Гость
Статьи
Хочу домой!

Хочу домой!

Прочитала старые посты про учебу за границей...
Я тоже за границей учусь,в Германии. И учусь я тут уже 2 года и друзья у меня есть и никто меня не гнобит,потому что я русская,вообще вроде бы проблем нет... Но так хочется домой...не могу просто. Каждый раз уезжая из дома,у меня истерика....родители в шоке,а я ничего не могу с собой поделать,по приезду реву тоже следующие 2-3 дня,потом рутина затягивает...но ее еще большем,чем российскую ненавижу!
Я не привыкла сдаваться на пол пути,но хочется бросить все все и уехать домой. Я иногда жалею,что бросила все и уехала,как мне казалась за перспективами...А теперь понимаю,что у меня их тут ровно столько же,сколько и дома было.Работодали так же осторожно относятся к девушкам иностранкам как и везде.
И чем дальше я тут живу,тем больше понимаю,что я не могу допустить,чтобы мои дети были похожи на немцев,ни за что!
Мечтаю после учебы вернуться домой,но не знаю,есть ли у меня там перспективы,ведь учиться мне еще года 4,а по окончании мне будет 26 где-то,кому я буду нужна...?

GIF
Настя
5 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Настя

Сообщение было удалено

и это уже было )

Гость
#2

И в чем проблема вернуться домой, если так невыносимо? Это же второе образование, судя по возрасту?

Krasava
#3

Я тоже живу рядом с Германией, чувства похожие. Нравится безопасность финансовая и физическая, но как же хочется домой.. Чувствую забью скоро на мужа и на все и уеду

Гость
#4

зачем себя мучить тогда? если дома ждут и дома хорошо, то почему бы и не вернуться? от добра добра не ищут...

Алла
#5

Настя! Вы просто обязаны закончить учебу. получить диплом, а потом делать свой выбор: где жить и работать! Вы, взрослый человек и наступило время жить самостоятельно. Ну, а если сложно справиться с собой, то можно обратиться за психологической поддержкой к специалистам. Хорошо помогает. Удачи, Вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: