Гость
Статьи
Некрасивые люди и …

Некрасивые люди и цитата о них

Прочитала цитату "Некрасивые люди обычно имеют больше ума, потому что у них меньше возможностей для удовольствия и больше времени для учения»
( Гельвеций)
Что вы на это скажете? Может, поспорим с Гельвецием?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Бэтси
#1

зачем? это зачастую правда.

#2

Блин, правда)))))

Гость
#3

Это - правда, с чем тут спорить?

Единственное "но": они учатся не потому, что у них времени больше - а потому что хотят компенсировать неудавшиеся внешние данные. Времени у них тоже может быть мало - но они его специально находят.

Тара
#4

Встречались по жизни конкретно некрасивые люди, первое впечатление было пугающим. Но! Настолько энергичные, приятные в общении люди, что через очень короткое время о внешности просто забываешь.

:-)
#5

Сообщение было удалено

Не обязательно. У них может быть просто соблазнов меньше потратить своё время на развлекушки.

Попесса
#6

Знаю оооочень объективно некрасивую девушку. С возможностями в образовании, работе и пр. других сферах жизни тоже далеко не гладко. Зато знаю много симпатичных девиц с хорошим интеллектом.

Yulia_R
#7

Думаю,что по разному бывает:)) Не совсем корректно написано:)Не больше ума,а возможно выше интелект,так как больше уделяют внимание учебе,книгам и т.д. :)но это тоже необязательно:)

Гость
#8

Часто встречаются некрасивые и очень глупые люди,ничем не интересующиеся ,со скудным словарным запасом. С ними поговорить не о чем,они ничем не интересуются ,вообще никак не хотят компенсировать свои внешние недостатки.

Иная
#9

На мой взгляд, страшных дураков все же намного больше чем глупых красавцев.Правда в том, что умные люди даже обладая красотой не на нее делают ставку и оттого выглядят гораздо хуже чем могли бы выглядеть если бы больше следили за собой.

Гостья
#10
Гость

Сообщение было удалено

А они, в это время, думают также о вас))) Ну, это как вариант. То, что поговорить ВАМ с ними не о чем их никак, на самом деле, не характеризирует.

Гостья
#11

Сообщение было удалено

Да и времени все же больше, так как меньше ,например, у девушки кавалеров, приглашений куда-то сходить и прочее

Гость
#12

Автор, а в какую сторону вы хотите спорить? Цитата - истинная правда.

Гость
#13

Совершенно не согласна. Как правило некрасивые люди далеко не умны. Умные в состоянии сделать себя красивыми. Сколько некрасивых глупых людей вокруг. И в то де время огромное количество красивых и умных

Гость
#14

13, вы в какой реальности живете? если еще и поговорки типа "худая корова еще не газель", и т.д. Если девушка объективно не красива (к примеру, сильно искаженные черты лица), то тут сколько не канифолься, красивой не станешь, будешь выглядеть дворняжкой, которую под пуделя подстригли. И я не замечаю вокруг четкого разграничения "тупых и страшных" и "красивых и умных". В основном винегрет - кати пушкаревы и красивые тп, в разной степени выраженности.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Да ничего подобного. Если ум есть, то человек в состоянии адекватно видеть и признать свои недостатки, найти способы их исправить- пластика, макияж, имидж и тд. А глупые не в состоянии даже красоту поддержать на должном уровне. Но вам понятное дело хочется думать иначе)

Гость
#16

Вы забыли написать, что я страшная и всем завидую ;)

Гостья
#17
Гость

Сообщение было удалено

Да все равно красота дается от природы, а умный просто сделает себя стильным и ухоженным, а это еще не красота

Гость
#18

Так бы сказала: красивая - это такая, которая остается красивой умытая и в халате, а не только когда она прилизанная и накрашенная.

Гость
#19
Гостья

Сообщение было удалено

Гость

Вы забыли написать, что я страшная и всем завидую ;)

Неправда. Красоты как таковой особо и не бывает. В основном это работа над собой. Ум туда же. Зачастую некрасивые люди как раз не хотят напрягаться- зачем если все равно я урод и жизнь овно. У красивых стимула больше, конкуренция больше и про@@ать свою красоту из за отсутствия ума обидно

ева
#20

бредятина.некрасивые просто утешают себя тем,что они умные.

умный не позволит себе быть некрасивым

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

Бред. Некрасивые разные, одни развиваются, другие опускают руки.

Из Мухосранска
#22

Данное утверждение считаю бредом.НО!!!Заметила другую очень четкую тенденцию!Красивые люди добрее,чем страшненькие.Красивые,более открытые,а страшненькие во всем видят скрытый смысл.Красивые увереннее в себе и больше любят окружающих,а страшные чаще озлоблены на всех.Сужу по многочисленным знакомым))

Из Мухосранска
#23

Есть несколько знакомых внешне не фонтан,у них часто комплексы на пустом месте.Могут болезненно реагировать на обычные слова.Мелкие обиды долго не прощают.Во всех видят врагов.

Just original
#24
Автор

Сообщение было удалено

Красота в глазах смотрящего

И этим все сказано.

Селёдка под шубой
#25
Just original

Сообщение было удалено

Вот здесь Вы очень правы: знаю нескольких откровенно некрасивых людей (не отличающихся особым интеллектом, кстати), имеющих большое количество почитателей противоположного пола, ведущих веселый образ жизни, не обременяющих себя чтением книг, самообразованием и проч. Красота и уродство понятия ух какие относительные.

Тая
#26
Из Мухосранска

Сообщение было удалено

+++

Гостья
#27
Из Мухосранска

Сообщение было удалено

А красивые очень часто высокомерны.

Фатя
#28

В принципе в этом что-то есть логичное, но это все равно не факт..

Фатя
#29
Гость

Сообщение было удалено

А красивые оч

Как это красоты не бывает77типа вся красота людей либо от ухода за собой, либо от неухода?))не надо говорить ерунды, полно таких, которые ухоженные, но все равно некрасивые, и полно таких на которых можно сказать, что красивый, но просто неухоженный.

Фатя
#30
Гость

Сообщение было удалено

а что, для человека самое главное в жизни, что показывает его ум, то, что он должен быть красивым и делать пластику??с какого фига, может он и таким себя устраивает и не хочет ложиться под нож ради этого.Если он сам не считает это недостатком -это его право, и что если другие это считают-то он тупой теперь??))ты, наверное, страшная и ленишься следить за собой и поэтому придерживаешься такой позиции, что можешь быть красивой, но просто ленишься, либо нет денег на дорогой уход)))

гость 2
#31

Все зависит от того,как некрасивые люди отнеслись к своему недостатку- одни компенсируют это интеллектом,становяться интересными людьми, на косые взгляды не обращают внимания,а другие озлобляються и начинают тем,кто красивее завидовать или поливать их грязью.

Вокруг одни пенсионеры
#32
Фатя

Сообщение было удалено

Согласна

mirra8281
#33

Да. Я встречала в жизни двух не красивых мужчин, но они были грамотны, интересны в общении, и у них было что-то внутри, один оказался таким искусным любовником, что я не наблюдала у красивых, они зачастую пустышки и страдают идиотизмом и в сексе у них, как по накатанной одно и тоже: я МАЧО.

Китти-Кэт
#34

Ни разу не видела ни одной красивой(именно красивой,а не просто симпатичной)женщины,которая при этом не была бы наглой,подлой,высокомерной стервой.И у некрасивых зачастую тяжелый характер.Да здравствует золотая середина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: