
#5

Правильно,пусть ,что хотят ,то и думают.

Гость
#6

Тоже это надоедает.
Если не захожу пару дней, то начинают названивать, смс слать. Отмазываюсь обычно тем. что много дел.
Люди, конечно, не виноваты. Но почему им надо каждый день

Гость
#7

А сказать всё так, как есть слабо?! Один раз и навсегда.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

аналогично,мне вообще никто не нужен,просто убрала всех из жизни и мне хорошо.

Гость
#9

если ко мне придут незванные гости, у меня есть человек,к которому я могу обратиться за помощью. Ну нельзя же быть такими хамами!

Мышь
#10

Я тоже люблю быть одна.Дети выросли,2 пацана -живут отдельно,как вспомню этот цирк-шум,гам!Муж,как выпьет-горластый и шумный.Когда на работе я наслаждаюсь тишиной.Не хочу никуда вылазить и не обязана отчитываться почему.

Лия
#11

Сколько же вам лет, что у подруг такое рвение к ежедневному общению? Я обычно просто не беру трубку и перезваниваю, когда отпустит...

Гость
#12

Нельзя быть такой нелюдимой, как Автор!

Гость
#13

я вру про дела, чтобы не обижать друзей.

Гость
#14

Меня тоже достали. Постоянно обижаются, допрашивают, я еще и отчитывать должна видимо, бегать и объяснять, что ничем она меня не обидела и вообще она хороший человек и мне все так же подруга, но мне хочется банально побыть с мужем или одной. Недавно поняла, что такие обидчивые это люди, которые ни минуты побыть одни не могут или которые не работают.
Ну реально мне и фитнесом заняться хочется и прогуляться и порисовать и почитать и на ф-но поиграть и вообще тупо в потолок/тупенькие сериалы смотреть тоже иногда потребность имеется. Муж и родственники тоже внимания требуют. Родственники на подобии подруг со своими истериками. Извините, спокойно в туалете не посидишь, иначе кто-то обидется что ты ему время не уделила.
Хорошо что муж хоть нормальный, говоришь я устала хочу есть/спать/молчать/читать/висеть в интернете, понимает. А остальные как с цепи срываются и начинают пилить "и я вот тоже работаю, мужа имею, хочешь сказать меньше устаю???" или в вотсаппе "почему не отвечаешь в соц.сетях" А я там долго не была, поэтому наверное и не отвечаю или "приветик, чего нового" пииииилляяяяяяяя Ну нет у меня столько времени строчить ерунду, напишешь "ничего", следующий идиотский вопрос и попробуй 5 минут не ответить, "чего молчишь?" Ну ничего блин! Занимаюсь своими делами или мне не отлипая от телефона сидеть надо.
Поэтому понимаю, что мне подруги не нужны. Не потому что мне человек не дорог или общаться с ним не хочу, а потому что мозг выносит своими обидами, установками как надо, как правильно. Аж под конец трясет от его очередного разговора "по душам". Видимо у меня понятие дружбы другое. У меня потребность в партнерских отношениях с любимым мужчиной/мужем и уж точно не с подругами или родственниками.

гость
#15

такая же фигня( я кстати говорила прямиком, что не хочу общаться, другие интересы у меня. и просто в игнор закидывала. и "занята занята" тоже использую постоянно. НО ОНИ НЕ ОТСТАЮТ ОТ МЕНЯ. я не знаю уже, че еще мне сделать? я знакомила всех этих надоед друг с другом, чтобы они общались между собой, одинокие такие и перестали д(о)(*****)(п)ывать меня. но они не хотят общаться между собой, всё равно лезут ко мне. еще делала так: назначу встречу и не приду. и так несколько раз. помогает на время, потом опять первые мне пишут и пытаются наладить контакт. думают что я обиделась или в депрессии..эта фигня длится несколько лет. во мне нет ничего такого, я не богатая и не красавица и не клоун/душа компании, обычная тихая...единственное, мягкотелая малость, иногда на шею присаживаются

Гость
#16

Подруги это вообще что то. Лезут с советами. С чувствами своими. Оспади лезь к мужу. Я то причем? Мужа нет? И чего это?

Гость
#17

Да просто не общаюсь, и всё. Без объяснений. Например, со своей подругой детства с прошлой осени. Т.к. поняла, что подруга просто " зажралась", и у нас с ней полностью противоположные взгляды на жизнь, человека ещё в о.п.у жизнь не клевала, ей многого не понять. Перестала с ней созваниваться и встречаться. Мы обе семейные, с детьми.

Гость
#18

Я гость 17. Я бы поняла если подруги были одиночки, так все замужние. И нам от 27 и выше, т.*****. Нет такой необходимости делиться "интимным" там первыми поцелуями или первыми свиданками. Откуда у них столько времени я не понимаю. И ладно бы просто чаще звонили, так обижаются ведь.
Если я говорлива бываю и чаще болтать хочу, я просто чаще звоню, а не начинаю своими обидами донимать людей и подсчитывать сколько он мне ещё звонков "должен". Не может нахожу того кто может.
И я вообще-то с удовольствием общаюсь, когда у меня есть на это время. Но когда мне вменяют это в обязанность прям вся симпатия пропадает к человеку.

Гость
#19

Одно дело когда друзья пишут и названивают, им можно сказать напрямую, что нет настроения общаться. Но когда требуют внимания родственники...можно вешаться. Например, когда я прихожу домой, за ужином люблю почитать новости. Всех родных (кроме мужа) такое бесит, им кажется что надо общаться и обсасывать одни и те же темы 300 раз. И ведь не объяснишь..

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

+1000
Меня предала одна подруга, потом вторая... И всех остальных я тоже убрала из жизни! Наконец-то кайфую))) Можно в выходные заняться своими делами, а не ждать очередного звонка от Маши....

Гость
#21

пришлось открытым текстом отшить.подруга настаивала на ежедневном общении,с докладом о всем произошедшем,сначала просто отвечала через раз,потом она стала обижаться,пришлось ей подробно расписать,что я не нуждаюсь в общении в таком объеме,обиделась

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

У меня была подруга, с которой мы встречались раз в неделю строго как по расписанию каждую неделю. И всегда в то время, когда удобно ей! И грузила она меня своими проблемами про работу по полной программе... Я не выдержала такого, пришлось тоже попрощаться. Я даже причину называть не стала, просто перестала отвечать на сообщения/звонки да и все.
Ужасное ощущение, когда чувствуешь себя как сливным бачком, в который люди сливают весь свой негатив.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: