Гость
Статьи
Мамы, а вы …

Мамы, а вы действительно отдали бы все за своего ребенка?

Или это просто поговорка?

таня
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не задумываясь

flake-praline
#2

Ну, если бы сын заболел, и были бы шансы вылечить или облегчить страдания - да, все бы отдала.

А ради благодарной улыбки сына - ну, больше 15 тыс.руб на подарок от сердца не оторву.

Но сын уже взрослый, если что, и немало уже получил.

Genny
#3
Гость

Сообщение было удалено

+1

Гость
#4

смотря о чем речь.согласна с 2 постом

Неведомаяхрень
#5

Ну так вопрос ЗА ребенка , а не на подарок ребенку )) конечно песчаный доход потратить в 6 лет , попа слипнется )

Гость
#6

все!!!, и жизнь!. Автор, вам надо стать мамой, и этот вопрос у вас не будет возникать, ну конечно, мамы тоже бывают разные..

мамуля
#7

отдала бы все, даже жизнь, не сомневаясь ни минуты.

Не скажу
#8

) конечно песчаный доход потратить в 6 лет , попа слипнется )

Переведите, пожалуйста, что это значит?

flake-praline
#9

Кстати, у меня есть пример, когда мама все готова отдать за ребенка, в том числе и то, что ей не принадлежало.

У мальчика были зверские проблемы с почками, и мама выступила его донором. Переехали в Москву, сделали операцию, постоянно наблюдался, все было неплохо. ВУЗ закончил, работал дома (программист), девушка появилась из понаехавших, жизнь шла своим чередом. Наверное, лет 10 он вел вполне человеческую жизнь. А потом что-то началось, короче - на горизонте встала вторая пересадка. Так мама хотела использовать как донора его девушку, манипулировала и шантажировала, и деньги + прописку предлагала, и обратилась даже к какому-то шарлатану (или не шарлатану?) гипнотизеру. Паспорт ее спрятала, чтобы не сбежала. Забирали ее с боем папа и брат.

номер 1
#10

ДА !!!

Элли
#11

9- вот встряла девушка!

maxmama
#12

отдала бы все, даже жизнь, не сомневаясь ни минуты.

+1000000

Виола
#13

Непонятна постановка вопорса. Считаю, что баловать детей и покупать им игрушки по 15 тыс. как там выше пишут - это путь в никуда. И не в том дело, чот мне жалко 15 тыс. Ребенок должен с раннего детства понимать, что не падают деньги с неба. А подросшие дети должны понимать, что не фигню надо покупать, а вечные ценности - недвижимость, например, или высшее образование, сертификаты для повышения квал-ции.

А
#14

Боже ж ты мой. Почему все сводится к деньгам? Какие игрушки по 15 тысяч?

И по теме: любая любящая мать отдала бы все за своего ребенка. Я бы отдала.

Гость
#15

да

за нее я жизнь отдам

таня
#16
Виола

Сообщение было удалено

жизнь отдали бы за ребенка если бы возникла ситуация? единственную жизнь, в которой можно родить еще много детей?

Эврика
#17
flake-praline

Сообщение было удалено

Жуть какая! Хотя... я вот сейчас так задумалась... Если бы у меня был любимый муж, с которым уже через огонь и воду, то отдала бы ему почку. Ну а своему ребенку - вообще не задумываясь.

Гость
#18

Нет, себя я люблю больше. Девушки, хватит жить инстинктами, включайте голову.

Эврика
#19
таня

Сообщение было удалено

А у вас дети есть? Я уверена, что нет.

flake-praline
#20
Виола

Сообщение было удалено

Виола, какие игрушки?

Сыну 26 лет, и все вечные ценности, которые вы перечислили. у него уже есть.

Он получает теперь только подарки на ДР и к празднику...

таня
#21
Эврика

Сообщение было удалено

нет пока

Lana
#22

Да, отдала бы все ,не задумываясь- и не колебалась бы.

flake-praline
#23
Эврика

Сообщение было удалено

Понимаете, второй раз мама донором быть не могла, хотя хотела - не те у нас законы, которые позволяют убить себя ради близких.

Есть очередь на донорские органы, но там надо ждать, и нет гарантий, что можно дождаться.

Вот, женщина начала действовать.

Ее я не знала, а вот сбежавшую девушку - да. Она полгода отходила от этого, и пару раз была на грани согласия..

Сейчас рада, что сбежала.

#24

Дети - затея бабская.

flake-praline
#25
Седой Волк

Сообщение было удалено

Ну да, мушшЫны тут не при делах и не в ответе.

Они сами по себе мушшЫны, свои собственные..

Гость
#26

Ничего бы не отдала. Только за лупу конскую им.

Гость
#27

Они за родную мать ничего бы не отдали. Продали бы с потрохами.

таня
#28
Гость

Сообщение было удалено

а вы бы отдали за родную мать жизнь?

flake-praline
#29
таня

Сообщение было удалено

Таня, респект.

Хороший вопрос.

#30

ДААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#31
flake-praline

Сообщение было удалено

Не сами по себе, конечно. Но когда приходит понимание того, что дети - затея бабская, то уже обратно не запихаешь.

Гость
#32
таня

Сообщение было удалено

Я МОГУ ЛЕГКО ЗАБРАТЬ ТОЛЬКО ТВОЮ ЖИЗНЬ.

Виола
#33
таня

Сообщение было удалено

Нет, не отдала бы жизнь. Потому что у меня помимо одного ребенка есть еще второй, а также есть муж, которому я нужна, и есть старые родители, которые без меня лишатся средств к существованию. Считаю свой долг родителям выше, чем долг детям. Родить я больше никого не хочу, хотя фертильность думаю, сохранена.

Виола
#34
Седой Волк

Сообщение было удалено

Вам проще - можно свалить и приходить раз в неделю, делать козу, алименты копейки. Женщины тоже мало что знают, когда рожают, поверьте.

Гость
#35
мамуля

Сообщение было удалено

+100000000000000000000000000000000

Гость
#36
Genny

Сообщение было удалено

да и даже не дрогнула бы

Гость
#37
Виола

Сообщение было удалено

Иди соси у мужа ты ему нужна

Гостья
#38

я бы только в случае какой-то войны загородила бы собой, перестрелки там или еще чего (но я бы загородила любого близкого человека: родителей, мужа, лучшую подругу), а вот свои органы отдавать не стала бы - искала бы донора

#39
Виола

Сообщение было удалено

Не проще. То что вы называете проще - просто невозможно.

замяли тему!
#40

любить еще уметь надо.. особенно безусловно:)))) особенно своё дитя:)))

Гость
#41

отдала бы все не раздумывая, и жизнь тоже. а вот за мужа нет.

нет ничего страшнее потерять ребенка

Гость
#42

Все так пафосно пишут, аж зачитаешься.

А на деле частенько не то, что жизнь, а первый же попавшийся *** ради ребенка не бросят.

Гость
#43

а вот за родную мать нет. потому что если я умру, то у нее не жихзнь будет, а жалкое существование. смысла нет. дети должны хоронить родителей, но не наоборот

Гость
#44
Седой Волк

Сообщение было удалено

то есть,хотите сказать,что мужья НЕ хотят иметь СВОИХ дедетй по жизни,да?

)))

Гость
#45

отдам все

Кети
#46

Конечно бы от дала. И жизнь тоже. Не задумываясь. Потому что она и есть - моя жизнь...

Кети
#47

Кстати, за мужа нет...

Кети
#48

Хотя я его люблю.

Гостья
#49
таня

Сообщение было удалено

Не знаю...Раньше бы может и нет. А сейчас мне моя жизнь уже не ценна, могу и отдать).

Гость
#50

Отдала бы больше,чем всё.Кстати муж тоже бы все отдал за сына,души в нем не чает.