Гость
Статьи
Кто доволен своей …

Кто доволен своей жизнью?

Есть такие, кому не на что жаловаться? Чья жизнь действительно удалась на данный момент? Это произошло само собой или вы сами создали ту жизнь, о которой мечтали?

GIF
Гость
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я в принцпе довольна.
У меняместь проблемы с работой, точнее с её отсутствием, но все остальное очень хорошо.
Семья, родные, друзья, много хобби, мне комфортно по жизнижизни:)

Гость
#2

Полностью довольны своей жизнью олигофрены из психушек.

гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Полностью довольны своей жизнью самодостаточные люди.
А остальные нытики вроде вас, вечно чем то недовольны и успокаивает себя байками, что не все в жизни от них зависит.

Гость
#4

На Вумене все довольны своей жизнью... А кто недоволен, тот сюда не заглядывает...

Гость
#5

Полностью довольны жизнью кошки) спят, едят, спят, едят. Тепло, на работу ходить не надо) ахаха

Гость
#6

я бы перефразировала и вопрос и ответ: все ли у вас в жизни в порядке? да, у меня более-менее все в порядке, но есть кое-какие вещи от меня независящие, которыми я не очень довольна.

Гость
#7

У меня сейчас сложный период и достаточно трудно. Но если сравнивать с тем как жили мои родители и бабушки, дедушки, то есть значительный прогресс. Так что я смотрю на это в сравнении не с соседями или друзьями, а с тем из чего сама вышла. Недавно нашла в архивных вещах тетрадку, где бабушка вела бюджет семьи в начале 50-х годов, обрыдалась над записями, над нищенством этим

dorr
#8
гость

Сообщение было удалено

Вот очень интересно узнать, а что же в вашей жизни зависит от вас? Ну, исключая то, что родились вы в золотом миллиарде и просто выбрали с той или иной степенью удачи из уже предложенного - работу, образование, образ жизни, это понятно, но это ерунда и мало на что влияет. Что зависит от вас? Вы можете повлиять на свое здоровье? Прыгнуть выше головы и стать умнее чем заложено генами? Вы можете сделать счастливее кого-то? По настоящему, а не одарить бесценной ерундой согретой всем сердцем. Предотвратить несчастья можете?

опыт
#9

Моя и удалась и удается и будет удаваться. Благодарю Бога, что во время предупреждал, и себя благодарю, что видела и слышала все знаки в своей жизни.

опыт
#10

8. Мое здоровье зависит от меня, мое счастье зависит от меня. От меня зависит правильно распорядится, как Вы называете, генами. А несчастья даются нам всегда по силам...

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Моя заветная мечта родиться кошкой в хорошей семье..

гость
#12
dorr

Сообщение было удалено

А в моей жизни все зависит от меня.
В золотом млрд. Я к сожалению не родилась, а то ещё больше возможностей бы было:)))
Образование сама получила, без пап и мам, я из простой семьи.
К 30 годам у меня уже была хорошая работа, где я была не подчиненной.
Замуж так же вышла, очень рано и за обычного, трудолюбивого парня с головой.
Все вместе делали и создавали, квартиру сами купили, без всяких ипотек.
И здоровье тоже в некоторой мере от меня зависит, я за ним слежу:))
Да, я своей жизнью довольна. Хотя мне и пришлось потрудиться для этого.
А от метеорита на башку никто не застрахован, так зачем сетовать на это, надо просто - жить.
А не ныть и сокрушаться что папа не миллиардер.

гость
#13
опыт

Сообщение было удалено

Вот правильно написано.

Гость
#14
dorr

Сообщение было удалено

Вот я точно знаю, что сама себя сделала. И не переубедите вы меня, что мне с чем-то в жизни повезло. Будучи подростком, поступила в матшколу. Экзамен сдала на минимальный проходной балл, и только за счёт того, что прорешала все задачи из экзаменов предшествующих годов. Без репетитора, без чьей бы то ни было помощи. В 13 лет сидела корпела над задачами: у меня была плотно исписана тетрадка в 48 листов решениями этих задач. Я могу поспорить на крупную сумму денег, что 90% тринадцатилетних подростков ТАК не готовятся к экзаменам.

Гость
#15

Я полностью довольна, считаю все от меня зависит. Вместо того чтоб ныть, лучше поработайте над благополучием :)

Гость
#16

Когда училась в университете, параллельно работала и занималась наукой. Выпрашивала у научного задачи и литературу, читала и думала постоянно, первые научные результаты получила на третьем курсе, добилась того, что меня отправили от университета на конференцию за границу. По дороге в университет никогда не теряла ни минуты - либо учила английский, либо читала книжки по программированию и математике. Мне было пофиг, где я и что обо мне подумают. Сидела в маршрутке, в одной руке - книжка, в другой - словарь. В итоге добилась достаточно хорошего письменного английского, чтобы опубликовать научные результаты в зарубежном издании.

Когда представился шанс поступить в аспирантуру за границей - поехала не задумываясь. Накопленных денег мне хватило на билет и оплату общаги. Осталось 200 долларов. Жила в первый месяц впроголодь, питаясь два раза в день в столовке самым дешёвым, спала без подушки и одеяла, просто накрывшись пальто, на куче одежды. Потом стипендию начали платить. Ни друзей, ни знакомых, чужая культура, безумный научный. Ничего, выстояла, научного сменила, отучилась в аспирантуре. Потом начался кризис, работы в науке не было вообще нигде толком. Как-то умудрилась проскакать по постдокам 5 лет по разным странам, пока не устаканилось.

Гость
#17

Сейчас я получила престижный грант, работаю в фантастически комфортной стране, в очень хорошем университете. Если кто-то думает, что мне просто повезло с мозгами там или ещё с чем-то, я могу просто посмеяться вам в лицо. Я никому не пожелаю такого: с 13 до 31 просто переть как паровоз, без остановки и не жалея себя. Я постоянно думала, что ну вот должно же мне в итоге как-то повезти, что осталось чуть-чуть потерпеть, но уж оооочень долго ничего не складывалось, но я не сдавалась, хотя могла просто вернуться в Россию и устроиться программистом. Многие мои одноклассники и однокурсники, не менее умные и талантливые люди, чем я, не пытались вырваться вперёд, работать не жалея себя, выпихивать себя постоянно из своей зоны комфорта. И наверняка многие из них думают, что мне просто "повезло".

Гость
#18

Это я! И да, все само-собой сложилось.

40+
#19

Довольна очень.
Само собой все сложилось.
До 35 лет маялась, мучилась.

dorr
#20
гость

Сообщение было удалено

Русский ваш родной язык? Тогда вы родились именно в золотом миллиарде, а значит работа/образование и здоровье заслуга скорее общества, к которому вы принадлежите, нежели ваша. От вас зависит только правильно распорядиться предоставленными конкретно вам возможностями.

dorr
#21
Гость

Сообщение было удалено

У вас была возможность корпеть над учебниками, а эта возможность есть не у всех. Одна моя знакомая была обязана нянчить пятерых своих сестер и братьев - у нее не было возможности заниматься, но она тоже получила очень неплохое образование без мам и пап - потому что она росла в приличном окружении, вокруг все так делали и она тоже так сделала. А росла бы в другой среде, сделала бы иначе.

Гость
#22

Мы на самом деле свою жизнь делаем сами. Действием или бездействием.
Мне сейчас почти 40. Есть семья: муж и дочь, есть хорошая работа с более-менее приличной зарплатой,ТТТ- здорова и неплохо выгляжу на свой возраст. Могу сказать- звезд с неба не хватала , но вполне счастлива и другой судьбы себе не хочу.
Есть подруга детства обожающая поныть на тему судьбы. фатума. рока. Мол не удалось родиться у нужных родителей миллионеров, с семейной жизнь не сложилось, карьера не удалась, с внешностью не повезло и вообще жизнь г..о.
Так как мы с ней знакомы очень давно, еще за одной партой сидели то я то знаю отчего у нее жизнь под откос пошла. О чем ей прямо и говорю- не принимает. обижается.

Гость
#23

Например родилась она в благополучной семье нормальных родителей. Любящих, не бедных, единственная дочь, баловали как могли. Да, не миллионеры, но у нее было счастливое сытое детство и каждый год поездка к морю. Меня воспитывала мама, папы не было. Море увидела первый раз уже во взрослом возрасте и не шиковали.
После школы ее пристроили в престижный ВУЗ на дневное.Была веселая студенческая юность. Я училась на вечернем и работала- денег в семье не было.
После ВУЗа она выскочила замуж, не работала .И мужа выбрала ну мягко скажем на мой взгляд не подходящего- яркий мачо, по нему сохли все окружающие девицы в институте. Иногородний. На 100% было понятно что будучи женатым он вряд ли изменится. А из всех кандидаток выбрал подругу потому что москвичка и к этому времени родители квартиру ей подогнали оставшуюся от бабушки. Прожили пару лет, пол квартиры она профукала.Хитренький муж уговорил продать квартиру и купить поменьше в другом районе. на разницу- ему машину. Потом и квартиру при разводе чуть не поделил- откупалась деньгами. Чья вина? Только ее- думать надо головой а не одним местом!
Ну и с тех пор подруга разведена, без детей, без карьеры толком. Считает что все мужики сво..., весит за 90 кг и палец о палец не ударяет для того что бы выбраться из этой же пы.
И когда она мне говорит мол хорошо тебе с твоими 56 кг веса- любая одежда сидит, напомнинаю что у меня склонность к ожирению и к сахарному диабету и я всю жизнь слежу за питанием. У мамы. тетки и бабушки - диабет и лишний вес.Поэтому у меня ЗОЖ и фитнес пожизненный, а она зарядку последний раз наверное на уроке физкультуры в школе делала.
Мы обе свою жизнь сделали сами, а не какой то там рок или судьба.

Гость
#24

Я довольна) Счастливый брак, все есть, на подходе первый ребенок. Единственное, чем недовольна, это то, что не знаю, чем бы я хотела заниматься. Но это решаемая проблема.

Гость
#25

у кого в жизни все здорово, и нет проблем, знайте -они появятся. счастье мимолетно, и чем оно сильнее, тем сильнее будет горе. вкратце, объясняется это тем, что счастливые не думают о том, что это закончится, не стелят соломку, где надо, не думают "а вдруг...", живут беспечно. И когда это сваливается, то как снег на голову, неожиданно, и от того, больнее.

Гость
#26

Я тоже довольна, если бы не серьезная болячка, то все было бы супер...

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

И зачем вы это написали?

Рыжая Такса
#28

Довольна.
Секрет не в том, чтобы многое иметь, а в том, чтобы того, что ты имеешь, тебе хватало. Мне хватает - но я, в принципе, всегда и в любых ситуация концентрируюсь на хорошем, это не значит, что я ничего не делаю, чтобы плохого стало меньше. Конкретно со здоровьем, например, - просто делаю все, чтобы стало лучше, если мне плохо, и радуюсь малейшему улучшению или отсутствию ухудшения, в направлении: "За что мне это послано никогда не размышляю".
Ну и для меня единственная цель жизни - стать духовно лучше(сильнее, добрее и прочее) и помогать другим в том же.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, это воспитание. Ещё приучили ценить всё яркое. А вас воспитали более практичной.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

С чего вы взяли, что счастливые люди не стелят соломку? Не приходило в голову, что у них все хорошо в жизни ровно потому, что они планируют наперед и грамотно жизнь строят?

Гость
#31

Я довольна всем!!!! Муж замечательный,дети,идеальный любовник...А что еще для счастья надо))))

Гость
#32
гость

Сообщение было удалено

Если от вас зависит рост цен в РФ, изменение климата на планете, сделайте пожалуйста так, что бы это остановить

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Переезжайте в страну, где вас климат устраивает) И на рост цен в РФ там тоже будет пофиг)))

Гость
#34
гость

Сообщение было удалено

Да она права.. Абсолютно счастливы лишь полные идиоты

Гость
#35

Еще дауны всегда счастливы, их проблемы никакие не касаются, они живут в своем мире

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Переезжаю, но тут у меня родня остается(

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Замечатальный муж? и наличие любовника и вы счастливы? Не лукавьте.

#38

Отчасти согласна с высказыванием гостей, что абсолютно всем довольны только идиоты. Ну или обитательницы Вумана. Остальные скорее всего лукавят. Возможно быть довольным жизнью в целом, но полностью включая детали - нет.
Зачем идти вверх по карьерной лестнице, если вы довольны занимаемой должностью? Зачем читать книжки, если вы довольны своим интеллектуальным уровнем? Зачем заводить любовника, если у вас замечательный муж? Это я про перманентные вещи, а есть еще куча всяких мелочей.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Для нормальной женщины муж с любовником , это как сумочка к туфелькам. А для совковой ханжи - трагедия.

#40
Гость

Сообщение было удалено

Господи, какой же вуман все таки гаденький форум. Надеюсь, молодые девушки, виснущие тут, не принимают всерьез вот таких вот "звезд")))

#41

Крыша над головой, работа,перспективы. разве можно жаловаться)

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

точняк,без иронии,на вумене как мало где,в основном довольные,счастливые

Мдауш
#43

Какие-то животные желания... Свинки в стаде.
Подумайте, о чем вы пишете. "Я не работаю, сижу за компом весь день, размножаюсь, с любовником по барам скачу, удачно замуж пристроилась - муж зарабатывает на косметику, отпуски, детское шмотье, а может и иммигрировали даже, тоже за счет мужа". Отчего бы не быть довольной?
Только в конце жизни спросите себя, зачем вы жизнь прожили.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Всем довольны могут быть только дауны и клинические идиоты, вот у них все всегда замечательно, они в своем мире живут и существуют

Гость
#46

Вообще, жизнь прекрасна, все наши проблемы из-за за нашей ***** головы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема