Гость
Статьи
я возглавляю топы всех …

я возглавляю топы всех разочарований

Ненавижу себя. С каждым днем ненависть все сильней,это просто сводит меня с ума.
Вроде человек я не совсем говнистый,подлости никому не делаю,на работе на хорошем счету, в университете хоть и троечница, но отличники периодически обращаются за помощью ко мне. Особо умной себя не считаю, да и просто умной не считаю, но не тупица вроде.Внешность вполне себе нормальная. И вроде все неплохо, но я себя ненавижу люто, просто ем себя, дикая какая-то,мнительная, клубок комплексов,ревности,неуверенности в себе.
С парнем недавно рассталась,то есть он меня бросил вроде как..за пару дней до того, как я его собиралась бросить.бросил именно из-за этого, сказал, что мне нужно лечить голову.
Я его понимаю..и почти не злюсь..хотя иногда становится очень обидно, видимо это мое задетое самолюбие..
Но суть не в расставании..со мной эти процессы начали происходить задолго до этого..
Читала,что истоки ненависти к себе-это суровое воспитание, требовательность родителей, их холодность..но в моем случае такого не было. Отца у меня не было, а мама наоборот всегда меня понимала и поддерживала. В школе меня вообще считали чуть ли не гением..правда никто не говорил, в чем конкретно моя гениальность проявлялась.
Хочу быть легкой, позитивной, такой воздушной, милой,кокетливой..как девушки в рекламе духов.
Читаю всякую лабуду, типа "ваша судьба в ваших руках ", смотрю мотивирующие ролики, шепчу себе мантры ,посылаю лучи добра всем, пытаюсь позитивиться и радоваться мелочам,хвалить себя..но это не фига не помогает.
Есть мысль пойти к психологу, но хороший специалист видимо сейчас мне не по карману..
Остается только на вуман написать..

язъ
10 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

http://psy-therapist.ru/

там можно бесплатно у психолога проконсультироваться

автор, я вам искренне сочувствую... жаль, что кроме этой ссылки и помочь-то не знаю чем

Не принцесса, и даже не фрейлина
#2

У меня тоже самое, только я еще и в университет не поступила и совсем закрылась в себе после этого. Сижу дома уже 2-й год, пыталась на работу устроиться консультантом - нигде не получается наладить контакт с покупателями, соответственно продавать товар. Пробовала официантом - не смогла запомнить по-человечески меню и карту напитков, да еще и гостей боялась. Плюс ко всему этому со здоровьем проблемы начались на нервной почве.

Мне, первым делом, чтобы выбраться из ж, надо работу найти для начала, так я даже с этим справиться не могу. Не знаю, что делать, я просто в тупике.

Гость
#3

хех, а зачем вы ждали пару дней что бы бросить его? надо было сразу как решение приняла и сделать это, все равно это чувствуется.

ну а так у меня тоже так было и мне помог...вуман! не шучу, я почитала его и поняла что все мои проблемы это пыль по сравнению с чужими тараканами. тут сидят люди которые боятся из дому в магазин выйти и впадают в истерику если им надо сходить по большому))

а у нас с вами обычные проблемы, как и у большинства. мне кажется вам надо перестать давать отличникам и всем подряд списывать, а просто самой занятся учебой, получить удовлетворение от собственных успехов. программа универа доступна практические любому кто готов задушить лень. и времени у вас на страдания и те периоды когда маешься и не знаешь куда себя деть не будет.

Гость
#4

почитай лууле виилму

Гость
#5

А, ну, это обычные бзики молодости)), юношеский максимализм, или я гений, или ничтожество, третьего не надо).

Ничего с годами пройдёт. И незаметно научитесь любить себя такой какая есть. Вот такая простая, обычная, земная...но какая же милая, славная и хорошая!)

Гость
#6

Я вас понимаю, я то же хочу быть легкой и позитивной, а реально ною и пессимистично смотрю на вещи(

Гость
#7

да, мне вуман тоже помог немного. Я из тех кто с трудом выходит в магазин, т.к. панические атаки. Да и вообще, иногда кажется, что с ума схожу. Но, благодаря вуману узнала, что я не одна такая. Что есть ситуации еще хуже, и моя жизнь просто безоблачна. А ваше состояние, автор, с возрастом точно пройдет, по крайней острота ощущений притупляется. Ничего трагического не вижу в ваей жизни, радуйтесь, что работаете и учитесь. Вот некоторые, работу не могут найти из-за тараканов в голове и я опять одна из них ) так что страйтесь контролировать мысли и исключайте или минимизируйте общение с людьми, которые вызывают негативные эмоции у вас. Мне это очень помогло.

kutolvene
#8

Автор, я вообще во всю фрейдистскую байду не верю. НО. В одном последователи дедушки Фрейда были правы. Осознание того, что ты индивидуальность и непривязка самооценки к оценке себя окружающими, то есть по просту принятие себя формируется отцом и в раннем детстве. Не повезло вам.

Что делать?

Вы мне нравитесь. Тут куча людей на форуме, которые себя так любят, так любят, просто плющит их от любви к себе, но они же и себя не уважают. Вам значение слова уважение и объяснять не надо. Вы себя уважаете, но не любите.

Знаете, это не самая страшная беда именно потому, что люди из любви к себе так часто остаются в полном одиночестве и рушат свою жизнь, а люди собой не довольные - всегда совершенствуются. И вы тоже на месте не сидите.

Лично я против того, чтобы изображать перед окружающими нечто легкое белое и пушистое. Мне всегда нравились буки. Это правда. От нормального буки, мрачного и злого всегда больше дельных советов.

kutolvene
#9

Автор, мне кажется, что вам как раз время перелопатить интернет в поисках какой-нибудь такой деятельности, которая бы вам была очень-очень интересна. В смысле, интернет вам в помощь, чтобы оглядеть разнообразие всяких хобби, клубов по интересам. Вам бы заняться чем-то, результат чего бы вы могли потрогать, увидеть и просто себе сказать "я это сделала".

Ну я тетка уже вся семейная, у меня мысли дальше связала себе полосатые носки за два дня, потрогала их, посмотрела, надела, посмеялась и сказала себе "я себя немножко полюбила, и сделала для себя вот такой подарок своими руками" не идут. Но и это тоже ведь годится.

Что есть любовь? Альтруизм и принятие объекта любви таким, какой он есть. Для любимых люди делают многое, помогают, дарят, радуют, спасают, вкладывают в это частичку своей души.

Вот и начните с малого, сшейте сами для себя платье, или свяжите носки себе смешные, накрасьтесь так, как нравится вам, а не кому-то. И что что вы этим самым чудите. Ну и пусть. Так веселее.

Вот прям сегодня можно сделать себе шикарную ванну, принести себе туда пиво холодненькое, или книжку, или маски для мордочки всякие, и побаловать себя заботой о себе, чтобы кожа и тело получали удовольствие. Отведите себе время себя ненавидеть, и отведите себе время о себе позаботиться.

А в людьми у вас больших и проблем нет. С собой разберетесь, и с людьми наладится.

Гость
#10

вы слишком зациклины на себе и не знаете жизни.. самый верный совет надо быть проще. относится ко всему проще.по крайней мере стремиться к этому. а вы только ещё больше заморачиваетесь, нагнетаете атмосферу. все проблемы только в вашей голове,негативном восприятии реальности. поработайте над этим. полюбите свои недостатки, относитесь к себе с иронией

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: