Здравствуйте всем, пишу на форум как крик души. Уже давно живу в Австралии (7 лет), но счастья нет. Я молодая, мне 28 лет. Я училась здесь, теперь работаю по специальности. Работаю в очень престижной …
"Я бы на вашем месте не уезжала никуда пока, а бросила все силы на новые знакомства. Так как у вас пока должность стажёра вряд ли вы сможете хорошо устроиться в дугой стране, надо именно на этом месте наработать стаж и приличную должность. \n
Знакомьтесь везде где можно, расширайте круг знакомств. Ищите мужа\/партнёра. \n
\n
Легко не бывает нигде. Если вы вернётесь в москву будет сложно с работой (в данный момент так как вы только стажёр то точно нелегко и явно не контракт экспата), с мужчинами тоже не факт что будет проще."
вам не надоело советы Оле давать?
По-моему, они ей не в коня корм.
Просто незрелая девушка, которая не разобралась толком в себе. Зачем ей какие-то советы? Советы полезны тому, кто разобрался в себе, имеет опыт и знает, чего хочет и чего не хочет. Оля же все еще зарплатами смысл жизни меряет:-)
Автор, вы стажер и зарабатываете мало, о какой стабильной жизни идет речь? Удивительно, что вам удалось после студенческих виз так быстро получить гражданство, только оно вам и может быть гарантией стабильности.
Сообщение было удалено
Можно отучиться в TAFE - в зависимости от уровня и количества предметов и спокойно найти работу accounts payables, receivables, accounts clerk на 50- 60 тысяч в год.
На 80 тысяч можно и дом купить в кредит и жениться. Хотя я сомневаюсь, что кто-то сои зарплаты рассказывает коллегам)))
Сообщение было удалено
Борщ, вы не совсем в теме, вы живете в Австралии? Зарплата в гос структуре зависит от классификации. Зарплаты по каждой классификации в общем доступе в интернете. Все знают кто на какой классификации (по орг чату), можно залезть на вебсайт и посмотреть зарплату за год.
Сообщение было удалено
Я живу в Австралии. Также можно посмотреть, какие уровни зарплат по вакансиям предлагают. Вы определитесь, что именно Вас не устраивает. Если зарплата- то ОЧЕНЬ много вакансий в бухгалтерии 50-60 тысяч.
Если Вы держитесь за работу именно в госструктуре- тогда не сетуйте, что мало платят. Возможностей заработать больше, тем более с образованием местным, очень много. Уровень безработицы чрезвычайно низок.
Сообщение было удалено
Можно :) Только никто вам такую зарплату сразу не даст. Спустя какое-то время дослужитесь до супервайзера, тогда будет такая зарплата. Правда при таком раскладе вы никогда не станете accountant, будете всю жизнь делать accounts payables, receivables. Чтобы стать accountant надо иметь высшее образование (что гораздо выше по уровню чем tafe) и квалификацию (chartered accountancy).
Сообщение было удалено
Сколько лет уже здесь живете если не секрет? Кем работаете?
Сообщение было удалено
Такую зарплату дают даже с годом работы. И не супервайзерам.
Accountant- учатся параллельно с работой. Но и оплата выше. А chartered в частной компании прекрасно зарабатывают.
Chartered accountant- 85k base и выше, специально на seek посмотрела. Даже 120k есть. Одна вакансия 100k даже для неоконченного образования.
Bookkeeper - 75k.
Сообщение было удалено
Борщ, чтобы получить chartered надо на базе университета сделать еще 5 предметов (говорю про CA) и в это же время работать как accountant (нужно отработать 3 года). Если вы делаете accounts (payables, receivables) ваш опыт не засчитывают вот и все. Если интересно можете сходить на сайт www.charteredaccountants.com.au почитать про требования :)))
Сообщение было удалено
Я не пойму, в чем проблема. У Вас же есть уже образование местное финансовое как я понимаю.
Сообщение было удалено
ну и что что незрелая, ей ещё и 30 нет.
со стороны виднее иногда)
да, зарплатами не надо, согласна.
Борщ, а у вы сами не в бухгалтерии? мне вот очень интересен уровень реальных зарплат. вы приводите такие же цифры как и я ранее ориентировалась. но вот уже не доверяю обьявлениям, а интересен опыт чей то. у меня вот универ и опыт, надеюсь смогу претендовать на большее чем выпускник тафе.
Сообщение было удалено
В бухгалтерии. Посмотрите seek.com.au- там реальная картина и в вакансиях пишут подробно требования. И безработица действительно низкая.
Сообщение было удалено
оля, вам надо ещё упереться и всё таки взять недвижимость в кредит. я поняла нет ещё? если будете искать мужа из местных, на правах равной, надо иметь все атрибуты к 30 кодам, работа, паспорт, дом. иначе сложнее намного, и будете неравные в отношениях.
вы же наверное на тех кто без недвижимосит не смотрите как на женихов?
придерживаюсь мнения что при этих трёх атрибутах,а если вы ещё и выглядите хотя бы средненько, то отбоя от женихов качественных не будет, вам только выбирать.
Сообщение было удалено
уфф, груз с души.
да я просматриваю обьявлеия, сравниваю с ситуацией в юкей и в шоке просто.
но срываться без чартерд статуса к вам будет неразумно пока.
Сообщение было удалено
не страшно. у меня иммунитет))хаха
Сообщение было удалено
Да славянскую девушку без дома с руками оторвут.
да вы что,,,собираюсь к вам заодно с работой ещё и мужа там нового подберу себе...
здесь у нас и с мужьями посложнее, всё присматриваются, ищут ровню, высчитывают...
в чём проблема оли тогда вообще неясно.
Сообщение было удалено
Она зациклилась на одной работе, госструктуре и неприятии местных мужчин. Выстроила себе безрадостное будущее уже и мечется.
Сообщение было удалено
Ключевой момент здесь в том, что вы не живете в России, а судите по новостям. Новости очень отличаются от реальной жизни.
Сообщение было удалено
Ага, пропаганда полным ходом. Чтобы народ валом не побежал.
Возвращаться сюда очень и очень не советую....
Молодая?!! Какое мнение о себе...
Сообщение было удалено
Что-то маловато. А какие у вас цены? Сколько стоит просторная квартира в хорошем районе с 2 спальнями? Или вообще какие цены на недвижимость? Сколько уходит у семьи в среднем на еду?
Сообщение было удалено
Конечно, молодая)))
Автор, вот пожалуйста, мнение и менталитет, который Вас ждет, если вернетесь.
Сообщение было удалено
Давно не читала так емко и честно написаных слов. Полностью разделяю Вашу позицию на свое место в там" и "тут"! Я -в Англии.
Сообщение было удалено
Если учитывать, что в России к 50 люди разваливаются, а к 60-70 ложатся в гроб, то да, не очень то молодая. Но в Европе в 50-60 лет еще хоть куда) Наверное в Австралии тоже? А помирают так и вовсе лет в 90.
Автор, в 30 вы поймете, что жизнь только начинается) Самое время будет замуж выходить) А не так, как в Российских деревнях: в 18 замуж, в 25 уже разведенка с детьми.
Хотела бы съездить к вам посмотреть. Про мужиков встречала группу в Болгарии на досках катались на горно лыжном курорте. Да ничего так пообщались - обычные раз$&яи. И красавцы. Я в инстограмме пошарила да там полно красавцев. От серфа осанка, фигура. Ням-ням. У нас ну такие же мужики страшные. Но это же просто финиш. Еще по молодости малехо, а потом, мама не горюй. И потом может попи$&еть они и мастера, но по факту или лодыри каких свет не видывал или такие страшные гулены. А хорошо если гулены, так и жен пачками бросают и о детях и не вспоминают. Что-то приличное можно еще лет до 25 найти. А потом уж больно сложно. Наверно можно, но сложно. И еще раз страшные же нереально, а после тридцати так зараза поголовно.
Если что я замужем, по местным меркам не плохо. Но замуж выходила в 20. А недавно у нас был кризис, чуть чуть и развелись бы. Я по сторонам посмотрела. Мама не горюй. Никого. Хоть женатые хоть холостые, глухо. Посмотрела я на них и поняла что вообще никого не хочу, даже если будет гарантия что отобью. И пошла 'работать над отношениями' . А я чуть-чуть старше вас. Так что не сильно бы вы раскатывали.
viti zamug. Vasha problema v etom
Вот есть же такие, везде им все не так, в Австралии, в США, в России, да хоть на Барбадосе, вот нигде не могут угомониться, и ноют, ноют. Везде, не сказка, жизнь, на то и жизнь, что могут возникать трудности. Надо учиться быть счастливыми и ценить жизнь. Всем желаю!
Сообщение было удалено
Абсолютно точно. У мужа сотрудник, его мама в 92 еще машину водит к подружкам на бридж.
Автор, австрал - это австралийский абориген?
Или потомок переселившихся европейцев? Кто ваш мч?
Сообщение было удалено
А чем Канада не нравится?
Сообщение было удалено
да нормально и летом жарко,если совсем на север не лезть))
Сообщение было удалено
Тогда не знаю. Не была. Одни друзья уехали, год найти работу не могли, но пособие получали хоть. Нам в Австралии никаких пособий 2 года не светило.
Сообщение было удалено
В Австралии или Канаде? здесь есть пособия.А вы в России?
Сообщение было удалено
В Австралии. По визе skilled independent migration на пособия ты не можешь 2 года претендовать. Только если на ребенка.
Сообщение было удалено
ясно.Нравится там? как дела с медициной? у нас базовые услуги бесплатно
Сообщение было удалено
Первое время везде тяжело)) нравится. Медицина для перманентов и граждан бесплатная, но к частным специалистам тоже нужно бывает, часть оплачивают, иногда много оплачивают.
мне тоже нравится) ну как и у нас,вот дантисты-очень дорогое удовольствие,если есть страховка,то терпимо
Сообщение было удалено
угу