Гость
Статьи
Мой неудачный опыт …

Мой неудачный опыт похода к психотерапевту

Мне почти 30, в первый раз я решила сходить к психологу, вышло так что врач является психотерапевтом, работала даже в психиатрической больнице. Ну так вот, сходила я к ней, как это бывает рассказала о моей жизни, в ней ничего необычного нет, просто проблемы во взаимоотношениях с мужем. Она меня послушала, решила позвать и мужа, и при нем начала меня унижать, использовать против меня всю информацию обо мне которой мне было поверьте не легко поделится, я очень скрытный человек. Так было несколько раз, я думала сначала что может быть так нужно, но потом я не выдержала, неделю после нее мне было очень плохо, мерзко, ведь я открылась ей как врачу, рассказала о своей жизни, а она меня меня только упрекала, журила и указывала на мои недостатки в характере и выставила полной дурой перед мужем, больше я к ней не пойду, как вспомню так вздрогну. А у вас был опыт общения с психотерапевтом? Удачно?

GIF
Мила
49 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

я уже и не знаю стоит ли вообще к ним ходить. Знаю случай когда пара после 10 лет совместной жизни обратилась за помощью к психологу, а в итоге они разошлись. Одному сказала, что он достоин лучшей женщины, а ей, что ее не ценят... подробностей не знаю, но что-то в таком духе.

Гость
#2

напишите про нее отзыв в интернете, чтобы другие так не напоролись. Я ходила 1 раз, была сложная жизненная ситуация, подруга порекомендовала психотерапевта, стоимость 3 тыс в час (это еще со скидкой), три года назад, не Москва. Я с ней общалась 2 часа, вышла как на крыльях, она мне все по полочкам разложила, написала какие книги читать и дала "домашнее задание", которым я и сейчас периодически пользуюсь.

То, что ваша врач работала в психбольнице означает только то, что она прошла интернатуру по психиатрии и знает какие препараты назначать, это абсолютно не значит, что она хороший специалист.

=====
#3

да где ж вы их таких находите-то, чес слово! я вот своим психологом полностью довольна, такая женщина классная! и как специалист и как человек. нашла по рекомендациям, она и на b17 есть и по скайпу работает. вы откуда? могу координаты дать

=====
#4

да, отзыв обязательно оставьте, если она на каком-то проф сайте есть, пусть знают

Гость
#5

В России просто нет института (не в смысле уч. заведения) хорошей психологии. И сами мы не приучены в сложных ситуациях к нему ходить, и психологи/психотерапевты, так сказать... Не то, чтобы недоучки, но их знания какие-то нежизненные, что ли, как будто они заканчивали свои вузы в какой-то другой полуутопической стране. Придет к психологу человек с жалобой типа "я изгой, нет друзей", и что услышит? "проблема в вас, интересуйтесь людьми, улыбайтесь". Я не претендую на точные знания в этой области и заранее извиняюсь, если путаю понятия психотерапевт и психолог (честно, не знаю в чем разница), но это мое имхо так сказать.

Гость
#6
Мила

Сообщение было удалено

пи...ец просто...

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

дайте пожалуйста, координаты Вашего психотерапевта, очень надо!

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

так у них же не ВСЕ к психологам ходят, а только средний класс и выше. А стреляют негры, латиносы и другие малообеспеченные товарищи. Еще у них к докторам ходят, потому что не принято друзей "грузить", как у нас.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

я из Уфы, если что, подойдет?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

в принципе да, я из Челнов )))

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

вы тоже считаете психологию лженаукой? при коммунизме и генетику с кибернетикой тоже за науки не считали...Психов и у нас полно - милиционер стрелял в магазине, юрист в фармфирме, про всях чикатил вообще молчу. Вы вообще сами были у психотерапевта?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Людмила Васильева г. Уфа, можете найти вконтакте, у меня телефона не сохранилось.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Васильева Людмила Евгеньевна, это она?

Мыша
#15

Из "Секс в большом городе": на Манхэттене у каждого психоаналитика есть свой психоаналитик :))

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

да

Гость
#17

Вы уверены насчет "унизила" она вас или это такой способ терапии? Или вы думали, что психотерапевт будет вам приукрашивать правду и вас нахваливать... Все-таки врач должен делать больно, чтобы потом было нормально.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

))) ну вообще психология - это наука целая, где существуют свои законы, закономерности, методы.... а не просто бла-бла-бла. А по поводу психиатрии, на данный момент там многое не изучено, научились "глушить" острые состояния прпаратами, с серьезными побочными действиями и то не навсегда...

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Врач не должен делать больно. С чего Вы вообще эти глупости берёте?

Гость
#20

выпила бы ты втор стопарик и послушала бы хорошую музыку для души. мне только это помогает. и никому ни слова о проблемах, никогда!

Гостья
#21

Хочу сказать - решайте свои проблемы сами, с близкими людьми или как говорится время всё расставит на свои места. Меня один случай, отучил обращаться к таким людям.

Я, за не маленькую сумму нарвалась на абсолютного хама и невежу. Такой бред в жизни не слышала. Перебивает, не даёт сказать ни слова, сам всё знает. Когда сказал, что обладает гипнозом. Мне вообще поплохело. Вобщем пошли они!!! Это выманивание денег. А советы их после, которых действительно начнётся невроз.

МОРЕ, солнце и все проблемы улетят.

Гость
#22

Автор, из вашего поста нельзя сделать вывод профессионализме психотерапевта. Во-первых, это субъективное мнение, во-вторых, то, что вы почувствовали может быть всего лишь вашей реакцией, на проблему, которую вы глубоко таили. Она у вас как заношенное грязное белье, если его с вас сейчас снять при других людях, вы тоже наверняка почувствуете себя униженной, хотя по существу ваше белье иначе не выстирать. но вам стыдно его демонстрировать и вы возмущаетесь такой наглости. Может ведь и так быть. В-третьих, в психологии есть такое понятие, как интервенция, это когда умышленно провоцируют клиента на выплескивание негативных эмоций, чтоб быстрей его от них избавить, чтоб клиент не загонял эмоции в глубь, не душил ими себя. Мы не знаем, что делал ваш терапевт, но из того, что вы сказали, делать выводы о ней невозможно.

Верушка
#23

не доверяю женщинам-психологам. Меня с детства мать таскала по всяким, чтобы они объяснили ей, "почему я такая" (какая я была ей не такая, до сих пор не пойму). Так вот знаю теперь - нормальных единицы. Тетки -такие тетки: и унижать могу подспудно, и настраивать против самой себя же... Одна просто орала: попросила рассказать, что маму во мне не устраивает. Ну я честно рассказала, как меня видит мама: в ее глазах я - и такая, и сякая, и немазанная... Она меня прервала и начала на меня орать. Ну тему, что как можно быть такой-сякой-немазанной. Прооралась, обявила, что на сегодня терапия закончена. Больше меня к ней не таскали... Мужики тоже всякими бывают - один, помню, начал домогаться. Ну как домогаться - убедил меня, что мне нужен лечебный массаж, заставил раздеться до пояса, лечь на кушетку (спасибо, что лицом вниз) и уперся членом. Мне было 15.

Отличие всех этих товарищей состояло в цене - мама всегда искала подешевле.

Наверное, есть очень хорошие специалисты, но чаще всего они дорого стоят. И попасть к ним непросто.

Мила
#24

Спасибо всем за мнения, для себя я сделала вывод что психологи, психотерапевты это не мое, не пойду больше, надо самой все решать, мне ведь после этой старой ведьмы хуже стало чем до нее, для теперь все психотерапевты психи в прямом смысле, я думаю это не нормальные люди, побочный эффект профессии.

Старая девочка
#25

Недавно на форуме уже было похожая тема. Много людей недовольных психологами и психотерапевтами.

Мне вот одного визита хватило, чтобы решить, что я никогда в жизни к этим товарищам бальше не пойду.

Меня принимала "светило" городской психиатрии. Псоле похода к ней мне было так плохо, просто мерзко, я на какое-то время в людях вообще разочаровалась, не то что только психотерапевтах.

гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Извините,но это просто чушь! Психиатры не занимаються психотерапией.Бла-бла- только у психотерапевтов! Психиатры имеют право только лекарства выписывать.А психотерапевт- это бла- бла + лекарства.

гость
#27
Мила

Сообщение было удалено

Плохой вам достался психотерапевт.Основная цель психотерапевта- это выслушать,а не устраивать публичные избиения.И тем более скорректировать недостатки таким способом нельзя.

Гость
#28

Я давно имею дело с психотерапевтами, в том числе с групповой терапией. Самых интересных, необычных и умных людей я там встречала.

Гость
#29

Нормальных спецов очень мало, но меня поражают люди, которые после неудачных встреч с психологами-психотерапевтами утверждают, что все это ерунда.

А все эти лозунги типо выговориться надо, музыку послушать, на солнышке погреться - вот это полная ерунда.

Гостья
#30
Мила

Сообщение было удалено

А вы знаете какой у меня был опыт похода к психологу,были прблемы со психикой после родов меня ввели в *** или как ещё это называется незнаю и я потеряла память ,когда вышла на улицу ни чего не помню ,куда идти ,что лежит в сумке не помню,давление поднялось сильно .

гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Это точно,что друзей не грузят.Спросишь,как дела,отвечают всё отлично,а позже узнаёшь,что у них кто-то серьёзно болен.А если наших спросишь(не дай бог) как дела,расскажут про всех дядь-тёть до десятого колена,не знаешь как убежать.Спрашивают ведь только из вежливости...

гость
#32
Гостья

Сообщение было удалено

Может это был гипноз?

Гость
#33

Да уж, автор. Неприятно. У меня был опыт, сеанс 1500, психолог-психотерапевт. Первые два сеанса я вываливала на нее свои проблемы, она молчала и всё замеряла мне пульс, потом сказала, что я невротик и это никак не лечится. Потом был легкий гипноз, я исполняла все указания, но была в сознании и всё понимала и даже более того - от скуки думала о своем (выходит не подействовал?). А потом у нас просто начались беседы на отстраненные темы, она очень приятный собеседник, но отдавать за это 1500 тысячи - это слишком. Совсем мне смешно стало, когда она ВЕСЬ сеанс вела монолог, говорила о своем муже, дочерях, внуке и я поняла, что уже она мне изливает душу. Проблемы мои не решились нисколько, всё осталось при мне, с таким же успехом я могла скинуть энную сумму денег в унитаз и смыть, хотя бы время сэкономила при этом.

Мила
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я не спорю может это очень интересные люди, но мне попалась очень злая женщина, я после нее 3 суток проревела, не знала я что я такая хреновая, я заботливая жена, без вредных привычек, дома чистота, вкусно сварено, за собой слежу, работаю, а она меня унизила в глазах мужа как девку уличную

Мила
#35

К тому же, мы такие не маленькие деньги платили, за что? За унижения меня и мои слезы прям у нее в кабинете, она меня довела а потом говорит, приходи ко мне одна на лечение невроза, в общем ей надо было чтоб я постоянно ходила и деньги ей платила, она только о деньгах думала, а я не нервная, обычная. Она так могла меня вообще до психушки довести если бы я дальше к ней ходила, вот вам врач, не лечит а колечит.

Кефирная Активия
#36

У нас есть психолог, к которому и муж ходит, и я. Муж ходит по рабочим вопросам и по вопросам конфликтов со мной :), а я ходила по поводу своей жуткой авиафобии. Дядька очень классный, мне за два сеанса полегчало и стала наконец летать нормально, а не прислушиваться к работей двигателей весь полет. Мужу тоже помогает, вижу, как меняется в лучшую сторону) А до этого несколько лет назад я пару-тройку раз ходила к другому психологу (рассталась с парнем, четыре года были вместе). Так вот весь сеанс я сидела с закрыты Когда приоткрывала глаза и подсмтаривала за психологом, то видела, что он тоже сидит в кресле и почти дремлет)) И стоил 3000р за час! А нынешний 1000р.

Кефирная Активия
#37

с закрытыми глазами, не пропечаталось

Мисюся
#38

В принципе считаю, что это хорошие толковые психологи. Но где их найти. Я в молодсти была у одной, знакомый врач порекомендовал. У меня были проблемы с мужм иностранцем. Так она мне сказала, что это я во всем виновата. А была такая одинокая за границей, мне так плохо было. Я тоже плакать стала и не пошла больше к ней. Я может и сама виновата была, что не разводилась с ним. Но у меня были причины. зачем же несчастному человеку вот так сразу обухом по голове? Можно же подвести постепенно к мысли...

Алина
#39

Меня мой психотерапевт после клиники неврозов на ноги поставил. супер-специалист. раньше я вообще боялась из дому выходить.

Лора
#40

И я пошла разок и пожалела. Этому психологу самому психологическая помощь нужна. Ни рыба, ни мясо. Сложилось впечатление, что это прохожая тетя с улицы...

Гость
#41
Алина

Сообщение было удалено

Ну где вы берете этих хороших психотерапевтов???

Алена
#42

Я обратилась в

онлайн центр психхологической помощи..

просто нереально круто

у меня 3 сеанс,

по скайпу с психотерапевтом из НИИ или чего то там

А по сути чего только не было, я когда туда им позвонила, меня сначала не хотели консультировать,

напрвили в больничку...я ходила до этого и знала,

что со мной все впорядке, а по сути было не все впорядке,

выясняется что панические атаки ,всд

Я живу с радостью и легкостью внутри))

кому необходимо срочно вот сайты

я незнаю какой из них, я на синий звонила, но это оба их

http://garmoniya.twmail.info/

http://garmoniyacentr.ru/

Может кому пригодятся

центр гармония,

даже можн опросто почитать чего интересного

Гость
#53

щзшшншгн

Гость
#54

Сергей Данилов - гутен шляхт!

совет
#56

Если вы плакали после или во время визита к терапевту, это прекрасно. Это и есть показатель того, что специалист с первого раза нащупал где прячется ваша проблема. Слезы - это знак успешного начала терапии.

Рая
#57

Я консультировалась у этого психолога, несколько раз приходила. Станислав Павлович, мне понравился как человек, приятно с ним разговаривать, всегда располагает к себе. И как психолог большой профессионал, он помог мне прийти в себя и решить все свои проблемы. Теперь я знаю, если возникнет какая-либо проблема, могу позвонить ему, встретиться и он мне всегда поможет. Если что, всем советую этого психолога.+79112742122.

Абырка
#58
совет

Сообщение было удалено

Хм... Одно дело - плакать, рассказывая о чём-то из-за нахлынувших чувств, но плакать из-за того, что обидел собеседник - это совсем другое.

Гость
#48

была я у психолога недавно тоже, рассталась с человек, который для меня был всем,5 лет вместе были, начали портится отношения и были причины на это, нас можно сказать развели и оклеветали, очень долго боролась за этот союз и он тоже, но так получилось, но я всеравно верю и знаю, что это мое и это было несправедливо все со стороны одной женщины, забыть это не смогу никогда, пришла я к психологу, она мне такого дерьма навешала, что я уже даже не знала, чего еще ждать, начала давить на больное, говорить о той женщине, что нас развела о моей сексуальносте,что у меня видимо забрала та женщина подсознательно, потом сказала что я вешу 74 кг, хотя я вешу 63 и в отличной форме, навязывала мне кучу проблем и комплексом, до сих пор болит головами теперь я думаю это мне попадаются по жизни такие стервы или Вам также??

Dina
#49

была я у психолога недавно тоже, рассталась с человек, который для меня был всем,5 лет вместе были, начали портится отношения и были причины на это, нас можно сказать развели и оклеветали, очень долго боролась за этот союз и он тоже, но так получилось, но я всеравно верю и знаю, что это мое и это было несправедливо все со стороны одной женщины, забыть это не смогу никогда, пришла я к психологу, она мне такого дерьма навешала, что я уже даже не знала, чего еще ждать, начала давить на больное, говорить о той женщине, что нас развела о моей сексуальносте,что у меня видимо забрала та женщина подсознательно, потом сказала что я вешу 74 кг, хотя я вешу 63 и в отличной форме, навязывала мне кучу проблем и комплексом, до сих пор болит головами теперь я думаю это мне попадаются по жизни такие стервы или Вам также??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: