Гость
Статьи
Навязчивое внимание …

Навязчивое внимание родителей

Помогите мне решить личную проблему, не знаю к кому обратиться, психологи слишком наивны и мало понимают в жизни, а здесь на этом форуме всегда можно получить хороший совет. У меня очень строгие родители. Меня никогда не поддерживали в детстве, все время критиковали. Я выросла нервным, неуверенным в себе человеком. У меня всегда была тяга к искусству, но мне запретили поступать в ВУЗ по творческой специальности - я пою, сочиняю песни, тексты к ним. Теперь, когда пошли первые успехи, концерты, мои родители то и дело забивают мое имя в поисковике (я смотрю в истории яндекса, когда прихожу в гости) и читают, что обо мне пишут. Меня это так нервирует, я не могу понять почему, просто всю трясет, такое чувство, что за мной подглядывают, у меня отпало всякое желание заниматься творчеством. За прошлое у меня обид нет, но то что они сейчас следят за мной меня просто бесит. Я не обижаюсь на них, просто у меня пропала всякая тяга к искусству и я не пойму почему, какой-то кризис. Может так, через песни, я выражала свой протест, то что я не могла высказать напрямую, а теперь вернулось ощущение детской забитости, когда я не имела права голоса и каждый мой шаг контролировали. Нормально ли то что они делают, так навязчиво всем интересуются,или это я психованая? Как бы вы реагировали на это?

GIF
Вероника
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Поставьте галочку "стирать куки", вот и сохраните свои нервы))).
2. Может, вы им ничего не рассказываете о себе, а им интересно, так что пусть глядят, это ничего.
3. Валите из дома, вольная жизнь со временем позволит чувствовать самостоятельной и полноценной личностью.

Гость
#2

Вы пишете песни из протеста, с мыслью о родителях?
Или вы просто выплескиваете свои фантазии?

Гость
#3

Да никак. Меня в детстве не били, поддерживали, правда, держали в строгости. Когда я вознамерилась поступать на очень сложный факультет, пытались отговорить, но не удалось.)) Теперь я периодически вспоминаю от души сей факт, потому что именно благодаря моей работе и хорошим заработкам мы пережили сложное время.
Не оглядывайтесь на родителей. Живите сама. Никак не оглядывайтесь: не пытайтесь получить разрешение, не надо бунтовать. Просто делайте для себя, а не на сторону. Перережьте уже пуповину, пора.

Гость
#4

Не читайте историю Яндекса и будет всё хорошо.

Лимпопо
#5

Автор, вы материально зависите от них? Если нет, то сведите общение к минимуму. Родителям вроде ваших важно дать понять, что вы можете прожить и без них. Если всё же зависимы, то поскорее приобретайте финансовую независимость. Она есть краеугольный камень в таких вопросах.

Вероника
#6
Гость

Сообщение было удалено

Это самое сложное, всегда жила для других, пыталась заслужить одобрение. А творчество - как отдушина. Здесь то уж я была независима от всех. А сейчас такое чувство появилось, что мои успехи они опять используют для повышения чувства собственной важности, что я не личность со своими тараканами, проблемами, а инструмент достижения чего-то. опять ждут от меня результатов как от лошади на скачках, поэтому не хочется ничего делать, какая-то апатия, отсутствие сил. Может потеря самоидентичности.

Вероника
#7
Лимпопо

Сообщение было удалено

Гость

Вы пишете песни из протеста, с мыслью о родителях?
Или вы просто выплескиваете свои фантазии?

Финансово независима, но эмоционально, наверное, еще нет.

Просто пишу о том, что меня волнует.

Гость
#8

да гордятся они вами, может им приятно, что их дочь в люди выбилась. Может читают и приятно им.

Вероника
#9
Гость

Сообщение было удалено

Еще не выбилась, такой период начальный, когда можно и сглазить и удачу спугнуть. Может поэтому мне и неприятно, что боюсь этого.

Гость
#10

У Вас тоже навязчивое внимание к родителям, мне бы в голову не пришло интересоваться, что там мама с папой в интернете ищут. Посмотрите на ситуацию с этой точки зрения и перестаньте искать что-либо в их компьютере. Ладно сайты можно случайно заметить, но историю поиска...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: