Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с самооценкой?

Добрый вечер, сижу щас дома и снова нахлынуло, коротко о себе, я довольно общительный человек, много преданных друзей (проверенных не раз, кот. очень люблю), бурная на впечатления жизнь, на внешность красивая (это я точно знаю, как бы смешно не звучало), но в душе безумно пониженная самооценка, не знаю замечают это другие или нет, разговоров не заходило. При том началось это все лет с 15, сейчас 26, потихоньку как нарастало, по ходу щас достигло пика, при этом и в личной жизни раньше было все "почти" норм, щас может не так, но это уже моя вина, реально никто не цепляет(( как-то литературу для повышение самооценки не верю, но уже задумываюсь. Может кто подскажет, как можно повысить самооценку? Мне все время кажется, что у меня странный характер, даже не знаю как объяснить, вообщем вопрос один!

GIF
Wert
6 ответов
Последний — Перейти
2fast2furious
#1

Ставить цели и добиваться их. Большн никак.

тот
#2

У меня также, и еще мне все время кажется что на мня везде смотрят (бзик)

Диана
#3

Хорошая у тебя самооценка, не низкая) Накручиваешь себя зачем-то! Но можешь попытаться переубедить меня, обосновав в чем конкретно проявляется заниженность твоей самооценки.

#4
Wert

Сообщение было удалено

Никто не цепляет,это потому что ты боишься отношений вовсе!Себе не веришь!Не уверенна.Это плохо.Конечно людей подлых и злых много,но есть и добрые люди,душевные .И ты знаешь этих людей!Обращай внимание на поступки,а не на слова.

А самооценку начинай поднимать саморазвитием.Это очень важно в жизни.Чуть ли не главное!Особенно для женщины.Сходи на курсы по повышению самооценки.Если это маленький город,то подключайся к этим курсам по интернету.Очень много бесплатных видео-уроков по аутотренингу.

А вот ещё очень эффектный момент!Сделай что-то ,чего никогда не делала.Начиная с мелочей.Например:займись спортом,прямо окунись в него.Или ,поступи на второе высшее или первое..Прыгните с парашютом :) Это ооочень повышает самооценку,говорят психологи.Так сказать,освобождает от психологического барьера.

Удачи Вам!))

Стеша
#5

Любовь - вот лучшее лекарство. Когда девушка уверена, что она любима, и нужна мужу, детям, самооценка приходит в нормальное состояние.

Я
#6

Брехня. Я допустим любима, мужчина мой считает самой лучшей меня. Да и вниманием я не обделена совершенно. Но вот тоже, наверно с самооценкой проблемы. Хотя как посмотреть....

Допустим где то, я оратор, могу всех за собой повести, общительна,с отличным чю. А где то..противоположность. Это в обществе незнакомых людей проявляется. Я бука. В таком положении мне проще, смотрю на всех как на г-но, с недовольным видом, и через губу общаюсь.Высокомерна и манерна. Если с кем нибудь поближе познакомлюсь ,то тогда начинаю хохотать от души и прочее, становлюсь другим человеком.

А вот в местах таких как больницы, собеседования, у меня тоже язык в одном месте. Я скованная какая то, постоянно помню про свои мелкие недостатки, и думаю о том, как я выгляжу со стороны. Это бзик, ужасно мешает жить с этим. Как бороться незнаю. может подскажите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: