Гость
Статьи
Хочу вернуться в …

Хочу вернуться в родной город

Вроде в чем тут сложность , есть два пути : остаться или вернуться.Еще обучаясь в школе,хотела учиться в Москве,было интересно окунуться в столичную студенческую жизнь, пожить вдали от родителей,начать самостоятельную жизнь. И я это получила.Поступила в хороший Московский унивеситет.Первое время было тяжело, слезы,хотелось домой,Приезжая домой,не хотелось возвращаться,но приходилось,и со слезамино ехала обратно.Но я прекрасно понимала,что пройдет пару месяцев, свыкнусь и все будт замечательно.Так и произошло! Студенческая жизнь,новые друзья,веселье,чего наверно всем впринципе и хочется в 17-18 лет - почувствовать себя самостоятельным . В последнее время,я все чаще ловлю себя на мысли,что хочу вернуться в родной город . Москва хороший город, но со своими плюсами и минусами как и везде. Здесь жизнь не то,что кипит, а даже бурлит! Мне это нравилось до поры до времени , но все-же тянет обратно.Мне не хватает МОЕГО родного дома(родины).Мне стала надоедать московская суетня , трата огромного количества времени на дорогу , хочется более размеренной спокойной жизни, все это осознанно.Меня здесь ничего не держит.Как говорится:Москва не для всех ! Родители всегда поддерживают меня , говоря , что делай так как считаешь нужным. Многие отговаривают возвращаться и с удивление спрашивают ,почему же я не хочу остаться в Москве . У всех свое мнение на этот счет. Но жить в Мск не имея своего жилья сложно , не говоря уже о даче ,куда хотелось бы ездить отдыхать и наслаждаться природой. Конечно можно всего добиться,но стоит ли это того и жить при этом счастливо ! Все же свое мне ближе! Где родные мне люди, без которых я жить как оказывается совсем не могу. Для кого-то важна карьера, а для кого-то семья , каждому свой чемодан ! Жизнь одна , и прожить ее надо так, как хочется вам, не слушая других. Тут же вспоминиются слова :"Если тебе не нравится то место, где ты находишься - смени его, ты же не дерево". Главное ни о чем не жалеть !

GIF
Oks
35 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

если и возвращаться - то хотя бы с денежкой.

а так да, жить лучше там, где самой удобно.

гость
#2

Автор поддерживаю Вас, когда родные рядом можно горы свернуть

Oks
#3
гость

Сообщение было удалено

верно, только вдали от них понимаешь, насколько это важно

Тварюшка
#4

Ну и к чему столько оправданий что просто домой охота?возвращайся,я не против

Гость
#5

Автор, жизнь в Москве и в вашем городе сильно отличается. И это факт. Советую просто съездить для начала к себе домой месяца на 2 где-то и потом решить, где вы будете жить дашье - в Москве или у себя в городе. Просто эти 2 месяца нужны для сравнения.

Мария
#6

Есть же такая поговорка: "Где родился - там и пригодился"

Мария
#7

Возвращайтесь домой! Передумаете - ну, приедете обратно в Москву))) Какие ваши годы... Раз душа домой рвется - езжайте. Может вы там свою судьбу встретите, свою половинку.

Танюша
#8

возвращайся конечно же

писец
#9

давай домой!

Алиса
#10

Автор домой, я сейчас на первом курсе, но уже точно решила, что со второго курса перевожусь на заочку, жаль сейчас этого сделать нельзя, уже 3-ю неделю плачу, очень хочется домой, кстати...расскажите как скоро у вас прошла адаптация?

Гость
#11

@Жизнь одна , и прожить ее надо так, как хочется вам, не слушая других. @

не слушая других? и для этого - забабахать топик на вумане. ну чё, логично)

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Да, Не совсем корректно написала , я имела ввиду не слушать поголовно всех , а лишь прислушиваться, но все-равно сделать так, как считаешь нужным !)

Oks
#13
Алиса

Сообщение было удалено

Практически весь первый год .... Временами вроде казалось , что привыкла , но потом снова все по -новой ) думала, что совсем привыкну, но вот все никак ) а нельзя перевеснись в какое - нибудь учебное заведение в вашем городе , нежели на заочке учиться ?!

