Гость
Статьи
А вы бы заступились за …

А вы бы заступились за коллектив?

История такова: отработала я свое в этом женском коллективе, решила уходить, правда это решение мне помогли принять. У нас есть заведующая, у нее есть две приближенные, которые делают для нее всю грязную работу - по выживанию опасного ей человека из коллектива. В ход идет все - от лести до запугивания, от вранья до подлости. С собой я уже разобралась - уходя уходи. Сейчас думаю о том, что я то уйду, но ситуация продолжится и после меня будет непременно следующий неугодный, тот кто думает иначе и не приведи Господи это вслух сказал. Как бы вы поступили - заступились бы за коллектив перед директором и попросили бы о том, чтобы данную тройку (начальница и подружки) разбили путем перевода в разные отделы или просто тихо ушли и гори оно огнем? Хороший коллектив и люди хорошие, но все бояться потерять работу и терпят жуткое отношение к себе.

GIF
Маруся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, шла бы лучше в ***-клуб работать

Гость
#2

автор чтож за вас то никто не заступился - вышвырнули как поганую котенку

а вы рыжая, за всех жепу рвете) ну ду рааааааа

Гость
#3

просто вы не за коллектив вступиться хотите

а хотите подленько пойти и подна с рать тем трем теткам

настучат на нихз

и боитесь идти, мало личе

и правильно боитесь

они сделают так что вас ни на какую работу в этом городе вообщене примут

славу о вас пустят мало не покажется

Мила
#4

Конечно,автор.Если все так,как вы рассказываете-смело вступайте на тропу борьбы:-)

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вы одна из таких теток?

Гость
#6

Возможно и пошла бы, но не ради коллектива, а за себя! Они выжили, а вы отомстили. Здорово, если какие-то доказательства есть. Но я бы уже заявила после того, как уволилась и все документы забрала. В этом случае эти тетки вам никак не навредят.

Была похожая ситуация. Я мстить не стала. Ушла после продолжительных мучений и сразу нашла хорошую работу) Дивилась потом, чего я держалась за это вшивое место.

Гость
#7

Как бывший директор тебе скажу, что он про всё в курсе, чужими руками выживает неугодных. Не такой уж ты ценный кадр, раз выжили. Просто так уволить человека муторно, может по судам затаскать, поэтому выживают.

Маруся
#8
Гость

Сообщение было удалено

Не поняла связи. И при чем тут ***-клуб.

Маруся
#9
Гость

Сообщение было удалено

Дура, дура, успокойтесь уже и живите с этой мыслью. Заступились за меня, заступились, только не у директора.

Маруся
#10
Гость

Сообщение было удалено

Мне не страшно. Правда.

Маруся
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да дело то не в мести вовсе, а в том, что там следующая жертва уже на очереди. До меня так сожрали 4х, будут и другие.

Маруся
#12
Гость

Сообщение было удалено

Не думаю, что директор в курсе всего на свете. У него пять центров под управлением, в каждом сотни людей работают, если бы она еще в каждое отделение на проверку микроклимата заходила - ей бы работать было некогда.

Гость
#13
Маруся

Сообщение было удалено

Очень ей надо заходить. Сами приходячт и рассказывают. Возможно, в неформальной обстановке. Наивная вы). Я из кабинета раз в день выхожу- пообедать, а всё про всех знаю, люди сами стучат и друг друга сдают как стеклотару, не знаю, что ими движет, кем -то зависть к коллегам, кто-то просто тупой и у него словесный понос, кто-то таким образом пытается со мной " подружиться".

Главное, уметь молчать и слушать.

Гость
#14

И если бы такая "жертва" пришла ко мне пожаловаться или глаза открыть, я бы и её внимательно выслушала, посочувствовала, а сама бы думала про себя- " Ну ничего, недолго тебя осталось терпеть".

Гость
#15
Маруся

Сообщение было удалено

А другая жертва вам кто? За чужих людей вступаться бы не стала, а за себя может быть.. Но скорее рукой бы махнула. Ушла от этих змей и слава Богу.

Гость
#16

Ну я такой тетке сказала в лицо, что она жирная, в 30 лет так выглядеть стыдно. А что потом? Нашла спокойную работу без бабского коллектива. Удачи.

Карина
#17

Если вы не боитесь, что действительно могут вам навредить , действительно можно вывести их на чистую воду,а что, хотя бы будете гордиться, что не ушли молча, как козёл отпущения...

#18

А они вас об этом просили? Сами разберуться, без вас. А вы раз решили увольняться, так уходите.

Zмея
#19

я чет ни хрена не поняла.

Гость
#20

заступиться за коллектив, который вас выжил?? с вами все в порядке? Похоже, я их понимаю...

а что мешает сейчас директору на них пожаловаться и заступиться за себя? Что вам терять-то?

#21

Не умение противостоять манипулированию. Из личного опыта - можете испортить свою репутацию, возможно директору уже доложили, но о Вас. Напишите мне подробнее о своей ситуации через форму обратной связи ( бесплатно) сайт:www.ipmru.ru или, если горит, платный телефон для консультации с 10 до 22-00 на слайдере. Звоните

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: