Гость
Статьи
Комплекс из детства

Комплекс из детства

Мы живем под одной крышей. Разница в возрасте 1 год. Меня постоянно угнетает старшая сестра.С самого детства.Теперь я поняла причину всех своих комплексов и страхов.Этот человек самоутверждается за счет того,чтобы высмеять другого,желательно публично, обидеть,оскорбить,надовить на больное, указав на все недостатки.От человека в прямом смысле веет очень злой энергетикой,жадной.Никогда не порадуется,только кричит -а мне ? Я не пою и не танцую-потому что в детстве она меня всегда высмеивала, теперь у меня комплекс неуверенности в себе. Человек настолько ожесточен-она меня систематически била. Я намного сильнее её духом и добрее. Зло быстро забываю и отвечаю добром,подарками,помощью,советами. Ни разу и ни в чем я ей не отказала. Я человек неконфликтный, поэтому быстро все прощаю. Но комплексы дают о себе знать и чем дальше тем больше. Мне кажется,я начинаю страдать социофобией... Что делать в такой ситуации?Как бороться с уже заложеными комплексами и страхами из детства?

GIF
Ангелина
7 ответов
Последний — Перейти
Яська
#1

ну прям добрая фея и злая ведьма))))

Анастасия
#2

Детка, тебе просто нужно дать сестре отпор. Дашь отпор один раз, второй и она перестанет к тебе цепляться. Понимаю, что ты человек добрый, делать ей неприятно не хочется, но если ты это не остановишь, она тебя доведет до самоубийства, понимаешь? Давай, малышка, а пройдет время и ты сама научишься самоутверждаться за ее счет, отомстишь за былое.

Гость
#3

Выход - разъехаться

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Если совершеннолетняя

Гость
#5

Согласно с Анастасией. Почитать, набраться сил и дать отпор. Ты станешь сильнее. Повториться - дать отпор. Почувствуешь себя еще сильнее. К сожалению, в жизни это пригодится

Василиса
#6

Говорят, психологи очень помогают. Сходите.

А на сестру плюньте, поменьше общайтесь. Найдите себе друга/подругу, которые вам принесут пощитив и оценят ваши качества. Надо с позитивными людьми водиться. Очень помогает.

Помещик Валерий
#7

Нужно заняться собой, сходить к психотерапевту, разобраться с самооценкой...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: