Гость
Статьи
Самооценка после родов

Самооценка после родов

После родов страшно упала самооценка. Все говорят, что я хорошо выгляжу, но я-то знаю, что во мне еще 4 лишних кг и нет того тела, которое было до беременности. В целом самооценка упала, я себе не нравлюсь ни в каком проявлении. Все видится в темных тонах. Кто сталкивался? Что делать? Или само пройдет?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ксения
#1

гормоны

Гость
#2

Странно, а я прямо цвела после родов. Мужчинам явно больше стала нравиться.

Гость
#3

Само пройдет, когда тело вернется в прежнюю форму. После родов редко кто выглядит сногсшибательно)))

Гость
#5

У меня лучше фигура стала после родов, и вообще наоборот женщина расцветает ведь рядом маленькое чудо

Колючка.
#6

автор, посмотри вконтакте "спортивные мамы". Там такие девушки классные с маленькими и большими детьми , занимаются фитнесом, фигуры обалдеть.

Рина
#7

Автор, а сколько прошло после родов?
Вас смущает желеобразное тело?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Плин, какая фигура?? Живот отвисший, лишние килограммы. Пигментация на теле, на лице, проблемы с волосами, зубами, ногтями... Мне тоже рассказывали много про расцвет после родов, а на деле смотришь на себя в зеркало и ревешь бесконечно. Еще мне рассказывали про прилив энергии после родов, то же самое - еле ползаю, никогда такого бессилия и депрессняка не было.

Гость
#9

у меня самооценка выше крыши,дети картинки и я не пустоцвет.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Просто у вас еще мало времени прошло наверное. Гормоны, тут правильно написали. Для восстановления должно пройти время. Я после родов ползала полудохлая, сил ни на что не было месяца 2-3, а потом нормально. Все ок будет, держитесь :))

Гость
#11

Я на 8 месяце, а со мной мужчины до сих пор заигрывают и пытаются познакомиться (стала лучше выглядеть). Поле родов самооценка стопудово поднимется, я буду гордо ходить с коляской, у меня же роится ЧЕЛОВЕК! А фигура восстановится месяца через 4, живот подтянется, все будет нормально, еще и похудеете от этой беготни.
Я помню себя после первых родов - я была самая счастливая и сама красивая женщина в мире!

#12

Автор, а сколько времени то после родов прошло?

Гость
#13

Так сделайте тело мечты, и всё. Оно несложно)

Автор
#14
Рина

Сообщение было удалено

Прошло два месяца. Я не могу сказать, что мое тело такое уж желеобразное, так как я очень много занималась спортом и до, и во время беременности. Просто оно все равно далеко от того идеала, к которому я привыкла.

Но тут дело не только во внешнем виде. Самооценка в целом очень упала.

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Кошачья мята

Автор, а сколько времени то после родов прошло?

Прошло два месяца

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Пигментации и проблем с волосами и зубами у меня нет, но вот про отсутствие энергии это правда. Просыпаюсь с чувством усталости, еле передвигаю ноги. С трудом заставляю себя ходить в зал два раза в неделю и то каждый раз кажется, что не выдержу.

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

Ну если у вас есть время и силы на зал , значит еще не все так плохо

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Заставляю себя через силу. Но мой вопрос про самооценку

Гость
#19

Моя самооценка после родов разбивается при взгляде на живот весь в растяжках. Скоро пресс кубиками будет, зал(силовые, круговые, кардио) 6 раз в неделю, скарбы-все тщетно. Эти проклятущие полосы уродуют все.(((

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

А я мазалась как сумасшедшая маслом Bio Oil с третьего месяца беременности и ни одной растяжки. Попробуйте http://coffeeskrab.ru , говорят они круто растяжки убирают. Хотя я не пробовала

Гость
#21

После родов, ещё в палате я себя ощущала королевой. Одновременно, конечно, и ответственность появилась, но мне казалось, что я с Богом на равных. Может потому, что мне был 21 год.

Гость
#22

И не было никаких проблем с телом, быстро все в норму пришло.

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

Мне 23...

Автор
#24
Гость

Сообщение было удалено

Я просто привыкла к тому, что у меня очень сухое и прокаченное тело. Так-то я сейчас худая и в форму постепенно возвращаюсь. Но самооценка в целом упала. Появилась какая-то уязвимость что ли... Во всех смыслах

Гость
#25

Я первую ночь все уснуть не могла, думала о том, что вот так все люди на свет появляются. А потом уже из них получаются гении, *****, добрые, злые. Значит мне теперь дана возможность сформировать человека. Дать ему имя, научить всему.

Гость
#26

Я даже о том думала, что когда-то вот так же усталая лежала моя мама, когда я родилась, свекровь, когда мужа моего родила, бабушка и т.д.

Оля
#27

автор, даже если приаедете фигуру в порядок- тут в голове проблема. лично мне было сложно понять что я из легкой девочки с аккуратной девичий грудью и узкой пис ей превратилась в РОЖАВШУЮ ЖЕНШИНУ. хотя не поправилась совершенно, вешу меньше чес до беременеости, да и ТАМ так зашили что муж говорит как с девствиницей по началу .
а уж сказки про то что на 8 месяце мужчины знакомились...... толтко извращенцев может привлекать чужая беременная женщина.

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

После родов часто железодефицит вызывает сильную усталость, сдайте кровь посмотрите гемоглобин. По теме я не верю чтобы 4 кг серьезно влияли на самооценку это чепуха.

Гость
#29
Оля

Сообщение было удалено

мне смешна сама постановка проблемы, зачем хотеть выглядеть нерожавшей, если вы рожавшая??? все равно что хотеть выглядеть на 6 лет всю жизнь когда вы давно зрелая женщина. нереально. здесь принято не верить, но мне плевать, ко мне тож после родов приставали мужчины, к моей рожавшей фигуре т.к. грудь стала больше, бедра шире а талия тоньше классические песочные часы - красиво.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Не пустоцвет та,которая им никогда не была.)
Обычная реакция на долгожданное событие человека непривлекательного с низкой самооценкой.Сначала ничтожество,потом-богиня.
А объективно,в результате--заносчивое пустое место.)

Саша
#31

Моему ребёнку 2,5 года. До сих пор с самооценкой проблемы после родов. До беременности была уверенной в себе, и в беременность "летала". Практически сразу после родов появились комплексы, хотя вес не набрала, растяжек нет. Но в голове что-то поменялось. Тотальная неуверенность в себе, в своих силах, в отношениях, в профессии. Мне 29.

Гость
#32
Гость

Просто у вас еще мало времени прошло наверное. Гормоны, тут правильно написали. Для восстановления должно пройти время. Я после родов ползала полудохлая, сил ни на что не было месяца 2-3, а потом нормально. Все ок будет, держитесь :))

Чето пол года после родов прошло, а я все еще как выжатый лимон,вся в депрессии аппатии, себя просто ненавижу, не могу даже в зеркало смотреть, гноблю себя за свое тело, ничего не ем практически чтобы похудеть, а ксли и съем что-то тут же гноблю себя. Все эти сказки про расцвет после родов полна чушь придуманная людьми в послевоенное время когда надо было восстанавливать населенность. А простые люди дураки в это поверили и до сих пор с этой лапшой ходят и передают эту лапшу по наследству

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: