Гость
Статьи
Вам нравится Ваше имя? …

Вам нравится Ваше имя? Никогда не хотели сменить?

Этот вопрос встает уже второй раз, из чего делаю вывод, что все таки это важно для меня.
Внутри противное ощущение, когда называют по имени. А фамилия. Меня вечно бесит, что все пишут ее неправильно и не могут расслышать в первый раз.

Хочу быть Александрой
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне очень нравится мое имя) И оно мне подходит.

Гость
#2

Конечно в детстве хотелось имя как у европейских стриптизерш прошлого века.

Гость
#3

Мне всегда моё имя нравилось, и спасибо моим родителям что подарили мне имя Виктория!!!!

Гость
#4

Я Юля и это имя моё. Если бы можно было выбирать, то была бы Юлей или Мариной. У меня связь с этими именами какая-то.С другими нет.

Гость
#5

В детстве многим не нравится свое имя, хочется чего-то вычурно-экзотического)) но с годами понимаешь, что твое имя подходит тебе и уже не представляешь себя с другим именем. К тому же в разное время нравятся разные имена, вкусы меняются и то, что нравилось вчера, сегодня уже не впечатляет. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем менять свое имя. Хотя имя Александра мне нравится.

Гость
#6
Гость

Мне всегда моё имя нравилось, и спасибо моим родителям что подарили мне имя Виктория!!!!

Я тоже Виктория) И мне, и окружающим нравится.

#7

В детстве не нравилось, ща норм.)
Фамилию сменила в 1м браке на приятно звучащую, во втором браке менять не стала.
Пришла к выводу, что это не имя не нравилось, а какие-то аспекты жизни, просто спроецировалось на имя.

Гость
#8

Хочу быть Юлией , а я Гульчира(((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

Моё имя в десятке самых распространенных имен в России, хотя в мире тоже нас так же много как и Анн, например)

Но оно мне нравится, даже в детстве не хотелось другого.

Гость
#10

пофик

Гость
#11

Мне не нравится мое имя, мама предлагала сменить, когда я получала паспорт,но я представила как одноклассники и знакомые будут тыкать пальцем и передумала. на вумане недавно была тема про имя которое не нравится, некоторые девушки писали, что имя сменили, а все знакомые так и продолжали их называть по-старому. Так что может сменить имя будет правильно, если после этого переехать жить в другое место, полностью сменить круг общения.

гость
#12

мне нравится мое имя Светлана, отец назвал, он меня очень любил.

Горгона Б
#13

Меня более чем устраивает мое имя. Оно было одним из самых популярных в мои времена. Нас было 3 в классе. Хотела поменять на Лену, когда мне было лет 6, у меня была двоюродная сестра Лена лет 16-ти тогда, я от нее и от ее имени просто балдела.

Гость
#14

Мне не нравится. Почему-то с детства хотелось быть Женей. Но менять не буду, все равно друзья и родственники будут по-старому звать.

Бобо
#15
Гость

Хочу быть Юлией , а я Гульчира(((

Не вздумай менять!

Гость
#16
Бобо

Не вздумай менять!

троллит же нет такого имени

Девственный ротик
#17

Я свое имя обожаю, я и дочку так же назову.

Бобо
#18

Есть такое имя. У татар. Реально очень красиво, как по мне. Юля тоже ничего, но простецкое. А Гульчира - загадочное, восточное. Лицо как цветок переводится, если ничего не путаю.

Гость
#19

Я Анна. Если бы не было производных от этого имени, то жить можно, но все норовят назвать Аннушкой или Анютой. Жесть! Менять не буду, но девочек не советую так называть.

Гость
#20
Бобо

Есть такое имя. У татар. Реально очень красиво, как по мне. Юля тоже ничего, но простецкое. А Гульчира - загадочное, восточное. Лицо как цветок переводится, если ничего не путаю.

Надо же)

Гость
#21

Меня бесило что родители дали мне имя Галя. Они хотели назвать меня Анной но родилась сестра двоюродная, ее и назвали Аня. А так меня назвали в честь какой то тети. Со временем мое имя понравилось. Но если бы дали мне выбор, то я бы назвала себя Галей)

Гость
#22
Горгона Б

Меня более чем устраивает мое имя. Оно было одним из самых популярных в мои времена. Нас было 3 в классе. Хотела поменять на Лену, когда мне было лет 6, у меня была двоюродная сестра Лена лет 16-ти тогда, я от нее и от ее имени просто балдела.

У нас в классе три Анжелы было. ))

А мне мое имя нравится. Мама хотела назвать Мариной или Галиной. Я рада, что она выбрала Марину.
Вот фамилия была идиотская, тоже с первого раза все неправильно понимали. Вышла замуж, с удовольствием сменила.

женщина
#23

Моё имя у каждой второй, нас везде по 3-4 штуки из 10 человек)) менять - кучу доков менять, нафик. Поэтому своих дочек я назвала нормально - 1 из 100 приблизительно по распространенности))

гость
#24

Я Татьяна! Сейчас с возрастом полюбила свое имя не смотря на то , что в родне 5 Танек я шестая ))
Отчество тоже нравиться Геннадьевна )) очень нравиться имя Маргарита , Ульяна , Ольга.

Сардинья
#25

А я Александра автор ))) умри от зависти,ну имя как имя ,вышла замуж в Италию ,муж зовёт Алессандра))

H&M
#26

Оч нравится свое имя. Нелли.
когда не хочу знакомиться,представляюсь просто-Лена

Гость
#27

Мне тоже мое имя Таня не нравилось. А вот сейчас все (кроме мужа и самых близких подруг) Татьяной называют. Татьяна нравится)

Гость
#28

Меня зовут Алла, ненавижу свое имя, хочу Екатерина и всем мужикам так представляюсь как Екатерина

Светика
#29
гость

мне нравится мое имя Светлана, отец назвал, он меня очень любил.

+++ меня тоже папуля назвал и очень любит))) и я его и мамулю

Гость
#30

Мне всегда нравилось свое имя, Юля. Только передергивает, когда кто-то называет Юлек.

хох
#31
Гость

В детстве многим не нравится свое имя, хочется чего-то вычурно-экзотического)) но с годами понимаешь, что твое имя подходит тебе и уже не представляешь себя с другим именем. К тому же в разное время нравятся разные имена, вкусы меняются и то, что нравилось вчера, сегодня уже не впечатляет. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем менять свое имя. Хотя имя Александра мне нравится.

Понимание с годами не пришло. Мне до сих пор кажется, что у меня вообще нет имени, и никакое не подходит. А со своим тем более нет синхронизации, оно как будто вообще отдельно и само по себе и это не я. Вот такая офигительная история.

Гость
#32

Моё имя мне не нравится, оно грубое и устаревшее. Меня бесит имя Настя. Реально каждая вторая блин! И что хорошего в этом имени???

Гость
#33

Мне мое имя не нравилось всегда. В подростковом возрасте больше всего. Сейчас я уже тетя взрослая, уже все равно. Привычка.

хох
#34

Имя Юля мне бы подошло визуально, потому что оно такое же изящное и утонченное как и я. Хотя оно в то же время как будто бездушное и бессмысленное. А я то нет.

хох
#35

У меня самой имя одно из самых стандартных и распространенных. До сих пор хотела бы вычурное и с детства хотела. Стильное, иностранное, длинное.

Гостья
#36

Женька. Нравится. Мне в жизни очень помогает.

хох
#37
Сардинья

А я Александра автор ))) умри от зависти,ну имя как имя ,вышла замуж в Италию ,муж зовёт Алессандра))

ООО, минус одна буква и уже как прекрасно звучит и совсем по-другому . Пожалуй тоже завидую, особенно тому, что вы в Италии.

хох
#38
Гость

Моё имя мне не нравится, оно грубое и устаревшее. Меня бесит имя Настя. Реально каждая вторая блин! И что хорошего в этом имени???

О, да. Это самое что ни на есть мерзское имя. Одно из самых не любимых с детства, и с тех пор ничего не изменилось. Меня бы бесило каждую секунду, если бы так звали. Такое же ужасное имя как и Маша, Галя, Тамара, Тоня,Валя.

Гостья
#39

Кто нибудь назвал детей свом именем или именем мужа? У подруги сын Александр Александрович,мне не нравится. Имя мужа вообще самое любимое, но сыновей не назвали.

Гость
#40
Гостья

Кто нибудь назвал детей свом именем или именем мужа? У подруги сын Александр Александрович,мне не нравится. Имя мужа вообще самое любимое, но сыновей не назвали.

Александр Александрович да, не очень. А вот юнисекс имена для девочек с таким же отчеством, Александра Александровна или Евгения Евгеньевна, по-моему ниче так

Гость
#41
Гость

Не вздумай менять!

троллит же нет такого имени

Я держала в руках паспорт с именем Хозяйка. Как Вам?

Гость
#42

Мне мама дала редкое имя, редкое в 80-ые, да и редкое сейчас. Никогда не хотела его сменить, оно отлично звучит и очень мне идет.

😲
#43

Конечно в детстве хотелось имя как у европейских стриптизерш прошлого века. [/quote] 😂😂😂😂😂😂

Гость
#44

Мое имя мне нравится само по себе, но мне не подходит. Я себя даже мысленно называю иначе (прозвище), а вот знакомых тезок с удовольствием называю по имени.

Гость
#45

я очень люблю свое имя. Для России оно конечно обычное имя но в стране где я родилась и живу очень редкое и все считают красивым. Елена. и люблю чтобы называли исключительно полное имя, всякие Алена и Лена раздражают. а именно Елена очень красивое и роковое имя, в честь Елены Троянской, кстати Илиада одно из моих любимых произведении.

Гость
#46
хох

Понимание с годами не пришло. Мне до сих пор кажется, что у меня вообще нет имени, и никакое не подходит. А со своим тем более нет синхронизации, оно как будто вообще отдельно и само по себе и это не я. Вот такая офигительная история.

++++ Мне уже много лет, но я до сих пор не понимаю - почему этот набор букв, который почему-то зовется именем, приходится мне произносить вслух или писать в доках и каждый раз думать: а при чем здесь я?

Гость
#47

Хотела на Марину сменить,но кода себе уже 28 лет,то ты уже срасталась со своим именем. Назову дочь Мариной если она у меня будет

Гость
#48
Гостья

Кто нибудь назвал детей свом именем или именем мужа? У подруги сын Александр Александрович,мне не нравится. Имя мужа вообще самое любимое, но сыновей не назвали.

Знакомая назвала сына Владислав Владиславович, по мне так ужас, но это больше желание мужа было, она хотела Родионом назвать.

Гость
#49

Нет, имя не нравится, и фамилия тоже. Сменила бы давно как минимум имя, но живу за границей. А это значит надо менять безумное количество документов здесь и в России. Поэтому не меняю, но в частной жизни представляюсь другим именем.

Гость
#50

А я меняла. Было неприятное для меня и заезженное имя, и будто чужое; сменила на то, которое чувствовала, что оно именно мое. Окружение начала приучать заранее, сейчас старым называют только те, с кем давно не общалась. И еще - многие отказываются менять из-за того, что якобы предстоит возиться со сменой кучи документов. Хочу сказать, что в этом нет ничего сложного, я все сменила за 2 месяца без проблем.

Предыдущая тема