Гость
Статьи
Как не превратиться в …

Как не превратиться в тряпку

Добрый день, помогите пожалуйста советом. У меня очень дурацкая история. Я выросла в обычной семье, где меня любили, но мой отец страдал алкоголизмом. Когда был трезвый - он милейший человек, но стоило выпит все... начинал с детства меня оскорблять и внушать что я не такая как все, поднимал руку и я убегала из дома на несколько часов пока не успокоится. Маме повезло больше он ее не особо оскорблял и никогда не трогал. Я не хотела его прощать после очередного инцидента, но мама настаивала на этом, говоря что он просто болен. И итоге когда я выросла я не знаю как себя вести в отношениях и превращаюсь постепенно в тряпку, об которую можно вытирать ноги. Двое моих отношений закончились печально. Я поначалу держу марку, а потом сама того не замечаю становлюсь тряпкой. Что можете посоветовать?

GIF
Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Найти себе парня-тряпку. Я серьезно. Это вас полностью излечит. Если папаня жив - поставьте его на место, вместе с мамашей или уйдите и забудьте про их существование.

Гость
#2

вы не тряпка, бывают чудики или ботаны.

Гость
#3

Тоже считаю себя тряпкой.По началу марку держу,а как полюблю человека то все...сама себе противна!

Гость
#4

Согласна с постом номер 1. Найти себе парня-тряпку и барахтаться вместе.А отношения печально у многих заканчиваются-я таких железных леди знаю, об которых ноги вытерли(.

Гость
#5

Почему тряпка то? Просто характер такой. Нужно мужчину найти подходящего, и все нормально будет. Любите себя и никогда не называйте тряпкой.

Гость
#6

Автор и я такая же как и вы. Стыдно за себя. На работе железная леди. Друзья считают меня сильной. Но я просто закаленная скорее а не сильная. Стоит влюбится - тут же становлюсь медленно тряпкой. И никак переклеить себя не могу ((
А мне уже не 18 далеко

Гость
#7

А мне вот интересно, как стать "тряпкой", даже представить себе не могу, очень люблю и мужа и ребёнка, но манипулировать мной никогда не позволю, наверное я эгоистка и себялюбка, отец тоже алкаш был, маму гонял, меня не смел, он чувствовал, что могу поступить жёстко, смотрела всегда на него, как на червяка, маме так и говорила, что она тряпка, уже с детства знала, что никогда не позволю относится ко мне с неуважением и все должны мне, а я никому и ничего, в 14 лет ушла жить к бабушке, сказав, что в доме с алкашом жить не буду, тем самым, сподвигла маму на развод.

Гость
#8

Автор, ну простите Вы уже отца, иначе всю жизнь будете на него сваливать все свои неприятности

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: