Гость
Статьи
переезд в новую жизнь

переезд в новую жизнь

решила начать изменять свою жизнь, переезжаю в чужой город, но дело в том что я СЛИШКОМ домашняя, ни разу не оставалась дома одна на ночь, дома все хорошие условия-своя комната, супер-ремонт в доме. в общем я постоянно сижу дома,не умею толком общаться,постоянно нервничаю.. перечитала много книг по психологии-они не помогают.. а вот переезд,думаю,закалит.. но как бороться с чувством страха? наведите примеры из своей жизни или знакомых. спасибо!

GIF
автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Куда и зачем переезжаете и сколько Вам лет?)

автор
#2
Запретная Эйфория

Сообщение было удалено

чтоб что-то изменить в своей скучной жизни..

автор
#3
Maddera

Сообщение было удалено

поняла..

автор
#4

а где же примеры?(

#5
автор

Сообщение было удалено

что-то изменить можно и без переезда

автор
#6
Запретная Эйфория

Сообщение было удалено

мне нужен именно переезд

автор
#7

хотелось бы услышать примеры,а не мнения..

Гость
#8
Запретная Эйфория

Сообщение было удалено

Автор, вы работаете? переезжаете одна или с мч?

автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

недавно уволилась, одна

Гость
#10

куда бы ни ползла улитка, домик всегда при ней.

Нюша
#11

Мою бабушку в 16-летнем возрасте родственники силком втолкнули в поезд и отправили в Ленинград за лучшей жизнью. Она была сирота, а после смерти деда осталась на попечении дяди. Жена дяди бабушку не любила, она и отправила ее в Ленинград к тетке. Все ее вещи уместились в маленьком узелке, денег ей с собой не дали. От Московского вокзала она шла до тетки пешком на окраину города. Тетя жила с мужем и 3-мя детьми в комнате в коммуналке. Муж был, мягко говоря, не в восторге и вскоре выгнал бабушку. Она пошла работать в столовую огромного завода. Общежития ей долго не давали. Она ночевала на работе в подсобных помещениях. Потом ей дали место в общаге, а вскоре она уже и встретила парня, за которого вышла замуж. Он был на хорошем счету на заводе и вскоре после свадьбы им дали комнату в коммуналке, хотя он был коренной ленинградец. Это была большая роскошь по тем временам.

Бабушка, кстати, была тоже очень тихая, домашняя, да еще и верующая, из очень религиозной семьи. Она боялась всего и всех, особенно мужчин, так была воспитана. Очень комплексовала из-за отсутствия професии и образования.

С общением у нее оже были проблемы. Ей казалось, что все видят, что она из деревни, говорит по-деревенски, и смеются над ней. Но она очень быстро адаптировалась. Много неприятностей ей доставили и соседки по общаге - девицы наглые, курящие, выпивающие, водящие мужчин. Там она такого насмотрелась и наслушалась, чего люди, утверждающие, что в СССР секса не было, точно не слышали.

В итоге все сложилось хорошо. К 40 годам у нее была 2-комнатная отдельная квартира-сталинка, хороший муж и 2 дочери.

Автор, у Вас-то всяко лучше положение. И образование, и деньги для начала новой жизни есть, да и не на пустое место, наверное, едете. Значит, все у Вас будет хорошо.

автор
#12
Нюша

Сообщение было удалено

бедная Бабушка((( что за родственники тупые?(( надеюсь "родственникам" аукнется... Бабушка молодец)

на пустое место еду

Гость
#13

Опасная затея. Можно дров наломать. Новая работа в новой отрасли лучший переезд:) и для начала квартиру снять в своем городе.

#14
Гость

Сообщение было удалено

Шикарно подмечено.

Автор, вам нужно менять мировоззрение, вы уедете из одного теплого места в другое, холодное.

Либо сломаетесь , либо найдете того, кто вам это теплое место обеспечит - мужчину. И ничего не изменится. Только нервы потратите.

Гость
#15
Валериана

Сообщение было удалено

То есть вы считаете - переезд ничего не даст? и что - работа и мч найдутся на старом?

#16

Создан сайт о психологии и философии, на котором можно обсудить интересные вам темы - istinavtebe.ru/

jul
#17

Куда бы вы не ехали, с собой вы прежде всего берете себя же. А ждать, что на новом месте на вас начнут сыпаться ништяки с неба - глупо. Меняться надо прежде всего самой, только тогда и мир вокруг вас поменяется.

Гость
#18
jul

Сообщение было удалено

Точно1 Вот пример Автору, хотя и не совсем по теме: Подруга все ныла ее не уважает парень, не хочет женится, в общем в течении 5лет она его уломала, поженились, потом он ее в браке не уважает и не считается, потом завел любовницу и она его через год выгнала, потому что он не просил прощения и не каялся, в общем как всегда не уважал ее. Не развелась и засела на сайте знакомств, познакомилась с парнем и почти сразу близкие отношения, без ухаживаний и прочее, то есть не против была. Зато потом опять начала ныть, что со временем он ее опять не уважает, не ухаживает и вообще перестал звонить. Вывод: Говорила я ей иди к психологу, меняются люди вокруг, а ситуация повторяется, значит дело в тебе! а она опять на сайте знакомств, жду продолжения и нытья)

автор
#19

много текста, а вот по теме только человек под постом ╧ 16 понял,что я хотела услышать. что ж, тема закрыта,всем спасибо. справлюсь...

#20
автор

Сообщение было удалено

Вы видите только то что хотите видеть.

Вам правильно говорили- переезд ничего не даст.

А исторя про бабушку-время было другое. Глупо сравнивать

elena_selezneva
#21

Прочтите книгу Ника Вучича "Неудержимый", думаю простимулирует вас) Это не психология, это просто очень вдохновляющая книга. Все мы боимся, просто кто то остается со своим страхом и стоит по жизни на месте, а кто то перешагивает через него и идет вперед, падает, опять перешагивает и снова вперед. Автор, просто будьте готовы к тому, что жизнь не идеальна, но чертовски интересна) Дерзайте

Гость
#22

Знаете,дело действительно в человеке.Я тоже переехала,а переезд в мегаполис особенно,дело очень не простое.Далеко от семьи,друзей,родного города и комфорта...Мне каждый день кажется что что то не так в моей жизни,что чего-то не хватает.Большинство проблем мы накручиваем сами...яа жизнь всегда можно раскрасить,нет друзей-больше общайся,нет парня-зарегестрируйся на сайте знакомств(там тоже есть такие же приличные и одинокие мч),не нравится работа-можно сменить,придумать хобби в конце концов,в мире столько интересного!и когда вы это поймете,все обязательно наладится!

автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

мда... видать *** все кроме поста 16.. до свидания всем

Еленка П.
#31

собирайте вещи и переезжайте. я только такой способ знаю. Я переехала в Ярославль. купила квартиру. В ипотеку. В ЖК зеленый Бор. Очень довольна и думаю, что сделала удачный выбор.

Гость
#32

Уделите внимание... помогите с перездом..?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: