Гость
Статьи
нужна поддержка

нужна поддержка

Мне 19 лет, студентка. Мои родители лишены родительских прав, потому что мать алкашка, да и отец не лучше, успел помимо меня со старшим братом настрогать и не участвовать в нашей жизни, так другим бабам тоже наделал детей. Двоих знаю точно, но сколько на самом деле женщин успело родить от него, не известно. Я со своим старшим братом жила у бабушки, брат не учится не работает, сидит в интернете в игрушки играет. Бабушка ужетна пенсии, но чтобы прокормить нас ей пришлось работать дальше. Я учусь, стараюсь как то выбится в люди. Видя как бабушке тяжело, помогаю с деньгами на продукты ( получаю как оставшихся без попечение родителей, это около 11 тыс). Брат не собирается работать, ему и так все устраивает. Я же видя какие мои родители, понимаю что надеятся не на кого, нужно учится хорошо, стараться, работать, строить карьеру... у меня не фантазии, прекрасно понимаю свои возможности, но из этой бедности хочется так вылезти, я не думаю о том чтобы выскочить замуж за первого встречного или кого то припереть пузом, прекрасно понимаю что если не позабочусь о себе, ни кто обо мне не позаботится. Но так тяжело все это, понимаю что возможно нужно помощь психолога, из за большой обиды на родителей, что бросили меня с братом на шею к бабушке и живут сами себе свою жизнью. Осознаю что так живут много людей в нашей стране, что многие росли с бабушками и дедушками. Но иногда плачу по ночам, что у меня нет любящих родителей, нет мамы с которой можно по девчачьи поговорить или ее поддержки, вообщем хреново иногда наступает и даже просто не кому все это высказать.

Олеся
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Получайте образование,занимайтесь саморазвитием ну и просто полюбите себя. Найдите хобби в конце концов и перестаньте заниматься самобичиванием. Я знаю очень много примеров,когда люди вообще из детских домов вышли и не спились и не сторчались,а стали людьми,завели семьи и живут счастливо. И у вас все получится, надо только захотеть,и все будет, надо только подождать. Вам всего 19) перед вами открыты все дороги) и запомните одно,без труда не вытащишь и рыбку из труда,терпение и труд все перетрут,вообщем вы поняли)

Сибирячка_Я
#2

полность согласна с ╧1.

я живу в поселке, примеров хоть отбавляй и плохих, и хороших:

есть одна женщ., у нее что-то с мышцами - дергается постоянно, раньше пила. дочка выбилась из бедности, получила образование в техниуме, работает, аккуратно и со вкусом выглядит)) брат спился.

другая женщина до сих пор "поддает", на лице всё написано, сын-мой одноклассник, в тюрьме, тоже пил., а дочь - у нее и высшее образование, и работает в банке, за собой следит!

и 3й пример - у моего одноклассника бывшего прекрасные интеллегентные родители, сестры мед.вузы закончили, а он спился, ходит теперь то пьет, то ворует...

Олеся
#3

Спасибо большое ))))) дела еще обстоят так что мой так называемый отец попросился пожить у своей матери (т.е. переехать к моей бабушке с которой я жила) я и брат естественно были против него, квартира двухкомнатная, нас уже трое там есть, и он четвертый свалится. Но согласились, поверив ему на слова когда он сказал что разберется со своими кредитами и свалит на съемную квартиру. В итоге уже второй год идет как он живет там, я из за частных скандалов с ним, сначала уехал на съемную квартиру, сейчас живу у своего друга. Друг пустил пожить к себе пока его старший брат в армии слушит, вот я переехала в комнату этого брата. Друг не берет денег с меня за жилье, я только покупаю себе продукты отдельно и оплачиваю интернет. Но через год когда придет с армии брат друга, мне надо будет или переехать на съемную квартиру , либо обратно к бабушке. Но отец не свалит от туда, ему и там хорошо. А мне хреново там с ним, для меня он постороний человек, тем более обида на него детские есть.((((

Олеся
#4

Даже брат старший мой с ним испортил отношения, окончательно. Брат так как не работает и не где не учится продолжает жить у бабушки. У них были конфлкты с отцом, чуть ли не до драки переходили. Брату 23 уже,но пошел видимо в отца раздолбая. Бабушка конечно любит нас, она нас с братом расстила с детства, сколько себя помню, помню только как с ней жила. С отцом и с матери почти не жила. Бабушка занимает нейтралитет, она любит и нас с братом, потому что она нас вырастила с братом, но и отец наш ее сын. Не может разорваться между нами, по характеру мягкий она, вот и молчит не принимая сторону нашу и отца, пытается нас примирить. Мне это не надо, да и брату тоже.

Сибирячка_Я
#5

вам к психотерапевту надо, я перед НГ впервые сходила, когда совсем невмоготу стало. помогло)) ходила бесплатно в нашем университете.

и еще - все в ваших руках. как покрутитесь, так и жить будете (я про отдельное жилье от отца)

Someone
#6

Держитесь. У вас все получиться. Постарайтесь отойти от детских обид, у вас теперь взрослая жизнь.

кэтти
#7

Сочувствую вам очень! Держитесь! Ищите подработку если это возможно, найдите с кем в доле можно снимать комнатку или однушку где-нибудь в дешевом районе. Вам будет легче, чем как вы живете сейчас. Удачи вам! И помните, вы не обязаны никому!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: