Гость
Статьи
Для тех кого нету в …

Для тех кого нету в соц. сетях

Мне 17, год назад удалила свой аккаунт в контакте . При знакомстве обычно спрашивают "как тебя найти вконтакте" , когда говоришь людям ,что тебя там нет, делают глаза по пять копеек и считают странной. Я не хочу вообще быть в какой-то базе данных. У меня есть фэйковый аккаунт для просмотра нужных мне групп, людей. Вот интересно стало ,а здесь есть те кого нету в соц сетях? Как вы к этому относитесь?

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странное у вас окружение. Я никогда не была в соцсетях, никто глаза не округлял. При чем тут контакт вообще? Народ пользуется массой соцсетей, инстаграмом, фэйсбуком, одноклассниками, твиттером....и в них пересечься невозможно.

При чем тут база данных? Эту базу вы составляете сама, как вам удобно. Можете вообще не писать своих данных, ваше право.

flake-praline
#2

Когда я говорю, что меня нет в сетях, никто глаза не округляет.

Более того, это еще идет плюсом при собеседованиях на работу.

Вика
#3

"Ты есть на "одноклассниках" ?" - такой вопрос мне задавали только на СЗ мужики...Больше никто чего-то подобного не спрашивал..Мне 34 года,если что.Я есть и на одноклассниках, и в ЖЖ и в Вконтакте, но везде - фейк, для просмотра или комментирования.Муж есть на майле и в одноклассниках.

Наталия
#4

А я бы в ответку тоже сделала глаза по пять рублей и задала бы встречный вопрос: а ты что,до сих пор задницу просиживаешь,сидя в этом контакте?

Вы молодец,что не зависимы от соц сетей..я считаю,что в основном там сидят деграданты

Гость
#5

Меня нету.Не интересно совершенно. С теми кто мне нужен я в жизни реальной общаюсь,до остальных мне дела нет.И совершенно нет желания выставлять себя и свою жизнь на всеобщее обозрение.Мне чужая энергетика в жизни не нужна.

Я за нравственность
#6

Меня 2 года нет в соц. сетях.

Кто дружил, кому была нужна - все остались в реальной жизни.

Отношусь положительно.

Кстати, мои знакомые тоже делают круглые глаза и не верят, что у меня нет фейкового аккаунта - а его правда нет.

#7
Наталия

Сообщение было удалено

вуман ничем не отличается

Гость
#8

у меня фейковый аккаунт. Мне и в голову никогда не приходило выставлять свои данные и свою личную жизнь на всеобщее обозрение. Я в инете более 14-лет, всеХ кого знаю с таким стажем, тоже ничего о себе не выставляют. А новички, да, любят каждый свой шаг выкладывать в сеть. Потом взрослеют и все удаляют)))

Гость
#9

да, аккаунт исключительно для просмотра видео.

Тина
#10

Мне 32 года, нет и не было аккаунтов в соцсетях. Это опасно и это палево.

Гость
#11
flake-praline

Сообщение было удалено

+++++++++

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

я зарегистрировалась из-за музыки, выкладываю много андеграунда, олдскула,нашла интернет друзей со схожими интересами

сижу под ником, так комфортнее

Л
#13

Фэйковый аккаут - это уже факт наличия страницы. Меня нет даже фейковых страниц в соц сетях, меня не интересует виртуальная жизнь и жизнь других людей. Но в тоже время я в некотором смысле стесняюсь этого факта, потому что мало ли что могут подумать люди. Обычно у людей,которых нет в соц сети, и без того насыщенная реальная жизнь либо это замкнутые люди,которым не нужно общение. Я отношусь к второму варианту

Л
#14
Гость

Сообщение было удалено

Наоборот, в прошлом году по интернету ходила статья, где говорилось о том, что люди которых нет в соц сети психически не здоровы, либо они скрывают неприглядные факты из жизни.

Л
#15
Автор

Сообщение было удалено

А лучше сыграть и сказать "А контакт,что это такое?Я не в курсе." Тогда вообще глаза выкатятся.

Гость
#16
flake-praline

Сообщение было удалено

Засилье экстравертов в стране в последние годы... Вот как раз нормальный самодостаточный человек и не находится в соцсетях. Инстаграмм вообще уже край... На грани эксгибиционизма

слуга Ктулху
#17

Мне 17. у меня тоже самое, когда знакомлюсь с кем-то новым. те же глаза навыкате. была страница вк, но я не понимаю, нафига она мне нужна была. в вк общения между знакомыми людьми практически нет, в реале общаться легче.так зачем страница? фотки выставлять и кидать унылые цитатки? полнейшая деградация, прикрытая псевдоразвитием. кстати, по выкату глаз отсеиваю знакомых: с теми, кто считает отсутствие страницы странным делом и продолжает коситься, не буду общаться, так как зарание можно предугадать, какие это люди

Гость
#18

Мне 21, та же история. Настолько достали такие вопросы, что решила зарегистрироваться просто для галочки. Надо на днях этим заняться, но тааак лень)

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

У моего мужа страница в инстаграмме и еще на одном фотосервере, для профессионалов фотографов. В инстаграме у него нет ни одной личной фотографии-портрета. Если у вас такие знакомые, что себя самостоятельно в туалете фотографируют ежедневно, задумайтесь, не центровая ли вы.

Гость
#20

Меня нет в соцсетях. Мне неинтересно. Кто как реагирует по барабану. Я на них тоже могу делать круглые глаза

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

многое теряешь я скажу.

И.
#22

Да плюньте. Считают странной, и пускай. Вы же чётко знаете, что не хотите быть "там".

Меня тоже нет в соцсетях, но по мне, наверное, равняться нельзя, я Вам в мамы гожусь. Хотя моя знакомая однокурсница - и в ВКонтакте, и в Одноклассниках, с кем-то там из прошлой жизни переругивается до сих пор, кто ее в институте не любил. Не могу понять, зачем на какие-то дурацкие разборки, да еще бог знает какой давности время тратить, но вот поди ж ты...

Гость
#23
И.

Сообщение было удалено

Ваша однокурсница видимо еще не все сказала тем, кто ее не любил в институте, наверно много обиды у них сидит в душе, вот и переругиваются в прямом эфире. У меня была страница в одноклассниках, но я закрыла ее, просто поняла, что нельзя вернуться назад, в прошлое, на то оно и прошлое, чтобы остаться в прошлом, ведь на данный момент мы все другие, выросли, круг общения поменялся, интересы разные, а сидеть и рассматривать фотографии своих одноклассников, однокурсников уж простите как-то не хочется, да и переписка была не ахти какая, на уровне привет-пока, как дела, ты где работаешь и все, да и в этом году все списались в соцсетях, что надо встретиться, но как всегда много шума, а так ..., вообщем никак, в реальности надо общаться, сидеть в прошлом нецелесообразно, в соцсетях сидят либо одинокие, либо неудачник, либо "понтеры по-жизни", которые выставляют свои фото тоннами...

Вика
#24

При приёме на работу, когда заполняла анкету попросили указать, я вообще в шоке была. А я вообще нормально отношусь к соц.сетям, я там просто с парнями несколько раз знакомилась, и нашла знакомых, с которыми в лагерях отдыхала и на курсах была,просто у меня и так мало друзей и с парнями не знаю, где можно знакомится, если бы не было соц. сетей, было бы вообще ужасно...

Полуночная тень
#25

В соцсетях вообще не сижу. Бывает, конечно, что новые или давно не встречаемые старые знакомые спрашивают "А почему???", но, как правило (к моей, наверное, радости), данный факт особой реакции у окружающих не вызывает. :))

Несколько лет назад был такой эпизод в жизни: знакомая, с которой очень неплохо общались лично, уехала в другую страну, и оказалось, что она, вроде как, хотела бы продолжить со мной общение (я, со своей стороны, с ней тоже), но ей было, так сказать, удобно только в определенной соцсети (при этом Скайп, мыло, мобильник - все и у нее, и у меня есть). Мне же казалось, что в соцсети - как-то не то, менее личное, что ли (просто мое ощущение, ничего в принципе против соцсетей не имею). Ну, попереписывались по мылу, а потом она благополучно исчезла. Мое убеждение - отсутствие у меня аккаунта в той ситуации абсолютно ни при чем, это просто человеку так на самом деле "надо" было общаться...

гость
#26

Меня тоже нет в соцсетях. Ученые сказали, что сидение в соцсетях плохо влияют на психику. Друзья должны быть реальные!

Алекс. СПб
#27
Автор

Сообщение было удалено

У меня есть аккаунт вКонтакте с подставной фоткой и ФИО. Не надо выкладывать свою личную жизнь на всеощее обозрение

Алекс. СПб
#28

Ты говори свою фамилию для контакта, там будут еще 100 однофамильцев- пускай ищут)

Гость
#29

Я тож под др фамилией,и фотка картинка девушки нарисованной,появляюсь там из дальниз родственников и друзей,фотки выкладываю только некоторым друзьям,контакт нравится больше,приват стоит на всем)))больше нигде нет,в инете вообще можно начитаться и насмотреться куча негатива,подросткам вообще не рекомен сидеть,а они как раз сидят больше других

Гость
#30

Меня нет в соцсетях... много встречала случайных людей, зачем им знать, где я, что я

несколько раз приходилось регистирироваться (что бы кого-то изучить))), придумывала себе ФИО и биографию, и некую школу, где якобы училась:) потом мне мнимые одноклассники письма слали, принимая меня за свою настоящую одноклассницу, я им честно отвечала по почте, что это фиктивно

Гость
#31

я в основном сижу в контакте с левой страницей. на ОК есть моя личная закрытая страница с тремя друзьями.

Гость
#32

Я допустим вконтакте сижу. Но никакой показухи не устраиваю. увлекаюсь фотографией, поэтому для меня соц сеть - способ общения с людьми по интересам из разных городов и стран. Плюс есть группы, где происходит обмен мнениями о прочитанной книге, любимом поэте и т.д. Не вижу ничего героического в том, что кто-то не смотрит телевизор и не сидит в соц сетях. Главное - умело фильтровать информацию, ненужную для вас

Гость
#33

меня тоже нет и не будет в соцсетях, это норма. ненорма там сидеть, пусть тот кто это делает обьясняет зачем. (ну парни понятно зачем, ищут бесплатный секс)

Наталия
#34

А я сижу и в контакте, и в одноклассниках и на фейсбуке, и на майле, вобщем везде!!! и очень рада! много интересного о людях и жизни узнаешь, в реале это не видно.

Золотце
#35

Меня там не было, нет и не будет)) И если кто то спрашивает, отвечаю, что меня та нет, и все к этому относяться нормально)) Тех кто сидит в соц.сетях я считаю зависимыми людьми)) Друзья должны быть реальные, а не виртуальными)) И если тебя там нет, это нормально)) Это значит, что жизнь у тебя на много интереснее, и торчать в соц.сетях у тебя просто нет времени))

Гость
#36

у меня нет)))
зачем?с друзьями общаюсь в жизни.
А интернетгруппы по интересам сто лет сдались))))))
трата времени на лабуду

Вова
#37

Долбоебы и долбоебки помешались на этой еб... почве виртуальности! ненавижу этот злое....й соц мир.мне 28,дохера работаю,потому,что родители ничего не дали.И в этом современном еб..м мире не могу найти себе нормальную девушку.А мечта лишь одна и очень скоро придется менять смысл жизни,потому,что вам долбоебкам свернул голову этот ящик (мир)! быть вам проклятыми!

Вова
#38

Если все таки осталась нормальная девушка,которая ценит преданность,верность,честь и способная различить хорошее от плохого,по основам советских времен(старины),а не на основе этих ёб...х извращенных страниц интернета,то найди меня.Я ненавижу этот мир,и способен любить лишь одного человека.А смысл жизни придется менять,лишь потому,что боюсь не найду.....

Вова
#39

89270051124

Вова
#40

извините за жесткость.наелся просто всего,и достало

Гость
#41

Все-таки хотя бы одну "образцовую" страничку надо иметь, для HP-ов, которые будут просматривать резюме и поищут вас в соц. сетях. А вы там - приличная, любознательная, умная и из дружной семьи. ))) Соответственно, если вы там в пьяном виде с такими же пьяными и укуренными друзьями, или в одних трусах с выпяченными уточкой губами, вам 99% откажут в приеме на работу, было много таких случаев.

Гость
#42

Меня нету в соцсетях. Не страдаю от этого. Некогда. Там тусят те у кого много свободного времени. Да и жизнь свою на показ совсем не хочется выствлять. У меня есть одна молодая знакомая, которая высталяет в *** любой свой перд- я в кафе, я в бане, я иду с собакой и тд. Смотрю я на нее и не могу понять , какие чувства я к ней испытываю больше всего. То ли смех, то ли жалость, или она глупа, или отчаяна до такой степени, а еще вопрос- какие идиоты отслеживают ее движения..? Не знаю сколько у нее там посещений, лайков и тд-- знаю только что нету у нее реального кавалера, и не было никогда в ее тридцатник.. Ну возьмите меня, возьмите!- как Елена Воробей показывала.... Ооойййй!! Да плюньте вы на эту фигню, все вы правильно делаете и думаете

Гость
#43

Как-то вы пренебрежительно о своей знакомой, может она не такая красивая, как вы, так что теперь вешаться? Между прочим недавно по телевидению одна известная психолог советовала искать мужа не на сайтах знакомств, а в соц.сетях. Надо создать свою страничку и самовыражаться, показывать себя с разных сторон и конечно побольше фотографий, потому что мужчины любят глазами. Вам может действия вашей знакомой и кажутся идиотскими, но мужчинам нравится смотреть фотографии, заодно можно постепенно узнать о человеке даже по фотографиям, что он любит и чем живет.

Вова
#44

да верно друган! только это все продолжается когда уже и обзаводятся семьей! кайфово тебе будет созерцать это у своей супруги/а.и каковы будут твои мысли на счет личной жизни? если ты таковой считаешь вообще!

#45

Для меня жизнь в сетях-это жизнь напоказ. Тот, кто в жизни действительно счастлив, афишировать это свое состояние не станет.

Диман
#46

Кого нет в соц сетях вы просто низший класс .

Катя
#46
Автор

Сообщение было удалено

Катя Дебетовав
#47
Автор

Сообщение было удалено

#48

У меня такая же фигня) мне 16,в соц.сетях меня нет,так как раньше никогда не заводила,а сейчас уже странно будет)но без инстаграмма я жить не могу,сижу с левого аккаунта(мне так удобнее). Мне нравится смотреть за кем то в инсте,а свои фотки как то не оч хочется заливать) при знакомстве так же спрашивают,как я зарегистрирована в вк)) а мне все в ответ:как это так?как ты с друзьями переписываешься)мой ответ прост-: у меня есть Вотсапп,со всеми там переписываюсь,это намного удобнее)не знаю когда заведу соц.сети,может когда в универ пойду
А ты как со всеми переписываешься?

Гость
#49

У меня была 9 лет назад страница на мэйле и мне тогда неприятно было что мою переписку с человеком все видят, так называемые друзья, и чужую читать зачем? время убивать? Удалил, больше нигде не регистр. Сейчас правда добавились Вайберы и прочее хоть там как то анонимнее