Севастьяна
#14

Автор а откуда вы ?

#15

Автор, жизнь есть не только в Москве! Если родители Вас поддерживают, то конечно возвращайтесь!

Гость
#16

Вот и меня тянет домой, к родителям поближе, здесь чувствую себя чужой и никому ненужной.Хотя в Москве уже 6,5 лет, а ничего по сути не добилась(ни семьи своей,ребенка, ни денег не накопила))вот и думаю, что я здесь делаю?а года бегут,да и родители уже немолодые,тяжело им(даже маме приехать на выходных полы помыть,убраться,постирать,и то польза от меня была бы.А здесь живу с парнем, который меня не ценит и делаю ему хорошую жизнь.Зачем??Не жениться,ребенок у него от другой есть, все удобства у него.Лучше уж думаю помогать так своим родителям,которые меня вырастили,выучили.Вообщем,тоже в

раздумьях.Подскажите.

Oks
#17
Гость

Сообщение было удалено

Все взвесить и определиться . Конечно уже заранее нужно понимать , что зп будет ниже , возможно и на порядок , но учитывая все соизмеримые затраты в мск (имея ввиду на квартиру ) то вполне даже выйдет так же .

Я как и вы тоже думаю о родителях, зная, что в мск они не переедут ( даже если есть возможность) .

Все люди разные , для кого- то в приоритете одно, у кого- то совершенно иное! Но никогда не поздно все изменить !

Ольга
#20

Автор, отпишитесь, какое вы приняли решение?
Семьей переехали не в Москву, но домой всё равно тянет, хотя понимаю, что здесь во всем лучше, кроме старых добрых друзей и связей... Ну + родители остались на Родине.

Рита Аминина
Лара Ропщина
#22

А я вернулась из Москвы в Ярославль. заработанных денег хватило на покупку квартиры в ЖК Зеленый Бор. А когда бы я в Москве приобрела бы хоть комнату? Так что я очень довольна принятым решением!

Гость
#23

Я тоже подумываю о тем, чтобы вернуться... Москва мне дала многое, многое изменилось в лучшую сторону, но как будто чего-то не хватает.. Мне здесь хорошо и комфортно, чувствую себя как дома, но я люблю свой родной чистый уютный городок. Изначально когда переезжала в Москву, думала, что временно, в итоге затянуло меня на пару лет.. Парня тут не нашла, отношения не построила, пока подруги занимались личной жизнью, я тут зарабатывала и жила в свое удовольствие, путешествовала, ходила в салоны, экскурсии, выставки и т.д. Вроде и выглядеть стала лучше (со стороны знакомые говорят), одеваться лучше, позволить могу себе больше, но вот без личной жизни все это и не нужно уже. Хочется вернуться туда, где хорошо, спокойно, не будет постоянно этого "Быстрее, выше, сильнее, больше" как здесь, может и парня найду и семью построю

Ольга
#24

Я из маленького городка. Училась в областном городе, работала и жила тоже в нем. Уехала в Москву с МЧ, он москвич, жили в квартире его родителей, с его мамой, с сестрой, ее ребенком и мужем. Перспектив с жильем не было.Я работала, МЧ сначала долго не мог устроиться, потом нашел работу. Жили, денег хватало, на цены в магазинах я не смотрела (это касается продуктов), а так на что-то серьезное, конечно, не хватало.С МЧ жили мы не дружно, он увлечен был компьютерными играми, сидел, приклеенный к компьютеру.Жили в комнате вдвоем, но каждый своей жизнью. Кроме метро и работы за год с лишним я не увидела больше ничего, единственное, меня спасал спорт.зал.Поначалу очень боялась метро, потом привыкла.Ездила каждый день на работу и думала, неужели так всю жизнь в этой спешке, гонке. 2015г я не увидела, он пролетел в этом "беге".Мы расстались, МЧ (ему 37, женат не был)и не настаивал на том, чтобы я осталась, я уехала в свой город.После Москвы, такое ощущение, что заново учусь жить в своем городке. И постоянно мучает вопрос: То ли я не справилась с трудностями, то ли Москва не для всех...

Гость
#25
Ольга

Сообщение было удалено

Гость
#26

Москва не для всех

Гость
#27

То же самое в Петербурге,живу с мч и его родителями,он работает дома,я тоже,никуда не ходим и никуда не ездим,вот и и думаю,смысл находиться в мрачном дождливом городе,если нет возможности открывать новое.Да я люблю своего мч,но он абсолютно меня не понимает,не понимает мою тоску.Хочу домой.Так же буду работать дома,только при этом в родной солнечной Астрахани!)

Кристина
#28

17 лет прожила в Москве и неплохо ибо за мужиком. Но однажды все пошло не так, совсем не так и я вернулась в городок с начелением 40 тысяч человек. Без денег без своего жилья без мужика. Второй год как в тюрьме, работать пыталась, но этих денег ели хватает на хлеб, работы тут нет, тут вообще ничего нет. Депрессия все сильнее, все чаще жить не хочется, ночами Москва снится, рестораны, магазины, парки любимые... Схожу с ума, вся уже в долгах кредитах, как выбраться не знаю. Все продано давно, денег вообще скопить не на чем, чтобы вернуться в Москву. Ни друзей ни знакомых нет тут и почти уже нет там, все что были в Москве когда была в шоколаде теперь я им не интересна пустая и в заднице. Возвращалась потому что тогда когда рушился бизнес устала болтыхаться, трудно было, отдохнуть хотелось все бросить, на речку просто походить, на огороде посидеть. Сейчас я даже на улицу выхожу с трудом, там за окном для меня чужой мир, чужие озлобленные люди. Начала пить. Если б знала что тут не смогу, лучшеб в Москве костьми легла тогда...

<3
#29
Oks

Сообщение было удалено

<3
#29

Живу в Нью-Йорке с 13 лет. Сейчас мне 16.. До этого жила в Украине. Все время думаю и хочу вернуться в свой город. Хотя знаю, что никаких перспектив там нет! Так как я живу не в самом центре, а в соседнем шате. Без машины у тебя нету жизни.. Все зависит от старших. Тоесть с кем то нормально *погулять* не получиться..

просто мама
#29

У меня похожая ситуация, мы с мужем и детьми переехали в город из родного поселка, где у меня была работа, у детей садик, школа, друзья, секции, сперва сама хотела, а потом поняла, что для меня дорого все, что там было, домик, огород, баня, цветы-ягоды, спокойствие за детей, привычная спокойная размеренная жизнь, друзья, родные... Теперь реву каждый день, хочу вернуться, квартира в ипотеке, детям в принципе нравится здесь, но старший видно, что скучает по друзьям, сидит дома после школы в интернете, а там весь день на улице, с друзьями, деревенская жизнь другая, активная, зарплата у меня здесь будет ниже, как выяснилось... короче, я просто в тупике, муж обратно не хочет ни в какую, у него тут родители, там нет родных, а мои все там...денег не хватает ни на что, смысл переезда сидеть дома в 4 стенах, без огорода, без возможности выйти в свой двор, а воздух какой тут грязный! Не знаю, как вернуться домой, где у меня были профессиональные успехи, я кайфовала от работы и была счастлива и спокойна за детей.

Суслик
#29

Аналогичная ситуация
Вышла замуж(!!!) за русского за границу, живем третий месяц в западной Европе. Ему ничего не нужно, дом работа секс. А я ужасно скучаю по той жизни, что была в родительском доме. Уютным походам в зоопарк, бокалу вина с подругой в хорошем месте. Просто по родным стенам, по мамочке любимой. Брату, сестре, папе. Совершенно не знаю, что я здесь делаю. А как и все - Европа Европа. Вот она хваленая Европа. Каждый день в слезах и просматриваю в голове варианты побега...Не заходите так далеко как я по глупости в поисках «лучшей» жизни. Слушайте сердце. Можешь сейчас все послать и уехать домой - делай. И ты не проиграла и не выиграла. Ты просто слушаешь себя. В отличие от меня. Которая слушала других...

Гость
#29

Вы даже имя своё не хотите оставить.Это говорит о многом. А по теме- Москва не всем по зубам. Я так стараюсь поскореее уехать из нею. И не один такой я многим она не по душе.А замуж за этих... москвичей........Приезжайте лучше к нам,на Кавказ.

Гость
#29
Алиса

Автор домой, я сейчас на первом курсе, но уже точно решила, что со второго курса перевожусь на заочку, жаль сейчас этого сделать нельзя, уже 3-ю неделю плачу, очень хочется домой, кстати...расскажите как скоро у вас прошла адаптация?

7 лет

Гость
#35
Гость

@Жизнь одна , и прожить ее надо так, как хочется вам, не слушая других. @



не слушая других? и для этого - забабахать топик на вумане. ну чё, логично)

Человек делится мыслями своими, ебанаш

Гость
#36

Здравствуйте,я так попала в западню....оказалось ,что везде я уже чужая...на родине все изменилось,у всех своя жизнь,а я приехала обратно и пришлось все начинать с нуля .искать работу,жилье ...я чувствовала себя одинокой ....мой брат умер ...жизнь изменилась ... родина изменилась ,не был уже тех людей ,что ты знал в юности ,все разъехались...
В итоге я вернулась обратно и тут тоска по родине ,которая уже не та
.

Гость
#37

Автор, жизнь в Москве и в вашем городе сильно отличается. И это факт. Советую просто съездить для начала к себе домой месяца на 2 где-то и потом решить, где вы будете жить дашье - в Москве или у себя в городе. Просто эти 2 месяца нужны для сравнения.

Москва - Отстой! Будете такими же черствыми сухарями, как и московиты.

Гость
#38
просто мама

У меня похожая ситуация, мы с мужем и детьми переехали в город из родного поселка, где у меня была работа, у детей садик, школа, друзья, секции, сперва сама хотела, а потом поняла, что для меня дорого все, что там было, домик, огород, баня, цветы-ягоды, спокойствие за детей, привычная спокойная размеренная жизнь, друзья, родные... Теперь реву каждый день, хочу вернуться, квартира в ипотеке, детям в принципе нравится здесь, но старший видно, что скучает по друзьям, сидит дома после школы в интернете, а там весь день на улице, с друзьями, деревенская жизнь другая, активная, зарплата у меня здесь будет ниже, как выяснилось... короче, я просто в тупике, муж обратно не хочет ни в какую, у него тут родители, там нет родных, а мои все там...денег не хватает ни на что, смысл переезда сидеть дома в 4 стенах, без огорода, без возможности выйти в свой двор, а воздух какой тут грязный! Не знаю, как вернуться домой, где у меня были профессиональные успехи, я кайфовала от работы и была счастлива и спокойна за детей.

Вот если бы я реньше все это прочитала... И я сейчас в такой же ситуации... Как у вас теперь дела обстоят? хочу вернуться в родной город

Гость
#39

Что в Москве хорошего шум гам беготня. Теряешь сам себя у тебя нет времени даже подумать о чем то высоком о том зачем вообще жизнь именно тебе дана. Для того чтобы ты 2 часа ехал на работу и два часа возвращался с нее приезжал домой к 10 спал и снова все тоже самое. А как же время на жизнь что в конце своей жизни вспомнишь хорошего Ты да ничего. Суету никто не вспоминает в конце пути. У тебя каждый день должен быть самым драгоценным ты каждый день должен прожить как последний незабывая про родных и близких. Большие деньги да можно заработать но ты не сможешь вернуть за деньги то время что ты мог провести иначе более свободным от заработка этих денег. Не только мы но и мир сошел с ума в погони за этими разноцветными бумажками. Подумайте что для Вас важнее небольшой стабильный заработок и возможность прожить жизнь как вам хочется или упорный труд направленный на получение безумного капитала подъем по карьерной лестнице и уважение коллег (которые врядли вспомнят вас после вашего ухода). Единственное что все закончится одним и ваша карьера останется похороненной вместе с вами.

Гость
#40
Гость

Вот если бы я реньше все это прочитала... И я сейчас в такой же ситуации... Как у вас теперь дела обстоят? хочу вернуться в родной город

Вот и я также...
Почти два года живу в чужом городе, семье нравится здесь, а меня тоска съедает по родному городу, который в 3000 км от меня (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: