Гость
Статьи
Негативное мышление

Негативное мышление

Добрый день! Хотелось бы сегодня поговорить о том, что значит позитивное мышление и как его применять. Недавно я заметила, что мне очень осложняют жизнь 2 вещи-постоянное зависание в интернете и негативное мышление. По поводу первого-я успев только открыть глаза, хватаю в руки телефон и захожу в вк или в ютуб. Смотрю никому ненужные новости, фото, видео, прихожу с работы и сразу в телефон, на работе тоже очень часто сижу в интернете (кстати сейчас я на работе и вот чем занимаюсь). Я замужем, у меня есть ребенок 5 лет, мне 25. И вот вместо уборки готовки ребенка я залипаю. А потом чувствую, что сил и энергии у меня ни на что нет. По поводу второй проблемы-я постоянно вспоминаю всякие негативные ситуации, обсасываю их в мозгу с подробностями, оттого опять портиться настроение - то свекровь опять не то сказала, то у золовки новые дорогие шмотки, то про парня вспомню, который со мной некрасиво поступил. В общем, дайте мне совет, как изгнать из моей жизни эти 2 вещи?

GIF
Нора
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отключить интернет. Больше времени проводить с ребенком, и веселыми людьми. Смотреть позитивные фильмы, читать позитивные книги.

#2

Интернет в топку, трансерфинг вам в помощь

Гость
#3

Нора, на счет первого - на работе если есть возможность, то можно и посидеть в инете, если не в ущерб делам, а дома уже стараться сделать дела, а потом уже инет. На счет второго похоже на легкую депрессию. Можно даже к психиатру обратится, пусть пропишет пару таблеток.

пустота
#4

"...изгнать из моей жизни эти 2 вещи"

Тут несколько иначе...
Допустим, вы их изгнали - что взамен? Чем будет занято свободное пространство в душе, во времени, вообще в жизни после того, как эти две вещи будут изгнаны? Если останется пустота, эти две вещи вернутся даже не успев по-настоящему уйти...

Гость
#5

Ну осознание проблемы-уже часть решения. Может вас в жизни что-то не устраивает, поэтому вы хотите отвлечься от реальности? Поставьте себе реальную цель, тогда не захотите в интернете зависать

Гость
#6

"Интернет в топку!" - сказали люди, часами зависающие на этом форуме)))))))))))

Гость
#7
Гость

"Интернет в топку!" - сказали люди, часами зависающие на этом форуме)))))))))))

А у нас нет негативного мышления, в отличии от автора. Я ОЧЕНЬ даже позитивный человек.

Гость
#8
Гость

А у нас нет негативного мышления, в отличии от автора. Я ОЧЕНЬ даже позитивный человек.

От скромности не умрете)

Гость
#9
Гость

От скромности не умрете)

Я от онкологии умру. Но не скоро.

Гость
#10
Гость

Я от онкологии умру. Но не скоро.

?!.........................
Не надо такое программировать.

пустота
#11
Гость

"Интернет в топку!" - сказали люди, часами зависающие на этом форуме)))))))))))

логично - сапожник без сапог..))

Гость
#12

Реально, давайте лучше думать о хорошем и надеяться на лучшее.
Всем позитива!

Гость
#13
Гость

?!.........................Не надо такое программировать.

А кому что на роду написано)))))

ТрезвыйДядька
#14
Гость

Я от онкологии умру. Но не скоро.

Не умирайте, Вы нам нужны.

Гость
#15

Лезвием по горлу себе полосни и нет проблем

Гость
#16
Гость

Лезвием по горлу себе полосни и нет проблем

Обратите внимание, автор.
У вас еще не на столько негативное мышление на самом деле. У некоторых, тут куда хуже дела с этим обстоят.

Да щас
#17

Такая же ерунда. Занимаюсь еще самокопанием, прокручиваю негативные моменты и их негативный исход. Головой понимаю что так нельзя, мысли материализуются. У мамы на работе коллега родила ребенка с заичьей губой, вторая тоже была на тот момент беременна. Так она испугалась и думала чтоб у нее не родился такой. Итог - родился у нее ребенок тоже с заичьей губой. Мысли материализуются, так что нужно думать о хорошем. Я вот тож любитель подепрессовать, пострадать. Кстати, моя свекровь со мной в один день родилась и тоже любительница упиваться своими страданиями, может наиальная карта влияет, Венера у меня в раке, но это другая тема.

Гость
#18

А мне лень тратить мысли на негатив. Его полно если хорошо подумать. Но я люблю помечтать о приятном, тем более что мои мечты часто сбываются, не без моего участия конечно. Есть хобби любимые, мне скорей охота ими заняться.

Гость
#19

Займитесь йогой

Гость
#20
Нора

Добрый день! Хотелось бы сегодня поговорить о том, что значит позитивное мышление и как его применять. Недавно я заметила, что мне очень осложняют жизнь 2 вещи-постоянное зависание в интернете и негативное мышление. По поводу первого-я успев только открыть глаза, хватаю в руки телефон и захожу в вк или в ютуб. Смотрю никому ненужные новости, фото, видео, прихожу с работы и сразу в телефон, на работе тоже очень часто сижу в интернете (кстати сейчас я на работе и вот чем занимаюсь). Я замужем, у меня есть ребенок 5 лет, мне 25. И вот вместо уборки готовки ребенка я залипаю. А потом чувствую, что сил и энергии у меня ни на что нет. По поводу второй проблемы-я постоянно вспоминаю всякие негативные ситуации, обсасываю их в мозгу с подробностями, оттого опять портиться настроение - то свекровь опять не то сказала, то у золовки новые дорогие шмотки, то про парня вспомню, который со мной некрасиво поступил. В общем, дайте мне совет, как изгнать из моей жизни эти 2 вещи?

фигня это позитивное мышление, как не мысль от этого жизнь лучше или хуже не станет

Гость
#21

Согласна про фигню и позитивное мышление. Мыслить нужно реально исходя из реальности а не фантазии. Если денег нет а говорить постоянно я милионер так и в психушку попасть недолго. А по поводу интернета. Как не залипать ведь сдесь интересно и развитие и общение. Короче интернет оставь)))

Гость
#22
Гость

А кому что на роду написано)))))

Бред.
Человек сам пишет свою книгу.
Во что верит - то и пишет.

Гость
#23
Да щас

Такая же ерунда. Занимаюсь еще самокопанием, прокручиваю негативные моменты и их негативный исход. Головой понимаю что так нельзя, мысли материализуются. У мамы на работе коллега родила ребенка с заичьей губой, вторая тоже была на тот момент беременна. Так она испугалась и думала чтоб у нее не родился такой. Итог - родился у нее ребенок тоже с заичьей губой. Мысли материализуются, так что нужно думать о хорошем. Я вот тож любитель подепрессовать, пострадать. Кстати, моя свекровь со мной в один день родилась и тоже любительница упиваться своими страданиями, может наиальная карта влияет, Венера у меня в раке, но это другая тема.

+100000000000000000

Гость
#24
Гость

Бред. Человек сам пишет свою книгу. Во что верит - то и пишет.

пишет-пишет, а тут вдруг херась и камаз его переехал

Гость
#25

какието хреновые у тебя негативные мысли, авторша. а почему ты не думаешь что рано или поздно твои родители умрут и ты останешься одна? или что сама можешь умереть в любой момент, представь вдруг у тебя в груди опухоль и ты даже не знаешь а жить тебе осталось полгода? или что ребенок упадет головой вниз с качели и останется на всю жизнь деб*илом-инвалидом. а если тебя уволят, квартира сгорит и начнется война в России, вокруг будут лежать и гнить трупы и нечего будет жрать, и тебе придется жрать уличных котов и крыс, жить в бараке и ахаться с солдатами вражеской армии за пакет молока для твоего ребенка? а если на твой город упадет ядерная бомба и ты либо сгоришь заживо, либо станешь медленно умирать от лучевой болезни, у тебя вывалятся волосы, зубы, а кожа покроется раковыми опухолями и нарывами....
вот так нужно думать негативно, а ты вообще не умеешь. тьфу.)))))

Гость
#26
Да щас

Такая же ерунда. Занимаюсь еще самокопанием, прокручиваю негативные моменты и их негативный исход. Головой понимаю что так нельзя, мысли материализуются. У мамы на работе коллега родила ребенка с заичьей губой, вторая тоже была на тот момент беременна. Так она испугалась и думала чтоб у нее не родился такой. Итог - родился у нее ребенок тоже с заичьей губой. Мысли материализуются, так что нужно думать о хорошем. Я вот тож любитель подепрессовать, пострадать. Кстати, моя свекровь со мной в один день родилась и тоже любительница упиваться своими страданиями, может наиальная карта влияет, Венера у меня в раке, но это другая тема.

а дальше все будет только хуже..тело стареет и распадается, рубль падает, пенсии отменяют.

Нора
#27

Я автор) большое спасибо)))

Нора
#28
Гость

какието хреновые у тебя негативные мысли, авторша. а почему ты не думаешь что рано или поздно твои родители умрут и ты останешься одна? или что сама можешь умереть в любой момент, представь вдруг у тебя в груди опухоль и ты даже не знаешь а жить тебе осталось полгода? или что ребенок упадет головой вниз с качели и останется на всю жизнь деб*илом-инвалидом. а если тебя уволят, квартира сгорит и начнется война в России, вокруг будут лежать и гнить трупы и нечего будет жрать, и тебе придется жрать уличных котов и крыс, жить в бараке и ахаться с солдатами вражеской армии за пакет молока для твоего ребенка? а если на твой город упадет ядерная бомба и ты либо сгоришь заживо, либо станешь медленно умирать от лучевой болезни, у тебя вывалятся волосы, зубы, а кожа покроется раковыми опухолями и нарывами....вот так нужно думать негативно, а ты вообще не умеешь. тьфу.)))))

Действительно, не умею я по ходу негативно мыслить)))

Vasya
#29
Гость

а дальше все будет только хуже..тело стареет и распадается, рубль падает, пенсии отменяют.

Евросоюз разпадается, США уходит под воду, в 2036 году с Землей сталкивается астероид, а где-то через 6 миллиардов лет вообще Солнце погаснет.

Гость
#30
Гость

Бред. Человек сам пишет свою книгу. Во что верит - то и пишет.

Угу, Берлиоз тоже так рассуждал, и угодил под трамвай))))

Гость
#31
Гость

пишет-пишет, а тут вдруг херась и камаз его переехал

Во во, и каким "трагичным писателем" человек в таком случае токазывается(((((

Гость
#32
Гость

Угу, Берлиоз тоже так рассуждал, и угодил под трамвай))))

Значит кому-то дано контролировать свою жизнь, а кому-то нет.
Если вы живете с мыслью, что попадете под камаз и помрете от рака илиот пули, или еще от чего-нибудь - ну жаль вас.

Гость
#33

Для россиян характерно гробить свою жизнь уже такими мыслями.
Страна располагает, какбэ.
Поэтому Европа мне более приятна в этом плане.

Гость
#34

Буду пялиться на свежих и бодрых европейских пенсионеров, проникаться бодростью их духа и стремиться к лучшему)))

Гость
#35
Гость

Значит кому-то дано контролировать свою жизнь, а кому-то нет.Если вы живете с мыслью, что попадете под камаз и помрете от рака илиот пули, или еще от чего-нибудь - ну жаль вас.

Я живу с мыслью, что все в руках Божиих.
И если мне суждено под камазом сдохнуть, я никогда не повешусь)))))))

Гость
#36
Гость

Для россиян характерно гробить свою жизнь уже такими мыслями. Страна располагает, какбэ.Поэтому Европа мне более приятна в этом плане.

Мне Россия приятнее всех стран мира. И не по тому, что патриотка до мозга костей, а по тому, что генетика такая.
Гейропа пусть гейропейцам. А Россия- истинно русским.

Гость
#37
Гость

Буду пялиться на свежих и бодрых европейских пенсионеров, проникаться бодростью их духа и стремиться к лучшему)))

Флаг те в жоппу и удачи!

Гость
#38

Не люблю весь этот позитиффчик, к примеру, натужно бодрых ведущих по ТВ по утрам. А иной раз фильм депрессивный посмотришь, музыку послушаешь - так душевно становится! или вк в группу какую-нибудь зайду, почитаю: "все тлен, жизнь - боль" и легче. Как -то это естественней, что ли.
И интернет не бросайте.
Но ребенком занимайтесь, Автор. Пусть определенное время, но качественно.

Гость
#39
Vasya

Евросоюз разпадается, США уходит под воду, в 2036 году с Землей сталкивается астероид, а где-то через 6 миллиардов лет вообще Солнце погаснет.

а китай завоюет мир и россия станет одной большой фабрикой по производству кроссовок для алиэкспрес аааААА=((((

Гость
#41
Гость

Не люблю весь этот позитиффчик, к примеру, натужно бодрых ведущих по ТВ по утрам. А иной раз фильм депрессивный посмотришь, музыку послушаешь - так душевно становится! или вк в группу какую-нибудь зайду, почитаю: "все тлен, жизнь - боль" и легче. Как -то это естественней, что ли.И интернет не бросайте.Но ребенком занимайтесь, Автор. Пусть определенное время, но качественно.

"Все - член"
(с) З. Фрейд

ттт
#42
Гость

З. Фрейд

Нехватало еще этого дэбила цитировать

Гость
#43
Гость

фигня это позитивное мышление, как не мысль от этого жизнь лучше или хуже не станет

Станет ,если мыслить начнете по другому ! Жизнь она всегда одинаковая,а вот какой ВЫ ее делаете ..Поэтому надо быть ***** что бы ждать что жизнь изменится. Наши мысли всегда выходят на передний план .

Гость
#44

Попробуйте во всем, даже в неудачах видеть хоть что-то положительное. Примените для своей жизни подход, когда все кажется возможным. Это отличная мотивация. К тому же оптимисты всегда в хорошем настроении, что помогает во всех делах.

Дашута
#45
Гость

Попробуйте во всем, даже в неудачах видеть хоть что-то положительное. Примените для своей жизни подход, когда все кажется возможным. Это отличная мотивация. К тому же оптимисты всегда в хорошем настроении, что помогает во всех делах.

Не, и правда, когда видишь сколько в мире всяких терактов, войн, убийств, так уныло становится, начинает казаться, что человеческая жизнь ничего не стоит...

#46

Авторр, а ты не прокрастинатор случайно? Почитайте про прокрастинацию, может найдете единомышленников.

а по второму вопросу.. читайте побольше специальной литературы. На форуме частенько попадаются такие темки.

Гость
#47

У меня негативное мышление исходит от моего режима дня, точнее от его отсутствия. И каждый день у меня происходит одно и тоже, новый день нечем не отличается от предыдущего. Каждый день сижу на диване вк группы читаю - и так бессмысленно проходит мой день, всё время(( Люблю пить кофе, оно меня на минут 10 счастливит =) Депрессия - моё второе имя, но не сильная. у меня заниженная самооценка. Я - интроверт и комнатная личность. Просто закрываюсь у себя дома и провожу вечера в интернете. Стеснительна и очень замкнута в себе.
Я буду счастлива, если хотя б не буду сидеть дома за компом, как *****. Это настолько надоело мне, что я скоро разобью этот интернет с компом.

дома
#48
Гость

У меня негативное мышление исходит от моего режима дня, точнее от его отсутствия. И каждый день у меня происходит одно и тоже, новый день нечем не отличается от предыдущего. Каждый день сижу на диване вк группы читаю - и так бессмысленно проходит мой день, всё время(( Люблю пить кофе, оно меня на минут 10 счастливит =) Депрессия - моё второе имя, но не сильная. у меня заниженная самооценка. Я - интроверт и комнатная личность. Просто закрываюсь у себя дома и провожу вечера в интернете. Стеснительна и очень замкнута в себе. Я буду счастлива, если хотя б не буду сидеть дома за компом, как *****. Это настолько надоело мне, что я скоро разобью этот интернет с компом.

У меня тоже самое, только хуже. Как с этим жить дальше??
Стресс целый день, не покидает меня( Чувствую, мне надо, пожить вдали от всех!!! Развеяться. С природой пожить что-ли?)) ведь это что-то новое и безумно приятное!

Гость
#49
дома

У меня тоже самое, только хуже. Как с этим жить дальше??Стресс целый день, не покидает меня( Чувствую, мне надо, пожить вдали от всех!!! Развеяться. С природой пожить что-ли?)) ведь это что-то новое и безумно приятное!

На работу попробуйте или хобби

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: