Гость
Статьи
Возможно ли изменить …

Возможно ли изменить темперамент?

Я холерик-меланхолик, и изрядно от этого устала. Устала от моментов грусти меланхолика и от вспышек и перемен настроения холерика. Можно ли как то укрепить нервную систему, или заставить себя мыслить как сангвиник? Что можно с этим реально сделать?? Чтобы это стало постоянным состоянием. Честно, мне это все уже ОЧЕНЬ надоело

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ар
#1

нет

Гость
#2

))) у нас в универе была психология, тоже тест такой проходили, мне преподаватель сказала, что я сангвиник с меланхолическими выпадами из реальности:)
Так и живу) я смирилась:)

Гость
#3

это зависит не от температмента, а от умения контролировать свои мысли.Это ваш ум заставляет вас страдать.

Умение наблюдать свои мысли, не вовлекаться даёт возможность научиться жить не страдая.

В этом состоит буддизм.В умении быть свидетелем своих мыслей.

Бендер
#4
Гость

Сообщение было удалено

Это вообще как?)))))))) Хотя у меня такое бывает при ПМС, а по такому же тесту я - холерик. Взрываюсь моментально, но жизнь научила думать о птичках, когда выносят мозг)))

Сара Барабу
#5

Это у вас похоже не просто на особенности темперамента, а просто на неустойчивость психики.

Автор
#6
Сара Барабу

Сообщение было удалено

А это можно исправить? Укрепить нервную систему? Я живу сильными перепадами настроения и крайностями

Гость
#7

[quote="Бендер"][quote="Гость"]))) у нас в универе была психология, тоже тест такой проходили, мне преподаватель сказала, что я сангвиник с меланхолическими выпадами из реальности:) Так и живу) я смирилась:)

Это вообще как?)))))))) Хотя у меня такое бывает при ПМС, а по такому же тесту я - холерик. Взрываюсь моментально, но жизнь научила думать о птичках, когда выносят мозг)))

Ну вот живу себе спокойно, все у меня размеренно, без истерик, без взлетов и падений, а потом БАЦ! Жизнь г.вно, все плохо, я неудачница и тд. А потом опять БАЦ! Через час/день все прошло:))
Это я утрирую, конечно:) но где-то так:)

Гость
#8

Просто постарайтесь не принимать всё так близко к сердцу. И почитайте психологию, как реагировать на различные ситцуации и контролировать себя. У меня примерно похожая проблема. Но вот только я уже немного умею не слышать тех грубостей, что мне говорят. Как следствие, иногда уже и не взрываюсь и шучу над грубиянов в ответ. И вам того желаю)). Тут просто над овыработать броню. Это придёт со временем и если старатсья будете). Удачи).

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Это не нервная система, Вы просто не умеете держать себя в руках. Я читаю про себя Отче наш. Как только подкатывает раздражение или страх, или гнев, я читаю Отче наш, а только потом отвечаю. За это время успеваю взять себя в руки, обдумать ситуацию, только после этого ответить. Вначале было трудно, теперь на автомате.

Сара Барабу
#10
Автор

Сообщение было удалено

Сомневаюсь. Я такой же псих неуравновешенный.

ОГО
#11

нельзя, сама страдаю тем же

Фаина
#12

нет не исправишь. я такой же тип. помогает чай с пустырником и самовнушение типа *все будет хорошо, ты самая лучшая*

Гость
#13

В моменты вспышек гнева считать до десяти.Не помогло-до двадцати.

А вообще советы давать - дело хорошее.Я вот сначала со всей злости обидчику тресну,а потом считаю...да.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: