Гость
Статьи
как побороть страх и …

как побороть страх и неуверенность в себе?

Никак не могу научиться быть уверенной в своих силах. Во вторник очень важная встреча, очень нужно набраться уверенности и не спасовать перед важными людьми, но не знаю как это сделать? поделитесь, пожалуйста, опытом как вы смогли побороть эту неуверенность. Как быть спокойной, уверенной, не потерять способность мыслить и не впадать в ступор.

облако
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убить себя в себе. всегда делать то, чего боишься. обижать людей. а чтобы не потерять способность мыслить - постоянное саморазвитие во всех аспектах.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Обижать людей? это от неуверенности.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

обижать людей - говорить им правду в лицо. исключить раболепное поведение. смотрите в корень, а не следуйте модной нынче психологии. кажется, даже школьники скоро начнут всем диагнозы выносить

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

это только так говорят

на деле обижают других распущенные и наглые, но никак не робкие

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Это видимость, уверенному в себе человеку не нужно повышать свой статус за счет других.

По теме, автор, могу посоветовать Литвака, Свияша. Главное не циклитесь, учитесь отпускать, поймите, по-большому счету на вас всем наплевать. Постарайтесь влиться в какую-нибудь компанию или клуб по интересам, вообщем, нужен нормальный круг общения. И запомните, даже у самого уверенного и смелого человека есть свои периоды неуверенности и свой страх.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Робкий и закомплексованный разные вещи. Закомплексованные всегда стараются самоутвердиться за счет других)

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

)) Обижать людей это говорить правду?)) Кажется, для этого стоит просто быть честным человеком. Говорить правду и обижать одновременно это что то типа: "Ну, ты и страшная". Явно удовлетворенный собой, уверенный в себе человек такого не допустит в своем общении.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

+++ вот это здравый коммент, автор)

*
#9
Гость

Сообщение было удалено

смотря как говорить

можно тактично высказать всё в лицо, не обидев при этом человека, а можно по хамски, с оскорблениями

*
#10
Гость

Сообщение было удалено

добавлю - невоспитанные, без совести

Ника
#11

Думаю, во-первых надо себе нравиться, то бишь выглядеть хорошо,уверенность появится автоматически. Во-вторых научиться правильно и грамотно общаться, поэтому побольше самых разносторонних знаний, можно даже неглубоких,чтобы уметь поддержать разговор. Ну и в-третьих, уметь еще слушать собеседника))) И всегда оставайтесь с чувством собственного достоинства, не унижайтесь ни перед кем.

Ольга
#12

Какая у Вас самая сильная проблема, связанная с неуверенностью в себе?

И какое решение Вы хотели бы получить? Решение конкретно чего и в каком виде?

Виктор
#13

Делай то чего боишься, ТОЛЬКО так нужно преодолевать свои страхи! Это первый шаг. Не важно что о вас думают другие люди, ты это ты и никто другой! делай то чего хочешь, говори то о чем думаешь прямо в глаза! Не бойся! Стать уверенным не так сложно, хоть и не быстро, по себе знаю) вот тебе отличный сайт, в свое время он помог мне)) уверен, поможет и тебе))

http://uverenvsebe.hut4.ru/

Гость
#14

Я боюсь ударить человека ,меня обижают,когда наступает ....,я не могу сказать что ,я оцениваю это бешенством,я могу убить,тогда сам себя боюсь,тогда мне всеравно сколько и кого ,а так я очень робкий человек как мне быть? Сосед наглый достаал,когда наша очередь убираем он ходит и харкает зелеными соплями ,мне стыдно от жены а ничего поделать не могу,но очень боюсь за себя знаю если наступит край......

Гость
#15

В Армии был случай ,я был очень робким и на до мной некоторые издевались,но потом когда один человек решил меня обидеть по настоящему в бане ,солдатской хотел мне засунуть в попу мыло ,я его избил очень сильно,и всех кто рядом был тоже ,потом меня все боялись ,а я драться не умею,так было и в детстве много раз меня боялись а я сам боюсь,как мне быть?

Гость
#16

А сейчас я живу в Германии и боюсь соседа,а са м боюсь его как быть?

Гость
#17

Скорее всего меня никто не понял ,я по натуре сыкун,были случаи в детстве когда я побил целую толпу ,а когда меня вызвали один на один я не мог побороть страх,как быть ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: