Гость
Статьи
Что для вас баланс …

Что для вас баланс "семья-работа"?

Сколько бы вы хотели работать, а сколько заниматься хозяйством и детьми? Стремитесь ли Вы к этому балансу? Реально ли его вообще достичь? - даже не столько чисто технически по часам или для "галочки", а чтобы все реально успеть и успеть качественно? Многие якобы "успевают все". У самой ВНЕШНЕ такая ситуация была. Вышла на работу в ребенкиных несколько месяцев. Работа была на 2 раза в неделю по 5 часов - по специальности и неплохо оплачиваемая, свекровь сидела с дочкой, потом еще учиться дополнительно пошла. Но вот душевного равновесия не было, к сожалению. Запарки на работе и в учебе отражались на моем настроении и на моей способности быть, скажем так, хорошей мамой и женой. Вот теперь и думаю: реально ли вообще, все успешно совмещать?

GIF
гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

критерий хорошего совмещения: у вас есть семья и работа, и в то же время у вас есть свободное время и деньги.

виктория
#2

Совмещать реально, не реально быть совершенной, а вы, как мне показалось, к этому стремитесь.

Тэс
#3
гость

Сообщение было удалено

офигеть, 10 часов в неделю и вы что-то неуспевали. Очень многие так работают 5-6 дней в неделю и всё успевают.

#4

Для меня это значит что значимость работы не перекрывает свою собственную жизнь, семью, то есть дело номер раз допустим, в понедельник, не работа, а я сама и семья. А потом уже все остальное.

Гость
#5

Нереально. 11 часов вне дома (час дорога туда, час обратно, 8 часов - рабочий день+обед), вечером еще надо зайти в магазин, потом приготовить, убрать, постирать, - короче, на неделе делаю только самое-самое необходимое. Что-то более значительное (глажение, большая уборка) - в выходные.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Ээээ... что-то я не поняла, а зачем так надрываться? Если вы работаете, то магазин-убрать-приготовить должен как минимум на 50% делать муж.

Гость
#7

я вот тоже работаю 2 раза в неделю, больше работать просто не реально, т.к. ребенок вечно болеет, сидим дома неделями. И устаю, и не представляю, как женщины с маленькми детьми (3-5 лет) умудряются работать и все успевать. По -моему здесь неизбежн: либо забить на себя, либо на мужа и ребенка, либо на быт (в смысле дома бардак и пр.) Жаль таких женщин.

Alvage
#8

Для меня работа - это способ самовыражения, Соответственно, мой баланс - четкий ежедневный график без задержек, остальное - семья, дети и мое собственное время. Домашней работой я практически не занимаюсь и не люблю.

гость
#9
Тэс

Сообщение было удалено

Я работала преподавателем, много приходилось готовиться к занятиям. Плюс еще студенты часто просили консультаций по интернету. Тоже надо было время находить....

Гость
#10

Ничего себе! 10 -11 часов в неделю работа, при этом ужасно устают. Девушки, вы неземные феи? Принцессы на горошине?

Я руководитель, поэтому у меня ненормированный рабочий день, могу и в 1 час ночи быть на работе, а на следующий день в 9 уже на работе. Редко, но могу и в выходные работать. В таком темпе я работаю 20 лет. До этого училась и всегда работала. 1-е запись в трудовой книжке -уборщица.

При этом я считаю, что у меня легкая и интересная жизнь, что я счастлива в браке, у меня чудные дети. Я бы хотела чаще уезжать в отпуск. Работа не позволяет.

Наталли
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ну это Вы загнули! Я вышла на работу, сыну было 1,7 лет, работа была с 8.00 до17.00, утром дите в сад, вечером или я забираю или муж.Потом домашние дела поделать, сварить и не каждый же день это делать, приготовить поесть и на два дня можно, а убираться-так порядок поддержать. Не знаю, как кому, но я больше организована и все успеваю, когда дел много, конечно мне муж всегда помогал, когда не на работе. Сейчас ребенок вырос (9 лет) и обленилась совсем...больше свободного времени.

А Вы так пишите, как будто у Вас семеро по лавкам, с одним то что не справится, с кучей техники к тому же (стиралка, микроволновка и т.д.)

Гость
#12

Для меня, полная гармония и баланс- это когда муж работает, а я домом и собой занимаюсь.

Дети мне не нужны.

#13

я бы хотела работать пятидневку по 5 часов, с 10 до 15, было б идеально. Все остально время посвящала бы себе, дому, любимому и собакам.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

)))))))мало ли, что вы считаете, на деле то это не так, псих тоже думал, что он наполеон

Бэйб
#15

Для меня баланс идеальный, когда забот по хозяйству раза в три меньше..нежели самой работы, общения с ребенком, с мужем и друзьями) Вкалывание по хозяйству одной - это самое убийственное убивание времени..пущенные на ветер лучшие годы..когда хочется добиваться чего-то, общаться..реализовываться..делиться опытом и знаниями, творческим потенциалом с ребенком и другими людьми..И самое главное..лично моему мужу вообще не нужно доказывать..что я самоотверженная хозяйка..он меня не за это любит))

Гостья
#16

А я считаю,что надо просто расставлять приоритеты-что важнее.Совмещать в общем-то можно,но это по-любому в ущерб чему-то -или семье,или карьере,либо положить свое здоровье,либо не иметь вообще времени на себя.

Поэтому я делаю выбор в пользу работы, своего роста,личного времени -для меня важнее всего именно это.

Ната
#17

У меня баланс давно достигнут. В 5-5:30 дома, обычно. В выходные не работаю.

#19
Гость

Ничего себе! 10 -11 часов в неделю работа, при этом ужасно устают. Девушки, вы неземные феи? Принцессы на горошине?

Я руководитель, поэтому у меня ненормированный рабочий день, могу и в 1 час ночи быть на работе, а на следующий день в 9 уже на работе. Редко, но могу и в выходные работать. В таком темпе я работаю 20 лет. До этого училась и всегда работала. 1-е запись в трудовой книжке -уборщица.

При этом я считаю, что у меня легкая и интересная жизнь, что я счастлива в браке, у меня чудные дети. Я бы хотела чаще уезжать в отпуск. Работа не позволяет.

Если всё действительно так, то поделитесь рецептом, как Вы всё успеваете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: