Гость
Статьи
В 23 и без диплома..

В 23 и без диплома..

Привет девоньки. Такая у меня вот история,очень нужны дельные советы. В 17 лет вышла замуж и совсем забила на учебу,перестала ходить в институт и меня выкинули. В то время было все равно, в голове ветер был. Подрабатывала то там то тут иногда,нужды особой не было. А теперь понимаю что все подруги кто работает,кто учиться,у кого уже 2 высших образования! А у меня ничего! Вот недавно поступила в институт и поняла что чуствую себя там просто кошмарно!! Там многим по 16-18 интересов общих ноль,учеба трудно дается,да и однокурсники смотрят косо... Дома все забросила и учебу теперь тоже. Реву каждый день! Знаю что может глупости все что выше написала,но меня никто из близких не потдерживает,даже лучшая подруга усмехается-типа куда тебе учиться то?!

GIF
Autor
42 ответа
Последний — Перейти
?
#1

Что за чушь вам говорят? У нас группа в институте была в возрасте от 16 до 45 и ничего, никто друг на друга косо не смотрел, все общались, никто никого не откидывал. Может быть вам кажется, что однокурсники на вас косо смотрят?

Гость-скептик
#2

Да что вы, в группе полно людей самого разного возраста, не комплексуйте!

Лили
#3

Автор, прекратите. У нас и по 50 лет были дамы (правда, 2ое высшее получали). Вы же не на дневное отделение поступили?

Если даже на дневное, то что вам с этими людьми детей крестить. Наоборот, кому 16-18 лет .. они не за знаниями пришли, а так штаны просиживают.. а вы сидите и впитывайте как губка ;)

Ирина Самара
#4

Вы что с ума сошли? Вам всего 23,мне кстати тоже. У меня сестра учиться в институте,а ей 31. Знакомая учится,а ей уже 40 с чем-то. Таких примеров куча. Не сходите с ума и не вздумайте бросать учебу. Мужчинам проще без образования,а вот девушкам/женщинам нельзя! Без образования быть всю жизнь чьим-то рабом! Учиться НИКОГДА не поздно! Терпения Вам

Гость
#5

Учиться никогда не поздно. Мне 24, скоро 25.....Я тоже только в этом году поступила в институт и тоже очень трудно. Но ни чего, я рада что нашла в себе силы и наконец то взялась за ум. Только в отличии от Вас меня все друзья и родные поддерживают. А я хочу поддержать Вас). И вообще, кто Вам сказал что будет легко)

Лана
#6

Диплом все равно никому не нужен

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Autor

Сообщение было удалено

Как типично,главное затащить в загс, а потом уже на все можно забить.

По теме:

Учитесь 23 года хороший возраст для учебы. Перейдите на вечернее или заочное отделение, там полно таких как вы раздолбаев и раздолбаевих.

Autor
#8

Ой девочки спасибо всем! Просто дома меня никто не поддерживает -родителям внуков подавай, любимый грызет -времени я ему мало уделяю. Подруга вообще не верит в меня:( Спасибо и за критику и за советы!

Гость
#9

Автор, просто из любопытства...а Вы на кого учитесь?)

Гость-скептик
#10
Autor

Сообщение было удалено

Студентка, никого не слушайте, учитесь и удачи Вам. Как преподаватель желаю.:)

Autor
#11
Гость

Сообщение было удалено

Архитектор

Autor
#12
Гость-скептик

Сообщение было удалено

Спасибо большое

Гость
#13

У нас в стране не важно на кого ты училась и сколько подтирок кхмм дипломов у тебя, важны только связи, взятки, деньги и кто твои родители.

дуда
#14

У меня сокурсницам было 25, а большинству было 17-16-18 и прекрасно все окончили

Сама такая
#15

А у нас на работе две женщины отучились в экономическом колледже(у них была только средняя школа).Так вот, одной 37 ,а другой 45 лет.Ходят такие гордые.Сразу видно,что самооценка поднялась.

dorr
#16

Автор! В этом возрасте учиться интереснее и намного эффективнее. Получайте удовольствие от процесса.

Штангенциркуль
#17
Гость

Сообщение было удалено

+100000000000000

Штангенциркуль
#18
Бухие бухи

Сообщение было удалено

+100000000000000

ana
#19
Гость

Сообщение было удалено

точно- убеждаюсь в этом каждый день(

#20

Автор, учитесь, Вы большая молодец, выбрали прекрасную специальность! Я преподаю в муз.колледже, у нас много студентов, которым за 20 и 25, а одной женщине 36. Никто на это внимания не обращает, люди пришли за знаниями и за мечтой, им на всех наплевать! Вот и Вы идите за своей мечтой и верьте в свои силы! Удачи!

Фии
#21

Такая же фигню. Замуж вышла в 19, до этого была отчисленна из колледжа за неуплату. Потом офис-менеджером работала потом декрет, потом менеджером работала по продажам. И только в этом году в инст поступила, мне 23, через месяц 24 уже, я на заочке, когда ходила на установочную сессию- там одни малолетки, но никто не косится, всем плеваааать на меня и сколько мне лет. Да и молодые мы еще, автор, не парься

Олег
#22
Autor

Сообщение было удалено

вообще-то это причины, по которым жентяся

а если ты всё забросила, как написано выше, то скоро у тебя не будет ни ВО ни мужа

Гость
#23

я в 28 поступила на бюджет з/о, сейчас на 3 курсе. т.е. мне 31 сейчас. в группе есть и те кому почти 40 и даже за 40. 23-вообще молодёжжжжжжжжжжжжжжь

Гость
#24
Олег

Сообщение было удалено

это верно, так что и про мужа не забывай. я поступала, когда ребёнку было 4 года

Ольга
#25

мне 28, второе высшее, не парюсь абсолютно, единственное - стало труднее учиться. Раньше могла курсач за ночь сделать, утром сдать, теперь то ли совесть появилась, то ли действительно учеба нравится, пишу неделями и думаю над каждой буквой. Все идет медленно...(((

Алиса
#26

Автор, мне вообще 30 и на очном. Но я еще работаю, поэтому не думаю, о чем мне общаться с одногруппниками. Перемены слишком короткие, чтобы говорить больше, чем об учебе. У меня, кстати, тоже нет общих интересов с одногруппниками, кроме учебы, конечно же. Я даже предпочитаю одна ходить в столовую (потому что они ведут себя как дети, например, 19-летка как-то предложила мне кинуть в другую своей рыбой). Я стараюсь незаметно исчезать после пары - и сразу в столовую.

Алиса
#27

И я, кстати, не воспринимаю их как друзей. Они для меня коллеги. У нас общее дело - учеба. Я стараюсь вести себя очень сдержанно с ними, безэмоционально.

Но их разговоры меня повергают, конечно же, в ужас. Но я молчу. Помню об этом.

Я уже переросла этот возраст. Сейчас у меня другое. Для меня главное - на занятии ответить, на работу потом успеть добежать вовремя. Беготня у меня.

Иногда мне кажется, что мы на разных языках с ними говорим.

Алиса
#28

Автор, сейчас молодые от 17 лет - очень индивидуалистичны. Они выросли вконтатке и подобно ему. Понимаете? У меня в 17 не было никакого инета. Я вообще по-другому жила. Сейчас молодые как бы в себе, там, внутри. Потому что предпочитают виртуальное общение. И он очень эгоистичные, наглые.

На фига Вам дружить с ними? Вы только учитесь вместе.

Режина
#29
Гость

Сообщение было удалено

+1000. у меня тоже вышка, а толку жалко времени денег и сил потраченных на универ. Без мохнатой лапы хорошей работы не видать.В итоге работаю там где диплом вообще не нужен.

Алиса
#30

Пришлось создать свою страничку в одной сети. Так они мне зачем-то лайки поставили под аватарку. Я вообще не знала, что так надо делать. Вот открытие для меня. Причем заметила недавно. Тоже пришлось их лайкнуть.

Гость
#31
Autor

Сообщение было удалено

А какая разница, как смотрят однокурсники? Вы учиться ходите или в клуб по интересам?

#32

А мне 19 и я не учусь. Год назад поступила на специальность своей мечты, в процессе обучения поняла что это НЕ МОЁ!!! в итоге сдала зачеты, экзамены (все хорошо) и забрала документы. Хотела пол-года готовиться к другим экзаменам и поступать в этом году в другой ВУЗ. Но никак не решу, кем хочу быть, а учиться ради бумажки не хочу. Хочу, чтобы было интересно и нужно! Как мозги на место встанут и появится четкая цель - обязательно пойду учиться. А пока работаю на не очень престижной работе, и замуж вышла)

Autor
#33

Девочки милые спасибо всем!!! Чесное слово вы меня мотивировали учиться дальше!!! Столько положительных комментов не ожидала, думала меня тут вообще "загрызут"!! Спасибо огромное!!! Завтра с утра побегу в институт догонять пропущенное(пропустила неделю) Еще раз спасибо!!!

Autor
#34
Sedna

Сообщение было удалено

Спасибо огромное - это и в правду моя мечта!

Гость
#35
Autor

Сообщение было удалено

минет мужу сделать не забудь, а то вернуться некуда будет

Гость
#36

Автор ,мне 30 и я собираюсь на заочку ,все говорят ,да куда тебе уже ,поздно ,ни один человек не поддержал.Но я решила,и это моя жизнь,никто ее за меня не проживет.

Гость
#37

"бывает. иди учись!"

Гость
#38

Ну, мне 20 и я считаю, что могу самостоятельно обучиться тому, что преподают в универах. Разницы между заочкой никакой, в принципе. На диплом наплевать. Иногда меня гнобят, мол, в 20 лет образования никакого, но эти анацефалы с двумя вышками, которые надо мной смеются, в другое время рассказывали, как подкупали учителей, как сдавали экзамены со шпорами - словом, показывали, чего стоят их знания. И интересов у меня в три раза больше, чем у них. Какую тему с этими зазнайками ни затронешь - одни междометия из себя выдавливают, нормального, интересного диалога о литературе или культуре с ними не дождёшься. Вообще я при всём разнообразии своих знакомств с трудом могу вспомнить примерного студента, которого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересовала бы выбранная им специальность. Многие либо на грани отчисления из-за прогулов и тупости, другие покупают учебные работы вместо того, чтобы писать их самим, и основные увлечения у них - это, увы, бухло и секс. И то даже в них не шарят - напиваются так, что потом вспомнить стыдно, а в сексе залетают. При их высшем образовании они невыносимо глупы, я даже удивляюсь тому, что они вообще разговаривать умеют. Среди студентов у меня только одна интересная и умная подруга, с которой можно поговорить на любую тему, и то она живёт в другом городе, только переписываться можно. Так вот, автор - кругом столько людей с высшим образованием, а я, такая глупая и без диплома, не могу найти себе достойного собеседника. Эх(((

Гость
#39

Гость 41 , меня такие же окружают, но только еще и кичаться этим , а сами продовцами работают с вышками , иметь высшее образование не значит иметь разум .

Дианна
#40

автор, успокойся. в этой стране не нужно никакое образование. его здесь и не дают. а формальное ≈ так зачем тебе формальное? а если всё-таки хочется, так купи себе диплом в метро. только всё равно на дядю за три копейки буш вкалывать, что твои подруги-курицы с дипломом, что ты без него. а по старости (если доживёшь) пенсия три копейки... так что не реви, а лучше собирайся в путь-дорогу в западную Европу, в бордель. какая те разница, что под мужем-неудачником лежать, что под негром или немцем? там хоть деньги заработаешь. потом вернёшься в эту страну, купишь себе красный мерседес, подкатишь к своим подружкам, они на себе волосы рвать будут от зависти.

Гость
#41

"Мне 25 заканчиваю училище,планирую учиться дальше)"

XS
#42
Дианна

Сообщение было удалено

собственный опыт?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: