Гость
Статьи
Никому не интересен.

Никому не интересен.

Мне 16. Учусь в колледже. И я совсем не умею общаться, знакомиться, дружить.
Мне просто не о чем говорить с людьми, нечего сказать. При общении дальше "привет, как дела" не заходит. После этих вопросов непрерываемая пауза. Мне нечего сказать. Собеседникам тоже. Все в группе уже подружились, коллектив состоит из нескольких компаний. И только я один ни с кем не общаюсь.
Я читаю, смотрю фильмы, увлечений правда нет, но на них и времени нет.
Как-то печально смотреть что все кому-то нужны, помогают, поддерживают друг друга, а я как был один, так и остался.
Жизнь бессмысленной не считаю, у меня есть мечты, я знаю чего хочу добиться в будущем. Живу только для исполнения этих мечт.
Насчет любви...
Никогда и ни в кого не влюблялся. Придумал себе какой-то образ человека, так и люблю собственную фантазию.
Понимаю, что если я этого человека и встречу, то сблизиться не получится, я не умею близко общаться с людьми. Друзей у меня никогда не было.
Так и проживу наверное один всю жизнь.
Всё, я высказался, мне немного полегчало.
Если кто прочитает и даст дельный совет, буду благодарен.

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для 16 лет вы довольно четко излагаете свои мысли ,даже приятно читать ,мне кажется вы гораздо умнее своих сверстников поэтому им с вами не о чем говорить

Дубинушка
#2

Продолжай жалеть себя, сопляк

гостья
#3

ищите девушку постарше

Гость
#4

совет дать просто - сложно воспользоваться...

Расти - мозгами, мускулами, характером. Однажды ты вдруг увидишь, что вырос и стал вровень со всем тем, что сегодня тебе кажется невозможным, недостижимым.

Фантазируй, но давай себе отчёт: я фантазирую и отдаю себе в этом отчёт. Ты не перестанешь фантазировать, но перестанешь забывать себя, реального.

И ещё.

Проваливай с женского форума. Вернёшься, когда почувствуешь, что действительно вырос, внутренне стал другим.

Удачи. Если хочешь измерить свою силу воли, веди дневник.

Tortilla
#5
Гость

Сообщение было удалено

+1 может с годами это поправится. Начнете работать, там коллектив обычно разношерстный и разного возраста.

Ната
#6

Никому не интересен говоришь...? Давай пообщаемся?

Гость
#7

толстая развооодка)))

Гость
#8

Если вы способны фантазировать, это значит, что у вас богатое воображение. Используйте его на всю катушку. Представьте себя сотрудником внешней разведки, выведывающим Большой Государственный Секрет на территории вашего колледжа. А для этого сначала нужно втереться в доверие к максимальному количеству людей. Выведывайте все, вплоть до мелких подробностей: как зовут их кошек, где живут их тетушки и т.д. Доброго пути.

Лина
#9

Дельный совет - к психологу. Если тема не разводка, то проблема явно очень глубокая. Если прямо никогда не было друзей, и не знаешь, о чем вообще разговаривать с людьми... Социофобия похоже.

Все будет хорошо, я узнавала!
#10

Прочла тему, и показалось на чуть, что пишет мой сын через несколько лет...

А почему никогда друзей не было? Даже в школе не было? Может ты просто слишком серьезный и умный, а ребята сейчас в твоем возрасте только девчонки интересуют и никакой учебы...?

Я, например, вижу в тебе большой потенциал, даже между строчек, на будущее (и в учебе и в работе) - грамотный парень, умеет излагать мысль доходчиво и внятно, у тебя помимо "нет друзей" есть главное в жизни любого человека, а тем более будущего мужчины - это цель и мечта! У большинства твоих сверстников понятие "цель в жизни" отсутствует, к сожалению. "Куда родители пристроят - там и будем отмечать все годы учебы". Зная молодежь сегодня - наверное самое правдивое выражение. Автор (так и хочется назвать, сын:)), иди свои путем! Поверь, друзья сами найдутся, когда через несколько лет ты станешь успешным и обеспеченным, благодаря учебе и, следом, работе. И запомни, друзья приходят и уходят, самое главное - это семья и твоя позиция в жизни!

Успехов во всех начинаниях!

#11
Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщение было удалено

Роскошно сказано!

Я
#12

Иди спать ребёнок!!! Хватит захламлять сайт всякой детской ерундой!!

Ленок
#13
Дубинушка

Сообщение было удалено

Продолжай ныть на форумах, нищая побирушка

Гость
#14

Автор,не переживайте..Я такая же в подростковом возрасте была. Никаких компаний,друзей,ни с кем не общалась,в школе слыла "белой вороной". Мои друзья были-книги..В 16 пошла учиться и на работу сразу..Пахала как папа Карло,сама себя обеспечивала.. Зато время впустую не теряла на тусовки и прочие глупости и все хорошо сложилось. Вышла замуж,муж-лучший друг и любовник в одном лице,до сих пор ни друзей,ни подруг, и знаете,не страдаю от этого))

Гамлет
#15

Автор, набери в поиске "соционика.тест". Пройди этот тест(за 10 секунд).Ты,наверно,"Робеспьер" по соционическому тиму,прочитай его характеристику.Если встретишь своего дуала,будешь счастлив.

Гостья
#16

Ну ты прямо как я. Только лет мне поболее чем 16)))

Попробуй найти себе хобби, любимое дело, запишись в секцию, если есть время,попробуй найти друзей, которые подходят тебе по характеру и интересам в интернете. В общем, пробуй, может что-то получится, главное не дай себе совсем скиснуть.

Гостья
#17

И не унывай, в отличие от сверстников ты умный, тебе просто надо найти людей, с которыми будет комфортно.

Севастьяна
#18
гостья

Сообщение было удалено

автор ты с какого города ? )))

а о книге или фильме просмотренном говорить что нельзя ? вот на ваш взгляд о чем говорят ваши одногруппники ?

#19
Севастьяна

Сообщение было удалено

Я слышал о чем говорят одногруппники. Девушки об одежде и о парнях. Или обсуждают кого-то.

А парни прикалываются над девушками и размеры груди обсуждают.

Ни одни ни другие темы мне не интересны.

Гость
#21

Ничего страшного в этом нет) Главное, что ты сам хочешь общаться. Я такой же) Надо стараться быть более уверенным в себе, и все получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: