Гость
Статьи
Мне так важно...Что …

Мне так важно...Что люди подумают?

Надоели постоянные мысли внутри себя, а что кто подумает? Даже пока выбираю продукты в магазине, думаю, что сейчас думают обо мне продавцы? Я как будто читаю их мысли, постоянно надумываю себе.. это такое напряжение постоянно(
Говорила с мужем на эту тему. Он сказал: что в определенном возрасте у него как перещелкнуло, эти люди мне никто и плевать что они думают.. И его перестало это парить.
Я еще выросла в маленьком городке, все друг друга знали, постоянно эти сплетни.. Тот живет не так эта не так)
При этом я не подстраиваюсь под людей, делаю все только так, как считаю нужным.. Но мысли при этом одолевают!!!
Помогите советом, кто как аргументировал для себя, что ему все равно на мнение окружающих?

GIF
Кика
42 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну я время от времени произвожу опрос массовый кто что думает, и согласно этому планирую свои поступки. Очень советую.

Лисичка
#2

Аргументация- это моя жизнь а мнение людей я выслушать могу но принимать или нет это к сведению могу лишь я сама.

Керен
#3

Можете делать интеренетный опрос, к примеру. Очень удобно. Да весь вуменру собственно это массовый интернетный опрос. Перекраситься или нет? И не беда, что ее никто никогда не видел.

Гость
#4

То, что не рекламируют - дешевле и по качеству не уступает.
Я не обязана покупать бренды и то, что дороже, вызывая у продавцов
"оооо, да, это правильный выбор", у друзей "молодец". Школа позади,
пора бы перестать быть марионеткой.

Гость
#5

Кер издевается

Керен
#6

4, что?

Гость
#7

Эта проблема, от которой надо избавляться. Постоянная озабоченность тем, кто как подумает, не дает возможности быть собой, нарушает душевный комфорт.
Я раньше тоже была в таком положении, но когда появилась своя позиция четкая, стабилизировалось мировоззрение, то это отпало само собой. Я подумала так: "У меня не будет более одной жизни, только в этой жизни есть возможность быть счастливой, а быть самой собой, это тоже счастье, когда ты свободно делаешь то, что приносит тебе радость. Это ведь не нарушение закона, из-за которого ты можешь получить лишение свободы. Так в чем же дело? Почему я как птица в клетке должна маяться?".

Сейчас меня вообще не волнует мнение других, потому что тот, кто несчастный, будет копаться в других, и жизнь пройдет мимо, и не успеешь побыть счастливым человеком. Ведь главное не делать зло людям, все остальное подвластно только вам!

Керен
#8

4, но у вас все равно смешнее получилось.

Керен
#9

Ничего вам не подвластно. Но озираться на соседей это вообще прикол.

Гость
#10
Гость

То, что не рекламируют - дешевле и по качеству не уступает. Я не обязана покупать бренды и то, что дороже, вызывая у продавцов"оооо, да, это правильный выбор", у друзей "молодец". Школа позади,пора бы перестать быть марионеткой.

Отлично сказано!

Шут
#11

Я знаю, что в данной ситуации, в данном состоянии души и тела я поступаю наилучшим для себя образом из всех возможных - я права. Всё.

Гость
#12

Просто у вас нет своих мозгов,а людям действительно плевать и на вас и на вашу жизнь особенно продавцам и незнакомым.

Гость
#13
Кика

Надоели постоянные мысли внутри себя, а что кто подумает? Даже пока выбираю продукты в магазине, думаю, что сейчас думают обо мне продавцы? Я как будто читаю их мысли, постоянно надумываю себе.. это такое напряжение постоянно(Говорила с мужем на эту тему. Он сказал: что в определенном возрасте у него как перещелкнуло, эти люди мне никто и плевать что они думают.. И его перестало это парить. Я еще выросла в маленьком городке, все друг друга знали, постоянно эти сплетни.. Тот живет не так эта не так)При этом я не подстраиваюсь под людей, делаю все только так, как считаю нужным.. Но мысли при этом одолевают!!!Помогите советом, кто как аргументировал для себя, что ему все равно на мнение окружающих?

"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще"
(Коко Шанель)

Гость
#14

Пока вы думаете, что о вас подумают совершенно не знакомые вам люди, вы не принадлежите себе самой, а играете какую-то роль чужую! Это унизительно для человека!

Шут
#15

Кстати, успокаивать себя можно тем, что люди думают либо о себе, либо о том, что о них подумают другие. Людям не до вас. Можете раздеться.

Гость
#16

Это нормально ориентироваться на людей. Потому что мы живем не в лесу поодиночке, а в человеческом обществе. Если бы каждый забил и начал думать "а что на них равняться, они мне нет никто", то запросто все нормы общежития и моральные устои, традиции и обычаи бы вымерли, и началась бы анархия. И общество существует со своей стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне только пока есть такие люди, которые ориентируются не только на свои мысли и желания, но и на мнение тех, кто рядом. Даже если о других думают больше, чем о себе. Может и неприятно, но это естественно от природы так же, как леммингам дружно топиться, чтобы регулировать численность населения.

Гость
#18

А вам, автор, желаю просто забить на то, кто и то про вас подумает. Жить легче, когда наплевать на рожи, заглядывающие в твои окна.

Lady
#19

Девушка, знаете что?
Всем пофиг.
Больше сказать нечего. Каждый думает только про свою жизнь.

муравка
#20

я в очереди на кассе смотрю что покупают люди, интересно - этот на всю семью затарился, у этого свидание, этот один живет, у этой есть собака, ноэти мысли на сотую долю секунды и без привязки к тем людям.
продавцам за весь день вобще пофих, мы для них мелькающие лица.

Гость
#21

Автор, а почему, как Вы считаете, продавцы вообще должны на Вас обращать внимание? Вы как-то не так продукты выбираете? Как-то по-особенному? Да и в принципе - о каких продавцах речь? О кассирах? Так они просто продукты пробивают. И не могут видеть, как Вы там рыщете на полках. В супермаркетах, вроде, продавцов вообще нет.

Кика
#22
Лисичка

Аргументация- это моя жизнь а мнение людей я выслушать могу но принимать или нет это к сведению могу лишь я сама.

Да я так же поступаю. Дело не в том, что я принимаю их мнение. А в том, что я беспокоюсь за их мнение) мысли постоянно идут, что сейчас может думать человек обо мне? Даже если понимаю, что человек думает плохо или осуждающе.. Это не сильно меня трогает, но бесит сам факт, что я вообще об этом думаю!!!

Кика
#23

Я даже веду диалог с человеком.. Параллельно мысли идут, как он может отреагировать? Что он сейчас об этом думает? И тд.. Вообще не могу расслабиться, даже с близкими

Кика
#24
Гость

Автор, а почему, как Вы считаете, продавцы вообще должны на Вас обращать внимание? Вы как-то не так продукты выбираете? Как-то по-особенному? Да и в принципе - о каких продавцах речь? О кассирах? Так они просто продукты пробивают. И не могут видеть, как Вы там рыщете на полках. В супермаркетах, вроде, продавцов вообще нет.

В последний раз я выбирала болгарский перец, он был замотан пленкой, я щупала на мягкость, тк таким образом они маскируют и подгнившие... Подошла продавец, которая взвешивает.. Ждет меня.. Я выбираю выбираю и думаю, вот стоит думает что я дотошная зануда.. Выбираю придирчиво и долго, заставляю ее ждать и тд.. Злюсь на себя за такие мысли, даю ей перец, она взвешивает и возможно вообще думала о том, что на ужин себе хочет перец фаршированный и тд... А я уже себе надумала

Гость
#25

Да нас/р/ать вообще что думают.Я с детства одевалась очень плохо,вещи штопанные перештопанные,вещи соседских детей носила из которых они выросли,т.к моя семья реально была нищая не было денег вообще.С детства дала себе установку что мне с/р/а/т/ь на всех этих людей.Сколько раз на меня показывали пальцем,сколько издевок я перетерпела,плакала конечно,но сейчас мнение общества по поводу своего внешнего видаили поведения вообще ни во что не ставлю.Какая разница что они обо мне подумают?И что мне будет от их бесполезного мнения?Богаче,красивее я все ровно не стану из-за того что кто-то там б-дь подумает обо мне плохо.Автор,будьте чайкой)))

Гость
#26
Кика

Я выбираю выбираю и думаю, вот стоит думает что я дотошная зануда.. Выбираю придирчиво и долго, заставляю ее ждать и тд.. Злюсь на себя за такие мысли, даю ей перец, она взвешивает и возможно вообще думала о том, что на ужин себе хочет перец фаршированный и тд... А я уже себе надумала

Смехота))Задавайте лучше себе вопрос не о том что думает о вас посторонний человек,а почему бы вам не наплевать на это.Переборите в себе этот комплекс)У меня комплекс раньше был,я очень очень очень стеснялась всех,даже попросить чтобы остановили на следующей остановке,всегда было страшно вдруг водитель подумает что я мелкая ***** посмела его попросить об остановке его и так все достали(мне было 9 лет).ТОгда я подумала что так нельзя жить,никто не боится просить останавливать,а я боюсь,да пусть думает что хочет,мне от его мыслей и его мнения хуже все ровно не будет и с тех пор специально наперекор себе очень отчетливо,громко,но вежливо просила об остановке.Понимаете о чем я вам говорю?попробуйте перебороть себя.

Кика
#27
Гость

Это нормально ориентироваться на людей. Потому что мы живем не в лесу поодиночке, а в человеческом обществе. Если бы каждый забил и начал думать "а что на них равняться, они мне нет никто", то запросто все нормы общежития и моральные устои, традиции и обычаи бы вымерли, и началась бы анархия. И общество существует со своей стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне только пока есть такие люди, которые ориентируются не только на свои мысли и желания, но и на мнение тех, кто рядом. Даже если о других думают больше, чем о себе. Может и неприятно, но это естественно от природы так же, как леммингам дружно топиться, чтобы регулировать численность населения.

Я согласна с Вами.. Но в моей ситуации это уже ненормально.. Постоянная озабоченность мыслями других людей.. Я даже ловлю себя на мысли, что специально хочу избегать общества, лишь бы убежать от этих мыслей..

Кика
#28
Керен

Ну я время от времени произвожу опрос массовый кто что думает, и согласно этому планирую свои поступки. Очень советую.

Спасибо за Ваш юмор)))

Гость
#29

Кика, послушайте, у меня было подобное, только у Вас уж слишком развита зависимость от мнения других людей . Да, согласна , надо стараться не раздражать и не обижать своим поведением окружающих. Но здесь у Вас от гордости , самолюбия - маниакальность развилась. Вам не кажется? Может Вам постараться смириться , успокоиться , вести себя просто ? В начале придётся "переломить себя", но потом легче Вам будет...

Надежда
#30
Кика

В последний раз я выбирала болгарский перец, он был замотан пленкой, я щупала на мягкость, тк таким образом они маскируют и подгнившие... Подошла продавец, которая взвешивает.. Ждет меня.. Я выбираю выбираю и думаю, вот стоит думает что я дотошная зануда.. Выбираю придирчиво и долго, заставляю ее ждать и тд.. Злюсь на себя за такие мысли, даю ей перец, она взвешивает и возможно вообще думала о том, что на ужин себе хочет перец фаршированный и тд... А я уже себе надумала

Вы должны понять , даже , если она , что-то и подумала - ничего страшного. Ваши действия оправданы . И даже , если бы сделала замечание вслух. Она на работе. А Вы должны покупать еду свежую. Просто нужно отделить, когда Вы действительно своим мешканьем напрягаете человека ( например , красуетесь у стеклянной витрины и мешаете людям пройти и посмотреть товар или в поликлинике разговариваете за жизнь и пьёте чай с врачём, когда в коридоре другие пациенты ждут) или делаете необходимое и нужное.

Лисичка
#31
Кика

Надоели постоянные мысли внутри себя, а что кто подумает? Даже пока выбираю продукты в магазине, думаю, что сейчас думают обо мне продавцы? Я как будто читаю их мысли, постоянно надумываю себе.. это такое напряжение постоянно(
Говорила с мужем на эту тему. Он сказал: что в определенном возрасте у него как перещелкнуло, эти люди мне никто и плевать что они думают.. И его перестало это парить.
Я еще выросла в маленьком городке, все друг друга знали, постоянно эти сплетни.. Тот живет не так эта не так)
При этом я не подстраиваюсь под людей, делаю все только так, как считаю нужным.. Но мысли при этом одолевают!!!
Помогите советом, кто как аргументировал для себя, что ему все равно на мнение окружающих?

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Посмотрите как меня тут некоторые " одарённые" пытаются задеть лишь по факту того что у меня жизнь не как у них. В почти любой ветке даже если не по теме но будут поучать из за мужа моего,- А МНЕ НА.РАТЬ на их мнение, тупо угораю с них, из людей таких столько гавнища ведь выплывает. Я их и не запоминаю, зато они помнят, явно фанаты мои))))))))

Светла
#32

понравилось: покупаем то, что нам не нужно, на деньги, которых у нас нет - в кредит, чтобы произвести впечатление на людей, которым абсолютно нас*ть на нас

Кика
#33
Гость

Кика, послушайте, у меня было подобное, только у Вас уж слишком развита зависимость от мнения других людей . Да, согласна , надо стараться не раздражать и не обижать своим поведением окружающих. Но здесь у Вас от гордости , самолюбия - маниакальность развилась. Вам не кажется? Может Вам постараться смириться , успокоиться , вести себя просто ? В начале придётся "переломить себя", но потом легче Вам будет...

Спасибо большое за совет!

Кика
#34
Надежда

Вы должны понять , даже , если она , что-то и подумала - ничего страшного. Ваши действия оправданы . И даже , если бы сделала замечание вслух. Она на работе. А Вы должны покупать еду свежую. Просто нужно отделить, когда Вы действительно своим мешканьем напрягаете человека ( например , красуетесь у стеклянной витрины и мешаете людям пройти и посмотреть товар или в поликлинике разговариваете за жизнь и пьёте чай с врачём, когда в коридоре другие пациенты ждут) или делаете необходимое и нужное.

Очень очень правильно сказали, постараюсь отделять..

Гость
#35

Мнение людей меня меньше всего волнует.

Гость
#36
Гость

Просто у вас нет своих мозгов,а людям действительно плевать и на вас и на вашу жизнь особенно продавцам и незнакомым.

Люди смотрят на поведение и внешность. Если человек ведет себя не так, как большинство, или неадекватно, зажато, то подумают, что вы больная. Вот и всё.

Гость
#37

Во вторых, автор, а вы разве не думаете о других людях?)) Святая и безгрешная?

Гость
#38
муравка

я в очереди на кассе смотрю что покупают люди, интересно - этот на всю семью затарился, у этого свидание, этот один живет, у этой есть собака, ноэти мысли на сотую долю секунды и без привязки к тем людям.продавцам за весь день вобще пофих, мы для них мелькающие лица.

+
интерес, не более

Кика
#39
Гость

Во вторых, автор, а вы разве не думаете о других людях?)) Святая и безгрешная?

Нет очень мало о них вообще думаю. Не разглядываю и не обсуждаю.. Больше на себе зациклена. И своих мыслях

Гость
#40

Не парьтесь, многие зависят, даже от мнения дам с форума)))

Гость
#41
Кика

Нет очень мало о них вообще думаю. Не разглядываю и не обсуждаю.. Больше на себе зациклена. И своих мыслях

Разглядываете, раз пишите
Подошла продавец, которая взвешивает.. Ждет меня.. Я выбираю выбираю и думаю, вот стоит думает что я дотошная зануда.

Если бы вы действительно выбирали, то не замечали её.

Или это
Я даже веду диалог с человеком.. Параллельно мысли идут, как он может отреагировать? Что он сейчас об этом думает?

Вам не плевать на людей.

Кика
#42
Гость

Разглядываете, раз пишитеПодошла продавец, которая взвешивает.. Ждет меня.. Я выбираю выбираю и думаю, вот стоит думает что я дотошная зануда.Если бы вы действительно выбирали, то не замечали её. Или этоЯ даже веду диалог с человеком.. Параллельно мысли идут, как он может отреагировать? Что он сейчас об этом думает? Вам не плевать на людей.

Да, конечно не плевать. Только я имела ввиду, что если человек не касается меня.. Ну скажем, просто стоит в очереди.. Я никогда не буду думать о нем или разглядывать.. А если человек из очереди говорит мне, что тут встали идите на другую кассу, у Вас же мало продуктов.. Я сразу буду думать о нем, что вот какая ему вообще разница, где я стою и тд. Или могу думать какой хороший человек, заботится обо мне, посылает в кассу где нет очереди и тд. Зависит от ситуации. То же было и с продавщицей.. Она стояла как бы над душой, ждала пока я выберу.. А если бы она так раскладывала продукты рядом и тд, я бы даже и не обратила на нее внимание.

Гость
#44

Ну и пусть злиться, это её проблемы, не ваши.
Вы сдишком много берете на себя и тратите нервы по пустякам.
А если продавец нахамит, но всегда можно пожаловаться на качество обслуживания.
Надо учиться не давать себя в обиду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: