Гость
Статьи
Отсутствие интереса к …

Отсутствие интереса к собственной внешности, почему?

Уже давно заметила отсутсвие интереса к собственной внешности, не интересно наряжаться, покупать новые вещи, косметику, экспериментировать , менять прически, практически заставляю себя делать элементарные вещи - маникюр,укладку, минимальный макияж, хожу в чем попало...как это изменить?

GIF
Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Я такое замечала за некрасивыми женщинами и девушками. Просто забили на все на это, потому что все равно страшные.

няшка кот
#2

интерес пропал просто так или какие-то события случились ?

Гость
#3

А у вас всегда так было или только в позднее время пропал интерес? Был ли он когда- нибудь вообще?

Гость
#4
Гость

Уже давно заметила отсутсвие интереса к собственной внешности, не интересно наряжаться, покупать новые вещи, косметику, экспериментировать , менять прически, практически заставляю себя делать элементарные вещи - маникюр,укладку, минимальный макияж, хожу в чем попало...как это изменить?

Может у вас депрессия?

Моника
#5

Мужика нет

Злой подруги нет

Работы с конкурентами нет

Никаких стимулов

Гость Я
#6

у меня так же)) мне 29))) но, это не депрессия, мне кажеться, я просто стала довольна собой. Хожу на работу без косметики, 3-5 лет назад даже в мыслях такогоне могла предположить. Одежды у меня много, не меняю наряды только потому что вышла новая коллекция. Поменялись ценности, живу по принципу разумного потребления, если г***вна не надо - я его не куплю. То, что вы описали это не нежелание ухаживать...я ухаживаю, занимаюсь спортом, пересмотрела питание. И да, я для кого-то не накрашена и не модно одета. но мне то от этого ни холодно ни жарко.

няшка кот
#7

стимул найти мужика не стимул? ))

Гость
#8

Уход за собой - это удовольствие, а не работа. От наличия/отсутствия мужика, подруг, конкурентов независящее.

Гость Я
#9

не согласна с комментом 5, и мужчина есть один, и второй (женатый), и коллектив женский...так что не от внешних факторов это зависит).

Гость
#10
Анна

Я такое замечала за некрасивыми женщинами и девушками. Просто забили на все на это, потому что все равно страшные.

А я часто замечал наоборот- красотки от природы забивают потому что видимо считают что и та прекрасны. А страшненьки из кожи вон лезут, и модницы и прически и каблуки и диеты- как компенсация видимо.

Да и ситуации разные бывают. Например я красивая, но в последний год началась черная полоса - работу потеряла ,от меня ушел любимый мужчина, все подруги вышли замуж и резко меня, как единственную свободную, предпочли забыть и тд. Мужики всегда прохда не давали, понятно что я их привлекал как секс объект - это нормально, но изначально не дают прохода только те кому кроме секса ничего не нужно. На фоне всего этого нет желания шикарно выглядеть. Поправилась и меня это не парит, мне комфортно что внимания стол меньше ко мне, это видимо защитная реакция такая от приставаний, разочарований и тд. Хотя периодически стараюсь брать себя в руки. Но просто нет интереса быть на высоте морально становится хуже что любимый человек не видит как хорошо я выгляжу а комплименты и восхищение других не нужны и не стимулируют.

Гость Я
#11

я вот еще вспомнила, волосы раньше перекрашивала раз в полгода точно...меняла стрижки... сейчас с натуральным цветом волос, все после экспериментов в нормальное состояние привожу. Автор, ты расслабься, если не хочеться, не делай через силу. Появится енергия, появится и желание!

Гость
#12

я молодая ,симпатичная но тоже частенько забиваю на себя,ну правда маникюр и педикюр делаю постоянно мне самой будет противно видеть себя с неухоженными конечностями а вот насчет одежды я такая что буду тоже одеваться во что угодно ,главное чтобы удобно ,хотя с моей фигурой можно позволить многое -банальная лень и нежелание тратить деньги на шмотья

Гость Я
#13

http://vk.com/ju_burushkina - вот это тоже считаю не здоровым интересом к внешности)))

Гость
#14

Когда птичка чистит пёрышки? Мужичка нету у автора. Нет, не того, который есть, а того, ради которого такие вопросы и не встают!

Гость Я
#15

блин, да ну что вы сос своими мужиками... при чем это? что ценностей других больше нету, и не каждому мужчине нужна девушка которая меняет постоянно прическу и одежду... о, вспомнила, случай из жизни. Парень с девушкой, мои знакомые, так вот она тоже на внешности помешана. Поменяла стрижку и цвет волос и закатила истерику, что ей теперь всю обувь (пар 30) и всю одежду нужно менять под новую прическу. Мадам на шоппинг летает исключитьельно в европу. И что? Пошла она лесом))). А мужчина спокойно вздохнул, думаю, его дергать будет только от мысли о новой такой ухоженной любви.

Гостья
#16

Я себе без надобности встречи с мчдаже трусы просто так не куплю

Гость
#17

У меня есть парень,с ним проблемы которые душевно изматывают каждый день, настроения из-за этого выглядеть хорошо нет, денег мало, куда то ходить в рестораны кино не могу себе позволить, устроилась на пятидневку,утром нет сил даже дойти умыться,встаю за 10 мин. до выхода,кое как напяливаю джинсы и вчерашнюю кофту и бегу,все равно весь день сижу в офисе за компом. Дома бардак ,условий для нормальной жизни нет,толку от того что я сделаю прическу,поеду в вонючем общественном транспорте куда то гулять,потому что на такси средсвт нет, а потом вернусь обратно в маленькую квартирку, где помимо меня еще куча требующих родственников.Все это изматывает,радости в жизни нет.

Гость
#18

я тоже,парня нет,раньше старалась красилась,думала найду,не находилось,терь забила на них,хожу как попало,лень.и парни мне обосрались....больше не буду ни для кого стараться,даже без косметики лучше стало.кожа свежее..и моложе выглядишь

Гость
#19
Анна

Я такое замечала за некрасивыми женщинами и девушками. Просто забили на все на это, потому что все равно страшные.

А я за красивыми замечала. Работала с девушкой, которая никогда не красилась, всегда в кроссовках, причесана кое-как. Но внешние данные хорошие, стройная, длинноногая, черты лица правильные. Спросили ее как-то, почему не красится. Она серьезно ответила, что и так хороша. Высокомерно звучит, но в общем краска ей ничего бы особо не прибавила.

Гость
#20
Гость

У меня есть парень,с ним проблемы которые душевно изматывают каждый день, настроения из-за этого выглядеть хорошо нет

Так может проще избавиться от такого парня...

Дубинушка
#21

Мне лень и не вижу смысла. Мужики как были так и есть, ни больше ни меньше. Сама себе в любом виде нравлюсь. Сначала я просто не могла найти свой размер одежды, стригли меня всегда неудачно, маникюрш с металлическими предметами я боюсь, а с косметикой выгляжу как ***. Худой я себе не нравлюсь, а чуть в теле - видны отложения, у меня так - либо ребра и изможденное лицо, либо живот и бока. Потом я поняла что мне просто плевать на внешность и отношение окружающих, и на самих откужающих.

Гость
#22

Тема страшная

лилия
#23
Гость

У меня есть парень,с ним проблемы которые душевно изматывают каждый день, настроения из-за этого выглядеть хорошо нет, денег мало, куда то ходить в рестораны кино не могу себе позволить, устроилась на пятидневку,утром нет сил даже дойти умыться,встаю за 10 мин. до выхода,кое как напяливаю джинсы и вчерашнюю кофту и бегу,все равно весь день сижу в офисе за компом. Дома бардак ,условий для нормальной жизни нет,толку от того что я сделаю прическу,поеду в вонючем общественном транспорте куда то гулять,потому что на такси средсвт нет, а потом вернусь обратно в маленькую квартирку, где помимо меня еще куча требующих родственников.Все это изматывает,радости в жизни нет.

Кошмар, прочитала, аж мороз по коже! Ситуация один в один. А мне казалось что только у меня так. Только мои требующие родственники еще и все до копейки вытрясут, а если сама не дашь-то так дожмут, хоть в петлю лезь. Какая тут внешность-жить не хочется...

Гость
#24

[quote="Гость"]Уже давно заметила отсутсвие интереса к собственной внешности, не интересно наряжаться, покупать новые вещи, косметику, экспериментировать , менять прически, практически заставляю себя делать элементарные вещи - маникюр,укладку, минимальный макияж, хожу в чем попало...как это изменить?

у меня такое было после того как рассталась с парнем и потом узнала что он стал после меня встречаться с каким-то у *** щ е м - пацанкой, с вечно грязной бошкой и прыщавым лицом. а я всегда была мегоухоженная, после этого у меня была полгода депрессия. но сейчас все вернулось на свои места)

Йопнутый йогурт
#25
Дубинушка

Мне лень и не вижу смысла. Мужики как были так и есть, ни больше ни меньше. Сама себе в любом виде нравлюсь. Сначала я просто не могла найти свой размер одежды, стригли меня всегда неудачно, маникюрш с металлическими предметами я боюсь, а с косметикой выгляжу как ***. Худой я себе не нравлюсь, а чуть в теле - видны отложения, у меня так - либо ребра и изможденное лицо, либо живот и бока. Потом я поняла что мне просто плевать на внешность и отношение окружающих, и на самих откужающих.

Вы прямо описали мне меня)))))))))) 1 в 1!

Елена НЕпрекрасная
#26

А я тоже ничего не делаю,думаю чего приукрашивать страшноту? Кажется,что ничего не поможет,чего тогда стараться?

Гость
#27

У меня тоже так, только это от бедности. Выросла в бедной семье, где даже на еде очень экономили и часто поесть нечего было, про одежду молчу, носила обноски от чужих людей. Ну и дальше так получилось что зарабатывать не умею, хватает на самое необходимое, следить за внешностью просто нет денег.

Гость
#28
Гость

У меня есть парень,с ним проблемы которые душевно изматывают каждый день, настроения из-за этого выглядеть хорошо нет, денег мало, куда то ходить в рестораны кино не могу себе позволить, устроилась на пятидневку,утром нет сил даже дойти умыться,встаю за 10 мин. до выхода,кое как напяливаю джинсы и вчерашнюю кофту и бегу,все равно весь день сижу в офисе за компом. Дома бардак ,условий для нормальной жизни нет,толку от того что я сделаю прическу,поеду в вонючем общественном транспорте куда то гулять,потому что на такси средсвт нет, а потом вернусь обратно в маленькую квартирку, где помимо меня еще куча требующих родственников.Все это изматывает,радости в жизни нет.

У меня тоже вечно какие то проблемы, в основном из за отсутствия денег, всё это душевно изматывает, находит депрессия. Куда то ходить -нет денег, купить красивую одежду не за что. Один раз знакомая уговорила пойти с ней в кафе, ну там еще ее подруги пришли. Мне и одеть то нечего, надела джинсы с кофтой и балетки, добиралась на метро, знаете так жалела потом, потратила много времени на дорогу, давка в метро, противный народ, вонь, настроение гадкое. Пришла в кафе, а там сидит беззаботная знакомая с такими же подругами, стильно дорого одеты, приехали все на дорогих машинах, а я вспомнила как давилась в метро. Стыдно мне стало за свой бедный вид. Позаказывали они себе всяких дорогих блюд, на цены даже не смотрели, а я открыла меню а мне все дорого, заказала чай с пирожным, ну чтоб не сидеть как д.ра. Так некомфортно себя чувствовала среди них, и вокруг смотрела все дорого одеты, на столах полно блюд, все приехали на машинах...подумала а что я там делаю. Мне с ними и разговаривать было не о чем, у них другие интересы на которые надо много денег. Потом вышли на улицу, они все к своим машинам подошли и уехали, а я потащилась на метро. Подумала разве с таким видом как у них ездят на метро, конечно нет, так зачем мне какие то красивые вещи если я езжу в метро.

Гость
#29

- ДДА...

Гость
#30

я вот красивая, но склонная к полноте. запустила себя и поправилась. и лень что-то делать и худеть.

#31

У меня тоже похожее,только не со всеми пунктами. Например,маникюр вообще не делаю, это столько времени занимает.Макияж тоже не люблю, даже глаза тушью красить,мне кажется я и не накрашенная хорошо выгляжу, даже на аву такие фото ставлю, а когда накрашенная, то как-то старше выгляжу.Насчет волос. то крашу их всегда в бежевый блонд, каждый месяц это не лень делать.

#32
Гость Я

http://vk.com/ju_burushkina - вот это тоже считаю не здоровым интересом к внешности)))

Это кошмар,дурацкая мода фотографироваться с телефоном в руках....

Ева
#33
Моника

Мужика нет

Злой подруги нет

Работы с конкурентами нет

Никаких стимулов

а для себя??? мне кажется это лучший стимул

Елена НЕпрекрасная
#34
Гость

У меня тоже так, только это от бедности. Выросла в бедной семье, где даже на еде очень экономили и часто поесть нечего было, про одежду молчу, носила обноски от чужих людей. Ну и дальше так получилось что зарабатывать не умею, хватает на самое необходимое, следить за внешностью просто нет денег.

Мне тоже свои копейки жалко на себя тратить.

Гость
#35

вы непонятно описали. одно дело, если вы ходите в скатавшейся грязной кофте, и совсем другое, если вы просто стали себе нравится в естественном виде или нашли свой стиль и не хотите его менять.

я вот можно сказать тоже не интересуюсь своей внешностью в общепринятом понятии. я не хочу себя перекроить, не хочу нарашивать что-то и тп. на работу может показаться что практически не крашусь, хотя это не так. просто я стала вести зож, у меня поменялась внешность и нет смысла пытаться что-то сделать, все что я могла уже сделано, все что мне недоступно - так оно и так недоступно. но когда подруги обсуждают всякие замазки для лица, я не участвую потому что для меня это пройденный этап. я просто для себя многие вопросы уже решила и не поднимаю их, может кому-то и кажется что я забила на себя. зато мне по-своему кажется, что они забили на себя, несмотря на их интерес к шмоткам, косметике и тп

V
#36
Гость

Когда птичка чистит пёрышки? Мужичка нету у автора. Нет, не того, который есть, а того, ради которого такие вопросы и не встают!

Мы не птички). И между прочим, у большинства птиц именно самцы окрашены более ярко и должны выглядеть более привлекательно)).

Бяка
#37

вот и я давно не одеваюсь экстравагантно. обычный кэжл. к вещам давно равнодушна.

однажды, поняла вот что...

знаете, девочки, я испытывала мужчин своим внешним видом! раньше, разряжалась, как курица (в типичный женский арсенал), затем плюнула и пришла на свидание в трениках и свободном джемпере-тунике (прикрывавшем зад); также распущенные волосы и ни черта не накрашена! т.к. осточертело вылизываться перед каждым свиданием. в душ сходила и пошла) так с его подачи мы пару раз виделись ещё.

затем я продолжила свои испытания. абсолютно не парясь ходила в чём хотела на следующие свидания. и они тоже были не обломными) удивительно, правда? никто из последующих не кривил лицо и не жмурился видя меня естественной)

вывод: мужчины смотрят на женщину в целом. также им импонирует, когда женщина естественна в поведении, внешности... в общем, когда довольна собой! наряды не причём, они роли не играют. мужчины - люди, им нужна "живая" женщина!

Негр
#39
Гость

Уход за собой - это удовольствие, а не работа. От наличия/отсутствия мужика, подруг, конкурентов независящее.

Что ты несёшь? Для кого это удовольствие вообще??? Это работа, которая мне не нужна, поэтому не ухаживаю за внешностью. Бред.

Гость
#40

возможно, вы создали образ. Вам нужно разобраться в себе, понять кем вы являетесь.

Гость
#41

Я не слежу за своей внешностью потому, что мне абсолютно не нужен САМЕЦ. Время вышло. Если я украшаю себя, то только, чтобы самой себе поднять настроение.
Я одиночка и всегда так будет. Добавление ко второму, заключительному письму Татьяны к Онегину. Мне даже эти уроды никогда не скажут "как я ошибся, как я наказан". Они уже все мозги пропили.

Гость
#42

Да есть такое. Наверное это принятие своей внешности и в общем более простого отношения к жизни. Наверное всего на пробовалась, больше не хочу, возможно как выгляжу в принципе устраивает.
Кого-либо собой впечатлить нет задачи, я не 50$ чтобы всем нравится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: