Гость
Статьи
Что значит "сделать …

Что значит "сделать себя самой"?

Недавно была в одной компании, где были и хорошо знакомые, и мало знакомые люди. Зашел разговор о женской красоте и уверенности в себе. Была там одна дама, наша ровесница (нам всем около 35 лет). Весьма интересная, ухоженная, которая утверждала, что сделала себя сама. Я постеснялась более подробно спросить, что это значит. Девушки, что значит "сделать себя самой" к 35 годам? О карьере речь в данном контексте не идет. Что для вас значит это словосочетание? Буду благодарна всем за ответы. Очень хочется узнать общественное мнение.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Авенида
#1

Похудела, привела в порядок кожу, волосы, нашла хорошего косметолога, парикмахера... Знаю девочек, которые были серыми мышками в 20, а в 35 - яркие красотки.

_Дана_
#2

а если мозги включить? не знаю, по моему такие вопросы задавать в 35 - верх не то что наивности или легкой недалекости ума, это просто уже вопиющая деградация и полное отсутствие мозгов.

Гость
#3
_Дана_

а если мозги включить? не знаю, по моему такие вопросы задавать в 35 - верх не то что наивности или легкой недалекости ума, это просто уже вопиющая деградация и полное отсутствие мозгов.

Вы выипнулиcь? Позравляю. Идите дальше, недеградированная вы наша.

Гость
#4
Гость

Вы выипнулиcь? Позравляю. Идите дальше, недеградированная вы наша.

может и грубо сказано, но верно. значения подобных выражений ребенка просят назвать у псмхолога, когда определяют его готовность к школе.

Гость
#5
Автор

Недавно была в одной компании, где были и хорошо знакомые, и мало знакомые люди. Зашел разговор о женской красоте и уверенности в себе. Была там одна дама, наша ровесница (нам всем около 35 лет). Весьма интересная, ухоженная, которая утверждала, что сделала себя сама. Я постеснялась более подробно спросить, что это значит. Девушки, что значит "сделать себя самой" к 35 годам? О карьере речь в данном контексте не идет. Что для вас значит это словосочетание? Буду благодарна всем за ответы. Очень хочется узнать общественное мнение.

Понять себя, разобраться со своими желаниями, вычеркнуть из своей жизни все лишнее, обрести любовь к себе и самоуважение, обрести внутреннюю гармонию и индивидуальность.

Гость
#6

В моем понимании, это ОСОЗНАННЫЙ подход к внешности. То есть я точно знаю, как выглядят со стороны мои походка, осанка, жесты, мимика, как звучат те или иные мои интонации... Изначально это отрабатывалось, потом вошло в привычку.
Ну, и устранение или нивеликрование внешних изъянов, конечно.

Гость
#7

Я была серой мышкой в школе. А с института взялась и стала "делать себя". Прическа, уход за кожей, макияж, имидж и даже походка. Я стала красавицей к 20 годам. Годы идут мне только на пользу. Я становлюсь все красивее и ярче. Прошло много лет. Мои одноклассники и однокурсники восхищаются тому, какой я стала красивой. Мы находим друг друга по интернету. Они говорят, что не узнали бы меня, встретив на улице.
Коко Шанель говорила: если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она не достаточно умная.

Гость
#8

Это осознание своей сути, т.е. собственной личности (плюсы, минусы, изюминки) и, как следствие, обретение своего неповторимого образа. Короче, "сделать себя" - это стать самодостаточной индивидуальностью. У некоторых это подразумевает перемены к лучшему во внешности, у некоторых - перемены в характере и интересах, у некоторых и то, и другое.

грушенька
#9

Это значит, сама вложилась в свою внешность и умеет её преподнести, подчеркнув только плюсы и достоинства. Умеет привлечь внимание мужского пола. Это значит, что человек много над собой работал и вложился.

Гость
#10
Гость

может и грубо сказано, но верно. значения подобных выражений ребенка просят назвать у психолога, когда определяют его готовность к школе.

+++++++++

#11

Активнач работа над собой, своим телом, внешним видом , стилем. Сделать и слепить себя, развиваться, расти умственно и духовно, знать чего хочешь, иметь четкую цель.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: