Гость
Статьи
Нормально ли так жить …

Нормально ли так жить в 34 года?

У нас нет детей и я к ним еще не готова и не хочу их. Нормально ли это? Мне в 18 говорили, что ничего, захочу позже, в 25 также, даже в 30. Сейчас мне 34 и я до сих пор не готова. Если честно, я сама себя еще воспринимаю маленькой девочкой, давно замужем, все вопросы решает муж, я никогда не работала. Выгляжу тоже моложе. Нормально ли так жить в 34?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормально в 34 задавать вопросы другим, а нормально ли я живу... Все остальное, если это не вредит окружающим выбор взрослых людей и никого не должен касаться

Ирина
#2

Если вам и вашему мужу такая жизнь нравится, значит нормально.

Мне самой 34, правда я работаю (профессия мне нравится). Детей не хочу. Может быть пока, но даже приближения "желания материнства" не испытываю.
Своим мужчиной, своей жизнью полностью довольна. Значит для меня моя жизнь нормальная.

Ирина
#3
Гость

Ненормально в 34 задавать вопросы другим, а нормально ли я живу... Все остальное, если это не вредит окружающим выбор взрослых людей и никого не должен касаться

+1. Верно.

Анюта!
#4

Сейчас очень много женщин, которые не рожают и не хотят детей. Только я вам так скажу, вот стукнет вам 50+ и никакая карьера, деньги, мужики, путешествия вам этого не заменят. Знаю сейчас на меня накинутся утверждающие обратное, но признаться в этом способна не каждая. А не дай Бог, муж уйдёт или еще что случится что тогда? У вас образование есть? Своего мнения я вам не навязываю, пообщайтесь с семьями у которых уже есть детишки, кто бы что не говорил а дети это счастье! Ко мне желание пришло к 24-ем годам. Захотелось малыша, захотелось показать ему мир, научить чему-то. Сейчас занимаюсь своим здоровьем, спортом, гимнастикой, правельным питанием. Поверьте мне, если у вас мужчина достаточно зарабатывает, не гонит на работу то это счастье! Можно наслаждаться материнством без забот! Нормально ли так жить в 34? - для меня однозначно нет! Но каждый строит свою судьбу.

Гость
#6

Если с точки зрения потребительского отношения к детям - в таком возрасте уже не надо рожать. Вам 50 - ребенку 15, переходный возраст, и весь геммор который с ним связан. Вам 55 - пенсия, ребенку 20, еще сам не зарабатывает, а еще вам помогать. А других мотивов у вас нет. Тогда зачем?

Гость
#7

ага, И чего ьето бабы начали в 40-45 розхат'?

Гость
#8
Анюта!

Сейчас очень много женщин, которые не рожают и не хотят детей. Только я вам так скажу, вот стукнет вам 50+ и никакая карьера, деньги, мужики, путешествия вам этого не заменят. Знаю сейчас на меня накинутся утверждающие обратное, но признаться в этом способна не каждая. А не дай Бог, муж уйдёт или еще что случится что тогда? У вас образование есть? Своего мнения я вам не навязываю, пообщайтесь с семьями у которых уже есть детишки, кто бы что не говорил а дети это счастье! Ко мне желание пришло к 24-ем годам. Захотелось малыша, захотелось показать ему мир, научить чему-то. Сейчас занимаюсь своим здоровьем, спортом, гимнастикой, правельным питанием. Поверьте мне, если у вас мужчина достаточно зарабатывает, не гонит на работу то это счастье! Можно наслаждаться материнством без забот! Нормально ли так жить в 34? - для меня однозначно нет! Но каждый строит свою судьбу.

ПравИльным. А так со всем согласна, но тоже оговорюсь, что каждому своё.

Вау
#9

Все нормально автор, я такая же.

гостт
#10

Для меня это очень странно, как это если с мужем отношения в семье замечательные, то как можно не хотеть детей? Это же огромное счастье! Ну наверно у всех понятие "счастья" понимается по-разному. Если вам так комфортно, то наверно и не стоит ничего менять

Виктория
#11
Анюта!

Сейчас очень много женщин, которые не рожают и не хотят детей. Только я вам так скажу, вот стукнет вам 50+ и никакая карьера, деньги, мужики, путешествия вам этого не заменят.

Да вы-то откуда знаете, что будет с автором, когда ей "стукнет 50+"?

Так бы и писали, для меня лично (такой то Марьи Ивановны или как там вас зовут) ненормально жить жизнью, как у автора. Это ваша точка зрения, имеете право. Но нет же... хлебом ни корми, дай нотации почитать с прогнозами и диагнозами на будущее.

Люди, ну что за тупость? Говорите только за СЕБЯ.

Гость
#12
гостт

Для меня это очень странно, как это если с мужем отношения в семье замечательные, то как можно не хотеть детей? Это же огромное счастье! Ну наверно у всех понятие "счастья" понимается по-разному. Если вам так комфортно, то наверно и не стоит ничего менять

А я не понимаю когда отношения как у кошки с собакой и детей рожают. А вот если душа в душу живут, счастливо, то желание не иметь детей могу понять.

Гость
#14

Нормально, нормально, автор! Я тебе завидую - меня вот некому обеспечивать, приходится жить на свои...:(

Гость
#15

Абсолютно нормально! Многим лучше не плодиться и вам видимо тоже.

Весёлая вдова
#16

Автор, у вас просто какая-то жизнь растения, извините))) Чем вы,вообще, занимаетесь, кроме того, как "выглядите моложе")))?

Гость
#17

В общем и целом нормально...но вот чувствовать себя в 34 маленькой девочкой...явно не очень нормально

Гость
#18

Нормально. А что в этом такого? Многие так живут.

Гость
#19

Если у мужа те же жизненные ценности и его устраивает отсутствие детей то как хотите так и живете. А вот если мужа не устраивает то скорей всего детей он завет только уже не с Вами. А Вы не работаете и во всем от мужа зависите

Гость
#20
Автор

У нас нет детей и я к ним еще не готова и не хочу их. Нормально ли это? Мне в 18 говорили, что ничего, захочу позже, в 25 также, даже в 30. Сейчас мне 34 и я до сих пор не готова. Если честно, я сама себя еще воспринимаю маленькой девочкой, давно замужем, все вопросы решает муж, я никогда не работала. Выгляжу тоже моложе. Нормально ли так жить в 34?

Нормально, если это Ваш выбор.

Гость
#21
Анюта!

Сейчас очень много женщин, которые не рожают и не хотят детей. Только я вам так скажу, вот стукнет вам 50+ и никакая карьера, деньги, мужики, путешествия вам этого не заменят. Знаю сейчас на меня накинутся утверждающие обратное, но признаться в этом способна не каждая. А не дай Бог, муж уйдёт или еще что случится что тогда? У вас образование есть? Своего мнения я вам не навязываю, пообщайтесь с семьями у которых уже есть детишки, кто бы что не говорил а дети это счастье! Ко мне желание пришло к 24-ем годам. Захотелось малыша, захотелось показать ему мир, научить чему-то. Сейчас занимаюсь своим здоровьем, спортом, гимнастикой, правельным питанием. Поверьте мне, если у вас мужчина достаточно зарабатывает, не гонит на работу то это счастье! Можно наслаждаться материнством без забот! Нормально ли так жить в 34? - для меня однозначно нет! Но каждый строит свою судьбу.

Если не дай бог муж уйдет тогда тем более с ребенком будет только хуже

Гость
#22

конечно, нормально. не нормально это, только если вас беспокоит ситуация.)

Гость
#23

Вам комфортно? Лично вам? Если отбросить все правила, навязанные обществом.. Прислушайтесь к себе. И если вам комфортно, то зачем обращать внимание на мнение общества?

Таня 33
#24

Про детиэтощастье было уже и писано и говорено миллион раз. Дети - это счастье с приставкой "не". Все материнское счастье - это если ребенок не болеет, не ***, не *****, не моральный урод, не невоспитанное нечто и т.п. Непонимания ряда дам - " как это она может не хотеть чего -то, что хочу я и считаю счастьем" шлите мимо. И да, если совершенно комфортно Вам и Вашему мужу - так жить как живете Вы - нормально.

Гость
#25

вон живет камерон диас и никто ей не тыкает - чего типа не родишь? живите как нравится!

R1
#26

Дети - это карма за уверенный выбор неправедного бытия)))) говоря на каком-то непонятном языке.
Я тоже в свои 25 ещё ребёнок, я люблю эти всякие сюси-пуси, штучки всякие, занятия девочкины, хоть и могу сквозь стену пройти и двух медведей одной пулей завалить, но меня родить ребёнка останавливает отсутствие мужа. А муж мне нужен очень очень, ведь я сама огого)))) И то, потом подумаю, чего хочу. А так, думаю, от мужа зависит, если ему ребёнок не нужен, то не парьтесь....вопрос в другом, в диком.....а вдруг он потом свалит к молодой, которая ему родит, по его желанию внезапному, а Вы останетесь одна с разбитым миром маленькой девочки? Я в свои 25 выгляжу на 17-18, но прекрасно понимаю, что однажды придётся к чему-то придти. И это что-то называется СТАБИЛЬНОСТЬ. А какой она будет - выбирать мне. Женщины, не забывайте, что мужики - козлы и никто не знает, чего от них ожидать. Страховка женщины на ненадёжность мужчины - это либо личная карьера, либо дети. В принципе для того в основном они и нужны)))))))

Гость
#27
Дева

Если не хотите детей и не надо их рожать
А будет вам 50+ можно из детдома взять, воспитать.

Про "возьмете из детдома", это расхожий стереотип. Это только кончик такого айсберга, трудностей о которых вы и не задумывались.

#28

да, нормально. живите в своё удовольствие и не парьтесь кто что скажет. 100 % вам говорю

Гость
#29

Автор, ответьте сами теперь на свой вопрос. Нормально ли так жить в 34? Я это к тому, что если вы задаёте такие вопросы чужим людям, то это не нормально,и вы это знаете. А если бы не задавали и продолжали так жить, то и не парились.

Гость
#30

А кто же знает, где это норма? Где эти стандарты? Они у каждого свои!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: