Гость
Статьи
Сильнейшая безответная …

Сильнейшая безответная любовь

Понимаю, такой вопрос не стоит пытаться решить на форуме, но. Какие комплексы вызывают очень сильную, страстную, непреодолимую, маниакальную безответную любовь? Я люблю этого человека и мы уже не общаемся, я постепенно схожу с ума. Рационально понимаю, что давно пора завязывать, уже миллион раз пыталась, вроде получалось, но потом - все по новой, к тому же парню, готова на всё. Но он меня отверг. Внешность очень привлекательная.
У меня никогда не было отношений с мужчинами.
Какие внутренние конфликты , детские страхи и пр. могли дать импульс к такому развитию событий?

GIF
сумасшедшая
19 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

попробуйте найти другого, по-другому никак не получится

Passacote
#2

Вы слишком глубоко пытаетесь закопаться. Судя по всему - первая причина вашей "любви" - весна и всплеск гормонов )) С ума-то, поди, не дольше пары месяцев сходите? ;) Ну так еще через пару пройдет ))) Можно расслабиться

Alvage
#3

Сходить с ума не надо вообще. Основной аргумент - надо любить себя и всегда находить позитивные эмоции в окружающем вас мире, что бы ни случилось!

Плеяда
#4

Девушка, видимо вы очень темпераменты и эмоциональны и, разумеется, склонны к чрезмерной идеализации отношений в принципе и мужчин в частности. Зачем вам эти "ноги" комплексов из детства, вы что психиатр? Любой мужчина, даже безумно привлекательный, - это всего лишь человек с кучей проблем, страхов и комплексов. Другой вопрос, что взрослея, их или преодолевают, либо спокойно с ними соседствуют.

Ваши романтические фантазии, как хорошо было бы вам с этим парнем были бы далеко не фактом в реальной жизни. Почувствуйте себя взрослой, которая впоследствии сможет и искренне романтично любить и принимать мужчину как обычного человека.

lu
#5

Чтобы так изнервничаться довольно и того, что он - ваша первая любовь, отвергли вас впервые.

Гость
#6

Это не любовь, а влюбленность в воображаемого мужчину (потому что любить реального вы не можете, так как не знаете его близко). Поэтому любите вы собственное воображение, то что сами насочиняли. Вот так. Поймите это и постарайтесь найти себе полезное занятие.

Самое лучшее для женщины - выбирать из тех мужчин, которые любят ее. Я именно так и поступила и очень довольна.

Лилечка
#7

У вас автор никогда не было отношений серьезных, поэтому вы его забыть то и не можете. Нафантазировали себе идеального мужчину и теперь страдаете. Все советуют переключиться на что-то другое в таком случае. Не у каждого получается, но насильно мил не будешь.

Татьяна
#8

ой, бывало у меня такое раньше. Сохла по одному очень привлекательному 1,5 года, а потом по другому еще 1,5. В то время я встречалась с другими, но они мне не нравились, и я им постоянно трындела "о нем"

Трататушечки
#9

Обычно люди, которые могут зависеть в любовном плане от другого человека - зависимы во всем или во многом. Такого человека нельзя переделать, нужно просто научиться с этим жить. Обычно человек вырастает таким, когда в семье что то недодали или просто чего то не хватало, не долюбили, может семья была не полная (особенно для девушки- если не было любви и внимания отца или вообще не было отца). И когда человек вырастает, он становится вот таким...легко привязывается, может зависеть от другого человека. Зависимость обычно возникает к человеку, в котором есть то, чего нет в том, кто зависим. Облегчить ваше положение может избавление от комплексов, которые наверняка имеют место быть, не ругайте себя не за что, принимайте себя такой, какая вы есть. Сходите к психологу

Гость
#10
сумасшедшая

Понимаю, такой вопрос не стоит пытаться решить на форуме, но. Какие комплексы вызывают очень сильную, страстную, непреодолимую, маниакальную безответную любовь? Я люблю этого человека и мы уже не общаемся, я постепенно схожу с ума. Рационально понимаю, что давно пора завязывать, уже миллион раз пыталась, вроде получалось, но потом - все по новой, к тому же парню, готова на всё. Но он меня отверг. Внешность очень привлекательная. У меня никогда не было отношений с мужчинами.Какие внутренние конфликты , детские страхи и пр. могли дать импульс к такому развитию событий?

сколько вам лет? вы ему признались в чувствах?

#11

Подумайте о том, что Вы попали в число избранных, и прекрасны в своих переживаниях. Страдайте так, чтобы люди восхищались!

Гость
#12
Мурзилкина

Подумайте о том, что Вы попали в число избранных, и прекрасны в своих переживаниях. Страдайте так, чтобы люди восхищались!

Красиво сказано..

Д2
#13

Невротическую зависимость формирует связка комплексов, в которой всегда присутствует комплекс неполноценности и вины. Могут быть комплекс жертвы, Алисы, Золушки, Титании и проч.

сумасшедшая
#14

Благодарю всех за ответы! Мне почти 22, а моему любовному психозу - уже год.

сумасшедшая
#15

впоследствии я призналась ему в чувствах - наверное, даже слишком подробно

Д2
#16

Это забывается и проходит. Всегда и у всех.

Мяу
#17

Не было отношений - это о многом говорит. Первая любовь всегда воспринимается очень остро, на то она и первая. Когда есть опыт, смотришь на все куда более трезво и даже порой цинично. Не копайтесь в себе, это ничего не даст. Лучшее лекарство - встретить новую любовь. Как рукой снимет, уверяю

Ловец снов
#18

[quote="Лилечка"]У вас автор никогда не было отношений серьезных, поэтому вы его забыть то и не можете. Нафантазировали себе идеального мужчину и теперь страдаете. Все советуют переключиться на что-то другое в таком случае. Не у каждого получается, но насильно мил не будешь.

Сто пудов. У меня так же было. Отношений не получилось с ним, а потом пару лет вздыхала, на улице встречу-чуть ли не в обмороке. Насочиняла себе. Он правда признался потом, что любит, но себя сам сдерживает и задавил эту любовь свою. Бред, кому это надо было?

И ещё недавно сказал, что я ему когда нибудь скажу спасибо.

Ника
#19

Истории любви, которые окрыляют и дарят надежду: https://www.youtube.com/watch?v=gr_089U7SGw

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: