Гость
Статьи
Есть тут левши и …

Есть тут левши и правши одновременно?)

Я с детства одинаково владею правой и левой рукой,недавно была на приеме у невролога,он почему-то удивился этому и сказал,что это редкость,когда работают два полушария,типа...Вот я решила провести тут опрос-есть такие,или знакомые? Но не переученные левши,а именно равные и как думаете,почему такое с нами произошло это отклонения,или норма,слышала,что доказано,что левши жизнь короче,а что тогда в этом случае?)

GIF
Злата
35 ответов
Последний — Перейти
Домашний мальчик 27 лет
#1

В детстве писал левой рукой, потом переучили на правую. В итоге решил снова научиться писать и немного рисовать/чертить левой. Потом начал есть с помощью левой руки(не самой рукой, а вилкой, ложкой, ножом и т.д ;) ). далее решил закручивать/раскручивать ключом гайки в своем авто, а потом подумал и решил сделать левую руку такой же равноправной, что и правая. Очень удобно кстати. Но все же левая пока отстает немного от правой, но разрыв уже минимальный, ничего, наверстаем.

Гость
#2
Домашний мальчик 27 лет

Сообщение было удалено

А в туалете какую используете? Ну и вообще по необходимости наедине?

Злата
#3
Домашний мальчик 27 лет

Сообщение было удалено

Ну это уже не то,мне интересно бы послушать,кто именно изначально одинаково владел левой-правой..) А переученные это все же рожденные левши.

Домашний мальчик 27 лет
#4
Злата

Сообщение было удалено

Гость

А в туалете какую используете? Ну и вообще по необходимости наедине?

Возможно и так. Но я думаю, что полушария мозга это как мышцы, их точно так же можно тренировать и развивать.



Всегда по-разному, в зависимости от настроения. :)

Гость
#5
Злата

Сообщение было удалено

Ребенок такой пока, чуть больше двух лет.. не может определиться пока, не давим и даем осознать, крутит ложку туда-сюда и перекладывает из одной руки в другую и все-таки останавливается на левой.. также и с рисованием, то правой рисует, но больше левой, пока наблюдаем

Гость
#6

мелкая моторика развивается в детстве. Вы видимо что-то не знаете о себе. чтобы одинаково писать обеими руками, надо попотеть над прописями было.

Little_Cherry
#7

Есть. У меня сестра левша, в детстве в школе переучивали, научилась писать правой, мама узнала, люлей школе ввалила - разрешили левой писать. По итогу все равно писала и той и той, в универе хорошо было, двумя руками писать лекции) Рисует красивее левой) Как-то так))

Гость
#8
Little_Cherry

Сообщение было удалено

вы правда не заметили, что автор а теме указала, что речь не о вашем случае?

Гость
#9

Такие люди амбидекстрами называются.

Гость
#10

Я тоже могу делать все одинаково обоими руками.

Гостья
#11

я могу и правой и левой писать, правой лучше.

Гость
#12

а по теме: все дети владеют сначала двумя руками на одном уровне, но социализация заставит сделать выбор. держать ложку, писать, да даже курить можно лишь с одной рукой.
и если родители не поскупились на время, то и ребенок двумя руками одинаково пишет.

Гостья
#13

ничего это не редкость. поспрашивайте у тех кто играет на муз.инструментах, среди них много таких.

мася
#14

амбидекстр это называется:-)

Гость
#15
Гостья

Сообщение было удалено

Да придумала она. невролог бы так не сказал. во многих профессиях нужно две руки: музыка, спорт, медицина, инженерия и так далее. это просто навык.

Мармотка
#16

недавно для эксперимента попробовала "побыть левшой" )
в рамках разумного, конечно, т. е. заведомо невыплнимые действия делать не пыталась.
1. мозг отдохнул что было неожиданно.
2. бытовой агрессии больше ощутила на себе посторонней.

гло
#17
Домашний мальчик 27 лет

Сообщение было удалено

Ты девственник?

Домашний мальчик 27 лет
#18
гло

Сообщение было удалено

Конечно, это мой осознанный выбор. Уже писал об этом. Но тема про другое и очень интересная. Не флудите.

Злата
#19

Блин,ну народ,зачем приплетать музыкантов и прочие проф.,где это необходимо,они в жизни ведь не делают все одинаково обеими руками,а лишь на музыкальном инструменте играют обеими,как и положено,а мне интересно послушать тех,кто с детства одинаково владеет обеими руками,как я,что бы одинаково могли есть ,чистить зубы,делать маникюр,писАть,делать все дела в общем,не прикладывая к этому усилий! Я как-то не задумывалась об этом и родителеи не заостряли на этом внимания,только вот врача почему-то это немного удивило и он сказал,что одинаково работают полушария,но определение этому не дал,вот тут пишут про амбидекстров ,спасибо, не слышала такого-почитаю...)

Гость
#20

ща, память включу ..
с двух телефонов смс синхронно писала ...
ложка в основном в правой для супа, в левой для щербета ...
нож+вилка без разницы, любое сочетание ...
миксер одинаково ...
сковорода правой ...
пластиковая карта (банковская и ЖД) одинаково ...
лисапет .. обозначение поворота и вождение одной рукой - одинаково ...
установка эндокардиального электрода одинаково, а пункция места введения правой ...
кliт0р чаще левой, самтса она больше возбуждает ...
расчёска в правой ...
кружка с чаем в левой если пишу правой ...
сигарета одинаково, зажигалка одинаково ...
ридикюль на сторону, противоположную самтсу, если нет цели отгородиться ...
половник в правой ...
тёрка одинаково ...
слинг головой в левое плечо ...

Гость
#21
Злата

Сообщение было удалено

мы понимаем ваше желание чувствовать себя особой, но увы, это просто навык.

Гость
#22

Есть один такой знакомый, в детстве пытались переучивать, сейчас обеими руками писать может.

Гость
#23

не амбидекстер, переученный левша. Письмо правой рукой, бросать камень левой. Молоток, пила, отвёртка - обе руки действуют примерно одинаково.

О полушариях. Чем хороша российская система образования - развивает логику и системное мышление пока это ещё возможно в детском возрасте, за это отвечает левое полушарие. Во многих странах образование "правополушарное", поэтому они слабы в математике, физике, ракетостроении...

Г
#24
Гость

Сообщение было удалено

Не навык...
Если в слинг на левое плечо)))
Я, как и моя прабабушка, левша. В школе переучили. но гараздо быстрей пишу в зеркальном отображении слева направо. В быту всегда левая рулит, правая помогает.

Гость
#25

Я тоже переученная левша, а не амбидекстр... Рисую левой, пишу правой. Вышиваю обеими. Вязать могу слева направо и справа налево... Текст набираю любой рукой.
Насчет доминантного полушария... Всё же гуманитарий. Но при этом сын - абсолютный левша и технарь!

Гость
#26

Автор, вы неправильно тему обозначили . Амбидекстры. А то вам тут и отвечают правши и переученные левши , которые сами стали левую руку развивать. Таких людей изначально , кто начал владеть двумя руками одновременно- крайне мало.

Гость
#27

Всю жизнь пишу и делаю все и правой и левой,единственное,левой почерк не очень,и одновременно не могу кое что делать,либо правой,либо левой,но какой-то одной.

Гость
#28
Гостья

Сообщение было удалено

точно. у меня брат правша-левша, и на музыкал.инструменте играл одно время. И в полной мере пишет левой и правой рукой.Сигарету держит в правой руке, а зубную щетку в левой.

#29

У меня папа мог так писать,почерк практически не отличался.

Игггггорь
#30

Я могу писать одновременно левой рукой и xyeм и делать в словах двойные ударения.

Гость
#31
Злата

Сообщение было удалено

"левши и правши одновременно" )))))
Амбидекстры, что ли?

Гость
#32
Злата

Сообщение было удалено

Всю свою жизнь дрочу левой a ем правой, что со мной не так?

Гость
#33

У вас одинаково предпочитаемы левая и правая рука. Кроме рук есть еще ведущие глаз, ухо и нога.

Сергей
#34
Гость

Сообщение было удалено

Сергей
#34

Молодой человек Обеими И завидуйте молча

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: