Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на людей в Общ.транспорте, которые пристально глядят вам в глаза?

Часто сталкиваюсь в общественном транспорте, что какая-нибудь женщина или бабулька, или мужик пялится тебе прямо в глаза! Как будто хочет что-то сказать! Как вы реагируете на такие молчаливые вызовы? Может, надо спросить "Что вам надо?" ?

GIF
Гостья
56 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1
Гостья

Сообщение было удалено

Подхожу и целую в губы.

Гость
#2

Достаю оружие - блокнот и ручку - и начинаю рисовать их портрет

Гость
#3

пристально смотрю им в глаза,типа чего надо?

Гость
#4

Я никогда ни на кого не смотрю.

По этому, не вижу кто на меня там смотрит, чё сказать хочет.....

Гость
#5

Никак, стараюсь ни на кого не смотреть. Мало ли у кого какой взгляд.

Гость
#6

Смотрю в ответ.Сразу смущаются и отворачиваются.

Гость
#7

Представляете, а они наверняка думают что это вы на них пялитесь

Гость
#8
Глаз

Сообщение было удалено

Бабульку? Что, нравится привкус кареги?

Гиацинт
#9

Вы что -то сказать хотели или спросить об чём, типа?

жвачка
#10
Глаз

Сообщение было удалено

мрмрмР:)))

тоже хотела что то подобное написать:)

жвачка
#11

уже была такая тема, но я еще раз отвечу, тк не жалко:)

пристально смотрят как правило мальчики/парни/мужчины.

если человек мне симпатичен, то поиграю в смотрелки, если не симпатичен, то смотрю тоже пристально пока он не отведет взгляд:)

Наталья
#12

Люблю иногда в транспорте задуматься, уставившись в точку. И так бывает, что пялюсь на человека, того не замечая, а он уже и суетится и глаза отводит и в панику впадает.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13
Гость

Сообщение было удалено

я тоже пристально смотрю в ответ, сразу отводят. Если нет, то глазами жест "что надо?"

Глаз
#14
Гость

Сообщение было удалено

Бабульки на меня на смотрят. Никто не смотрит, если честно, это я так, фантазирую.

Muar
#15

по настроению - или смотрю пристально и чел отводит взгляд, или улыбаюсь, тогда еще быстрее перестает смотреть, как я понимаю, улыбка людей сильно смущает.

Гость
#16

меня это бесит. энергетические вампиры. стараюсь отойти/пересесть в другой конец вагона/автобуса. но часто бывает они пересаживаются следом за тобой и продолжают преследовать. как то раз был почти пустой автобус, тетка неотрывно пялилась мне в глаза, я пересела в конец автобуса, а она повернулась в ту сторону где я сидела и продолжала пялиться через весь автобус. вообще в таких ситуациях хочется сразу выйти из автобуса/вагона, но обычно бывает до того простояла 30-40 мин в ожидании автобуса и спешишь, выходить из за такой дряни и снова стоять 40 мин ждать нет времени. ехала как то в метро, народа мало было, вдруг слышу крик, женщина кричала другой кот. сидела напротив какого черта та на ее уже целый час пялится ей в глаза, не надоело ли ей и зачем она это делает что ей нужно, крикнула чтобы та не смела больше на нее смотреть. а та что пялилась была китаянка, ничего не сказала, может она не поняла что ей кричали, или просто нечего было ответить. так потом на обратной дороге другая китаянка полтора часа пялилась мне в глаза, вот просто неотрывно и не мигая.

вот жеш
#17

вот, что меня поражает за границей - никто на тебя не пялится, дырку в тебе не сверлит, ни злая тетка, ни беспардонный мужик. а если посмотрят - то улыбнутся. если идешь по пляжу или по улице, и замечаешь, что какая-нибудь мадам испепеляет тебя взглядом - 99% русская. возвращеься обратно в Россию и переживаешь культурный шок.

Гость
#18

Начинаю ковыряться в носу и с наслаждением доставать козявки, рассматривая их,

потом гляжу в глаза наблюдателю, как правило сразу отворачивается.

Гость
#19
вот жеш

Сообщение было удалено

+10000000000000000000000)))

А в рашке просто как в дурдоме себя ощущаю, до того бесит когда пяляться что хочется сделать жест факью)

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Аналогично)

Гость
#21

стесняюсь.

#22

Смотрю им в глаза!

Гость
#23

Это дурной тон, пялится на людей, просто отсутствие культуры, воспитания рассматривать кто как одет.

Без обязательств
#24
Гость

Сообщение было удалено

Хм, приехала по делам в другой край, встретились в кафе с подругой. Сидим, вижу- глазуют на нас. Девушка прямо смотрит в упор. Дядечка за соседним столом сидит спиной, но каждую минуту оглядывается. Говорю- Лен, капец, чё все так таращатся??? Она сказала, что у них в городе принято смотреть, это не считается дурным тоном. Значит, ты человека заинтересовал, внешним видом, одеждой. Брррр, гуляли потом, я эти взгляды ловила, некомфортно.

Гость
#25

фак показываю изящно поправляя прядь

кленовый лист
#26
Лиера

Сообщение было удалено

ава чудная )

Гость
#27

когда в плохом настроении, спрашиваю: "я вам что то должна?"

когда в хорошем, улыбаюсь и спрашиваю "простите, мы знакомы?"

но я редко такое замечаю

Гость
#28
Глаз

Сообщение было удалено

ахахаах!!)))

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Что вы принимаете?

Гость
#30
вот жеш

Сообщение было удалено

Живу в Москве, здесь никто ни на кого не смотрит. Если только нерусские. Но их никто не замечает.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

так вали их этой "рашки", кто тебя здесь держит?

splendida
#32

Улыбаюсь в ответ . Я знаю, на меня приятно посмотреть)

Гость
#33

Ну если замечаю, что кто-то таращится, то тоже выпучиваю глаза, как карась, но в основном, никто на меня и я не на кого не гляжу, своих забот полно.

Гостья
#34

А если им фак показать?

Гостья
#35

Особенно кавказцы часто пялятся. Так и хочется им по роже вмазать.

ыы
#36

[quote="Без обязательств"]Хм, приехала по делам в другой край, встретились в кафе с подругой. Сидим, вижу- глазуют на нас. Девушка прямо смотрит в упор. Дядечка за соседним столом сидит спиной, но каждую минуту оглядывается. Говорю- Лен, капец, чё все так таращатся??? Она сказала, что у них в городе принято смотреть, это не считается дурным тоном. Значит, ты человека заинтересовал, внешним видом, одеждой. Брррр, гуляли потом, я эти взгляды ловила, некомфортно.[/quot

это ужасно...

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

представьте себе ничего :) просто терпеть не могу когда кто то вторгается в мое личное пространство, ну в ситуации с транспортом этот термин не совсем подходит, общ транспорт общий, но я имею в виду никто не имеет право полтора часа пристально смотреть в глаза посторонему человеку, это уже моральное преследование что ли...наверно так ведут себя психи или какие то опасные личности, это наказуемо. один раз я ехала с подругой и она мне тоже сказала смотри, тетка напротив всю дорогу на тебя смотрит, а я это стазу заметила и отвернулась, а когда поворачивалась в ту сторону видела что она неотрывно смотрит, и не надоело же ей.

татьяна
#38
Гость

Сообщение было удалено

:-):-):-)они вашу жизнь видят:-)вы интересная персона:-)и они хотят о вас побольше узнать:-)ага:-)через глаза:-)

татьяна
#39
Гость

Сообщение было удалено

:-):-)вы неправильно это делаете:-)я вас сейчас научу:

Вот вы каким пальцем в носу кавыряетесь???например достали казявку указательным, посмотрели внимательно:-)губы облизали и хоооп в рот средний палец:-):-):-)и пожалуйста не смотри на того кто на вас смотрит:-):-)ну в крайнем случае предложить смотрящему можете:-)а потом в рот обязательно:-)

malvinaochen
#40
Гость

Сообщение было удалено

Самый верный вариант ))

гостья
#41

отвечаю им таким же невозмутимым испепеляющим взгядом....обычно выигрываю и тот глядун первым отводит взгляд))

Serpentes
#42

Смотрю в ответ так, что не то что глаза отводят, из вагона выбегают)))))

гость
#43

бескультурные люди :( В упор смотреть на человека считается не приличным, если я это вижу смотрю, то ловлю взгляд и смотрю в ответ высокомерным скользящим взглядом. Этого бывает достаточно и повторное пучеглазенье в упор не повторяется

фак_ю
#44
Глаз

Сообщение было удалено

ну ни как не ожидала такое прочитать))))

Катерина1978
#45

Здороваюсь. Самый прикол, что не все смущенно отворачиваются - некоторые в ответ здороваются!

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

))))))аналогично

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Супер!!!!!!!!

Гость
#48
Наталья

Сообщение было удалено

Да нет, видна разница все-таки, когда смотрят в одну точку, а когда - специально

У меня самой очень тяжелый взгляд, так что смотрю в глаза в ответ с презрительным видом.

зло
#49

хочу их убить((

зло
#50

они не глядят в глаза, они ведут себя так, как будто одни и им совершенно комфотно... так нельзя... преимущественно бабы