Гость
Статьи
ухожу в себя,не хочу …

ухожу в себя,не хочу ни с кем общаться

в последнее время стала замечать,что не хочу общаться с людьми ни лично,ни по телефону. Два месяца назад потеряла работу. Каждый день ищу,рассылаю резюме,но пока все тщетно. Почти не выхожу из дома, чувствую что деградирую. У вас было такое? Что это и как из этого выбраться? Буду благодарна всем за советы.

GIF
В поисках счастья
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Неужели опять Нибиру летит????

Гость
#3

Автор-да у меня такое-это разочарование в и деперессия

В поисках счастья
#4
Гость

Сообщение было удалено

и что же будет 17 ноября? прямо заинтриговали меня.

В поисках счастья
#5
Гость

Сообщение было удалено

думаю депрессия-это чуть посерьезнее будет,там без специальной помощи психотерапевта не обойтись. возможно,апатия

Гость
#6
В поисках счастья

Сообщение было удалено

как то так)
аппетит есть-еще какой)
и переодически есть желание себя жалеть и плакать-ставлю новые цели-пытаюсь

В поисках счастья
#7
Гость

Сообщение было удалено

как то так)
аппетит есть-еще какой)
и переодически есть желание себя жалеть и плакать-ставлю новые цели-пытаюсь
а сколько вам лет?

Гость
#8

О., это плохо! Нежелание общаться с людьми само по себе не пройдет. У меня была похожая проблема, только причина была другая. Надо обязательно выходить из дома. Через "не хочу" и "не могу". Пройдитесь по магазинам. Если совсем денег нет - не покупайте ничего. Просто примерьте чего-нибудь, с кем-нибудь поболтайте, хоть с продавцов, хоть с попутчиком в метро (трамвае, маршрутке). И выходите на любую работу, хоть на три копейки и не по специальности. Самое главное выйти из этой апатии. Я уже очень-очень взрослая тетя. Просто поверьте мне- все в конечном итоге так или иначе решается, приходит в норму.

Гость
#9
В поисках счастья

Сообщение было удалено

а сколько вам лет?
29

Скорпионша
#10

Ой,автор, как я вас понимаю. Еще пару недель назад я была счастлива, был вроде бы парень, мы как раз были на море с ним 2 недели назад, была работа и планы на День рождения улететь заграницу. НО все рухнуло, когда вернулась с отпуска, мне уже замену нашли и попросили по собственному написать. Мой молодой человек, узнав об этом, слился.. (ему очень не нравилась моя работа и он говорил, что устроит на любую, если захочу.. И вот когда вопрос стал ребром- исчез.. Неделю не звонит).... В общем со всех сторон навалилось. Рыдаю целыми днями, не сдерживая себя. Я разбила телефон, удалилась из соц.сетей.. Никого не хочу видеть.. Даже родителей, как они мучаются сейчас. Но я не в силах даже с ними разговаривать, тайком пробираюсь на кухню, чтобы выпить кофе и снова в комнату. Мне очень плохо. Кто бы мог подумать, что итог вот такой вот будет.. Через месяц День рождения, который мы с ним должны были встречать за границей, а он исчез.. и работу я потеряла.. и все пошло прахом..

В поисках счастья
#11
Скорпионша

Сообщение было удалено

мда,ну и ситуация...
только я понять не могу,как он вас бросил так просто? значит чувств не было совсем,Что ли?

В поисках счастья
#12
Гость

Сообщение было удалено

я стараюсь. Периодически выхожу прогуляться,подышать свежим воздухом,но делаю это через силу. Начинаю общаться с кем то,и чувствую,что двух слов связать не могу,прям вот такое нежелание. Где же найти в себе силы и начать наконец то жить нормальной жизнью?

Гость
#13

Прекратите, девочки! Не истерите! Я пять лет назад рассталась с мужем, с которым 20 лет прожила. И работы лишилась. Вот где ужас был. Сейчас и работа новая, намного лучше той, что была. И мужчина есть, мечта, а не мужик, с мужем его даже сравнить нельзя.
Все! Все уже случилось, все уже произошло!. Нечего слезы лить! Не живите прошлым!

В поисках счастья
#14
Гость

Сообщение было удалено

расскажите,как у вас проходил этот период и что вы для этого делали?

злая гостюша
#15

Девочки вы что с ума посходили,? Конечно работу потеряли( найдёте) парень бросил( и хрен с ним, не ваш), это сейчас всё в тёмном цвете. Девочки выйдите на улицу, посмотрите вокруг, и скажите спасибо- все ваши родные живы, солнце светит, у вас и руки и ноги и голова на месте. Не разрешайте себе погрузиться в уныние, выбраться от туда тяжело, вперёд и с песней, давайте поднимайте свои задницы и живите полной жизнью.

Гость
#16
В поисках счастья

Сообщение было удалено

Не дышать свежим воздухом, а к людям, в толпу. Подальше от одиночества и мыслей.

Гость
#17
В поисках счастья

Сообщение было удалено

А вот то и делала, что советую. Поплакала, конечно, не без этого )))) Работу сама нашла, не через знакомых. Приняли на рядовую должность, сейчас я мааааленький, но-начальник. Комедии смотрела. Прям вот глупые-глупые (типа "Уикенд у Берни") И приключения - хоть фильмы, хоть книги.Если есть возможность-езжайте куда-нибудь. Только не на пляже лежать. А чтоб впечатления новые.

гость
#19

я тоже ни с кем не хочу общаться, провожу время или одна или редко с новыми людьми тк поняла что моим старым друзьям я особо не нужна и ловить с ними нечего. пару месяцев назад рассталась с человеком, которого любила и который уже месяц как счастлив с другой. да ещё и старые лучшие друзья все парами, им не до меня, видимся крайне редко,инициатор обычно я, или случаются редкие моменты, когда парни подружек заняты или что-то случилось. хотя как мне казалось в наши молодые годы круто проводить время компаниями. ну и вообще реально взять и встретиться, если есть желание. стала знакомится с новыми людьми, чтобы найти среди них друзей или даже встретить свою любовь, но все не то. спасает меня любимое дело-рисование, универ, сериалы, книги. хотя на душе все равно пусто и одиноко

Гость
#20

У меня такое тоже было. Выйдете на работу - сама собой пройдет ваша апатия.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

точно!

В поисках счастья
#22

чтоб выйти на работу,надо для начала выбраться из этого состояния. Ходить на собеседования тоже нет желания,появилась какая то неуверенность в себе,мысли,что ничего не получится

Гость
#24
В поисках счастья

Сообщение было удалено

Значит это надо делать через силу. По-другому никак. Волшебными пенделями гоните себя по собеседованиям, помня, что работа - ваше спасение. Будут новые дела и какой-никакой новый круг общения. Может, это не сделает вас самой счастливой на свете, но выдернет из вашего состояния застоя.

В поисках счастья
#25
Гость

Сообщение было удалено

Значит это надо делать через силу. По-другому никак. Волшебными пенделями гоните себя по собеседованиям, помня, что работа - ваше спасение. Будут новые дела и какой-никакой новый круг общения. Может, это не сделает вас самой счастливой на свете, но выдернет из вашего состояния застоя.

спасибо за совет. может посоветуете какие нибудь книги для обретения уверенности в себе?

Скорпионша
#26
В поисках счастья

Сообщение было удалено

Такое уже был не раз - попадал -появлялся.. Глупо звучит... все это.. Мы работали в одном бизнес-центре.. У него на этаж выше своя фирма.. И вот по возможности пересекались, когда я маячила перед его глазами, он возобновлял наши встречи.. Только сейчас понимаю, какой я д у р о й была. От этих мыслей просто схожу с ума.. Как я могла все допустить такое отношение к себе.. Естественно от всех этих качелей снизилось качество работы, часто были ошибки и недочеты, что в итоге привело и к потере работы. Сейчас чувствую себя абсолютно никчемный человеком.. и полным н и ч т о ж е с т в о м...

Гость
#27
В поисках счастья

Сообщение было удалено

спасибо за совет. может посоветуете какие нибудь книги для обретения уверенности в себе?
не-не-не! только не копайтесь в себе, это путь в никуда! старайтесь не зацикливаться на своем состоянии! уверенности книгами не достигнешь, только практикой!

Скорпионша
#28
Гость

Сообщение было удалено

Здорово. Дай Бог, чтобы и у нас так было.. Может быть действительно все к лучшему!!!

Гость
#29

Автор, у вас депрессия Делайте, что нибудь если она затянеться будет ещё хуже.

В поисках счастья
#30
Скорпионша

Сообщение было удалено

Такое уже был не раз - попадал -появлялся.. Глупо звучит... все это.. Мы работали в одном бизнес-центре.. У него на этаж выше своя фирма.. И вот по возможности пересекались, когда я маячила перед его глазами, он возобновлял наши встречи.. Только сейчас понимаю, какой я д у р о й была. От этих мыслей просто схожу с ума.. Как я могла все допустить такое отношение к себе.. Естественно от всех этих качелей снизилось качество работы, часто были ошибки и недочеты, что в итоге привело и к потере работы. Сейчас чувствую себя абсолютно никчемный человеком.. и полным н и ч т о ж е с т в о м...
Не корите себя,этим не поможешь. Правильно выше писали, это УЖЕ случилось,ничего не изменить,все уже в прошлом. Постарайтесь забыть его,не позволяйте такого отношения к себе.

В поисках счастья
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я понимаю. Вот и спрашиваю совета,как выбраться из этого болота,которое затягивает с каждым днем все больше

Гость
#32

Я 3ю неделю на больничном, понимаю, что безумно не хочу на работу! Завтра на прием, меня выпишут, а у меня ком в горле от этой мысли((( Все это время у меня был бронхит, я лежала в кровати и ни с кем не общалась, поняла, что в этом мое счастье. Такой кайф-находиться в своей скорлупе, вылезать не хочется. Что делать?((( Мне тоже 29...

В поисках счастья
#33
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот,это состояние затягивает. Работа,по всей видимости, у вас нелюбимая? Вы интраверт?

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

не-не-не! только не копайтесь в себе, это путь в никуда! старайтесь не зацикливаться на своем состоянии! уверенности книгами не достигнешь, только практикой![/quote

Согласна. Понятно, автор, что в вашем теперешнем состоянии вам очень хочется решить проблему максимально комфортным для вас способом: просто сидя дома прочитать книгу, избегая лишних телодвижений и общения с людьми. Однако это не выход, как мне кажется.Это просто продление вашей "отсидки". Зону комфорта придется покинуть. Вам будет неловко и неприятно в начале. Но по-другому никак. Никто кроме вас это не сделает.

Скорпионша
#35
Гость

Сообщение было удалено

и мне через месяц 29.. что это? кризис среднего возраста?

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Вы ещё ужаса все не видели. Когда тебе ставят диагнос и говорят в лицо,, увы, никто и ни что тебе не поможет,, и ты умираешь медленной и мучительной смертью. Автор, я вам завидуют, ведь ваши проблемы против моих это мелкая шалость.

В поисках счастья
#37
Скорпионша

Сообщение было удалено

и мне через месяц 29.. что это? кризис среднего возраста?

Мне 25. (я автор).

Гость
#38
В поисках счастья

Сообщение было удалено

Выходит, что да, интроверт. Не скажу, что работа нелюбимая, т.к. особо не нервная и коллектив хороший. Но мне совершенно не хочется ни с кем общаться, я даже на телефонные звонки не отвечаю(

В поисках счастья
#39
Гость

Сообщение было удалено

не-не-не! только не копайтесь в себе, это путь в никуда! старайтесь не зацикливаться на своем состоянии! уверенности книгами не достигнешь, только практикой!
да,я это понимаю. Практически,как Мюнгхаузен,придется самой себя вытаскивать за волосы. Только беда в том,что я даже не представляю как. Вернее не представляется такой возможности. На собеседования не зовут в последнее время,близких людей мало, любимого человека нет. Просто ходить в одиночестве в кино? я еще больше почувствую одиночество.

В поисках счастья
#40
Гость

Сообщение было удалено

Выходит, что да, интроверт. Не скажу, что работа нелюбимая, т.к. особо не нервная и коллектив хороший. Но мне совершенно не хочется ни с кем общаться, я даже на телефонные звонки не отвечаю(
у меня было подобное состояние на прежней работе. Может жизнь таким образом дает нам подсказку,что наше призвание в другой сфере деятельности? может стоит прислушаться к себе...

Гость
#41
В поисках счастья

Сообщение было удалено

у меня было подобное состояние на прежней работе. Может жизнь таким образом дает нам подсказку,что наше призвание в другой сфере деятельности? может стоит прислушаться к себе...
я 3 года назад полностью сменила профессиональную деятельность, получала новое образование... Была уверена, что надо что-то менять в жизни, а оказалось, что менять СЕБЯ. От себя не убежишь. Мне в новой профессии также некомфортно, как и в предыдущей. А самое главное, нет желания общаться с членами семьи. Это меня пугает больше всего(((

Гость
#42

[quote="В поисках счасnmz
да,я это понимаю. Практически,как Мюнгхаузен,придется самой себя вытаскивать за волосы. Только беда в том,что я даже не представляю как. Вернее не представляется такой возможности. На собеседования не зовут в последнее время,близких людей мало, любимого человека нет. Просто ходить в одиночестве в кино? я еще больше почувствую одиночество.[/quote]

Хм, вы меня запутали. Вы же пишете, что не хотите ни с кем общаться и что вы интроверт. Так почему поход в кино в одиночестве для вас такая проблема?

В поисках счастья
#43
Гость

Сообщение было удалено

у меня было подобное состояние на прежней работе. Может жизнь таким образом дает нам подсказку,что наше призвание в другой сфере деятельности? может стоит прислушаться к себе...
я 3 года назад полностью сменила профессиональную деятельность, получала новое образование... Была уверена, что надо что-то менять в жизни, а оказалось, что менять СЕБЯ. От себя не убежишь. Мне в новой профессии также некомфортно, как и в предыдущей. А самое главное, нет желания общаться с членами семьи. Это меня пугает больше всего(((

А я Вот до сих пор себя не нашла,не поняла,чем я хочу заниматься. Частично от этого и депрессняк. а еще в стране такое происходит...

В поисках счастья
#44
Гость

Сообщение было удалено

Хм, вы меня запутали. Вы же пишете, что не хотите ни с кем общаться и что вы интроверт. Так почему поход в кино в одиночестве для вас такая проблема?

Хуже всего-одиночество в толпе. Дома как дома,но в шумных местах мне одной не комфортно. Наверное я не интроверт

Гость
#45
В поисках счастья

Сообщение было удалено

Так почему с подругой не сходить?

В поисках счастья
#46
Гость

Сообщение было удалено

Так почему с подругой не сходить?
периодически ходим с подругой,но у каждого ведь своя жизнь,никому не нужны чужие проблемы.

Гость
#47

У меня похожее состояние ,депрессии и апатии нет,работа есть муж есть ,но ни с кем не общаюсь.мне как то по жизни не везет с подругами ,все ситуации как на подбор,предают и кидают.не хочу ни с кем сдруживаться,смысл,ведь даже подруга детства лезет к моему мужу.хотя вон у многих есть подруги ,у мамы моей со школы подруги.но у меня как-то не вышло.

Гость
#48

У меня постоянно такое состояние.

Алиса
#49

Автор, у меня такая же ситуация, тоже уволили 2 месяца назад, не могу найти работу, с большим трудом заставляю себя куда-то идти, да к тому же, если раньше я хоть книжку читала, учила что-то, то теперь полный швах, целый день торчу у компа и вечером не могу вспомнить что я в интернете делала! Надо собрать волю в кулак и через "не хочу" куда-то идти и что-то делать, потом войдет в привычку и будет проще

Гость
#50

Мне 26. Тоже не хочу никого видеть и ни с кем общаться, что собственно и делаю. Причина- люблю не взаимно, уже 4 года, месяц назад вообще прекратили общение, уже и не друзья даже, а я люблю и скучаю... Но я работаю, на работе приходится много общаться, а вне работы ни с кем не вижусь. Но дома не сижу, занимаюсь спортом- это очень бодрит и успокаивает (бег, плавание, силовые упражнения, велосипед), ещё в баню хожу. И я знаю, что вся моя апатия пройдёт, как только разлюблю, или если он вдруг мне хоть строчку напишет. Так что, автор, совет номер 1- займитесь спортом, регулярно, через пару дней почувствуете прилив энергии (хотя с людьми по-прежнему не будет хотеться общаться), но появятся силы на поиск работы. А как найдётся работа, потянет и на общение с людьми. Удачи, не вешайте нос и не тратьте время впустую:)

Ирен
#52

В поисках счасть.
Ооох как будто с меня написано! Я тоже 2 месяца назад лишилась работы. И тоже ужасная депрессия. Выхожу из дома раз в три дня. И кажется схожу с ума.

В поисках счастья
#54
Ирен

Сообщение было удалено

Наверное просто период такой. надо его пережить

Кристина
#55
злая гостюша

Сообщение было удалено

Молодец, поддерживаю!!